PDA

Просмотр полной версии : Нужна передержка для шиншиллы, срочно!



Юлишна
18.07.2011, 13:45
Извиняюсь, если не в тот раздел или повторяюсь (просто времени нет по архивам искать ответ). В общем, мы завтра уезжаем в Крым, выхухоль собирались оставить свекрови. А сегодня узнали, что свекровь попала в больницу...:e-moe: В общем, теперь так получилось, что Мусьена берем с собой. У меня вопрос: как они переживают дорогу, и самое главное - нужны ли какие-нибудь документы для перевозки шиншиллы в Украину?

Таня Че
18.07.2011, 14:05
ОМГ.
где Вы живете? надолго уезжаете?
привозите сегодня вечером на ст. Варя, с кормом, которым кормите, на все время Вашего отсутствия, с поилкой и миской.
кроличью клетку выделю (более просторная жилплощадь сейчас занята, к сожалению). гулять по квартире не будет - у меня это не принято ).
если со зверем что-то случится, претензий не принимаю - никогда не беру зверей на передержку, но у Вас случай срочный, я вижу.
и еще одно условие, которое необходимо оговорить сразу. я Вас не знаю, поэтому если не заберете зверя в течение недели после возвращения, я оставляю ему право найти нового хозяина, если новый хозяин заплатит деньги, то все они будут переданы Вам.
только на таких условиях я готова выручить Вашего зверя. если согласны, звоните 951девять один шесть 10 восемь 8.
таскать зверя по поездам очень не советую.

Nika-Shu
18.07.2011, 14:10
вы уверенна что в состоянии довезти животное по такой жаре и гед вы его там будете держать???? 2-4 часа по жаре еще адекватно везти на это время может хватить бутылок со льдом, а остальное время вы как повезете то? я сомневаюсь что вы своего зверя довезете( неужели у вас нет друзей с корндиционерами у кого можно будет оставить зверя? это просто ужасно! на улице за 30, и разгар июля,а они зверя на Украину тащат, я и центра в область то боюсь везти в течении 1,5 часов, а вы в другую страну, вы не довезете его.
были бы вы в мск, я бы как то попыталась вам помочь, если это не оч надолго и ваша поездка вам реально так сильно нужна и уж совсем нет никаких друзей и знакомых, но так то чего? вы ж далеко! дайте ключи комун-ибудь, пусть приходят кормят и кондер включают ему.
легче людям за 2 часа во всех подробностях описать как ухаживать за зверям, чтобы вас хорошо поняли и все сделали правильно, чем пол суток везти с огромным риском погубить уже на полдороге.

Sharleen
18.07.2011, 14:24
Юлишна, ваше личное дело как поступить со зверьком, но вы должны знать, что при температуре в 30градусов у шиншиллы начнутся судороги и она погибнет от жары в считанные минуты.Не думаю, что у вас будет возможность поддерживать температуру в 22 градуса, как раз оптимальную для содержания

Вера НН
18.07.2011, 14:27
как они переживают дорогу, и самое главное - нужны ли какие-нибудь документы для перевозки шиншиллы в Украину?
Юлишна,конечно документы понадобятся(ветсправка),но я Вам не советую брать питомца с собой,т.к. любые переезды,даже не длительные,для шиншиллы стресс и еще надо учитывать,что лето на дворе,жара,в поезде духота. В общем у зверя после такого "отдыха" может пошатнуться здоровье.
От Тани Че поступило хорошее предложение для Вас.Принимайте его и отдыхайте спокойно, зная ,что питомец находится в надежных руках.

valkeryne
18.07.2011, 14:32
до завтра справку Вы сделать точно не успеете :(

Nika-Shu
18.07.2011, 14:32
такое бесценное предложение, как Таня, вам вряд ли кто то даст!
а везти животное ВЕРНАЯ смерть, вообще не понимаю, как вам в голову пришла в середине июля мысль везти животное В ПОЕЗДЕ! я бы даже на час носу не сунула с животным за пределы комнаты. очень страшно. мне кажется везти животное намного страшнее, чем дать хорошим знакомым свои ключи от квартиры чтобы раз в день кормили.
Либо воспользуйтесь подмогой Тани, либо оставьте ключи соседям или друзьям, либо кому то другому отдайте.
видите- все поддерживают одну мысль, что вы не довезет(( щас слышала что с сер недели в центральном регионе страны будет под 35, а на украине климат не прохладнее. перевозка , думаю, категорически отклоняется.

Cemitsvetik
18.07.2011, 15:13
Все против, но мы постоянно на выходные когда уезжаем к родителям в гости (одни живут за 30 км от нас, другие за 100), то и шушку берем с собой (рано утром или же вечером). Он уже привык и стрессов не наблюдалось)))

Таня Че
18.07.2011, 15:13
Юлия, если у Вас проблема с авто, я сегодня как раз за рулем, авто с кондиционером, если появитесь на форуме до 17.00, то можно договориться, где можно зверя передать. мой маршрут - Дзержинск, Московской шоссе, к\т Москва - пр.Героев - ст.Варя. возможен вариант - с Моск. шоссе через ул.Федоссенко - Культурка - ц.Сормово - Варя.
зверя запакуйте в переноску, разумеется, не в коробку, не на ручках :)

Таня Че
18.07.2011, 15:18
Семицветик, воля Ваша, но в данном случае "Юлишну" могут даже в поезд не впустить, как только зверя увидят.

п.с. я никого не уговариваю, мне вообще не нравятся идеи передержек, совместных пар и т.п., но в данном случае для конкретной шиншиллы иного выхода не вижу.

Cemitsvetik
18.07.2011, 15:26
Кстати за поезд! В кассе покупается билет на зверя, за копейки. Это у нас так. Конечно за Россию ничего сказать не могу)

valkeryne
18.07.2011, 15:49
А кондей в поезде? А кондей на отдыхе? Cemitsvetik, Вы это тоже гарантируете, что будет у шиншиллы? И главное: без справки в самолете или поезде перевозить шиншиллу - это незаконно. Если пожелают поймать на границе, то пипец. А проверять будут. Это все-таки другая страна, а не поездка на дачу

Cemitsvetik
18.07.2011, 16:11
В поезде, которым мы ездим, кондиционер есть, у родителей дома тоже, границу не пересекаем. Так что в моей ситуации я это гарантирую, ведь ездим так постоянно. Ну а справка обязательно нужна + билет.

valkeryne
18.07.2011, 16:18
Можно конечно мысли высказывать
Но советовать в жарищу везти шиншиллку... опасно
У меня был шанс поехать (правда, в одну сторону) с 6 шиншиллами на самолете 2 часа, а потом на поезде 2 часа. Но там я знаю на 200%, что в аэропорту и самолете, а также поезде стоят кондиционеры и температура адекватна. И то я все равно жутко боялась их везти. Повезло, что поездка отложилась на осень.

Юлишна
18.07.2011, 22:21
Спасибо, девочки! Я с Таней договорилась, завтра привезу ей Мусьена!

Таня Че
19.07.2011, 19:54
квартирант заселился :) спокойный мальчик стандартик. я давно в своем доме стандартов не видела, до чего ж сразу захотелось красивого стандарта в семью ))

Юлишна
19.07.2011, 21:37
Таня Че, спасибки огромное, так выручили! А мышонок у меня очень хороший, ласковый=) Я уже по нему скучаю...=)