PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и бумага...



Cemitsvetik
28.06.2011, 13:28
Вчера вечером заметила своего ушастого за поеданием листа А4. Пользуясь моментом, шушик забрался на тумбочку, где стоит принтер с бумагой и... надгрыз краи. Хочу спросить вредно ли это для шиншилки, ведь хомякам специально дают бумагу грызть?

LadyLoon
28.06.2011, 13:55
Бумагу шиншиллам есть не полезно ))). Дайте кусочек яблочка или киви.
Следите чтоб запора не было.

valkeryne
28.06.2011, 15:13
да он и А1 съест, если дать ему волю!
шиншиллам нравится все, что грызется, но не всегда это полезно
если у Вас не получается уследить за зверем на прогулке, то лучше не выпускайте его
вне клетки шиншилл нельзя оставлять без присмотра - могут отравиться, погрызть провод под напряжением, даже просто упасть и сломать себе что-то

Cemitsvetik
28.06.2011, 16:58
Да его только попробуй не выпусти - вся клетка на дыбах стоит))))) Знает уже когда его время подходит и начинается зоопарк. :rzhach: И слежу за ним всегда, но стоит отвернуться и секунда дела. А к проводам наш равнодушен, но обои и плинтуса - его слабость. Вот и слежу...

Cemitsvetik
28.06.2011, 17:03
Бумагу шиншиллам есть не полезно ))). Дайте кусочек яблочка или киви.
Следите чтоб запора не было.

А киви сушеное или свежее? Ато наш гурман от свежего яблока или моркови нос воротит, только сушеное подавай))))

LadyLoon
28.06.2011, 17:07
Я даю маленький кусочек свежего.
Вы дайте лучше кусок вяленого яблока. Это же не просто дать как вкусность, а для того чтоб запора не было, так сказать на всякий случай.

Cemitsvetik
28.06.2011, 19:54
Хорошо! Спасибо за совет!

LeeNochka
29.06.2011, 00:32
Cemitsvetik,А что кроме бумаги А4.шиншилле больше поесть нечего?)))))))))))))))))
Шиншиллы не хомяки))))
НО если посмотреть в контакте, в каких условиях они живут шиншиллы у других)то бумага это ни что))по сравнению с остальным.
вот где волосы дыбом встают.(((

Cemitsvetik
29.06.2011, 02:47
Согласна! Жалко зверушек, тяжелая судьба!(((( А на рынке в каких условиях держат - в мороз и в жару... Когда-то проходила мимо и сердце болело, не смогла устоять и так появился в нашей семье Джерри. Откормили, вылечили. Не голодает! Вес нормальный. А с бумагой это у него наверное инстинкты мышьи))))) Балуется! То, что не успела спрятать, то на зуб и попадет. Только бегать тогда отбирать приходится. Когда-то читала газету, так он налетел, вцепился за край листа и давай убегать вместе с газетой. Так смешно было!.. Вообщем шалун он у нас, но все-равно мы его любим!

Юлишна
30.06.2011, 10:22
Бумага им не пользительна=) Я у своего всегда отнимаю=) Правда он, хитрюга, быстро просёк, что погрызть не дадут, и теперь втихушку тырит бумажку помельче и бегом тащит в клетку - заныкать=))

Шушенька
27.08.2011, 22:08
У меня тоже тырят все, когда я протираю клетку ( я использую туаленую бумагу). Приходится следить. А уж если увидят - рулон, то держись, готовы из клетки за ним выпрыгнуть и унести домой.

Sonn
28.08.2011, 00:55
они всё что увидят будут пробовать на зуб).Полки сметаю щёточкой спецально прыгают и цап:rzhach:
Мостик уже тоненький совсем(дерево с корой),некоторых палочек не хаватает,что удивительно,сами палочки их полностью съедают:Dнету не валяются

Cemitsvetik
28.08.2011, 01:36
Если дерево точат - это хорошо! Пусть грызут, ведь грызуны же! И за крючки можно не беспокоятся... А мой мыш спец по колоскам и камешку, об который может и коготки поточить :) . Веток в клетке хватает (причем различной толщины), но почему-то он к ним безразличен... Как его можно заставить чтоли?