PDA

Просмотр полной версии : Выбрасывает еду из клетки...



Cemitsvetik
24.06.2011, 14:06
Последнее время начала замечать за своим шушиком странное проявление его характера. Когда подходит вечер (время прогулок), "мы" вешаемся на дверку клетки и начинаем пробовать самостоятельно ее открыть. Но когда все это не получается, садимся в подвесную миску с едой и выгребаем все, что там есть. А в завершение - летит вся еда до средины комнаты! Тогда в игру вступает пылесос))), а зверуша сидит в клетке, уткнувшись носом в стенку - медитирует. Уже что только не делала... И меньше насыпала, и на время миску выставляла... Каждый вечер такое! Как быть?:oo:

Эля
24.06.2011, 15:09
Каждый вечер выставлять миску из клетки.
Убирать вообще ее.
И днем давать в разы меньше еды.
Чтобы до вечера кормушка была пустой.

Cemitsvetik
24.06.2011, 19:45
Спасибо за совет! Попробую)))

Пудра
31.08.2011, 13:26
У меня после как только в отпуск приехали девочка начала скидывать миску с крепления. Кушает хорошо, но миску обязательно выкидывает, хотя раньше её никогда не трогала. Может ли это быть из-за стресса или у нее просто появилась, какая-то новая игра? После возвращения стала продолжила выкидывать миску, пришлось другую поставить.

KleoPatra78
02.09.2011, 23:11
Не то слово выбрасывает, если не нравится, а такое впечатление, что еще и целится...)))))))))))))))))):ag: Я отучила, почти так, как сказала Эля...терь мы все съедаем и ничего не оставляем:))):D

Пудра
03.09.2011, 01:08
А как в отучили? у меня у мальчика прям привычка, если даешь вкусненькое, он съедает половину, а дальше прям ровно в мужа выкидывает, как будто целится:ag:

Фронт
04.09.2011, 17:54
У меня после как только в отпуск приехали девочка начала скидывать миску с крепления. Кушает хорошо, но миску обязательно выкидывает, хотя раньше её никогда не трогала. Может ли это быть из-за стресса или у нее просто появилась, какая-то новая игра? После возвращения стала продолжила выкидывать миску, пришлось другую поставить.

Решается Ваша проблема просто - приклеваете клеем моментом к креплению. Правда тут становится сложнее чистить кормушку.

Эля
04.09.2011, 18:03
Зачем клеем-то) Можно ее проволокой закрутить.
если мы говорим о металлической миске, которая вешается на сетку.
Берется проволока и скручивается крепление в том месте, где оно расходится.
То есть просто крепление сделать более плотным надо.
Другой вариант - наклеить что-нибудь на саму миску, чтобы она плотно входила в крепление это.
Вытащить миску можно, но шиншилла с такими проблемами не справится.

Фронт
04.09.2011, 18:11
Я покупаю кормушки и укоторых крепление прикручивается к клетке. Поэтому я имел ввиду когда саму кормушку вытаскивают из крепления, а приклеить кормушку к креплению я думаю самый простой вариант))). Хотя возможны и другие варианты))).

Чиби
04.09.2011, 19:44
Мы привинтили намертво к полке,так как у нас миска не подвесная,а эта лялька почти каждую ночь ее опрокидывала.

Nastya74
04.09.2011, 21:48
Зачем клеем-то)
Берется проволока и скручивается крепление в том месте, где оно расходится.
То есть просто крепление сделать более плотным надо.
Другой вариант - наклеить что-нибудь на саму миску, чтобы она плотно входила в крепление это.
Вытащить миску можно, но шиншилла с такими проблемами не справится.
у меня муж просто сжимает кольцо у крепления(ну это в том случае,если кольцо не цельное)и все норм,нехватает силенок вытащить,а еще можно на кормушку наклеить лекопластырь,у меня одна такая кормушка с мышой приезжала.

Пудра
04.09.2011, 22:40
Я поставила керамическую мисочку для кошек, шинша ее не трогает, аккуратно кушать стала)