PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли в 3 месяца отсадить ребенка от мамы?



Елена-братск
22.06.2011, 20:11
Здравствуйте;)! Вчера моему малышу исполнилось 3 месяца. Начитавшись о беременности мамы от своего ребенка, я решила, что пришла пора отсаживать малыша от мамы. Правда он ее еще посасывает. Некоторое время назад я начала подсаживать папку к семье в клетку - самка его гоняла по клетке, с ребенком они не воевали. А сейчас я его посадила опять к семье: вот уже около часа они все трое сидят в одной клетке, не дерутся, самка самца не гоняет, он ее не домогается, папка ребенка не обижает. Может так их всех и оставить в одной клетке:figovo:? Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть?

Sharleen
22.06.2011, 22:35
Ребенка обязательно отсадить.Потому что-может покрыть мать, родственников не ссаживают, взрослый самец(папа) может его убить или когда подрастет сам малыш, два самца будут драться из-за самки.
И на будущее, обычно, к самцу подсаживают самку, чтоб самец чувствовал себя уверенее на своей территории и самки не такие агрессивные в чужой клетке.

LeeNochka
23.06.2011, 01:30
А для чего вы хотите оставить их всех вместе сидеть, в одной клетке?
Отсадите малыша в клетку где жил до этого отец))выставляйте парня на продажу или оставте и покупайте ему невесту ;)
сколько малыш весит в 3 месяца?

Елена-братск
23.06.2011, 16:38
про то, что обычно подсаживают самку я знаю! А самца подсадила, чтобы он не загонял мелкого и самку.

Елена-братск
23.06.2011, 16:47
Я до сих пор не купила весы, но малыш крупный, активный, аппетит хороший, ест все. проблема в том. что он все еще сосет маму (у есть молоко), и у меня всего 2 клетки, т. е. малыша придется садить к отцу. А еще я боюсь, что у самки разовьется мастит. а с врачами у нас дикая напряженка!!!

Sharleen
24.06.2011, 10:50
малыш может сосать мать и до 6ти месяцев, все отсаживают крупных малышей в 2-2.5 месяца и ни у кого проблем со здоровьем самки не было.Если же его оставить, и предположить, что он покроет мать, были такие случаи в 3 месяца, то проблемы точно появятся.Раз детка крупная и питается сама, он просто истощает мать.

Елена-братск
24.06.2011, 19:15
Спасибо за ответ! Сегодня же отсажу его от мамы.