PDA

Просмотр полной версии : Витрина - Ваши советы



Svetika
14.07.2011, 09:13
Уважаемые форумчане! Очень нужен Ваш совет по проектированию новой витрины для наших шиншиллок.
Размеры стены, вдоль которой будет стоять витрина - дл. 255, приемлемая высота 220 и глубина 50. Разделить планируется на 9 отсеков , как вариант их размеры дл 85, высота 60, глуб 50
Делить на несколько секций ее не хотелось бы, хочется одну большую витрину, в связи с этим возникает вопрос о вентиляции в средних отсеках. Да и делать двери полностью из сетки тоже не хочется.
Возможно, у кого то уже есть опыт по строительству такой витрины?

Эля
14.07.2011, 09:43
Вентилировать тут только за счет дверок можно будет. Просто делайте сетку не на всю длину дверок.
Снизу из стекла отсек, чтобы мусор не летел.

Тем более поилки все равно как-то и куда-то вешать надо. Совсем без сетки не получится.

Эля
14.07.2011, 10:06
У вас клетка стоят на полу будет или какое-то пространство между полом и витриной будет?

Эля
14.07.2011, 10:20
Ой, извините, я случайно нажала на кнопочку и закрыла вашу темку!
Открыла. Еще раз сорри.

Jeffer
14.07.2011, 10:20
Ну а почему если все боковые стенки делать из сетки, то вентиляция вполне приличная, в середине можно сделать двойные стенки и в промежутки ставить поилки.

Бестия
14.07.2011, 10:23
Да потому что, в лучшем случае, боковые стенки из сетки грозят откусанными пальцами.
Делают вентиляцию и чуть иначе, но мое мнение, что лучше часть дверцы из сетки сделать :)

Jeffer
14.07.2011, 10:24
ну как бы я не зря про двойные стенки по середине написал :) или это вы у своих шиншилок палчики откусываете?

Svetika
14.07.2011, 10:27
У вас клетка стоят на полу будет или какое-то пространство между полом и витриной будет?
В низу хотела разместить шкафы. Есть вариант наверное сделать сетку - вентиляцию в потолке, но 2 отсека тогда посередине всеравно остаются без воздуха. Возможна существуют какие то устройства для вентиляции? Так не хочется делать сетку на дверцах....

Svetika
14.07.2011, 10:31
Ну а почему если все боковые стенки делать из сетки, то вентиляция вполне приличная, в середине можно сделать двойные стенки и в промежутки ставить поилки.
Но тогда наверное и грохота будет ................. оч много. А самое главное грязь ведь туда будет забиваться, которую не вичистить. Именно из-за забивающейсея грязи в небольших пространствах (куда не подлезть) и не хотела делить на секции, а думаю о сплошной

Бестия
14.07.2011, 10:32
ну как бы я не зря про двойные стенки по середине написал :) или это вы у своих шиншилок палчики откусываете?

Ну Вы же пишете сначала: "...все боковые стенки делать из сетки..."
Далее: "... в середине можно сделать двойные стенки и в промежутки ставить поилки..."
Что, по-момему мнению дает возможность выбора из двух вариантов, а не говорится только обо одном.
Потому ответила как ответила. Но если речь про двойные сетки, то автор теряет полезную площадь, во-первых, а, во-вторых, это что-то из серии не монолитной витрины, а всё ж раздельных получается, что автор не хочет делать. То есть видимость монолита, а фактически...

Jeffer
14.07.2011, 10:36
че то типа такого (нереальное мастерство паинта :) )6952 те сверху и с боков клетки сетка растояние между сантиметров 15 сделать что бы легко поставить поилку и протереть упавшую грязь, дверцы стеклянные а между клетками не закрыто для доступа воздуза со всех сторон

Бестия
14.07.2011, 10:40
Да я-то поняла о чем вы. Осталось, чтобы понимание стало взаимным...

Svetika
14.07.2011, 10:41
че то типа такого (нереальное мастерство паинта :) )6952
Спасибо за рисунок! Но повторюсь, как в промежутке то убирать?

Jeffer
14.07.2011, 10:44
добавил коментарии прочитайте .... можно сразу мастеру заказать переход между отделами, что бы можно было обьеденять соседние клетки....

Svetika
14.07.2011, 10:49
Так наверное потеряется смысот в "монолите".
Думаю уже месяц, хочется и красиво и удобно...

Эля
14.07.2011, 10:50
Как вариант - сделать среднюю секцию в глубину не 50, а 45 см. Чтобы получился тоннель сзади.
Натянуть там сетку.
Поток воздуха должен быть вполне приличный. Только шкафчики тоже делать 45 посредине которые.

Но вообще я бы такое городить не стала. Во-первых эта конструкция не будет прочной.
Во-вторых планы могут поменяться и надо будет разделить клетки, а возможности такой вы себе не оставите.
Убирать за клеткой тоже проблематично будет. Громоздкая конструкция получается очень.

Jeffer
14.07.2011, 10:54
да если нормально к стенкам прикрутить то всё будет прочно :) ну можно вообще извернуться сделать как стелаж и туда маленькие витринки вставить :)

Эля
14.07.2011, 11:01
Дело не в том, что витрина может упасть, а в том, что она прогибается под своей тяжестью)
У меня есть тройная витрина. Нижняя секция через время стала не совсем хорошо закрываться.
Потому что прогибаются полки под собственной тяжестью.
Каркас при такой конструкции особо не на чем крепить в середине.

Я планирую сделать тоже монолитные секции в новой квартире, но мы будем делать их в глубину не 50 см (это оч много)
И крепить мы будем все к стене. То есть, как бы это и не монолит вовсе. А как полки делать. Каждую секцию крепить к стенке.

Jeffer
14.07.2011, 11:12
ну Эля видишь горизонтальное растояние между клетками + по 2 параллелные планки не должно прогибатся, если делать без горизонтального просвета то да прогиб будет мешать, а так вроде все должно быть нормально (теоретически)

Svetika
14.07.2011, 13:52
Что то совсем представить себе ее в готовом виде не могу.......
Может быть у кого то есть что -то подобное? Буду благодарна за фото