PDA

Просмотр полной версии : Нужны советы по содержанию шиншиллы



Лисена
13.06.2011, 17:02
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста:
19.06 поеду забирать ребенка домой (Мальчик, стандартик, родился 27 апреля) Возникает очень много вопросов, с которыми я разобраться не в состоянии. так как до этого времени у меня не было шиншилл.
1. Что необходимо посмотреть и проверить у малыша.
2. Как транспортировать ребенка (До дома нам ехать примерно около 3х часов)
3. Какую клетку посоветуете приобрести? (хочется создать малышу комфортные условия)
4. В родительском доме мы питаемся: корм Premium и вкусняшками всякими. Нужно ли переводить на новый корм и какой корм лучше?
5. Нужно ли прикормливать ребенка молочком? Уж очень маленькие мы еще.
6. Какие витаминчики нужно взять и какие вкусняшки?
Может что то упустила( Если да, то напишите пожалуйста, так как я не хочу чтобы малышу со мной было плохо

LeeNochka
13.06.2011, 17:16
Лисена,Спросите сколько весит малыш в своем возрасте почти 2 месяца.
Что проверить)рассмотрите малыша чтоб был активный не было поноса и мех был в хорошем состоянии.
Для транспортировки купите переноску.на пол можите насыпать наполнитель деревянный(на машине поедите или как?)
Клетку можно купить и б\у главное чтоб размеры были попросторней: высота 80, ширина 60 ,глубина больше 45.
С кормом для начала пусть вам отсыпят в родительском доме, привычную для него еду)
А в дальнейшем сами решите что лучше для него, по отзыва прочитаете что больше предпочитают заводчики для кормления .
Молочком шиншилл не кормят,почему он у вас маленький ? какой вес?
Витамины аскорутин,вкусняшки яблочко сушенное,одуванчики можете на сушить и боярышник купить)На первое время вполне достаточно)
Воду купите бутилированную без газов.
А вообще это мог все рассказать вам заводчик у которого будите покупать ребенка.;)

Для малышей лучше купить..-.Vitakraft Vita Special Best for Kids Специально разработан для маленьких шиншиллят до одного года. Содержит кальций и фосфор. Vitakraft Vita Special Best for Kids - каждая маленькая гранула корма содержит витамины, минералы, клетчатку и протеин.Корм для шиншилл

Основной гранулят ..-Vitakraft PelletsVitakraft (Витакрафт) Pellets – основной корм для шиншилл, гранулированный источник энергии Вашего любимца! Желательно использовать ежедневно, чтобы зверёк потреблял все необходимые для его жизнедеятельности витамины и минералы.,

Вкусняшки...-.Корм для шиншилл XtraVital Chinchilla FoodМорковь, изюм, зёрна гороха и выращенная в Альпийских горах люцерна, а также минеральные вещества, входящие в состав корма XtraVital Chinchilla Food, снабжают организм Вашей шиншиллы энергией и жизненно необходимыми питательными веществами, витаминами и м

Лисена
13.06.2011, 17:23
Спасибо за ответ)
Заводчик сказал, что ему только 1,5 месяча, мне кажется маленький еще) Про вес не уточняла, не додумалась. Сейчас прочитала. что не мение 200 грамм? Ехать будем на электричке(( Машина в ремонте. Еды какой нибудь нужно будет ему класть?
Еще хочется уточнить насчет гамака, труб и развлечений. Сразу ли нужно ему это в клетке, или стоит подождать пока малышь освоится?

LeeNochka
13.06.2011, 17:32
Клетку вот можно такую купить,очень хорошая только новая она дорогая(
за эти деньги можно и витрину сделать)намного тише будет и мусора будет меньше лететь.

http://www.zoogoods.ru/UserFiles/Image/Gruzynchik/Ferplast_xorKletka1_B.gif

На фото клетки все нарисовано что можно для шиншиллы)

На счет веса уточните, 19 июня очень рано едите ,малышу даже нет 2-х месяцев отложите поезду до 27 числа)пусть малыш еще мамкино молочко пьет и попу наращивает)А вес в 2 месяца должен быть больше 250 грамм.
А куда вы за город поедите на электричке?что мало заводчиков в самом Питере?Каким окрасом ребенка покупаете?И где объявление прочитали кто заводчик вашего малыша?

Лисена
13.06.2011, 17:37
Заводчит сказал, что мамку мы больше не кушаем, самостоятельные уже) Я примерно такую клетку и хотела взять) Этажи не дерево менять?

LeeNochka
13.06.2011, 17:39
Да полки лучше на дерево поменять и еще домик купить шиншилле не мешало бы , на фото его нет.

Лисена
13.06.2011, 17:43
Домик обязательно купим) Полочки из фанеры можно. или стоит другое что то подобрать?

LeeNochka
13.06.2011, 17:49
Лучше массив из дерева )фанера незачем .

PSycheva
13.06.2011, 18:54
А еще сено... Из покупных, Фиори, непрессованное. Неплохое. В больших пухлых пакетах.

Лисена
13.06.2011, 19:00
Спасибо))) Купим)

LeeNochka
13.06.2011, 21:40
Олеся,смотрите чтоб в электричке не жарко было.
Скажите чтоб заводчик вам хотя бы, бутылочки воды заморозил.

Лисена
14.06.2011, 10:18
Боюсь, что жарко у нас не будет. Дожди на две недели вперед нарисованы, как бы холодно не было((

ЮлияМ
14.06.2011, 19:27
Я переноску ставлю в сумку, чтобы малышам было поспокойней и окружающее к ним не оч приставали. В электрички несколько раз возила малышей, все хорошо переносили, никаких проблем не было.
Правда у Вас очень маленький зайчик. Я своих отдаю только когда им или 3 месяца будет или вес 250гр и выше. Может Вам отложить переезд на пару недель. У меня сейчас 2 мальчика сидят родились 22 апреля, вес 190 и 195 гр еще маму сосут, я бы их не решилась отдать.

Лисена
21.06.2011, 11:40
В воскресенье привезли малыша домой, клетку сразу обследовал, поскакал по полочкам, сальто чуть ли не устроил))) Живчик в общем. Выпустили погулять, не шугается, немного поубегал, потом сам пришел к нам, даже погладится дал))) Восторгу не было предела, муж меня к нему даже не пускал :rzhach: Вчера притих, сидел в домике и не хотел вылазить, выманили его яблочком. Побегал немного, искупался, потом залез сам в клетку. Соорудили ему из ПВХ труб конструкцию, особо интереса не проявил, полазил немного и ушел в домик. Ночью сегодня не прыгал, вел себя спокойно, может с ним что то не так?

Nikitos
24.06.2011, 18:58
Олеся,смотрите чтоб в электричке не жарко было.
Скажите чтоб заводчик вам хотя бы, бутылочки воды заморозил.
Или можно положить охлажденный булыжник

Чучундра
24.06.2011, 20:50
Лисена, маленький ребенок только приехал в новый дом, ему это и так стресс, а Вы сразу его гулять пускаете. Прогулки, конечно, это личное дело каждого, хоть я и категорически против них, но уж нужно было дать ему адаптироваться с недельку, как минимум... И не забудьте, что купать шиншилл желательно раза 2-3 в неделю (не ежедневно), хоть я слышала, что у вас в Питере влажность выше, чем у нас, и многие питерцы купают немного чаще...