PDA

Просмотр полной версии : Проблема с зубками



Grantik
06.06.2011, 13:12
Мой шушик перестал есть. Я перебрала разные корма, думала приелись, когда он всхуднул отнесла ко врачу. Сделали рентген, оказалось у него практически нет зубов (верхние резцы переросли и закруглились во внутрь, нижние стерлись и гниют, а с боковыми вообще непонятно что). В итоге верхние подпилили, обработали ротик, теперь кушаем только кашку из перемолотого корма и только с рук. Доктор сказала что зубки больше не вырастут, поэтому нужно привыкать. Делаем укольчики байтрила. Но мешочки с гноем никуда не уходят. Если может кто посоветовать чем можно от них избавиться буду очень благодарна.

Эля
06.06.2011, 14:03
А к какому врачу вы обращались?

Grantik
06.06.2011, 20:39
Обращалась в клинику Белый Клык к Елене. Доктор понравилась, главное все делали без наркоза. Она сказала что пыталась проколоть мешочек, но гной не выходит, а выходит постепенно сам через нижние зубки, и есть старый мешочек без гноя, но капсула осталась. Зубки я обрабатываю, но может быть есть какое-то средство чтобы его уменьшить.

Эля
07.06.2011, 12:13
Все делать без наркоза это не значит делать хорошо.
Я как-то возила двух шиншилл с зубами к врачу. одному все сделали без наркоза, а второму с наркозом.
Так вот я потом следила за их состоянием и пришла к выводу, что та шиншилла, которой делали наркоз, в разы быстрее пошла на поправку и стала есть.
Потому что не было шока и операцию проводили более качественно.

Я бы на вашем месте записалась на прием к Альшинецкому в зоопарк.
Все-таки он по зубам опытный специалист. И у него есть хорошее оборудование.

Grantik
07.06.2011, 15:32
А как можно найти его телефон? И дорогой ли у него прием? Но у меня сейчас главная проблема его накормить, позавчера накормила кашицей, а вчера и сегодня ни в какую есть не хочет, даже со шприца выплевывает. Я как ненормальная вокруг него прыгаю с разными кашками. Не может же он быть неголодным.