PDA

Просмотр полной версии : У шиншиллы запор



anna_h80
21.06.2011, 11:51
Шушке 2 года, запор уже дней 8-9, есть вообще перестал. В кобре прописали уколы, лекарства, сказали, нужно крючки обрезать. НО ОН ЖЕ В ТУАЛЕТ НЕ ХОДИТ!!! Я в панике, вот сижу на работе, все вет.клин. обзваниваю. Крючки можно везде только завтра или др.день. Анастасия и Михаил из зоо, заняты. Кто что может посоветовать?? Зверь умирает..

Lulu
21.06.2011, 12:10
Запор был до того, как есть перестал, или после?

Lulu
21.06.2011, 12:12
если после, то это не запор, зверь просто не ест. Нужно кормить кашей. Что именно прописали? Какой диагноз, кроме крючков?

Lulu
21.06.2011, 12:13
Анна, Вы успокойтесь и нормально напишите что и как. Сразу от крючков не умирают. Спокойно.

Эля
21.06.2011, 12:20
Шушке 2 года, запор уже дней 8-9, есть вообще перестал.
А вы все это время к врачу не обращались?
Если шиншилла не ест и не ходит в туалет столько времени, то обрезка крючков никак не повлияет на ситуацию.
Он и после обрезки есть не начнет.

Если еще не поздно вам надо кормить из шприца шиншиллу, выпаивать воду с Ветомом, давать Энтеросгель.
Может стоит выпоить вазелиновое масло, чтобы пробить кишечник.
Только вот время было очень упущено.

anna_h80
21.06.2011, 12:42
А вы все это время к врачу не обращались?
Если шиншилла не ест и не ходит в туалет столько времени, то обрезка крючков никак не повлияет на ситуацию.
Он и после обрезки есть не начнет.

Если еще не поздно вам надо кормить из шприца шиншиллу, выпаивать воду с Ветомом, давать Энтеросгель.
Может стоит выпоить вазелиновое масло, чтобы пробить кишечник.
Только вот время было очень упущено.

Да были у врача, они настаивают что это крючки. У него судороги, умирает...

Lulu
21.06.2011, 12:50
надо колоть антибиотики, гамавит. Поить ветомом, как Эля написала, судя по всему дело не в крючках.

Lulu
21.06.2011, 12:52
блин, реально оч много времени упущено.

Эля
21.06.2011, 13:36
Время упустили вы, увы.
Ничем уже не поможешь особо(
Интоксикация пошла, обезвоживание и начинают отказывать органы.
Нельзя столько времени ждать было :e-moe:

НастяР
21.06.2011, 14:27
Может уколоть глюкозу/физраствор в холку (1 мл 5% + 4 мл), дексаметазон в/м 0.1 мл.

anna_h80
21.06.2011, 15:53
Время упустили вы, увы.
Ничем уже не поможешь особо(
Интоксикация пошла, обезвоживание и начинают отказывать органы.
Нельзя столько времени ждать было :e-moe:

Мы ездили к врачу 2 раза (дня через 4 после как перестал есть), вчера последний. Самое ужасное, что врач вчера сказала "Ситуация у вас не критическая". Я ей говорю, что очень вялый, уколы и лечение, которое назначили не помогает, зверь оч. плох. Не говорит, не критическая. Я ж тоже не доктор. Про вазелиновое масло блин не слова не сказали. Сама по форумам вычитала. Они зациклились на зубах и все. И когда крючки они же резко не перестают есть.... Шушка все таки умер.........

Эля
21.06.2011, 16:08
:e-moe: Сочувствую.

Крючки способствуют тому, что шиншилла перестает есть, потому что ей больно.
Но за четыре дня от крючков никто не умирает.
Здесь было что-то другое. Крючки могли стать следствием.

Какие-то проблемы с ЖКТ случились, а потом пошло наслоение побочек одно за другим.
Заставить работат кишечник можно было попробовать, если бы сразу схватились и стали правильно лечить.
Ну что ж делать( Еще раз - сочувствую вам.

anna_h80
21.06.2011, 17:14
:e-moe: Сочувствую.

Крючки способствуют тому, что шиншилла перестает есть, потому что ей больно.
Но за четыре дня от крючков никто не умирает.
Здесь было что-то другое. Крючки могли стать следствием.

Какие-то проблемы с ЖКТ случились, а потом пошло наслоение побочек одно за другим.
Заставить работат кишечник можно было попробовать, если бы сразу схватились и стали правильно лечить.
Ну что ж делать( Еще раз - сочувствую вам.

Спасибо.. Состояние просто жуть. Это я еще на работе пока, а как идти домой, и увидеть пустую клетку..........
Как же врач не понял, что у шушки состояние критическое... ведь вчера его еще можно было спасти.

Эля
21.06.2011, 19:07
ведь вчера его еще можно было спасти.
Вряд ли вчера его можно было спасти.
Спасти его можно было попытаться в первые три-четыре дня.
Потому уже практически невозможно вытянуть шиншиллу из этого состояния((

Клариса
22.06.2011, 13:07
Очень сочувствую.
Анна, я тоже из Зелика.
напишите фамилию врача.

anna_h80
22.06.2011, 17:42
Очень сочувствую.
Анна, я тоже из Зелика.
напишите фамилию врача.


Бокова Евгения Викторовна

Может она и хороший врач, но как можно было сказать, что шушка не в критическом состоянии????

Клариса
23.06.2011, 10:01
Потому что не понимает ничего в шиншиллах.Спс.,буду знать,занесу в черный список.