PDA

Просмотр полной версии : Бывают ли блохи у шиншилл?



Чиби
04.08.2011, 17:55
Всем добрый день! Вроде такой темы не нашла и вот задаю вопрос тут.
Сегодня у своего кота нашла блох, как он их подцепил сама понять не могу. Кот домашний. Скорее всего с балкона соседи вытряхивают коврик собачий, вот и налетело дряни. Но суть не в этом.
Бывают ли блохи у шиншилл? А то мало ли прокапать надо что на мех...

maxy
04.08.2011, 18:11
У шиншилл не бывает никаких кожных паразитов за счёт густоты меха .
Ничем капать на шерсть не надо .
Можно добавлять в купалку серу( малое количество ) или пару таблеток нистатина , как профилактику грибковых заболеваний .
Хотя если шиншилла содержится правильно , то появление таких заболеваний ( лишай ) маловероятно.

Эля
04.08.2011, 19:15
Можно машинным маслом облить как в соседней теме))
Точно блох не будет.
Извините, уже просто нервы на пределе))))))

Паразиты жить не должны на шиншилле в связи с очень высокой плотностью меха. Они просто не могут туда попасть и находится тоже не могут внутри.
Но если мех жидкий - тут уж не знаю)
Сделайте как Ира сказала. Точно не повредит.

А кота-то чем лечите? И диагноз "блохи" кто ставил? )

Чиби
04.08.2011, 20:23
Хорошо. Спасибо) А то мне уже наплели... Что вот, у мышки тоже блохи и тра-ля-ля))

Коту сегодня капли купила и на холку и около лопатки покапала. А блох сами поставили, так как знаем как они выглядят) Всегда кошки дома жили) Мне более непонятно как они вообще могли появиться в домашнего кота, который никогда не гуляет.

Снежик
04.08.2011, 21:31
Чиби, да вы сами с улицы могли этих блох на ногах принести. У нас тоже периодически летом появляются, хотя кроме людей никто на улицу не выходит. Кот в блошином ошейнике дома.

Cemitsvetik
04.08.2011, 23:51
и у меня была похожая ситуация. Увидела какого-то жучка на ноге, оказалось блоха. :oops: А у нас в квартире ни кошки ни собаки нет, зато у бабушек-кошатниц с первого этажа с каждым годом хозяйство прибавляется((((:suicid:

Чиби
04.08.2011, 23:55
Эх, чаще делать уборку буду в коридоре. Всем спасибо! За шиншика спокойна, а за котом будем следить)

Olga_K.
05.08.2011, 10:51
У меня тоже шушик иногда подпрыгивает как козлик на дыбы, думала что блохи :)

Эля
05.08.2011, 11:59
Прыгают как козлики они все. Особенно в подростковом возрасте.
Это они так избыток энергии сбрасывают. Называется такое явление - попкорнинг)

Olga_K.
05.08.2011, 12:02
А, понятно :)

Ириска-НН
05.08.2011, 12:26
По телевизору в какой-то передаче рассказывали, что летом в квартирах могут появляться и блохи, и комары в больших количествах. Особенно, если в подвалах этих домов не очень чисто. Они там выводятся, а потом распространяются по всему дому.

Снежик
05.08.2011, 13:55
в зоомагазинах есть средство, которое добавляешь в воду и моешь пол:)

Shilanya
07.08.2011, 02:50
в зоомагазинах есть средство, которое добавляешь в воду и моешь пол:)
Да заварите полынь и намойте полы, блох, как ветром сдует.
P.S. летом, в квартирах даже у тех у кого нет животных (кошек, собак), могут периодически появлять эти паразиты. Сами приносим с улицы, с этим уж ничего не поделать.

Эля
07.08.2011, 10:58
Чего-то вы меня расстроили. А как блох можно на кошках увидеть?

Пудра
07.08.2011, 13:55
Если появляются сомнения, то берется кошка, переворачивается на спину. И либо руками, либ раздувается шерсть на пузике, когда блошки появляютя кожа становится не чистого цвета, а появлются точечки и когда раздуваете можно увидеть блошек. Не знаю как другие, но я всегда так пооверяла.

Чиби
07.08.2011, 13:57
чаще всего они около холки и вообще около шеи ошиваются. видишь ползает что-то по шерсти, как только начинаешь пытаться разглядеть оно хоп, и в шерсть и все, нету) а еще черные точки на шерсти если ее раздвинуть,это яйца их:shock: