PDA

Просмотр полной версии : Дрессировки подаются шиншиллы?



Sticha
18.07.2011, 20:38
Ребят а не поздно приучать шушу к имени в 1 год?
И вобще как их дрессировать?
На пример команде домой.

Таня Че
18.07.2011, 22:26
имхо шиншиллы не для дрессировки, а для любования :)
если Вам удастся установить хороший личный контакт с шиншиллой, то со временем вы будете знать и использовать повадки зверя.

Lulu
19.07.2011, 00:56
:D не поздно - почаще разговаривайте с ним, зовите по имени, шушки любопытные существа и должен подходить и смотреть что там, давайте вкусняшки, палочки, травинки с рук. Главное терпение и без резких движений.

mistery
19.07.2011, 04:40
Мои шушки забегают домой по команде: ударю по полу несколько раз и они бегут домой:). Но на это понадобилось время.
Если вы их выпускаете, то сядте на пол так, что бы они могли бегать по вам, со временем они к вам привыкнут, и вы будите понимать друг друга с полу слова. Мои шустрика когда только положат зуб на ненужное место, сперва на меня посмотрят, и если я не сказала нельзя, то будут грызть, а если повысила немного голос, пулей улетят от этого места..
Вообщи с ними надо почаще разговаривать, они все понимают, по своему понимают:)

Снежик
19.07.2011, 07:04
Насчет дрессировки шиншилл я очень сомневаюсь, что такое возможно. Скорее хозяин приспосабливается к их поведению и называет зто дрессировкой:rzhach:
а приручить можно. У меня есть девочка, точно неизвестно, какого возраста, ко мне попала взрослой, была очень дикая, бросалась, кусалась как собака. Сейчас (по прошествии десяти месяцев) сама подходит, берёт вкусняшки и даже идёт на руки...

Таня Че
19.07.2011, 10:49
Мои шушки забегают домой по команде: ударю по полу несколько раз и они бегут домой:).
..
а если повысила немного голос, пулей улетят от этого места..


не приходила мысль, что это не послушание, а страх, и Вы их не дрессируете, а пугаете? :)

Витя.К.
24.08.2011, 16:39
мои нехотят подаватся дресеровке,ну и пусть главное их не мучать