PDA

Просмотр полной версии : Карандаши



crayz
09.07.2011, 21:59
Привет всем! Скажите мой шуш очень любит грызть простые карандаши. Это не вредно? Они не крашеные с Икеи

Эля
09.07.2011, 22:23
А грифель внутри? Его, думаете, полезно есть?

crayz
09.07.2011, 23:05
думаю он как камень. Он же не растворяется.....

Эля
10.07.2011, 00:08
Ну...Я бы не стала грифелем кормить шиншилл.

Cemitsvetik
10.07.2011, 00:20
Я бы тоже воздержалась! Ему что не дай - сгрызет. Грызун все-таки!

chincilla-alena
10.07.2011, 10:22
Я конечно же не пробовала кормить карандашами шиншилл, но что то мне подсказывает о вреде данного продукта.
Графитный грифель изготовляется из смеси графита глины, сажи и связующего вещества, посредством обжига с последующей обработкой жиром. При помощи изменения соотношения 3 компонентов можно получить различную степень твердости от очень мягких грифелей, приближающихся к натуральному графиту,

Мне кажеться гораздо проще не покупать для шинши эти карандаши а пойти в парк-лес нарвать веток разных, подсушить их немного и дать грызть. Во первых это бесплатно, во вторых полезно для зверя.
Вот тут написано какие ветки можно, а какие нельзя (http://www.chinclub.ru/chinchilla/304-food-wood.html)

crayz
10.07.2011, 12:11
Я конечно же не пробовала кормить карандашами шиншилл, но что то мне подсказывает о вреде данного продукта.
Графитный грифель изготовляется из смеси графита глины, сажи и связующего вещества, посредством обжига с последующей обработкой жиром. При помощи изменения соотношения 3 компонентов можно получить различную степень твердости от очень мягких грифелей, приближающихся к натуральному графиту,

Мне кажеться гораздо проще не покупать для шинши эти карандаши а пойти в парк-лес нарвать веток разных, подсушить их немного и дать грызть. Во первых это бесплатно, во вторых полезно для зверя.
Вот тут написано какие ветки можно, а какие нельзя http://www.chinclub.ru/chinchilla/304-food-wood.html
chincilla-alena, огромное Вам спасибо за данную информацию о породах деревьев. Постоянно хотел это сделать, но побаивался из-за разноречивой информации, на разных сайтах.
С карандашами надо завязывать. Да я их и не покупал. В IKEA они песплатно лежат для заполнения анкет. А мой шуш при прогулке надыбал и давай его точить.

Беатрис
14.09.2011, 22:45
Вместо карандаша даю китайские палочки...тащит их в клетку и устраивает цирк как канатаходец...:blin:

valkeryne
14.09.2011, 22:46
а палочки из чего делают?
надежней все-таки на даче настричь веток, обдать кипятком и просушить

Беатрис
14.09.2011, 23:02
а палочки из чего делают?

Да кто ж его знает из чего их китайцы делают, должны быть из бамбука...из веток ест яблоню и дуб с аппетитом.

praersh
15.09.2011, 11:28
...из веток ест яблоню и дуб с аппетитом.
Дубовые веточки лучше не давать - они крепят. Сухие дубовые веточки и листья даю только при расслаблении болюсов.

Чучундра
15.09.2011, 19:06
Читала, что "родные", т.е. нерусские палочки для японской еды делали из бамбука, но в России уже давно производят свои, из березы (в лучшем случае, т.к. были еще из "вторсырья"). А насчет грифеля - вспомните школьные годы. Мальчишки наедались этим грифелем, и высокая температура - обеспечена (чтобы избежать контрольной))).
А из растущих рядом деревьев легко заготавливается: береза, яблоня, груша, рябина, орешник, липа. Это то, что растет повсеместно)) Так что выбор достаточно большой))

Витя.К.
15.09.2011, 22:57
от грифеля сколько школьников в больницы попадают а у шушиков то организмы ещё слабее

Etana
12.11.2011, 19:19
Да кто ж его знает из чего их китайцы делают, должны быть из бамбука...
Да, обычно именно из бамбука. "Новорожденный" бамбук за лето может вымахать до нескольких метров, 10 см в диаметре тоже не предел. Прекрасное "возобновляемое сырьё".

Мне иногда попадаются одноразовые палочки в бумажной упаковке, шиншу двойное удовольствие :))