PDA

Просмотр полной версии : Я хочу завести такого зверька, поэтому несколько вопросов...



Лена
28.12.2004, 12:10
Хотелось взять маленького еще шиншилленка, чтобы полностью поучаствовать в процесе воспитания и приручения.
Сразу возникает вопрос: а можно ли взять и сразу двух (из разных пометов, конечно) разнополых завести, как они в одной клетке уживутся? И когда могут создать семью?
В обязательном ли порядке с ними нужно гулять ежедневно?
Если их выпустить и отвлечься на несколько минут, не съедят ли они всю мебель и прочее :roll: ??
Я была недавно на Птичьем рынке и видела несколько шиншилл. Все они спали свернувшись в клубок. Они все время так себя ведут???
Спасибо!

Irini
28.12.2004, 13:32
Лена, малышей можно взятьи сразу разнополых, но держать вместе их безопасно для их здоровья(во избежания ранней беременности самочки) только до 3 месяцев. Потом необходимо будет рассадить в разные клетки и раздельно "доращивать" до месяцев 6-7.
Можно сначала купить самочку, а потом уже ей и друга купить, когда она будет старше.
Конечно, прогулки должны быть ежевечерними, какой бы высокой и большой не была клетка. Нужно же и скорость развить, примерно, первую космическую :D , и всё на зубок попробовать...
На Птичьем рынке лучше не покупать шиншилл, очень много случаев их гибели - там не всегда продавцам есть дело до продаваемых зверей, главное продать...Поэтому лучше брать в питомнике, у заводчиков: их вон сколько только на этом сайте! :)

AndrOl
28.12.2004, 14:22
Лена! Я гуляю с малышами примерно по 1,5-2 часа, через день. Ну всю мебель они не съедят, но на зубок попробуют с этим придется смириться. Полностью согласен с Irini, по поводу Птички!

28.12.2004, 15:26
А их можно научить каким-нибудь интересным штукам?

stoler
28.12.2004, 15:31
А их можно научить каким-нибудь интересным штукам?
Ну конечно же!!
Перво-наперво, обязательно управлять автомобилем. Следующий шаг- легкий одномоторный самолет ( за более бодробной консультацией по управлению самолетом- к Вовису). Ну а там уже до МКС совсем недалеко. :D
Вообще-то самый главный вопрос: насколько быстро шиншики Вас научат "каким-нибудь интересным штучкам" :D

Лена
28.12.2004, 17:15
Ничего, воспитаем....
Вот пока у меня два хомяка дома, шишншиллу негде держать. А там посмотрим...
Хорошие зверушки - когда на руки взяла, все, сразу решила будет и у меня такой же!!!

Vovis
29.12.2004, 03:55
Насчёт дрессуры можно поинтерисоваться или у Aileen, или у Кузи.Напишите им в личку.

Я тоже сейчас через день гуляю, не получается каждый день.А насчёт птички, всё верно, тоже не советую.

18.04.2005, 04:37
друзья недавно купил себе кролика говорят шиншила если често я еще незнаю чем его кармить какие прививки ставить , знаю только одно он(она) мне очень нравится . не оставляйте меня с моей проблемой (незнание ) обьясните :( киньте на адрес daruv1967@yandex.ru зарание благодарен

Cvetochek
18.04.2005, 10:41
друзья недавно купил себе кролика говорят шиншила если често я еще незнаю чем его кармить какие прививки ставить , знаю только одно он(она) мне очень нравится . не оставляйте меня с моей проблемой (незнание ) обьясните :( киньте на адрес daruv1967@yandex.ru зарание благодарен
Так Вы кролика или шиншиллу купили ? :lol:

МаринаС
18.04.2005, 13:13
Лена,
Не сказать что я опытная (моим младшим по 6 мес сейчас)но шиншилолюбка :P
Птичка категорически нет, звери в основном умирают, потому что условий для жизни там нет, да и везут их не сказать чтобы весело... А шиншила животное нежное и содержать его нужно аккуратно.
Берите сразу двоих, и им весело, и пара дружная будет.
Выдресировать это вряд ли, скорее они вас.. По крайней мере это будет ну очень сложно..
Но звери потрясающие, берите и не пожалеете :lol: У меня вот уже четверо, а начинала с двоих малышей..
Удачи

svetik-ius
18.04.2005, 19:06
друзья недавно купил себе кролика говорят шиншила если често я еще незнаю чем его кармить какие прививки ставить , знаю только одно он(она) мне очень нравится . не оставляйте меня с моей проблемой (незнание ) обьясните :( киньте на адрес daruv1967@yandex.ru зарание благодарен
:lol: :lol: :lol: Наверно имелось ввиду окрас шиншилловый :lol:
Но это тоже на другой сайт вам надо :wink:

Мария
22.07.2005, 14:58
Я вот теперь очень сильно переживаю,купила своего Лёлика на потичке посте неделю назад.А теперь узнала ,что их там брать нельзя,он конечно живой и вроде выглядит прилично ,но я боюсь за него очень.У меня очень много вопросов,но пока волнуют больше такие ,как:Были ли вообще случаи .когда шинши купленные на Птичке жили долго и счастливо?Он сегодня целый день спит и не очень активно гуляет,это жара так влияет или он не здоров7Можно ли им крекеры7Как их лучше кормить?поделитесь пожалуйста дневным меню ваших шиншиков.И последний вопрс ,как 2-3 дневное отсутствие меня сделать для Лёлика более не заметным и безопастным?Заранее благодарю за участие в жизни Лёлика

shushki
03.05.2010, 19:57
... не съедят ли они всю мебель и прочее
Всю мебель шиншиллы вам не съедят! Что-нибудь обязательно оставят! Они любят пожестче, так что диван, скорее всего оставят. :)