PDA

Просмотр полной версии : помогите малышу в наборе веса!



xenesi79
21.06.2011, 23:15
Доброго времени суток!Неделю назад моя Чучка родила двух малышей!Один ребеночек был слабенький, на третий день погиб!У самой Чучки на вторые сутки произошло выпадение матки, сделали операцию, однако спасти все равно не удалось! Один малыш очень шустрый, активно бегает, прыгает, кушаем мы смесь Агушу от 0 мес, развожу как написано, однако вес мы не набираем сегодня ему 7 день, а вес колеблится 48-50 гр, кушаем мы тоже хорошо, начали пробовать взрослую пищу, можем съесть зернышко, после каждого приема пищи делаю массаж! какаем тоже! Как нам быть с весом, читала, что на искусственном вскармливании вес может набираться не сразу! может в смесь можно добавить геркулес?

praersh
22.06.2011, 01:04
Может надо почаще кормить? А геркулес можно предложить шиншику и погрызть, предлагайте и хорошее сено, в этом возрасте они уже пытаются есть взрослую пищу.

Эля
22.06.2011, 14:07
А с каким весом он родился? Сколько за семь дней вообще набрал?

xenesi79
23.06.2011, 22:54
Спасибо попробуем!Родился весом 48 грамм!Сейчас стала с собой на работу носить,кормлю чаще!но пока вес не прибавляется,наберет утром 1-2 грамма,к вечеру скинит!

xenesi79
23.06.2011, 22:56
Вру, родился вес 46,а набрал 4 грамма грамма!

valkeryne
23.06.2011, 23:04
мне первые 2 недели приходилось каждые 30 минут кормить, иначе тоже набор веса не шел абсолютно

xenesi79
25.06.2011, 20:11
сегодня уже 54-56 начали весить, кормлю тоже очень часто!

xenesi79
25.06.2011, 20:15
А во сколько недель уже можно начинать купаться?

LadyLoon
25.06.2011, 20:17
У всех по разному, а вообще где-то с третий

Фоня
28.11.2011, 17:25
Извиняюсь, подниму тему. Сегодня внимательно изучала вопрос частоты кормления малышей. Часто вижу, что советуют кормить раз в пол часа-час.
Мне говорили, что главное - не перекармливать и кормить если сами едят. Где же золотая середина? С кормлениями раз в полтора часа вес не набирают пятый день. Может действительно попробовать кормить чаще и настойчивей? Хотя этого я опасаюсь, животики дело тонкое

Пудра
28.11.2011, 17:29
Если есть возможность попробуйте кормить чуть чаще, но в меньшем количестве. Тогда вы и кормить будете чуть больше, но и перекармливать не будете.

Шушечка
28.11.2011, 22:34
У меня две девочки полные искуственницы. Мама умерла в день родов.
Девочек выкармливала сама. Папа помогал греть и вылизывать.
Первые сутки кормила каждые пол часа. И ночью!
Вторые сутки каждый час. Взвешивала перед каждым кормлением.
На третьи сутки стала делать перерывы ночью по три часа,
но днём по прежнему кормила каждый час.
С пятого дня постепенно увеличивала промежутки между кормлениями, но старалась чтоб съели как можно больше!
Чем больше съели, тем больше перерыв, и его уже выдерживала до очередного кормления!
Желудочек должен постепенно "расти" и принимать всё больше пищи,
но до следующего кормления ребёнок должен проголодаться!
Как только заметила, что папа их учит пить их поилки, то стала вешать маленькую поилочку с молочком.
Но пить из поилки начали только к месяцу...
Одна из девочек осталась дома, сейчас ей год и три. Вес в районе 650г.
Всё в Ваших руках. Удачи!

Фоня
28.11.2011, 22:38
Шушечка, ох, спасибо, значит чаще буду кормить, но я насильно не вталкиваю - сколько скушают
Вес туда-сюда болтается, но я верю, что скоро сдвинется с мертвой точки и поползет вверх
Они у меня заботливые, пацан девочку вылизывает, греет и выкусывает. Уже скачут по полке и иногда копаются в мисках.

Шушечка
28.11.2011, 22:49
Фоня, насильно и не надо....
По моим скромным наблюдениям, кормить часто,но по капле, как раз нет смысла....
должно быть чувство голода и ощущение сытости...
Через неделю они уже сами требовали есть! их даже не надо было брать на руки...
Просто просовывала шприц в отверстие сетки и кормила ))))
Бывали дни, когда ели плохо... Приходилось брать на руки и уговаривать....
Но набор веса был стабильным и постоянным, не таким стремительным, как у "грудничков",
но всё же стабильным!
Держитесь. Главное не опускать руки)))) Всё будет хорошо.

konfeti
29.11.2011, 00:32
У меня малышня искуственики в весе 10 дней стояли.Кормите лучше жидкой детской кашкой мультизлаковой фруто- няня она сразу с пребиотиками идет для кишечника.

Рудас
29.11.2011, 16:55
;)я первых Детей подкармливал,вместо Воды,сухим Молокои или Смесью Малыш(от рождения!!),и.. обязательно Премикс через День-Они тогда ростут по Часам))молочную Смесь приходилось обновлять каждые 12 часов,а то скисала((а МОЙ РЕЦЕПТ ПРЕМИКСА записывайте-КУНЖУТ/ПОДСОЛНЕЧНИК/(сырой и чищенный)/РИС/ПШЕНО/ГРЕЧКА/МАК/ЛЁН/КУКУРУЗНАЯ КРУПА/СЕМЯ ТЫКВЫ(сырое и чищеное)/СЕРА(очищенная,для Животных 25г/кг)/ПЕРЛОВАЯ КРУПА/ГОРОХ(можно Чечевицу)/ШИПОВНИК(сухой и раздавленный в ступе)/Витамины Е и Мульти(в порошке по 25г/кг каждого)/ПШЕНИЧНАЯ КРУПА-три Дозы/СЕМЯ КОНОПЛИ-две Дозы(покупаем у Бабок,курить и сажать для курения бесполезно!!)/МАЛЫШ-две Дозы(от рождения или сухое Молоко,не экономим!!)/ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ-пять,семь Доз,смотрим по консистенции(можно Смесь Злаков)/КРАПИВУ сушённую-25г/кг(берём в Аптеке)... и всё Это замешиваем в просторной Таре,чтобы Порошки обволокли крупные Фракции(за Мерку я брал столовую Ложку,а позже Стакан),и.. даём по чайному Веслу на Морду,один РАЗ В НЕДЕЛЮ,а кормящим с Малышами через День,но спустя Неделю после Оката,а то Запор и приехали... будте внимательны и быстрого Вам Прироста!!..

xenesi79
01.12.2011, 22:48
настойчивее не надо, мы тоже на пятый день почти ни чего не набрали, хотя и кушали каждые 2 часа!на 10 день только прибавка пошла!а кушали мы Агушу для детей от 0 лет в виде смеси я ее в воде растворяла и из шприца кормила!

Фоня
02.12.2011, 02:13
xenesi79, спасибо, упорными трудами начали набирать драгоценные граммы ттт

Шери
22.12.2011, 20:28
А во сколько недель уже можно начинать купаться?

Я всегда начинаю купать малышей как и маму через неделю после родов ,как бы мать их не вылизывала ,но песок есть песок ,да и веселья много некоторые просто возятся в песке и все :jumper:

Туся
08.01.2012, 21:01
У нас сейчас такая же ерунда с весом. Уже неделю точно вес скачет 43-44-45гр. В основном всегда 44 грамма. Дакармливаю сама девулю, т.к. маленькая и слабенькая была, мальчишка чуть побольше (родились 22 декабря).
Зато он уже 67 гр, а она так и есть 44, и его я не докармливаю вообще, только на сиське...
Всю голову уже сломала, чего делать..:e-moe:

Фоня
09.01.2012, 17:25
Туся, добрый день, а с каким весом она родилась? сколько набрала с 22 декабря? мамку кушает? сколько сосков рассосано? с братцем не дерутся?

Туся
10.01.2012, 00:57
Добрый!:)
Она 31 грамм родилась - скинула потом до 29, брат 35 - скинул до 33. Сейчас он уже 68 гр.
Девуля 45 сегодня. Листик яблони начинает грызть потихоньку, подорожник, кусочек люцернового колечка сегодня подобрала.
Я не понимаю, сколько их рассосано, если честно. Но на сиське она много висит - и всегда она справа, тот слева. Отсаживаю брата периодически - тогда бывает на другую сторону переходит..
Драться - да нет, не дерутся.Она бывает начинает его задирать, но отдельно от мамки, как бы приглашая поиграть. Соски не делят, не вижу драк из-за этого.

Фоня
10.01.2012, 01:55
Не знаю, я бы наверно часто ее не докармливала, чтоб она таки мамку ела
Мамке хлопьев, травок, прикорма, вобщем всего побольше

А сколько раз и по скольку вы ее кормите?

Туся
10.01.2012, 10:04
Да я и часто, и не часто пробую. Мамке всего много-много даю - ну в разумных пределах конечно!
Вот опять - вечером 46 гр были, с утра опять 44:e-moe:.
Я в отчаянии!
Она яблочко стала маленькие кусочечки брать.
Может ей Ветом в сливки добавлять по чуть-чуть совсем? Правда в недельном возрасте у нас понос от него был.
Но сегодня 20 дней нам и может стОит ещё раз попробовать?
Сейчас кормлю в среднем раз в 2,5 часа. Съедает немного - где-то пол-пипетки всего, потом лапочками отпихивать начинает. Когда была махонькая совсем и то, мне кажется, больше съедала..

Фоня
10.01.2012, 10:41
Туся, понимаете, она должна быть голодной
попробуйте сегодня покормить четыре раза в сутки и добавьте смесь немного размолотых хлопьев

Туся
10.01.2012, 10:57
Спасибо! Попробую!
А хлопья размолотые можно уже? Я 2 дня назад хотела так сделать,но побоялась, подумала, что маленькая ещё..

Фоня
10.01.2012, 10:59
Я своим искуственникам с двух недель добавляла в смесь 50% молотых геркулесовых хлопьев долгой варки
но вводить надо понемногу, то есть первую кормежку - щепотку, посмотреть как животик, если всё ок - в следующее кормление чуть побольше и т.д.

Шери
10.01.2012, 13:10
У меня недавно тройня была- так самая маленькая постоянно на сиське висела, но дополнительно ничем не прикармливала ,она так и была меньше всех ,да еще глазки плохо были открыты ,закапывали -так у нее волосики вверх поднялись - Ирокезкай так и звали ,а спустя только 2.5 месяца она вес набрала и сравнялась со всеми . Это как у детей-не все ж толстыми должны быть ,думаю,что главное это подвижность и резвость-вот главный показатель Здоровья !!!

Туся
11.01.2012, 11:07
Фоня, Спасибо Вам огромное!:cvety:
Мы начали вес набирать!:clap:
И с геркулесом нам оооочень понравилось молочко! Хватает как ненормальная эту пипетку теперь!

Фоня
11.01.2012, 11:20
Туся, Отлично)) желаю вам, чтобы она все же перешла полностью на кормление маминым молочком и наедала, наедала попу))