PDA

Просмотр полной версии : После пробки тёмно коричневые выделения у самки!!!



Шуш&Ко
21.07.2011, 21:51
Течка была на днях.Пробку нашла вчера кусочек и сейчас.Пробка чистая.А сейчас у самочки тёмнокоричневые выделения.Самца отсадила.Доктору позвонила,но там сказали ждём что дальше.У меня нет никаких лекарств,сама в этой ситуации ничем помочь не могу.Жду Ваших рекомендаций хотя бы для того,что бы потом доктору всё передать.
Дала морковочку ей....кушает.Но понять точное её сотояние не могу...она дама флегматичная.Особых перемен в поведение не вижу.После всех моих осмотров,сейчас брякнуласт на бок и лежит.Ещё раз повторюсь что поведение вроде как обычно,но так как я ищу признаки что ей плохо,я уже совсем себя накрутила и ничего не понимаю.

Эля
21.07.2011, 22:06
Насколько темно-коричневые? То есть прямо из петли они идут, вы уверены?
Тянутся? Пахнут? Есть примесь свежей крови?

Таня Че
21.07.2011, 23:04
я бы посоветовала ватой удалить выделения и вату сохранить (снять мазок таксказать). а петлю промыть хлоргексидином и посмотреть, будут ли выделения появляться вновь, чтоб оценить их объем. это я бы так сделала, интуитивно, обосновать не могу.

Шуш&Ко
21.07.2011, 23:12
Уже промыла самке всё около петли.Пока оставила её в покое.Примесей свежей крови точно нет.Выделения немного слизкие и коричневатого оттенка,но не супер тёмного...запаха никакого критического нет.У меня обоняние сильное...Новых выделений пока за это время нет.
Доктор посоветовала проколоть потом курс антибиотика.Я ложусь поздно,так что буду за ней наблюдать,а с утра сразу в клинику.У меня она рядом,жаль не круглосуточная.
У меня вопрос.Могло ли такое после активных брачных игр случится? Вчера мужу её сняла кольцо.

Эля
21.07.2011, 23:13
Тут если это действительно выделения из петли, то значит воспаление идет.
Лучше когда оно открытое, то есть выделения выходят.

Лечить это сложно, но можно. Промывать хлоргексидином, а потом можно свечки поставить с антибиотиком небольшой кусочек.

Шуш&Ко
21.07.2011, 23:23
Эля, Мужа я от неё убрала.Её оставила в витрине....ей там привычней.А что за свечи? Название какое? А антибиотик надо колоть или нет?
А выделения 100% из петли.

Эля
22.07.2011, 02:02
Свечи с антибиотиком. Да любые подойдут, где антибиотик цефалоспориновой группы.

Шуш&Ко
22.07.2011, 11:41
Ночь прошла спокойно,утром появились кровавые выделения.Плюша уже в клинике.Ей сделали укол антибиотика(название потом напишу сейчас просто вся в мыле) и ещё укол сужающий сосуды.С 14-15 сделают узи.Оставила её там в переноске,сейчас бегу обратно и несу ей клетку с едой и всем остальным.Благо всё рядом и хожу быстро.

Эля
22.07.2011, 11:51
Воспаление матки видимо у нее. После вязки "пробило" и стали выходить выделения.
Антибиотиком тут не обойтись. Надо матку чистить. Врачи предложат только операцию.

Кровоостанавливающие надо колоть, да. Сокращающие маточные тоже.
Держите нас в курсе.

Шуш&Ко
22.07.2011, 12:45
Отпишу после узи.У меня уже тоже мелькнула мысль про чистку.
А кололи нам антибиотик "Convenija" и сокращающий кровотечение "Dicinon" .Может кому из наших местных будет полезна эта информация.

Шуш&Ко
22.07.2011, 16:38
Узи показало воспаление в матке и мочевом пузыре.Плюшу я привезла быстренько домой,вернула её в витрину,что бы уменьшить ей стресс.А с доктором о дальнейшем лечение поговорю вечером.
У меня вопрос.Возможно ли лечение без хирургического вмешательства? Или в подобной ситуации только операция? Мне до вечера надо как то собраться с мыслями,что бы чётко понимать о чём говорить с доктором и какое принимать решение.Я ей доверяю,но для неё это очередной пациент,а для меня любимая зайка,мой хвостатый ребёнок и рисковать её жизнью и здоровьем я просто не могу себе позволить.

Эля
22.07.2011, 18:04
А диагноз какой? Пиометра или эндометрит?
Врач в любом случае скажет резать. Они такое не лечат.

Любители лечили и успешно такие воспаления, но все это на свой страх и риск делается.

Лечение состоит в курсе антибиотиком, поддерживающая терапия, кровоостанавливающее и сокращающие.
Вы с врачом поговорите. Скажите что операция крайняя мера, пусть предложит альтернативу.
Пообещайте что делать все станете под свою ответственность.

Врачи не хоття рисковать и предлагать что-то иное кроме операции.
Но они все знают схемы лечения таких заболеваний.

И вот еще что. Воспаление это, в принципе, пожизненное заболевание.
Все это происходит на гормональном уровне и чтобы локализовать его - самке надо беременеть.
То есть снимаются сначала симптомы воспаления, которые мешают беременности, а потом самка вяжется несколько раз подряд.
Гормоны, которые образуются в организме самки во время беременности являются тем самым препаратом, который снимает воспаление.

Я от гнойной пиометры вылечила кошку. Точно знаю что по примерно такой же схеме была успешно пролечена шиншилла с кроваво-гнойными выделениями из матки.

Шуш&Ко
22.07.2011, 18:08
Доктор как раз и не хочет спешить с операцией,а предлогает попытаться обойтсь без неё.Она была очень занята,когда я Плюшу забирала,но сказала,что раз матка открыта,будем наблюдать и думать.Вечером к ней пойду.Спокойно всё обсудим.

Эля
22.07.2011, 18:12
Да, если матка открылась и все стало выходить, то это очень хорошо.
Намного хуже когда воспаление закрыто и весь гной скапливается внутри.

Матку тоже надо постоянно будет спринцевать и закладывать свечи с антибиотиком.
В принципе попробовать можно пролечить.
Просто у вас другие препараты и я тут не могу ничего посоветовать.

Шуш&Ко
22.07.2011, 18:19
Я распечатала ответы,а то переживаю и боюсь что забуду что то.После визита к доктору и беседы с ней,отпишу,что решили делать.

Эля
22.07.2011, 18:23
Держите нас в курсе.

Снежик
23.07.2011, 11:16
Шуш&Ко, держитесь! Плюше скорейшего выздоровления!
Врач не говорит, с чем эта болезнь может быть связана? инфекция?

Шуш&Ко
23.07.2011, 15:09
Сейчас поробую изложить то о чём беседовали с доктором.Диагноз - Пиометра.
Причина восполения может быть и от абортирования.Точно никто сказать не может.На узи показало,что у нас начальная стадия воспаления влагалища и немного утолщены рога матки.Так как воспаление есть и всё это давит на мочевой пузырь,отсюда и воспаление мочевого пузыря.Операцию доктор делать пока не хочет....точнее она по большому счёту даже против,так как на её опыте благополучных исходов было мало.Пока её рекомендации следить за весом,делать спринцивания,антибиотик у нас работает 10 дней,потом посмотрим.....как она объяснила каждое животное индивидуально,кому то и антибиотик может помочь,а кому то ничего не поможет.То что петля приоткрыта это хорошо.Вообщем у меня сейчас мысли разбегаются.Во вторник будет ещё один доктор у которая специализируется по грызунам.Хоть и сейчас всё лечение обсуждалось с ней по телефону,но я очень жду личной с ней встречи.Плюша ведёт себя конечно спокойней чем обычно....вчерашнее для неё всё же стресс,чужие тётки брали в руки,обрили ей живот....Кушает меньше чем обычно,но хлопья смела все когда ей дала....

Эля
23.07.2011, 15:47
Шуш&Ко, отправила в личку сообщение со схемой лечения.

Шуш&Ко
23.07.2011, 17:12
Ещё мне дали огромную таблетку(вообще сказали что они для коров) и маленький,совсем крошечный кусочек я ввела Плюше во влагелище.Доктор сказала,что это лучше чем хлоргексином спринцевать.Эта штука пениться и снимает воспаление,название я забыла( потом обязательно уточню.Попробывала с совсем маленького кусочка,держала Плюшу потом на руках,боялась,что она начнёт проверять,что это у неё там засунули.Сейчас спит....скинула за эти дни 10 гр.Была 772 вчера,в сегодня 762.Сейчас гляну в генбазе,а сколько она была раньше....совсем голову потеряла и способность здраво соображать.
А вообще для себя решил,что будем стараться и лечиться.Сделаем через время ещё узи и посмотрим будет ли результат.

Шуш&Ко
24.07.2011, 15:44
Плюша не хочет кушать.Есть совсем мало,болюсы тоже небольшие,но есть.Петля по прежнему открыта.Спринцивание делала.Потеря в весе 20 гр с пятницы.

Эля
24.07.2011, 16:49
А что с выделениями?
А лечение уже начали какое-то?

Шуш&Ко
24.07.2011, 18:36
Выделений нет.Петля открыта.Антибиотик ещё в пятницу укололи.Он расчитан на 10 дней.Не знаю,может в России нет такого,но у меня его и кошке уже кололи и собаке.Делала вчера спринцивание хлоргексином.....правда мне показалось,что обратно всё как то не вытекло....но ведь такого не может быть....куда ж ему деваться.Как спринцивать объяснила Kliodna на МШ.Пока это всё.Буду стараться достать гомеопатию.

Шуш&Ко
26.07.2011, 18:15
Сегодна разговаривала с другим доктором.Доктором Мариной(очень рекомендую её и как человека и врача)Возможно у нас неправильный диагноз.Так как гнойных выделений у нас не было и после укола антибиотика тоже никаких выделений не было,доктор высказала мнение,что возможно у нас вагинит(я не записала,могу ошибаться в правильности слова).Она объснила,что при пиометре после укола антибиотика выделения должны были быть.У нас всё чисто.И Марина нашла для нас гамавит и мастометрин:jumper: Завтра поеду,заберу.Она сказала что эти лекарства очень хорошо работают вместе и отлично помогают.А вот спринцивания она не рекомендует.Так как если у нас воспаление только влагилища,то можно загнать инфекцию дальше.И в следущий вторник буду договариваться на повторное узи,что бы доктор Марина тоже смогла посмотреть что у нас там.А не вникать в ситуацию с наших слов.

Эля
26.07.2011, 18:52
А вот спринцивания она не рекомендует.Так как если у нас воспаление только влагилища,то можно загнать инфекцию дальше.
Согласна. Такое вполне вероятно.
И если исходить из того, что течка у шиншиллы была недавно, то это, скорее всего, таки вагинит.
При пиометре животное должно постоянно испытывать жажду, очень много выпивать воды.

Вагинит довольно успешно лечится.

Шуш&Ко
26.07.2011, 19:00
Я вообще не вижу что б она пила сама.....раньше часто это наблюдала,а сейчас за эти дни ни разу.По этому пою её из шприца.
Всё таки как много значит человечность доктора.Она обзвонила своих коллег и нашла нам лекарства.Я уже писала выше,что у нас они запрещены.

Эля
26.07.2011, 19:23
Ой, ну лечитесь. Хорошо когда есть чем!
А вообще просто закупите при случае все эти препараты у нас и пусть всегда будут под рукой.

Шуш&Ко
26.07.2011, 20:53
Я потихоньку заказываю всю аптечку шиншиловода из России.Сразу всё неудобно потому как друг,который привозит не хочет деньги за лекарства брать.В прошлый раз вместо Байтрила привёз Баймек.Так фармацефт ему дал по моему списку.Я и знать не знала,что это и от чего.
Но теперь стеснение в сторону....пусть везёт всё и сразу) Мои нервы и здоровье моих хвостиков дороже.А друга ужином накормлю)