PDA

Просмотр полной версии : Знакомство с шиншиллой.



Senar1y
17.12.2004, 22:12
Как скоро шиншиллы адаптируются !
У меня Клетка ( тоесть у хвостика :) ) так он токо и седит в етой Клетке- прричём токо в домике сверху!
А вылазит в Низ за едой и Купанием токо Ночю
Себя Гладить шиншилла разрешает, например когда он в домике сидит то я глажу ( он меня нюхает и просто сидий пока я его глажу)когда он кушет то тоже разрешает себя Гладить.
У меня он уже 1 Нелделю ! Когда он захочет вылезти ?
Я открывал Домик когда он спускался на нижний Ярус, открывая Клетку то я перекрываю путь на верхний Ярус, побегав по комнате он не нашов ниодного места де модно спряиатся( я все закрыл )он залез в клетку и запрыгнеул на верх и сразу в Домик! Я аж опупел :shock:
Когда он уже разрешыт сидеть на руках ?
Вот мы ему всякую Еду в домик сунем ! и яблочко и Изюм, может он привыкнет что ему стоко ласки не вылазя?

Irini
18.12.2004, 15:12
Senar1y, а не пробовали купалку с песочком предлагать? Шиншики обожают купаться :)
А то, что неделю он дичится - так пока привыкнет...
А откуда вы его взяли? сколько ему месяцев?

Senar1y
18.12.2004, 15:23
ЛОЛ как ему предлагать если он сам ночю купается..
ему 4 месяца и брали мы у спецыалистов, Рикии он доиашнего развода потому нн должен боятся нас ! а он не вылазит :( 1 неделька ето долго

Irini
18.12.2004, 15:46
Хех, а не пробовали купалку убрать, так что бы её в клетке не было?! Тогда он точно выйдет, когда увидит её за пределами клетки. :)

Senar1y
18.12.2004, 16:14
Так ему утром на неё наплеватьт
Он токо ночю когдяа я сплю купается
а так Вынимай не вынимай

Irini
18.12.2004, 16:35
Senar1y, ну так шиншилла ведь ночной зверёк :) ,
они днём спят, а вечером просыпаются, вот тогда и нужно звать на пргулку малыша.
Часов в 8-9 вечера как раз и начинаются прогулки.
А если вы хотите, что бы ваша шиншиллка гуляла днём, боюсь, разочарую вас - это не реально. Конечно, днём шилки могут выйти покушать, сменить место сна: домик на полочку, но гулять...увы.

Qwar
01.02.2005, 18:37
У меня тоже дикая) Ей три месяца, купила ее неделю где то назад или две. Но очень смешная. В руки не дается, когда пытаешься поймать такие круги нарезает))

Я думаю, дело привычки, но вообще, я так понимаю, они характерные животные, и если он\она такая необщительная, то это нормально. Меня по крайней мере устраивает, то что она меня не боится. Просто не любит)

Irini
02.02.2005, 09:50
Они общительные, очень, просто у нас неправильный взгляд на их общительность! Мы ж сравниваем с кошками и собаками их, а гладить себя шилки не позволят...только очесать за ушком, под подбородочком, изредка бочок можно... :)
Погодите, привыкнут они к вам, сами будут подходить, что бы рядом посидеть, что бы у вас проверить руки, вдруг что припрятали? :wink:
Но что бы как кошка ластиться - это уже из области фантастики, по моему мнению.

lila
02.02.2005, 18:14
Тут, Ирини, Вы немного ошибаетесь :) У моего Шуна ласки уже приближаются к кошачьим(ну, почти :))
Мы Шуна купили уже не маленького. Продавец сказала, что ему 7-8 месяцев(жаль очень, что не знаем его точного дня рождения).Он у нас уже почти пол года. Только месяца через 2-3 начали налаживаться более тесные и близкие отношения :) :wink: Расскажу немного, очень хочется...
Выпускаем Шуна часов 7-8.Если я еще не соизволила встать :) Шун лезет ко мне и на меня, при этом повизгивает, попискивает, покряхтывает и нежно покусывает; показывает, как он соскучился за ночь.:) Гуляет до 11-12, а потом идет спать на батарею.Когда я прихожу к нему в его "дневную спальню" и сажусь рядышком Шун трется об мои ноги (не совсем, конечно, как кот), затем начинает намываться,держась то одной, то другой лапкой за мою руку. Поглаживаю ему шейку, грудку а он нежно покусывает мои пальцы. В конце концов ложится на руку и спит.А я сижу так, пока не устану.
Это только маленький и кратенький эпизод из наших с Шуном отношений. :)
_________________________
http://vpteam.net/img/avatar.gifhttp://vpteam.net/img/avatar.gifhttp://vpteam.net/img/avatar.gif

Irini
02.02.2005, 20:55
lila, я очень рада за Вас и Вашего Шуна, Вам повезло.
Я наверное не точно выразилась: это не мы становимся инициаторами такого тесного общения, это сами шилки позволяют нам получить от такого контакта массу удовольствия.
Да, почесать шейку, грудку, при этом смешно расставив лапки в стороны, а-ля крылышки, это нам позволят, а вот как насчёт глажения спинки? :wink:

stoler
02.02.2005, 21:11
... а вот как насчёт глажения спинки? :wink:
А запросто! :D
Вон сидят рядом на кресле и гладятся.
Причем от носа и до кончика хвоста :lol:

Irini
02.02.2005, 22:09
А как там у классика театра? - "НЕ ВЕРЮ!" :D

tess
04.02.2005, 15:01
Senar1y, ну так шиншилла ведь ночной зверёк :) ,
они днём спят, а вечером просыпаются, вот тогда и нужно звать на пргулку малыша.
Часов в 8-9 вечера как раз и начинаются прогулки.
А если вы хотите, что бы ваша шиншиллка гуляла днём, боюсь, разочарую вас - это не реально. Конечно, днём шилки могут выйти покушать, сменить место сна: домик на полочку, но гулять...увы.
а моему шиншику все равно когда гулять: хоть ночью,хоть днем,хоть ранним утром. Была бы у него возможность-целый день бы прыгал по комнате :)