PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла быстро теряет вес



Rane
26.06.2011, 20:49
Здравствуйте. Я уже обращалась по этому вопросу. Тогда мне помогли. Теперь опять не знаю, что делать. У шиншиллы стала портиться шерсть. Мы отвезли ее к вету, там сделали узи и сказали, что у нас больные печень и поджелудочная. Посоветовали строгую диету и лиарсин. Обратилась на форум, здесь посоветовали в дополнение к лиарсину еще некоторые лекарства.Первое время помогло - шерстка стала блестеть, Шерри начала явно себя лучше чувствовать. Я пропоила курс лекарств. Сейчас ничего не даю ей вкусного, очень редко, лекарствами больше не пою. Но шерсть стала снова портиться, причем просто выпадать клочьями. У нас вес с 500 грамм спустился до 390. Что делать? Отвезу снова к вету, но у нас нет специалистов по шиншиллам в городе, так что максимум нам снова сделают узи и ничего толком даже не скажут. Как помочь моей Шерри, может кто-нибудь может подсказать?

valkeryne
26.06.2011, 20:57
а чем кормите? дома сколько градусов?

Rane
26.06.2011, 21:04
Дома градусов 20-22. У нас кондиционер куплен, мы прошлым летом поняли, что шилам без него очень плохо. Кормлю кормом из зоомагазина, у нас выбор не особо... Выковыриваю все вкусняхи. Сеном кормлю... Муж высказал предположение, что она похудела из-за диеты... но не так же сильно. И шерсть совсем плохая стала. Но так она очень резвая, в поведении ничего не изменилось, такая же, как всегда - носится, кусается, играется...

Rane
26.06.2011, 21:08
Корм престиж и еще гранулят просто написано для шиншилл, у нас еще можно купить только Ваку и Чику какие-то, но Ваку я как-то раз взяла - мне очень не понравилось, да и отзывы на форуме плохие. Раньше еще Litle One туда добавляла к этим кормам, но когда нам сказали про диету - перестала, и из Престижа стараюсь подчистую все кроме гранулята выковырять... Может правда дело в этом.... Может на диете уже хватит сидеть?

Rane
26.06.2011, 21:09
Конечно на узи надо отвезти раньше было... Но в прошлый раз ее когда там брили животик - порезали и она так была напугана, что пока все было нормально я с визитом туда снова откладывала...Жалко ее. Выходит, не стоило откладывать.

valkeryne
26.06.2011, 21:22
а какахи на анализ есть возможность сдать? вет. лаборатория есть у Вас в городе?
Корм конечно совсем не гут. Надо бы менять его. На Мире Шиншилл обитаете? Поговорите с Алексеем насчет доставки его гранулята, может быть не слишком дорого это получится.

LadyLoon
26.06.2011, 21:23
Так сейчас много интернет магазинов можно заказать все привезут ).

Rane
26.06.2011, 21:27
Посоветуйте корм, как через инет заказать? С форума мы с подругой пытались, но там партии оч большие вроде, не нашли мы больше желающих, постоянно заказывать нет возможности. Про какахи я все клиники обзвонила - только кошечки собачки.... В одной только нам предложили взять у нее анализ, но почему то не болюсы, а мочу... А я честно не представляю,как у шилы мочу собрать

LadyLoon
26.06.2011, 21:59
Корм можно посмотреть в этой теме http://www.chinclub.ru/showthread.php/7543-%D0%92%D0%BE%D1%82-%D0%B8-%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BD%D1%83%D0%BB%D 0%B0%D1%81%D1%8C-%D1%81-%D1%8D%D1%82%D0%B8%D0%BC!

Заказать через интернет магазин просто. Находите зоомагазин, смотрите куда доставляют, выбираете товар, указываете адрес доставки и все. Далее с вами свяжется оператор для уточнения заказа и вы с ним обговорите как будете оплачивать товар. Ничего сложного.

Rane
26.06.2011, 22:05
спасибо большое...

LeeNochka
26.06.2011, 22:15
Мочу можно собрать конечно же)трудновато но возможно.
Ставите лоток чистый без наполнителя и ждете когда шиншилла сходит по делам,потом набираете в шприц и относите на анализ) только лоток обдайте кипятком и просушите. И остается набраться терпения и ждать) не пойму почему только болюсы нельзя сдать у вас(
А сколько вы кормите шиншиллу по выдаче или корм лежит всегда в кормушке? Сено,одуванчики сушеные и крапиву даете? Веточки яблони или ивы даете?витамины даете?

Rane
26.06.2011, 22:25
Веточки даем, корм в кормушке всегда практически, редко бывает, когда с работы задержусь, что кормушка пустая.... Крапивы листики сушеные даю иногда, не оч часто, сено магазинное правда, свое зимой закончилось еще.

LeeNochka
26.06.2011, 22:40
А кушает он хорошо с аппетитом?
не крошит корм?

Kliodna
26.06.2011, 22:42
Попробуйте в человеческой лаборатории договориться. Если простейшие есть, увидят их и в шиншиллячьх, и человечьих анализах. Это не проблема.

Лил ван фактически то же самое, что и Вака, российская гадость...

Эля
27.06.2011, 10:00
У шиншиллы могут быть простейшие. А печень страдает от интоксикации.
Надо бы сдать анализы. Хотя бы пусть скажут что увидели, а как расшифровать их применительно к шиншилле я вам скажу.
Если берут у кошек и собак, то и у шиншиллы должны взять. Какая им разница что смотреть под микроскопом?

Rane
09.07.2011, 14:27
Кушает хорошо, спасибо всем за советы, пожалуй узи здесь действительно не при чем, попробую договориться с лабораторией какой-нибудь, чтоб сделали анализ...