PDA

Просмотр полной версии : Шуша кушает волосы



klio3006
08.06.2011, 23:53
Шылочка начала есть мои волосы, уже не знаю что делать((
Чуствует себя нормально, играется, хорошо питается. веселая

Nika-Shu
09.06.2011, 00:03
вы ей свои волосы поменьше подставляйте, нашли что спросить.
они что угодно грызут

Чиби
09.06.2011, 00:06
они и ткань грызут, и ногти)

klio3006
09.06.2011, 00:15
малыша ночю гуляет по комнате, а сплю, закрыть её у меня не получается, вот уже 2 месяц за ней гоняюсь по всей квартире. моя ткань не грызёт, и провода тоже не грызёт, а волосы ест только мои (со мной в комнате спит брат. его волосы ей не нравятся)

LadyLoon
09.06.2011, 00:22
Что значит закрыть не получается?
У животного должен быть свой "дом"- клетка. Сегодня шиншилла "грызет" ваши волосы, завтра приспичит провода..... ну решать то вам конечно... В данной ситуации и советовать нечего.

klio3006
09.06.2011, 00:23
она их не грызет, а ткузыввает и лопает ... ну как спагетти

LadyLoon
09.06.2011, 00:31
Если Вы не заметили, я слово грызет взяла в кавычки.
Хотите долгой жизни своей шиншилле? Если да, сажайте в просторную клетку. Никто же Вам не запрещает выгуливать шиншиллу раз в день часа два. Со временем животное привыкнет.
:PS: извиняюсь за вопрос. Вам сколько лет? Можете ответить в личку :oops:

valkeryne
09.06.2011, 09:25
тролли не имеют возраста

Эля
09.06.2011, 12:42
вот уже 2 месяц за ней гоняюсь по всей квартире
:D Вот отгрызет вам ночью нос - тогда быстро поймаете.

Nika-Shu
09.06.2011, 20:56
человек явно без интеллекта... выпускать на ночь и спрашивать наитупейшие идиотские вопросы про грызение ногтей и волос- может либо дурак, либо человек который нарочно пришел на форум шиншилл чтобы побесить публику стебом.
когда заводили- могли бы и поинтересоваться- как обращаться. нашли себе игрушку

LeeNochka
09.06.2011, 21:17
Ника, может этому человеку лет 10.
Все-таки лучше пусть спросит и ему ответят, чем загубит зверя по глупости.;)

klio- волосы отрастут не переживай):hihi:

Nika-Shu
09.06.2011, 22:35
если автору всего 10- то и родителям и автору все равно извилин не помешало бы - когда живых существ диковинных дома заводят... сначала узнают а потом заводят.. а не заводят и дебильные вопросы задают.

Nika-Shu
09.06.2011, 22:46
я вообще не понимаю в чем суть этого идиотского вопроса?
вот у меня однажды Шуня сидела на плече как обычно, у нас это часто происходит что мы гуляю по квартире с Шуней на плече- ей нравится кататься и смотреть с высоты, так вот она потянулась мне лицо понюхать и видно тущь пахла вкусно,короче она на на 1 глазу в 1 секунду съела все ресницы!!!! я еле успела отдернуться- уже поздно было. ну походила я 2 недели без ресниц на 1 глазу- пока новые не выросли...
и что- я сюда что ли бежала? что меян должно было беспокоить- "ооооооооой!!! ка же мне теперь жить без ресниц то ?!" или "ой!! а она не умрет от того что тушь проглотила?!... "

так же и к автору вопрос- что дальше то?! у вас столько волос съели что вы интересуетесь где парик новый купить?! или вы настолько много накормили волосней шиншиллу, что теперь думаете как это все у нее переварится и каким местом выходить будет?

ДА! ЭТО ВРЕДНО! любой живой организм должен есть исключительно свою еду- а вы если видите шалости- пресекайте поедание волос и ногтей! не подставляйте сами, а то такое ощущение что вы там ради забавы всякой дрянью пичкаете, и главное так весело об этом вещаете, что честно говоря это меян и выбесило.
и впредь- заведите большую клетку- пусть животное спит у себя в домике. а не по дому шарахается,а то вы так скоро будете не только про поедание волос спрашивать, а про удары током, переломы и прочее... вы не кошку завели

LeeNochka
09.06.2011, 22:51
Nika-Shu, :rofl::rofl::rofl: аааа жесть)насмешила) я и не знала что шушка может реснички съесть)
тото я и думаю мы когда целуемся )шушка к ресничкам лезет)но мне стремно становится)я сразу шаг назад делаю))
вот значит ,для чего она лезет)ооо:spasibo:

Никуль,не бери близко к сердцу)что ведешься то))))

Эля
10.06.2011, 01:26
Смех смехом, а у меня тоже шиншиллы по комнате ночью бегали.
Мы ее для этого и оборудовали, чтобы они могли бегать по ней)
Короче там же в комнате стояла, ессно, витрина открытая, куда эти гуляки ходили поесть.
Но спать они предпочитали на свободе.
А ночью, конечно, им хотелось играть, а мне вот спать например)
Короче (меня не было дома в ту ночь) муж лег спать. Пломбирка, как всегда, нарезал круги по комнате.
И его что-то сильно, видимо, испугало. Да так, что он ломанулся к мужу под крыло, но чего-то там не рассчитал и прыгнул ему на лицо.
Муж дернулся, Пломбир испугался еще сильнее и прокусил хозяину нос от страха.
Это, конечно, смешно сейчас если все представить, но спящему человеку вряд ли было до смеха.
Сначала кто-то прыгает ему на лицо, а потом со всей дури кусает за нос)

Две недели с шиншилловыми зубами на носу - такова была расплата за ночные прогулки шиншилл у нас в спальне.

LeeNochka
10.06.2011, 09:52
Да в принципе у многих шиншиллы бегают по комнате)я в этом ничего плохого не вижу)
Если конечно меры безопасности соблюдены)
Ну а волосы и реснички это расходный материал)))):lol: Свой стилист дома)):)

Nika-Shu
10.06.2011, 10:21
Лен, они правда ресницы жрут охотно!! потому что например обе мои мадамы с превеликим удовольствием когда оказываются с моим лицом прямо рвутся к глазам- я уже боюсь.. думаю дело в туши моей...
а ногти любят ВСЕ шиншиллы! в ногтях много кальция и важных элементов откладываются, поэтому им всем это вкусно на зуб)))

Снежик
10.06.2011, 11:20
Эля, нельзя так смешить...

Vikylka
11.06.2011, 00:26
У нас тоже гуляют по квартире, и очень охотно, приучают к порядку, чтобы не лежало что-нибудь где-попало, есть два антиквариатных стула, которые пришлись шушикам очень по душе, я сначала гоняла, но муж говорил:" они же не дураки, натуральный дуб, без лака, обивка из льна!", положили отвлекалочки по местам интереса: чурки деревьев, веточки и т.д., теперь ни провода, ни обои, ничего не интересует, работает на ура, правда их менять надо, а то интерес пропадпет. И у нас любят ногти, волосы, если злится самочка, но все больше из интереса, но не как из рациона!

Эля
11.06.2011, 11:33
Гулянье по квартире очень опасно. И не вашим антикварным стульям, а шиншиллам.
Пробить провод - дело одной секунды. А лечить обгоревший рот шиншилле можно месяцами.
И то, если не сильно шарахнуло.
Отгрызет кусок пластика, тряпки или пакета - непроходимость кишечника и опять лечение.

Vikylka
11.06.2011, 22:53
Эля, Вы меня извените, но я же обмолвилась, что шиншики приучают к порядку, чтобы все опасное было убрано, тем более зная характеры своих лапулек мы абсолютно спокойны, содержание только в клетке действует на них депрессивно, не стоит приуменьшать их интеллектуальных способностей, конечно, все индивидуально, но за наши совместно прожитые годы мы в этом убедились, они далеко не глупые создания, чтобы все сгрызанное глотать, тем более с их пищеварительной системой, которая содержит целлюлозоразлогающие бактерии, это сравнимо не то что с кислотой, природа адаптировала грызунов к жестоким условиям существования, да одомашненные животные уязвимее, но не настолько.

Эля
12.06.2011, 01:34
Да я-то вас извиню конечно.
Главное чтобы шиншиллы не пострадали.:)

Валери19
13.11.2013, 23:00
увидела темку про волосы- не удержалась.
соседи что-то сверлили,парень у меня испугался,клок скинул,я хотела его из клетки убрать,а он сожрал его!именно сожрал!с голодными,жадными глазами.
может ему чего-то не хватает в рационе?
никаких проблем не было,но все равно считаю это не совсем нормальным