Вход

Просмотр полной версии : Не получается вылечить коньюктивит.



Анютоша
20.07.2011, 22:06
Здравствуйте!!! Проблема уже давно. Сначала позвонила в вет. клинику- сказали не привозить- проконсультировали по тел. Сказали - коньюктивит. Посоветовали прокапать "Бриллиантовые глаза" капли, если не поможет "Ципровет". Если и это не поможет везти к врачу.
Все прокапала- не помогло. Началось на втором глазу.Повезла в другую клинику. Там осмотрели - сказали коньюктивит , прописали - капли "Левомецитиновые" + "Тетрациклиновую" мазь под веко. Все 4 раза в день - 10 дней
Вопросы-
1. Как накладывать мазь под веко?(даже веко не оттянешь как у чел) Не получается. Ему жутко не нравиться.
2. в один глаз кладу мазь (который давно), в другой нет - только капаю. Можно так?
3. Может после мази глаз раствором ромашки протирать, а то там вся шерсть слипается и он опять чешет?
Подскажите пожалуйста, а то он чещет - скоро там уже шерсть наверно вылезет у глаза..

LadyLoon
20.07.2011, 22:10
почитайте тут: http://www.chinclub.ru/showthread.php/7368-%D0%9E%D0%A2%D0%81%D0%9A-%D0%93%D0%9B%D0%90%D0%97-%D0%9E%D0%A2-%D0%93%D0%9D%D0%9E%D0%AF
Ромашкой протирать не надо.

Lulu
20.07.2011, 22:22
а зубы проверяли?

Анютоша
20.07.2011, 22:46
зубы нет. Но судя по признакам крючков нет- ест хорошо. Грызет все тоже хорошо.

LadyLoon
20.07.2011, 22:59
Такое бывает, если капли не подходят. Тобрекс капельки хорошие, тетрациклиновая мазь тоже хорошая должна вам помочь. Лечитесь).

Анютоша
20.07.2011, 23:12
Спасибо большое))напишу о результатах)

LadyLoon
20.07.2011, 23:21
конечно напишите о результатах, а мы в свою очередь за вас будет держать кулачки ).

Lulu
21.07.2011, 01:12
Анютоша,зубы проверьте на всякий случай.

Клариса
21.07.2011, 10:53
При коньюктевите капают в ОБА глаза.Т.е. и в здоровый тоже. Иначе загноится и он,что произошло в вашем случае.
Также очень важно прокапывать не 3 раза в день, а через 3-4 часа.
Капаем каплю и массируем глаз.и так несколько капель в оба глаза.
Чтобы это делать, зверя надо замотать в мягкую пеленку/полотенце.Положить себе на колени,раскрыть веки и капнуть.Зажать веки, промокнуть марлевой салфеткой ( не ватой !) и промассировать аккуратно пальчиком по веку и вперед-назад от носа к уголку глаза.
Тоже самое с другой стороны.
Если глаз в гное ,предварительно промыть чистой кипяченой водой из шприца без иголки.
Чтобы заложить мазь под веко,надо оттянуть веко, выдавив из тюбика чуть-чуть мази, и положить за веко.Закрыть веки, придерживая закрытым глаз,и протереть салфеткой излишки мази.

Если у вас нет возможности прокапывать/пролечивать через 3-4 часа, то есть хорошая мазь Тобрекс пролонгированного действия. Хватает на день.
Лечитесь.

Olga@Lucky-pets
21.07.2011, 17:20
А нам помог витамин А. Глазик постоянно гноился-слезился, проходил быстро на 2-3 день лечения, но через неделю - две всё повторялось, иногда уже на другом глазике. Прочитали, что проблемы с глазами бывают при нехватке витамина А. Купили капли, капнули на тарелку, прикоснулись к этой капле изюминой (целая капля много) и изюмину скормили. Всё. Больше года уже проблем с глазами нет.

Анютоша
07.08.2011, 22:46
А нам помог витамин А. Глазик постоянно гноился-слезился, проходил быстро на 2-3 день лечения, но через неделю - две всё повторялось, иногда уже на другом глазике. Прочитали, что проблемы с глазами бывают при нехватке витамина А. Купили капли, капнули на тарелку, прикоснулись к этой капле изюминой (целая капля много) и изюмину скормили. Всё. Больше года уже проблем с глазами нет.

Я правильно поняла дали только один раз?

Анютоша
07.08.2011, 22:57
И снова здравствуйте!!!))всем спасибо за советы.
Прокапала я ему капли Левомецитиновые в оба глаза (3 раза в день). Мазь Тетрациклиновую закладывала 2 раза в день только в больной глаз ( это ужас какой-то как ее накладывать --замучилась).
На один глаз дало результат - который только начинал гноиться. Второй -опять к вечеру гноиться, но меньше. Гной - как молоко жидкое и мало. И опять почесывает глаз.
Я уже не могу мучить шинша с этими каплями. Сделаю перерыв и буду капать Торбекс. Хотя вет про него даже не говорил.
Про крючки:
Основываясь на своих знаниях (знания я получила , прочитав почти все темы в разделе Здоровье шиншилл) - крючков нет.
Я обзвонила несколько ветеринаров, к одному возила, никто даже не заикнулся о крючках. Я сомневаюсь что в моем городе есть веты, которые могут осмотреть правилно полость рта у шиншиллы.
Но если кто таких знает в городе Ульяновске,подскажите)

LeeNochka
07.08.2011, 23:06
Анютоша,А вы купали шиншиллу в песке пока лечили глаза?
Капли для шиншилл вещь индивидуальная, одним помогают капли другим как и не капаешь.
Нам вот например помог "Ципровет".
Только капать то надо тоже курсом.А не так получше и закинули.
А про зубу можно сделать снимок,снимки должны наверное уметь делать у вас.

Анютоша
07.08.2011, 23:09
Нет не купала.
Я до этого капала и Ципровет и Бриллиантовые глаза- даже улучшений не было.
Я из-за зубов не беспокоюсь т.к. ест он хорошо, грызет все тоже хорошо.

LeeNochka
07.08.2011, 23:24
Анютоша,А можно еще взять эти с глаза выделение и сделать анализ.Вам не предлагали?
Зубы могут и глубже проблема скрываться ,которую только в снимках разглядишь.

Анютоша
07.08.2011, 23:27
Нет. Мне сказал вет -коньюктивит может быть от разных бактерий,от каких неизвестно. и вот мы перебираем лекарства авось какие-нибудь убьют их.

LadyLoon
07.08.2011, 23:37
Коньюктивит бывает как механический, так и инфекционный. Попробуйте капли Тобрекс ( они с антибитиком)- 2 раза в день по 1 капле, + до закапывания капель промывать слабым рас-ром фурацилина.

Анютоша
07.08.2011, 23:39
Ну вот я и планирую их через недельку начать капать. И витамин А еще дам))

LadyLoon
07.08.2011, 23:43
Прокапала я ему капли Левомецитиновые в оба глаза (3 раза в день). Мазь Тетрациклиновую закладывала 2 раза в день только в больной глаз ( это ужас какой-то как ее накладывать --замучилась).
На один глаз дало результат - который только начинал гноиться. Второй -опять к вечеру гноиться, но меньше. Гной - как молоко жидкое и мало. И опять почесывает глаз.
Как долго вы лечили шиншиллу таким методом?
Если не долго, то мое мнение стоит продолжить, если долго, то менять капли

Анютоша
07.08.2011, 23:44
10 дней как врач сказал..

Olga_K.
08.08.2011, 12:12
Мы какпали своей шушке капли Тобрекс, глазик стл меньше гноиться. Это антибиотик.

Olga@Lucky-pets
08.08.2011, 17:52
да, витамин А дали однократно. Потом привезла корм Care +, там он тоже есть.

Анютоша
19.12.2011, 17:54
Здравствуйте...Пишу о результатах...что то ничего не помогает.. прокапала каплями "Тобрадекс". Не помогло. Выждала время.
отвезла на анализ. Думала скажут что за бактерия там живет и какой антибиотик ее убъет.
Результаты анализа:
микроскопическими и бактериологическими исследованиями из присланной пробы фекалий и пробы смыва из глаза, отобранных от кролика, возбудителей колибактериоза, сальмонллеза и стрептококкоза не выделено.

Я в ступоре. Отчего же у него конъюнктивит. Причем он иногда сильно гноится, а иногда вообще нет. Может у него не конъюнктивит, а аллергия на что то?

Lulu
19.12.2011, 18:18
зубы проверьте

Анютоша
19.12.2011, 18:19
самим проверить можно?

Lulu
19.12.2011, 18:20
Анютоша, )) нет. Сами не увидите.

Анютоша
19.12.2011, 18:21
надо рентген делать? а если зубы, что то можно будет сделать?

Анютоша
19.12.2011, 18:43
мне тут в одной ветклинике посоветовали еще сдать анализ на простейшие. Сказали это тоже может вызвать выделение гноя. Как думаете стоит? просто рентген шуше у нас могут сделать только в человеческой больнице. Я боюсь его могут очень сильно облучить. А спец. прибора для осмотра полости рта и определения крючков во рту уж наверняка нет в ветклиниках.

Клариса
21.12.2011, 12:55
Анютоша, я чего-то сомневаюсь, что крючки могут вызвать гной из глаз.
Я бы посоветовала прокапать курсом по 2 капле в каждый глаз через 3-4 часа.Между каплями и после делать массаж глазного яблока через веко.
Умеете ли вы закапывать , промывать, массировать глаз?

Nastya74
21.12.2011, 13:33
Анютоша,нет не какого сильного облучения если делать рентген в человеческой клинике,для начала сделейте рентген,а вместе с этим промывайте глаз либо раствором фурецелина,можно лосьеном Росинка д\глаз и капать каплями Декта-2 вет аптека.
У меня у самки когда гноился глаз,то не ТОбрекс,не др.капли с антибиотиком не помогали((,Деката 2 помог,но перед этим обязательно промывать глаз нужно.

dfr
21.12.2011, 13:38
Добрый день у меня такая же проблема, слезится один глаз я и капал тобрекс и дексамитазон не чего не помогает анализы сдали не чего не обнаружили отвез в клинику сделали снимок и посмотрели зубы тоже в порядке врач посоветовал Корнелигель сейчас закладываю пока результата не наблюдаю но прошло 3 дня

Эля
21.12.2011, 15:31
Закладывайте мазь с антибиотиком. за три дня все пройдет

Анютоша
21.12.2011, 20:54
Клариса, я уже боюсь что то капать. Получается я лечу не понятно от чего, наугад вдруг поможет. Поэтому я сдала анализы, которые сказали что там инфекции нет. Значит там нет никаких бактерий, которые вызывали бы конъюктивит или я исследовала не все. Просто теперь я хочу выяснить сначала причину, а потом лечить, чтобы не мучить животное. Мне сказали что есть 16 видов антибиотиков, и только один может убить ту бактерию которая там живет. Я уже перепробовала 3 и одну мазь. Ему прям плохо когда начинаешь его лечить. жалко...
Теперь задача-выяснить все причины, которые могут вызвать конъюнктивит...

Mark
21.12.2011, 21:06
Это может быть аллергией на песок, на наполнитель, на определенный вид сена.(Попробовать это поменять- исключать по одному виду).
Это может быть спровоцировано общим ослаблением организма (можно иммунал подавать курсом (половинку таблетки- раз в день , две недели,это гомеопатия -хуже не будет)- и витамины (мультитабс, н-р) Ну и инфекция, конечно, тоже может быть...

maxy
21.12.2011, 21:12
Могу посоветовать попробовать курс Флоксала , мазь+капли .
С утра - мазь , днём и вечером -капли .
Не менее 5 дней .
Это ударный препарат .
Так же не мешает провести противогрибковую обработку , пимафуцин , дифлюкан и прочее .
Спросите у врача .
Возможно была микротравма роговицы , грибы возможны как побочка от антибиотиков .
Корнерегель здесь не в тему , он регенерирующий препарат .

Анютоша
21.12.2011, 21:26
maxy, Флоксал это антибиотик ?

maxy
21.12.2011, 21:34
maxy, Флоксал это антибиотик ?

Да , это офлоксацин , он широкого спектра , посмотрите в инете .
На счёт грибов стоит задуматься .
Глаз это слизистая , антибиотики тащат за собой грибы , нарушая флору .
Вы , как я понимаю , не сдавали на грибы ?
Переговорите с хорошим врачом-офтальмологом .

Анютоша
21.12.2011, 21:37
спасибо) начну с имунала и анализов...

Клариса
22.12.2011, 10:10
Клариса, я уже боюсь что то капать. Получается я лечу не понятно от чего, наугад вдруг поможет. Поэтому я сдала анализы, которые сказали что там инфекции нет. Значит там нет никаких бактерий, которые вызывали бы конъюктивит или я исследовала не все. Просто теперь я хочу выяснить сначала причину, а потом лечить, чтобы не мучить животное. Мне сказали что есть 16 видов антибиотиков, и только один может убить ту бактерию которая там живет. Я уже перепробовала 3 и одну мазь. Ему прям плохо когда начинаешь его лечить. жалко...
Теперь задача-выяснить все причины, которые могут вызвать конъюнктивит...

Я прекрасно вас понимаю.Но должна сказать, что я спасла глаз своей шиншилле после сильнейшего отита.Стоял вопрос об удалении глаза.Но мы боролись - лечили долго, месяца три.(на работу с собой возила и прокапывала прямо на рабочем месте ).В итоге - глаз сохранили.
И ещё.Проблемы могут быть из-за корней зубов,к-рые сдавливают сленоносовой канал.Чтобы это определить, надо делать рентген зубов .

Анютоша
23.12.2011, 19:11
еще звонила ветеринарам тут попутно. Один посоветовал Гидрокортизон-мазь в глаза. Что скажете по поводу этой гормональной мази?

Анютоша
08.01.2012, 15:47
3 дня закладывала мазь Гидрокортизон. Дало результаты- на одном глазу гнойныу выделения совсем пропали, на другом намного меньше и кажется заканчиваются. Я очень рада)) Но все еще часто продолжает чесать глазки...