PDA

Просмотр полной версии : Страна улыбок- Тайланд



Страницы : [1] 2 3

Профилий
24.03.2011, 06:27
...на днях собираюсь в командировку в Бангкок через Пхукет...
...вообще, странно, что такой популярный курорт еще не отображен в этом разделе...
...ну лана, прилечу во вторник, че нить покажу и расскажу, если кто нить другой здесь не отпишется...:nda:

WhiteBride
24.03.2011, 13:31
Давайте, будем ждать))
очень туда хочу)
надо же сфоткаться у места, где "Пляж" снимали))) это Пхи Пхи помойму)
а вообще просто хочется побывать в Тайланде :)

LadyLoon
24.03.2011, 13:43
Да Свет все верно, этот те самые острова, есть Пи-Пи большой и Пхи-пхи маленький Во время съемки фильма, на пляже был уничтожен каралловый риф, за что правительство Тая выставило очень большой счет съемочной группе. Так что под водой на пляже особо смотреть нечего ( если плавать с маской и трубкой), а сам остров красивый.

WhiteBride
24.03.2011, 14:07
LadyLoon, вот уроды, про это я не знала :(

KSUHA
24.03.2011, 14:44
LadyLoon, Юль, а как они умудрились его уничтожить ??

valkeryne
24.03.2011, 14:45
как можно во время съемок уничтожить риф? Оо

LadyLoon
24.03.2011, 15:03
Часть съемок была с моря... вот и поломали риф. Очень жаль, наверное был красивый. Когда плавала там с маской и трубкой, то кроме обломков кораллов там ничего нет. Риф начинается с выхода из бухты.

Nika-Shu
24.03.2011, 16:01
я тоже подумала, что большинтсво кадров могло быть со стороны воды, тое сть могли огромное количество аппаратуры устанавливать прчм на воде и много раз ее поредвигать на большой территории, это не удивительно, не снимать же все планы с олного ракурса, это не удивительно.. а риф уничтожить не сложно, дастаточно снести или уничтожить все кораллы прочую морскую флору, где вертится и жевет фауна...
ведь риф как я понимаю- не особо глубокое место в морском-океаничкеском водоеме, находящийся в близком доступе к солнечным лучам. где много камней, и много условий для обитания различной флоры, кораллы, актинии, и прочее растущее, где мнго домиков для рыдок, где в основном то как раз и находятся именно дома рыб, и их место кормежки и вообще обитания...
как я понимаю из курса биологии
так вот такое место уничтожить не сложно- поставил любую фигню сверху и все- все разрушил- все разбежались...

а в тай щас все повально ездят, повезло тайскому бюджету, у меня ВСЕ знакомые и друзья, у кого были отпуски с декабря ноября и до сих пор- все ездили именно туда в отпуска- а куда ехать то???
на египте проблемы, в тунисе или еще там гдето,насколько мне известно за эту зиму и осень проблемы были везде кроме тая, вот все туда и кинулись что-то мне туда уже не хочется, потмоу что я этих фоток оттуда насмотрелась тысячи наверно, вот честно! мне кажется я там уже всех тайцев на чужих фотках наизусть выучила в лица, все улица, места и прочее, и чего туда ехать, если там все были и там все есть... как то не хочется быть в массе подавляющего большинства наших, все там были, кто там чего не видел уже...
хочет туда, где мало кто бывает

Юлишна
24.03.2011, 17:23
Давайте, будем ждать))
очень туда хочу)
надо же сфоткаться у места, где "Пляж" снимали))) это Пхи Пхи помойму)
а вообще просто хочется побывать в Тайланде :)
Там где-то ещё и "Человек с золотым пистолетом" снимали=) Старый фильм про Д.Бонда=)

LadyLoon
24.03.2011, 17:28
Риф не только на мелководье, огромные коралловые рифы и на глубине. Да что там риф ломать, кораллы хрупкие достаточно.
На Пи-Пи не мелко, от пляжа если метра на 4 отплыть, то глубина уже метра 3-4-, а то и больше.
Да русских в Тае много, особенно в Паттае )))) (дешево!!!). Там я не была )))и не хочу. На Пхукете не особо много, мы жили в отеле в котором русские были только мы. Много американцев, немцев. На Пи-Пи пока жили русского не встретили ни одного, только если с экскурсиями народ приезжал.
Если хочется сосвем уединения, то в Тае есть острова, где туристов ооооочень мало, больше персонала из отеля. Про красоту природу думаю и говорить не стоит ))))
Если бюджет позволяет, то туда съездить надо однозначно. Одним словом влюбилась в эту страну. Была там не раз и желание не пропало поехать еще. Много чего хочется еще посмотреть, и много где хочется пожить ).
Фото от друзей это одно, а вот поехать самой и проникнуться страной это вещи разные.

LadyLoon
24.03.2011, 17:29
Там где-то ещё и "Человек с золотым пистолетом" снимали=) Старый фильм про Д.Бонда=)
Верно ))). Есть экскурсии на о. Д. Бонда ))).

Вилочка
24.03.2011, 21:01
Меня Тай да и вообще страны данного региона совершенно не привлекают почему-то (((
Говоря прямо, есть в мире острова намного красивее и природа намного ярче, чем в Тайланде, да и варианты для дайвинга поинтереснее.
Но это самый дешевый вариант отдыха на островах, пожалуй, и оттого там толпы русских туристов - а их я меньше всего хочу лицезреть в отпуске. Я на Сейшелы хочу, на Гавайи, а еще на Галапагосы ))))

LadyLoon
29.05.2011, 12:30
Отдых не ждет, время поджимает, глобус большой))). Выбор был остановлен в очередной раз на Тайланде ( уже в третий раз в Тае и второй самостоятельно, т.е. не пакетники). Забегу вперед - не пожалели ;)
Так же долго не могли решить какой авиакомпанией лететь ( не русской точно, собаку съели!) Выбрали Qatar Airways. Таможню в России прошли без проблем, даже быстро ( в Домодедово обычно так не бывает ;), видимо в тот раз повезло). Походили по Duty Free и уже посадка в самолет.
О Боже, хотелось крикнуть, когда поднялись на борт самолета..... он чистый ( что русским авиалиниям не свойственно на дальних перелетах), самолет новый на сиденьях в эконом классе лежат подушки, одеяла, носки, банно-ванные принадлежности, работают телевизоры, к ним прилагаются наушники... рабочие ( во время полета можно слушать музыку, смотреть фильмы, можно играть в игрушки. Единственное НО, на русском языке 2 фильма, все остальное на англ.язе и др. языках. Поверьте с минимальным знанием английского в самолете скучать не придется ;).
Ессно стюарды ( а их там большинство, стюардесс мало) говорят на англ яз. ( ну конечно без наших соотечественников не обошлось, когда тебе говорят на англ. , а им отвечают на русском..., ну это другая уже тема). Сервис в самолете на высшем уровне! и меню принесут перед ужином (обедом, завтраком) и двадцать раз подойдут спросят нужно ли что-нибудь тебе во время полета ( вода, соки, что погорячей :) )или сэндвич .. Все для комфортного перелета людей... Голодными не останетесь :).
Билеты мы взяли с пересадкой в Дохе 55 мин..Доха -это столица гос-ва Катар ( гос-во мусульманское от и до), страна закрытая, по большей части в нее могут попасть или привержнцы данной веры, по работе, ну или как Бог даст ))). Мы с вами " не верные" попадаем в эту страну очень не часто ( именно те кто пересекает границу). Ну это так для спавки.
Так как персесадка у нас была маленькая по времени, переживали успеем ли мы.... успели, муж даже успел покурить ))). После пересадки на другой борт, сервис остался тот же ( не даром одна из лучших авиакомпаний в мире). Спустя 6.5 часов - мы оказались ДОМА! При выходе из самолета запах сауны ( в Тае влажность 90% и выше, редко меньше), он вызывал только вострог не смотря на жуткую усталость. В аэропорту Суварнобум ( самый большой аэропорт в Азии, ему нет ни конца, ни края (Если сравинивать с Шереметьево, то таких зданих штук 7, если не больше)). Самое главное - нас всречали вечно улыбающиеся тайцы )))). Таможню проходили долго, примерно 1:30. нам попался ооочень медлительный таец, проверял все досканально, если в соседних очередях проходило 3 человека, то у нас один ( ну это мы потом подсчитали :( ).Прошли и хорошо...
Как завсегдатаи Тайланда знаем, что после прохождения паспортного контроля не надо рваться на улицу... надо умерить пыл и спуститься на первый этаж аэропорта!!!,тут можно взять такси за 400 бат, а не за 1000 бат ( местные деньги), до центра города включая ХайВей ( платный уровень дороги). Цена проезда по платной дороге до центра города всего 45 бат ( на русские деньги 43 руб)). Кто у нас доедет до центра Мосвквы или Питера за 400 руб от аэропорта???? Там все для людей. Да, конечно на бесплатном уровне есть пробки, но они гораздо меньше чем в городах России , у людей есть право выбора и платная дорога доступтна для всех слоев общевтва....это очень важно!! До отеля доехали за 40 мин.( Бангкок больше Москвы)
Отель забронировали еще в Москве Baiyoke Sky Hotel, самый высокий отелей в Азии. Жили мы на 74 этаже ))). Красотень неописуемая и Бангкок с такой высоты просто не объятный кажеться. Номер супер- болшой, окно на всю стену ( панорамное от пола до потолка). Немного придя в себя после перелета отправились на обед в ресторан отеля. Выбрали столик сели и о ужас :shock: официант приносит меню полностью на русском языке ))). Как оказалось позже за два года этот отель стал популярен среди наших граждан, корейцев и японцев. Раньше в нем жили китайцы, немцы и американцы. На лобби сидят наши русские девочки. После обеда пошли гулять по городу и заблудились )))), пришлось брать тук-тук ( местная маленькая машинка "такси") и ехать в окрестности отеля ))). Придя вечером в номер и открыв шторы увидели вот такой вид из номера:
Ночной Бангкок
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478738.jpg
Вид из номера утром
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478739.jpg

LadyLoon
29.05.2011, 13:23
Проснувшись утром решили устроить себе экскурсию и отправились в местные храмы. Экскурсию брать не стали, а решили доехать сами, как местные )). Не далеко от отеля находиться речная станция Пратунам
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478742.jpg
Проезд на лодке( это один из видов местного общественного транспорта) до конечной станции стоял нам всего в 18 бат на двоих, из иностранцев были только мы остальные пассажиры местные. Очень любопытно на нас смотрели ))).
Видео с катера:

http://www.youtube.com/watch?v=V__aGR9uu7g&feature=player_detailpage
На видео видны маленькие домики в них живут тайцы (очень бедно). Да собственно местные вообще живут не богато, средняя зарплата по стране 7-8 тыс. бат ( на русские деньги 7-8 тыс. руб). Ужаснулись насколько грязный канал по которому мы плыли вода коричневого цвета, ну а сколько в ней мусора я вообще промолчу 8-). Больше всего удивило то, что в такой грязной воде живет много рыбы :swoon:. Доплыв до конечной станции оправились в сторону храмов.
Переходим дорогу:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478743.jpg
На фото видно фото короля, правда плохо. Король и его семья очень уважаемые и любимые всеми жителями страны. Их плакаты по всей стране в большом количестве с надписями " Долгой жизни королю" и т.д..
Дошли до храма, а он оказался закрыт :e-moe:. В Тае все закрывается очень рано, про это мы совсем забыли. Побродили около него посмотрели и разочарованные отправились обратно на станцию лодок.
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478744.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478745.jpg
Когда мы фотографировались к нам подошла молодая девушка ( мусульманка) и попросила мужа сфотографировать ее со мной ))). В Тайланде местные жители любят фотографироваться с светловолосыми девушками. У тайцев это считается хорошей приметой :D
Рядом с храмом находиться старый форт, который тоже оказался закрыт :)
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478746.jpg
Сев в лодку отправились в свой район. Вид на станцию Пратунам с с моста:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143478748.jpg

LadyLoon
29.05.2011, 13:23
Вечером пошли погулять по площади ТЦ-ов

http://www.youtube.com/watch?v=gvt9gee6OO0&feature=player_detailpage
ТЦ там просто гигантские в каждом этажей по 5-7. Товары на любой кошелек. Одежда в бутиках стоит на порядок дешевле наших цен, да что одежда там все стоит дешево. В одном из центров и поужинали в японском ресторане ZEN. Этот ресторан очень популярен среди туристов, для местного населения он дороговат.
После ужина отправились в сторону отеля. Одна из торговых улочек:

http://www.youtube.com/watch?v=HyvFnhLlY2E&feature=player_detailpage
Вообще Бангкок это как большой черкизон :D торгуют просто везде, но благо торгаши не пристают ). Большинство из них даже английского языка не знает.
На видео видны маленькие машинки- это и есть тук-тук. Стоит он дешевле чем такси, но и оно стоит совсем не дорого, об этом я уже писала.

продолжение следует.....

LadyLoon
29.05.2011, 22:57
На второй день запланировали съездить в Safari World (один из местных зоопарков) или все таки вернуться в храм и посмотреть его. Ни первого ни второго сделать не получилось. Проснувшись утром увидели что в Бангкоке пасмурно и через 30 минут полил тропический дождь. Дожди там надо сказать с нашими не сравняться, если пошел то стеной, даже зонт не всегда помогает. Решили походить по местным ТЦ, докупить то что не взяли из дома. А из дома мы не взяли многое )))). Уже зная, что там все стоит копейки и без проблем можно купить.. решили перестраховаться чтоб на перевес не попадать ( у Катарцев 1 кг 50 евро). Итог: из Москвы мы на двоих собрали половину большого чемодана ))). Смеялись с мужем в аэропорту, когда нам его замотали полиэтиленом в нем даже "талия" прослеживалась ))). Накупили в этот день мы не мало, в связи с чем было принято решение купить еще один чемодан )))).
Как вы уже поняли фото в этот день не делали, пасмурно...( + не первый раз в Бангкоке фотать одно и тоже не очень хотелось)
Расскажу про местную кухню и где можно покушать.
В Тайланде голодным остаться сложно еду продают везде. У местных есть так называемые макашницы. Она состоит из обычного мокика к нему прицеплен прилавок на нем есть что-то вроде маленьгоко мангала, вот на нем все и готовят. Местные все едят с нее, да и туристы не отстают ))). Вкусно!!!! Еда с макашниц стоит совсем копейки например: Шпажка ( ее длина см 20-25) креветок королевских, те что у нас продаються большие и в дорогих магазинах примерно см в 10 ( Азбука Вкуса, Глобус Гурмэ) стоит всего 50 бат ( т.е. 47 руб), сосиски ( ессно не русские молочные) - 8 бат на шпажке их шт 6 ( они пальчиковые, т.е. нашу делите на 2). Вообще на макашницах чего только не готовят: курицу ( крылья, ножки, грудка, целая), морских гадов, рыбу, кузнечики, червячки какие-то, кукурузу, салаты, супы. С первго взглада на макашницах кушать мягко сказать страшно, но мы пробовали)))), без последствий ). К каждому блюдю предлагают различные соусы. Запах еды от макашниц очень манящий, одним словом устоять от покупки еды сложно.
Вся тайская кухня оооочень острая. Если заказывать блюдо в ресторане, то надо обязательно сказать, что мидл спайс ( средней остроты)или ноу спайси ( не острое). Поверьте на слово и от того, и от другого плакать придеться ))). Несмотря на остроту блюд они съедаються на ура, там все очень вкусно.
Обязательно надо попробовать японскую кухню. Ресторанов уйма, одни из самых популярных это ZEN и Fuji. Попробовав данную кухю там, поверьте наша японская кухня, а точнее ее пародия не восприминается совсем. Рыба настолько свежая...аж тает во рту. Мисо суп там вообще другой.
Тайских ресторанов много и цены совсем не кусаются, к примеру ужин на двоих :основное блюдо, салат, коктейли - 500 бат, обед: суп, салат, пиво - за всю поездку максимум 300 бат, про завтрак вообще молчу. Порции совсем не детские, при заказе завтрака в виде сэндвича вам еще принесут тарелку картофеля фри и овощной салат. Мы всегда поступали так: заказ делали без фанатизма зная их порции, если не хватит лучше еще заказать.
Фруктов море.... стоят копейки- ананас 10 бат. Местные форукты очень вкусные, я бы даже сказала сахарные, с нашими ни в какое сравнение не идут.
Дальше нас ждал перелет на о. Самуи.
Долго думали как добираться до острова. Есть два варианта: 1. Прямой перелет из Банкгока на о. Самуи. Авиакомпаний летаем мало, всего две и дорого, на двоих туда-сюда примерно 16 тыс. и выше, лететь 1:15 примерно. 2. Долететь из Бангкока до провинции Сураттани ( Air Asia - авиакомпания, они работают как воздушное такси) за 8 тыс. бат. Мы выбрали второй вариант. По прилету покупаешь в местном тур. агенстве трансфер прям в здании аэропорта до желаемого острова. И того до о. Самуи + трансфер из аэропорта и паром нам на двоих обошлось 700 бат. Т.е. из аэропорта тебя заберут, довезут до порта ( время пути 1:30, поверьте время проходит не заметно, так как другая страна и интересно посмотреть как живет местное население в провинции). Мы приехали раньше назначенного времени и даже осталось время пообедать.
Сейчас вернемся немного назад.
В аэропорту Сураттани познакомились с русской семьей, цель быда одна - Самуи. Взяли вместе билеты на трансфер ( автобус и паром). По пути в автобусе ( там автобусы все с кондеями, ехать даже холодно) познакомились с молодоженами из Киева. Очень приятные люди. Сразу посчитали, что нам взять трансфер из порта на всех ( минивен) будет выгодно. Трансфер нам еще стали предлагать в автобусе, стоит копейки 150 бат с человека. Довезут до отеля. В порту цены совсем другие ... я бы даже сказала дорого по сравнению с Бангкоком и другими островами ( 500 бат с человека).
Так вот, приехали в порт все хотят кушать и время позволяет. Столики в местной кафешке маленькие ( пластиковые), на семью из трех человек самое оно. Мы с нашими новыми знакомыми бросили чемоданы на входе в кафе и ринулисть к яствам. Заказали, сели кушать. Те кто не в теме по тайской еде заказали самое острое )))))). Сидим кушаем с мужем, за соседним столиком ( киевляне сидели) уже начался кашель, слезы, сопли. Мы сидим лыбу давим))). После трапезы к нам подешел перень из Киева с вопросом: А что вы кушали?
- Мы: я рис с сосиской и яйцом, муж: рис с морскими гадами. На этом ко мне интерес пропал, все вниимание было сосредоточенно на муже.
- Они: Ну и как? )))). С ихидной улыбкой на лице.
- Мы: Мы знаем что такое тайская кухня.На их лице читалось недоумение.... как так???? После чего был проведен ликбез, что вся местная кухня острая и прежде чем заказывать надо уточнить, что острое, а что нет. Так как ноу спайси по- тайски это пипец как спайси для нас.
Ну вот и подошло время "загружаться" на паром.
Он собственно персоной :)
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488252.jpg
Паром комфортабельный, есть палуба закрытая с кондеем, есть открытая. Перемещения из помещения в помещение не возбраняется ;) (паром 3-х этажный)
На пути к о. Самуи. Отходим от пристани.
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488253.jpg
В пути. Вид на порт Донсак. Фото качественные даже при большом желании сделать не получиться, солнце жарит так, что все меркнет вокруг, все в дымке.
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488256.jpg

LadyLoon
30.05.2011, 00:17
Наконец то мы прибыли на Самуи....Вот где рай на земле.....
Остров сам по себе не особо большой.
Спустя 30 минут мы оказались у отеля. И скажу я вам Слава Богу мы забронировали отель Bay View Resort 3* всего на 2 ночи ))). В данной сети отеля мы останавливались в предыдущей поездке на о. Пхи-Пхи. Поверьте это было самое приличное хоть и по завышенной цене в разы ( с другой стороны, мы приехали отдыхать, а так как остров сам по себе маленький, то и цены гораздо выше чем на материке и других крупных островах). Ну так продолжим об нашей временной "остановке" в данном отеле. Виллы маленькие, всего 20 кв. метров. Мы как зашли в номер так и сели при входе на чемоданы..... такого мы не ждали.... Ты входишь и буквально сразу кровать..... Да, есть все минимальное для житья ( холодильник, полки, шкаф, кондей, ванна). Но млин, мы то думали что на о. Пхи-Пхи он так себе из-за маленьгоко острова, ничего подобного...... видимо он такой везде. Полотенца хоть и чистые, но с пятнами, шторы замыгзаны....шампуня в номере не оказалось. Рады были тому, что только два дня нам там жить. И есть время найти жилье достойней. Хотя у отеля территория была ооочень красивой, вся утопала в зелени.
Наша вилла, ну собственно и я на террасе
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488266.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488271.jpg
Пляжи на о. Самуи хоть и красивые. но купаться сложно из-за отливов...
На острове есть 3 пляжа с глубокой водой: Чавенг, Ламай, Маенам... все остальное красиво, но больше подходит для отдыха с маленькими детьми ))). При желании ко дну не пойдут ;).
При отливе ( утром) до глубины можно идти метров от 4 и более. На пляжах с глубокой водой дело обстоит иначе.
Тот отель который мы выбрали на пару дней находиться в конце пляжа Ламай....
Вид
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488272.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488275.jpg
На фото думаю отлив заметен, в прилив камни под водой практически на половину.
Вид с пляжа на виллу6
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488277.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488280.jpg
Банановая пальма на территории отеля. Вообще они там везде....
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488282.jpg
Ну и я практически по середине пляжа. Отель наш со светлыми домиками в далеке :)
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488287.jpg

продолжение следует....

LeeNochka
30.05.2011, 13:57
Юль,красотища!
Почитала с большим удовольствием)Жду продолжение.
Спасибо еще раз.

LadyLoon
30.05.2011, 14:30
И тебе Лен спасибо, что не поленилась прочитать )).
Да, там и правда очень красиво.
Продолжение напишу дня через три.... сорри, сегодня едем на дачу. Там инет хоть и есть, но больно уж медленный.

mistery
30.05.2011, 22:28
Ничего себе не поленилась почитать!! Это же так интересно! Юля! Здорово!, Просто обалденно! И рассказываешь ты интересно! Красиво все конечно, очень!
Юль, интересно как вы вообще этот весь план составляли в Москве. сложно так все прям учесть? узнать сколько самолет стоит на остров,от куда и т.д. Не страшно?

Требую продолжения!:)

LadyLoon
31.05.2011, 13:49
Оль все просто если есть интернет, англ. яз, карта и умеешь находить нужную информацию ).
Ты все делаешь тоже самое, что за тебя тур. оператор. Только он еще и процент берет+ цены завышает минимум на 10%, да и рейс чартер, а не регулярный. Тур оператор все делает как можно дешевле, при этом берет не мало.
Да самому как то проще, куда захотел туда и поехал.... к месту в стране ты не привязан.

LadyLoon
31.05.2011, 15:54
Вечером того же дня решили никуда не ходить, усталость давала о себе знать. Поужинать пошли в ресторан отеля, кстати на удивление вкусно и не дорого. По пути к ресторану встретили вот такую улитку:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488259.jpg
А вот такого геккона вечером сидя на веранде за бокалом вина :D :
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143488262.jpg
Его размер фото не передает. В длину с хвостом см 30.... не плохая ящерка, правда? Такого размера я видела только на о. Самуи, на других остовах приходилось наблюдать гооораздо меньшего размера ( с ладошку).
Не для кого секретом не является, что в тропиках живности много.... очень и размер у нее достаточно внушительный 8-). Гекконы, ящерки, таракашки, букашки и прочие обитатели просто везде. По началу конечно страшно и не привычно все это наблюдать во круг себя, дня через два привыкаешь и просто уже не обращаешь внимание. Про себя скажу честно, когда я увидела геккона такого размера в веранды меня сдуло :hihi: и больше на нее в этот вечер не выходила.
Для стран ЮВА есть одно правило!!!! Всегда смотреть под ноги, особенно вечером, мало ли на что ( или на кого) можно наступить случайно :swoon: Территории отелей все обрабатываются от живности и комаров, но это совсем не говорит о том что ее там нет, живность есть, но в меньших количествах. Какой бы дорогой отель не был от комаров надо фумигаторы покупать обязательно и включать в розетку на ночь!!!! Москиты там являются переносчиками лихорадки Денге! Если вас все таки укусил комар, не надо думать что вы 100% заболели, это не так. Лихорадка там явление редкое. Лучше перестраховаться. П.С.: у меня были покусаны все ноги ))). Забыли по приезду на острова купить от комаров фумигатор, да и вечером на веранде сидела в купальнике. Вот и получила ))).
Сейчас попугаю дам )))). По статистике в Тае на одного тайца приходиться 5 змей. Местные говорят они везде, просто туристы их не видят ))). За три поездки я видела только одну.... чуть не наступила случайно на о. Пхи-Пхи.

На следующий день решили отправиться на экскурсию в Paradise Park Farm.
Выйдя на улицу поймали такси и объяснили водителю куда мы хотим поехать. Скажу, что такси стоит совсем не дешево, но торг никто не отменял 8-). Водителю сразу было сказано, чтоб ждал нас и никуда не уезжал.
Сама ферма находиться в достаточно высоко в горах, ехали мы от отеля до нее примерно 1 час. Вход на ферму платный - 700 бат за двоих.
Когда зашли внутрь не поверили глазам )))), в вольере сидят только попугайчики, а остальные животные гуляют по ферме в свободной выпасе )))). Всех можно погладить, покормить, сфоткаться....
Начали осмотр с вольеров попугаев. Ходим с мужем смотрим, тут к нам подходит таец и насыпает в руку зернышек, открывает вольер и показывает жестом заходите внутрь. Мы оторопели, как так! В российских зоопарках тебе никто не даст зайти внутрь вольера... Зашли и тут началось самое интересное. Попугайчики начали на нас налетать, кушать с рук корм.... согнать с себя практически не возможно ))). Пока я кормила, а муж меня фотографировал, попугаи объели ему обувь )))). В вольере даже шаг страшно было сделать... попугаи просто везде, не дай Бог на кого-нибудь наступить.
Фотки:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509948.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509950.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509953.jpg
Посмотрев попугаев зашли в соседний вольер к такому красавцу. Трогать не стали, страшно ))), клюв внушительный )))).
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509956.jpg
п.с.: извиняюсь за внешний вид ))). На улице + 40 мокрые все от пота, не до красоты в общем было ))).

LadyLoon
31.05.2011, 17:17
Дальше мы покормили голубей:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509958.jpg

и видео:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=a3lSn2vjbyg

Покормив голубей отправились к обезьянкам :)
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509960.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509992.jpg
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509989.jpg

Закончив осматривать первую часть фермы- парка, перешли в основную . Животных очень много ( пони, куры разных пород, страусы... всех перечислять не буду) и все бродят около тебя ))). При входе в основную часть зоопарка работники предлагают купить корзинку с фруктами для кормления животных - 20 бат.

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509963.jpg

Парк сам по себе большой, и спускается все время под горку. На территории фермы располагается плантация гевеи. Вот так с дерева собирают латекс ( из него делают перчатки, шарики, презервативы и т.д.):
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509967.jpg
Спустились в ферме мы практически до самого низа, а когда обернулись посмотреть на верх ...у нас был тихий шок. Жара невыносимая..... а еще как-то надо идти на верх..... Подъем был не легкий .

LadyLoon
31.05.2011, 17:43
Выйдя из части фермы, отправились в парк. А там находился бассейн 625 м над уровнем моря. Какой же там вид...... красотищщщща:

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509978.jpg

Ну и я в бассейне ;)
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509981.jpg

Вдоволь накупавшись отправились на выход. Зайдя на малую территорию фермы увидели, что обезьянке выдали инвентарь в виде детского велосипеда ))) и друга )))

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509984.jpg
видео:

http://www.youtube.com/watch?v=NvFHxyUogvo&feature=player_detailpage

Был так же в парке попугай не дружелюбно настроенный к туристам. При попытке подойти к нему сразу расправлял крылья и издавал угрожающие звуки. Зато к персоналу зоопарки относился очень даже любя )
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143509987.jpg

Некоторые попугаи умеют разговаривать ). Так проходя мимо ары услышали Hello. Кто-то из попугаев поздоровался с нами на тайском языке и протянул лапу ), в ответ муж протянул руку, тот лапкой схватился и тяпнул клювом за палец ))))) достаточно сильно )))).
Впервые увидела ежика и белку альбиносов )).
Все время гуляя по парку, за нами следовал сзади таксист. Видимо боялся, что мы сбежим не заплатив.... Вот только там бежать не куда..... вокруг крутые горы и джунгли... Чудной человек :D.


продолжение следует....

LadyLoon
31.05.2011, 17:49
Извиняюсь, случайно тему закрыла :e-moe:

KSUHA
31.05.2011, 18:06
LadyLoon, Юль, а голуби почему такие цветные ?? Это у них натуральный цвет??

Я включила Юрке видео про обезъяну, хохотал так ))) Пришлось ещё 2 раза показывать))) И требовал просмотра опять и опять, еле отвлекли))

LadyLoon
31.05.2011, 18:18
Надь тайцы их чем-то покрасили ))). На ощупь перо не жесткое, наоборот мягкое, что за краска такая ... даже не знаю.
Ага, обезьянка прикольная ))).
Тайцы молодцы, такие парки делают красивые. Туда можно смело приезжать на целый день.
Ах да, забыла рассказать на территории есть ресторан с видом на море. Цены выше средних. Так же есть маленький отельчик, думается мне не дешевый ))))). Жилые домики разбросаны по территории парка в виде корабликов. Один из таких домиков виден на фотке что перед бассейном опубликована.

WhiteBride
31.05.2011, 22:03
Юлечка с приездом!) безумно интересно читать, фотографии супер!)))
особенно с животными мне понравились)

LadyLoon
01.06.2011, 00:35
Спасибо девочки, мне очень приятно... Это мой первый отчет в жизни о поездке ... сижу краснею.... Вы меня прям ввели в смущение :love:

LadyLoon
09.06.2011, 15:14
После посещения Парадайз парк -фермы мы отправились в отель, точнее мы запланировали ехать туда )). Спуск был тяжелым достаточно, постоянно с горы... На середине пути муж увидел рекламку Cable Ride ( канатная дорога, только спуск на руках :oo:). Добавив водителю 2 сотни бат, решили пощекотать себе нервы. Я в отказ, не буду спускаться на руках и все тут. Проехав по указателю на канатку метров 200 увидели, что дальше надо идти только пешком. Может помните в марте месяце этого года на о. Самуи было наводнение. Туристы ходили по колено в воде, возможности уехать с острова не было. Отменили все вылеты, паромы до изменения погодных условий в лучшую сторону ). Так вот, в горах в период наводнения, были оползни дорогу ко многим экскурсиям размыло и туристам надо добираться пешком, что мы и сделали. Пожалели сто раз, по крайней мере я )), идти пришлось метров 500 из горки в горку, дорога никакая, обувь явно не для лазания по горам ( сланцы), жара .... Дойдя до места назначения увидели группу англичан, которые отправлялись на квадрациклах по джунглям. Подойдя к канатке спросили стоимость- 1200 на человека. Пробовали торговаться, не получилось. Тайцы ни в какую уступать не хотели. Муж взял два билета.... У меня уже практически истерика, мне страшно, честно сказать я вообще трусиха и подобный экстрим не для меня. Ладно, уговорил ...вроде. Нам начали одевать альпинистское снаряжение + дополнительную страховку. Отправили на пробную трассу, где провели инструктаж как надо тормозить руками, как правильно держаться за трос, что делать нельзя. Пробная канатка была метров 15 в длину и от земли метра 3 максимум. Прокатились вроде даже все получилось и не так это и страшно как казалось с самого начала. Далее отправились уже на основную трассу. Она состояла из 8 платформ на деревьях разной протяженности . Т.е. между деревьями был натянут трос, в конце каждого отрезка канатки на пальме была платформа, на которую собственно приземляешься и она же служит началом следующего отрезка пути.Сопровождающих на трассе было двое - первый ехал вперед чтоб там нас встречать, а второй ехал за нами, отправлял нас). Поднявшись на первую платформу и посмотрев в низ, страх снова взял верх. Это настолько высоко, фактически ты летишь над деревьями да еще и с горы :shock:. Первая платформа была самой маленькой ))) метров 30, далее расстояние между деревьями ( трасса) увеличивалась. Скажу честно понравилось, страх конечно был, но после второй платформы был только восторг. Единственное боялась сланцы потерять ))), все таки для такой экскурсии нужна обувь соответствующая. Войдя так сказать во вкус на третьем отрезке пути я так разогналась, что чуть было в дерево не затормозила ))). Благо муж начал мне кричать - тоооормозииии и во время меня поймал, так как я уже даже при большом желании затормозить правильно не смогла бы. Фото на канатке мы не сделали ((((, жаль. Нам конечно тайцы предложили сфоткать нас на наш фотоаппарат, но эту идею мы отбросили сразу. Был страх того, что пока мы там прыгаем с пальмы на пальму, фотоаппарата и след простынет )). Ведь еже ли что тайцы и английский сразу забудут и родной язык не вспомнят. После канатки отправились довольные и уставшие в отель.
Вечером перед ужином зашли в местное тур агенство и взяли на следующий день экскурсию в морской национальный парк 42 островов - Ang Thong National Park. (Обошлось нам это удовольствие в 1600 бат на человека, без тогра цена 1800 бат).
Кстати, в этом же агенстве мы наткнулись на канатку. И только тогда мы поняли почему тайцы нам не хотели уступать в цене ....дешево, агенство нам предложило 1800 бат с человека (без права на тогр!!!!). Вот так вот, хочешь получить реальную стоимость экскурсии надо добираться самостоятельно :).

За этот день мы получили массу положительных эмоций :)

продолжение следует....

Профилий
09.06.2011, 16:35
LadyLoon
...а Ваш мужчина случайно в "Мону Лизу" не заглядывал на пару часиков...отчета не было....???
...сие заведение тож является одной из знаменитых достопримечательностей столицы Тайланда...недорого и качественно...:ochki:

LadyLoon
09.06.2011, 22:32
Именно туда не заглядывали ))). Профилий, нас же дети читают ))), подобных отчетов на данном форуме не будет )))). Если интересно почитать, могу дать в личку ссылку на соответствующий форум ;).

LeeNochka
09.06.2011, 22:55
LadyLoon, :oops: ех!

Профилий
09.06.2011, 23:03
Если интересно почитать, могу дать в личку ссылку на соответствующий форум ;).
...спасибо, но никаких ссылок мне не надобно...
...Бангкок, его окрестности и достопримечательности знаю как свое родное Тушино...
...просто в этом году до Моны Лизы еще ни разу не добрался, хотя с начала года был в Тайланде с десяток раз, не меньше, и хотел у вас узнать, фунциклирует ли еще это заведение и что там новенького...

LadyLoon
09.06.2011, 23:29
К сожалению там мы не были (.
Но есть в центре Бангкока на станции Пратунам одно заведение)), выбор моркови большой;)

LadyLoon
14.06.2011, 19:15
Ang Thong National Park- морской национальный парк 42 островов.
Проснувшись рано утром, позавтракав, собрав кое-какие вещи на экскурсию отправились на лобби, где нас уже ждал трансфер. Экскурсионный трансфер представляет собой самый обычный микроавтобус с хорошим кондиционером и бесплатными напитками :). Из всех туристов мы были самые первые и успели занять удобные места :D. Далее к нам подсели группа японцев, семья американцев и семья индусов ). До порта ехали где-то час. Потом нам предстояла погрузка на наш кораблик. Заняв понравившиеся нам места к нам подошел молодой таец и попросил заполнить данные о себе ( в каком отеле проживаем, ФИО, из какой мы страны и тд). Это обычная практика на морских экскурсиях ))), мало ли что в море может случиться ). По анкете оказалось, что русские только мы и еще один турист ). Вычислили мы его сразу:D ( мужчина преклонного возраста), а вот он нас искал долго )).
Вот говорят, что русские "пьяницы", неа, не соглашусь ). Не успели мы отплыть от пристани американцы ринулись к бару и стали пить пиво ), много и это все в 8 утра!. По прибытию в заповедник набрались они уже прилично )), благо не буянили ). ( о них я еще вспомню)
По пути к заповеднику:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516994.jpg
До места назначения плыли мы 1:30. Было совсем не скучно, вокруг нас постоянно сменялись пейзажи один краше другого. Мы только и успевали крутить головой и фотографировать. За пол часа до прибытия нас всех предупредили и выдали водонепроницаемые чехлы для фото, видео техники, денег в общем для всего того что ты не желал оставлять на боте.
Забыла совершенно рассказать, что при выборе тура вам на выбор предложат осмотреть острова с каяка или спидбота. Мы выбрали каяк ))). Честно сказать мне было все равно с чего осматривать острова, но муж решил, что если я ни разу не плавала на каяке, то такую возможность упускать не стоит ))).
Ну да ладно вернемся на корабль. Запихнув все ценные вещи в чехол стали наносить обильным слоем крем против загара 8-). Ну я то конечно колбаса деловая, как мне показалось, что я все места защитила якобы от солнца, ан нет ))) забыла совсем помазать ноги ))).Что с ними было в конце экскурсии, поведаю ниже. Кстати, двое американцев, которые изрядно выпили к прибытию, мазаться кремами наотрез отказывались....ох зря))) ( они совсем были беленькие еще, видимо только приехали на отдых). После того как корабль остановился в 1 км от берега одного из островов, всем туристам было велено спуститься на нижнюю палубу.. Где нам провели мини брифинг как "управлять" каяком, за кем мы должны плыть и собственно куда мы будем плыть. Ок, ничего вроде сложного из сказанного не было ), все показалось достаточно легко ) на первый взгляд :oops:. Вот в воду уже спускают каяки и приглашают туристов их занять ))). Каяк оказался пластиковый )), на двоих человек. Женщин настоятельно просили садиться первыми ( т.е. место практически на носу каяка), мужчин сзади. Сели. Руководивший таец нашей группой "каякеров", всем занявшим лодочки сказал плыть к берегу чтоб мы не толпились у палубы и заодно потренировались в управлении сего агрегата )). Мы с мужем начали движение и иииии, не получается у меня .....)))). Муж мне начинает объяснять, что во -первых, не надо елозить, в противном случае мы перевернемся; во-вторых, грести надо вместе и в такт, а не как захочется. Вроде все понятно. Худо бедно добрались до первого острова, где ждали остальных.
Наш каяк второй справа:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516995.jpg

Это я ), каякер Юля )
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516996.jpg

На этой экскурсии были так же и дети, которые при высадке на остров заняли все гамаки ). С детьми на каяках плыл таец.

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516997.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516998.jpg
Когда вся группа была в сборе, мы отправились в плавание по островам ). На каких островах был песчаный пляж мы сходили на берег.
Переходы с острова на остров давались не легко ). Постоянно сбивался темп ))) и муж на меня периодически злился ))). Это было так: Он: - Юлька, мы весло не окунаем в воду, мы гребем ))). Или так: Муж:- левый, правый, левый, правый, правый, правый...ПРАВЫЙ я сказал )))). Было весело ). Это конечно занятие не из легких, на следующий день руки и спина так болели..... А жара, какая же была жара + 40 полдень, в море..... тенька даже не было...... только на берегу. Вот американцам было весело ))) на группу они наплевали сразу, плыли куда хотелось им, да еще и впереди всех метров так на ндцать))).

LadyLoon
14.06.2011, 20:07
После посещения некоторых островов, мы отправились на большой остров с смотровой площадкой. Поднимались мы с матами ))). Смотровая площадка находиться высоко, лестница очень крутая ( если упадешь, дай Бог живым остаться), жарищааааа.Какой бы не был тяжелый подъем, но на вершине такой открывался потрясающий вид.... даже слов нет, чтоб передать хоть часть той красоты.
Вот немного фоток:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517002.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517001.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517000.jpg

Сзади меня изумрудная бухта. Попасть туда невозможно. В скалах есть грот, через который и проходит вода.
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143516999.jpg

После осмотра острова мы поплыли в сторону корабля на обед.
Далее у нас по программе был пляжный отдых на одном из островов. Тем кто не захотел загорать и плавать, выдали по каяку ). Мы в свою очередь отправились нежиться на пляже.

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517003.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517008.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517009.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517006.jpg

Остров не большой, пляж уютный, чистейший, вода теплая....красота. Однако для любителей снорклинга, смотреть там откровенно нечего. Туристы всю рыбу испугали давным, давно. Так, для приличия плавает пара рыбешек и все на этом.

После двух часов нас доставили опять на корабль и мы двинулись в сторону о. Самуи.
Когда англичане поднялись на верхнюю палубу, у меня был шок..... они были ярко бордового цвета с головы до ног. Как вы уже поняли отдых для них закончился). Вот что значит не пользоваться кремом от загара в ЮВА. Солнце там жестокое. Кстати, они выпили весь алкоголь на борту ))).
Мы с мужем тоже здорово поджарились на солнце, хоть и мазались кремами каждые пол часа. У меня очень сильно сгорели ноги, к вечеру было больно ходить, потом начался отек..... ноги были похожи на валенки...ужас. Собственно в Москву я приехала еще с отекшими ногами. Зато теперь уроком будет ))).
На пути к Самуи сделали несколько фоток:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517011.jpg

Вдалеке остров Самуи. Поразило больше всего то, что в море ни одного облака, а над островом облачно
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143517012.jpg


продолжение следует....

LadyLoon
14.06.2011, 22:51
Видео с морского заповедника :)

http://www.youtube.com/watch?v=O0Z476WXdxQ&feature=player_detailpage

LeeNochka
20.06.2011, 14:17
Юль,очень красиво,почитала ех)хочу в отпуск !!!!:)
Ждем продолжения!Спасиб!

WhiteBride
20.06.2011, 14:25
ой Юля, ну ты очень красивый каякер))))
Фотографии супер! такая красота, давно хочу в Тайланд, да еще и так чтоб все посмотреть)
плыть так конечно тяжело, я бы наверно не смогла))))

LadyLoon
20.06.2011, 14:32
Девочки спасибо.
Свет, чтоб все посмотреть в Тае, да еще и пожить там где хочется боюсь и месяца не хватит ))). Страна действительно очень красивая. Хоть раз, но там побывать стоит.

плыть так конечно тяжело, я бы наверно не смогла))))
Ага, тяжело ))). Ты у нас девушка спортивная, думаю для тебе было бы не сложно.
Продолжение напишу сегодня или завтра, фотки уже подготовлены, осталось дело за видео :).

LadyLoon
21.06.2011, 17:52
Тем же вечером, несмотря на мои сгоревшие ноги, решили на следующий день взять обзорную экскурсию по острову. Зайдя в тур агенство нам было предложено два варианта: первая экскурсия на 4 часа, а вторая на 6 часов. Разница между ними была лишь в том, что в шестичасовую экскурсию входил рынок фруктовый в городе. Так как подобные рынки мы уже видели, то взяли четырех часовую. Обошлось нам это удовольствие совсем не дорого всего по 350 бат с человека, шестичасовая 450 бат..
Утром следующего дня мои сгоревшие копытца дали о себе знать. С кровати встать было практически нереально, такая боль была...ужас. Через силу встала, расходилась и боли как не было. Зато была другая проблема, что же одеть такое чтоб закрывало ноги, но при этом было не жарко? Пришлось ехать в брюках :hu-know: и это все в + 40 жары.
Трансфер утром приехал быстро. И вот наша первая остановка:

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631354.jpg

камни бабушки и дедушки :rzhach: Ничего не напоминает?

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631325.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631342.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631339.jpg
Вид около бабули с дедулей ) на пляж Ламай:

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631329.jpg

Вид на море:

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631347.jpg

Поболтавшись около камней нас отвели на не большой рыночек. Там продавали разные местные сладости, кстати очень вкусные.
Далее нас ждала остановка на шоу обезьян. Макаки демонстрировали свое искусство в срывании кокосов с пальм :)

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631359.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631367.jpg

LadyLoon
21.06.2011, 18:29
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631372.jpg
После просмотра шоу нам предложили сфотографироваться с семимесячной обезьянкой :). Мамкака оказалась с характером, кто ей из группы не нравился она делала пакости. Одного парня оттаскала за волосы, с другого сорвала шляпу с очками ).

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631379.jpg

Далее по программе нас ждал храм Wat Khunaram. В этом храме есть саркофаг с мумифицированным монахом.
Луанг Пхо Даенг в 20 лет решил посвятить себя религии. Монахом был всего два года, после чего ушел в обычную жизнь. У него появилась семья. В 50 лет решил отречься от обычной жизни и опять вернуться в храм. Монах в совершенстве овладел медитацией и мог медитировать по несколько недель не прерываясь. В 1976 году монах умер во время медитации, ему было 79 лет. Свою смерть он предсказал заранее. С тех пор монах находиться в храме.
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631386.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631390.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631428.jpg
При храме есть школа, где обучают монахов.
На входе в храм присутствует что-то вроде сувенирной лавки. Там можно купить у монахов различные кулоны с мантрой на удачу, фенечки и т.д.. Мы купили кулоны :).
Следующей остановкой был водопад. Добирались мы до него мин. за 30. Находиться он на пути к Парадайз Ферме, только до нее не доезжаем немного. Как трансфер остановился гид нам предложил: кто не хочет подниматься к водопаду могут покататься на слонах за отдельную плату в 700 бат с человека ))). Конечно нашлись те кто согласился ). Прикол был в другом, катание на слонах по официальному прайсу у них же стоило 600 бат, т.е. народ просто развели. А люди даже и внимания не обратили, что цену объявили другую ))). Вот так на туристах и наживаются местные ))). Тем кто решил посмотреть водопад было предложено два варианта подъема: либо на тук-туке за 120 бат, либо пешком )))) в гору. Мы люди ученые, заплатили за тук-тук. Вот так он выглядел:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631445.jpg

LadyLoon
21.06.2011, 19:02
На пути к водопаду были различные смешные фонтанчики

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631435.jpg

Ну вот собственно и сам водопад )

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631440.jpg
Если подняться чуть выше, то там будет большая чаша, где можно искупаться.
После посещения водопада нас разделили на две группы, те кто едет на рынок и без рынка. Наша группа резко поредела ))) - 3 человека ( мы с мужем и американка). И вот мы отправились к храмам.
Храм первый: Wat Plai Laem
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631449.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631454.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631459.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631465.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631470.jpg

Храмы в Тае оооочень красивые, фото конечно не передает всей красоты. На территории храма есть пруд, можешь взять катамаран и поплавать ). Так же можно купить корм для рыбок и покормить их. Цена вопроса всего 10 бат )).

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631475.jpg

Далее нас отвезли в храм Wat Phra Yai, где находиться Big Buddha.

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631480.jpg

Вокруг Будды находиться площадка с колоколами. Надо пройти ударить в каждый колокол на удачу )

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631484.jpg

Ну вот собственно и вся экскурсия ).
По приезду в номер меня ждал не приятный сюрприз (((. Ноги раздуло таааак, они были похожи на валенки (((. Моему огорчению не было предела, ведь в эту поездку мы еще не успели посмотреть о. Ко Тао. Как вы уже поняли на него мы не попали ((. Остальное время прибывания на острове Самуи - тюлений отдых ( отель, ресторан, после обеда пляж, иногда посещали ТЦ).

LadyLoon
21.06.2011, 19:14
После Bay View Resort мы переехали в отель Zara, в котором прожили неделю. Расположен очень удобно в центре пляжа Ламай, до моря 2 минуты, все ночные развлекаловки рядом. И еще большой + отеля в том, что у каждой виллы свой бассейн ( только одна стандартная вилла без него). Общая площадь виллы 72 кв. метра, есть две виллы площадью 120 кв метров ( семейная) и бассейн у них в два раза больше. Ессно на территории отеля есть и общий большой бассейн.
Наша вилла:
http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631489.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631492.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631495.jpg

http://crazzzyjim.users.photofile.ru/photo/crazzzyjim/115916007/xlarge/143631499.jpg

продолжение следует...

LeeNochka
22.06.2011, 00:23
красиво))
Только не поняла что должны были камни напоминать??:nda:стыдно

LadyLoon
22.06.2011, 00:53
Лен блин, повнимательней присмотрись )))) ( там пися мужская и женская :oops:)

belle
22.06.2011, 11:48
Здорово:)
Фото просто супер:) Чем вы снимаете?

LadyLoon
22.06.2011, 12:17
belle, Canon 550D.

LadyLoon
23.06.2011, 12:38
Обезьяна срывает кокос и водопад Namuang Waterfall 2

http://www.youtube.com/watch?v=EsX-EAj0V8I

Кормление рыбок около храма и колокола вокруг Big Buddha

http://www.youtube.com/watch?v=-ZY5DRyjbZA

Olga_K.
27.12.2011, 12:44
LadyLoon, Вы кормили голубей фантастической красоты, это их настоящий цвет, они не покрашены? :) :oops:

LadyLoon
27.12.2011, 14:08
Они покрашены :D

LadyLoon
27.12.2011, 14:23
Кстати в октябре ездили тоже на о. Самуи, заезжали в Парадайз Фарм Парк голубей было еще больше чем в мае ))).

Olga_K.
27.12.2011, 14:27
А мы 10 марта первый раз едим в Тайланд, на о. Пхукет. Когда поедим на экскурсию в Самуи, обязательно зайдем в Парадайз Фарм!

LadyLoon
27.12.2011, 14:29
На о. Пхукет была два раза )), на каком пляже селиться будете?

Olga_K.
27.12.2011, 14:32
На Кароне. Отель Baan Karon Resort *** :)

LadyLoon
27.12.2011, 14:38
Хороший пляж )). Сами там оба раза останавливались, только в отели Centara Villas Hotel ****. Местные жители называют данный пляж- пляжем поющего песка ( он хрустит под ногами как снег), не обычное ощущение. Море там оч хорошее, правда бывает сильные волны. В этом месяце там много серферов.
:PS: сейчас мне бежать надо по делам, если хотите вечером напишу куда съездить на экскурсии, на какие пляжи съездить обязательно и где вкусно покушать.

Olga_K.
27.12.2011, 14:42
Буду ждать :)

LadyLoon
27.12.2011, 21:10
Пляжи: на кароне вы будете жить)), пляж хороший длинный. Обязательно съездить на два соседних пляжа Ката и Ката ной (первый побольше, второй маленький). Два последних пляжа маленькие и уютные, ну и больше напоминают баунти. Вечером по пляжу носятся крабы )). Снорклинг только у камней. Если на Кароне будет большая волна, аккуратней она сильная, лучше будет взять тук-тук и поехать на Кату или Ката ной ( тут волна большая, но она не такая сильная). Ваш отель расположен ближе к пляжу Ката, т.е. на окраине Карона. На популярный пляж патонг лучше днем купаться не ездить, грязно и людно сильно, да и лодок пришвартованных хватает.
Про Карон: есть тут относительно ночная улочка с кафешками, ресторанами и рынком ( все работает до 12 ночи). Она находиться ближе по напровлению к Патонгу ориентиром является круг( круговое движение), как только дошли до круга справой стороны и будет эта улочка. Первое заведение в котором вкусно готовят ( названия не помню, но не промахнетесь, там всегда много людей): идете по этой улочке справа магазины и несколько баров будет, с левой начнутся рестораны проходите два первых и попадаете на Т-образный перекресток , за перекрестком слева и будет этот ресторан Си-фуд ( на лотках выложены морские гады). В этом ресторане еда стоит не дорого и оч вкусно готовят, меню большое. У них же можете пробовать лобстеров, крабов, креветки. Пройдя практически до конца улицы будет маленький ресторанчик Red Onion ( тоже с левой стороны). Не смотрите на пластиковые столы и клеенку на столах ))), готовят офигенно ( по крайней мере раньше ) . Обязательно пробуйте блинчики с макашницы, пальчики оближете ( особенно с бананом и шоколадом). С макашницы так же рекомендую брать вяленых кальмаров, курицу, креветки.... очень вкусно все. С фруктовых лотков пробуйте все фрукты )))), там они сочные с нашими вообще ни в какое сравнение не идут.
Есть большая ночная улица на соседнем пляже Патонг (все работает до 2-3 ночи) - Бангла Роуд ( вся основная тусня на ней) куча ресторанов, баров и всевозможных шоу интимного хар-ра ))). Во всех барах висят на входе колокольчик- в него не звонить ))), в противном случае вы угощаете за свой счет всех кто находиться в баре+ персонал ( официанты и девок у шестов). В барах продают только спиртное. На Патонге есть очень хороший ресторан японской кухни -Zen ( в начале Патонга. Вы его проедите, если поедите с Карона)Он находиться не доезжая метров 500 до Бангла Роуд. Этот ресторан девешизной не отличается, но японская кухня там отменная ( вкусней не ела). Так же на Патонге есть ресторан Фуджи, тоже японский ( на карете посмотрите, где он находиться), рекомендую. Он дешевле чем Зен, но по вкусности не утупает.

LadyLoon
27.12.2011, 21:39
Экскурсии: обязательно надо съездить на о. Пи-Пи и Пи-Пи Лей( пляж майя бей, где снимался фильм "Пляж"), и на о. Джеймс Бонда- пейзажи и чистота воды просто потрясают воображение. Только надо брать экскурсию на спид боте: во-первых быстрей, а во-вторых будет остановка на караловом рифе в открытом море для снорклинга. Если поедите на Пи-Пи в экскурсию входит: о. Пи-пи Лей с пляжем и снорклингом на майа бей, пещера морских цыган, пляж обезьян, обед на Пи-Пи Дон, снорклинг в открытом море. На Пи-Пи Доне стоит пожить пару дней, там просто рай. Больше по времени там делать нечего, скучно. Остров маленький, все закрывается рано. Все морские экскурсии в Тае стоят достаточно дорого, так как до всего добираться долго по времени ( по 2 часа), на двоих примерно 100 баксов.
На самом о. Пхукет стоит взять обзорную экскурсию (храм, рынок фруктов, город, обзорная площадка, сбор орешков кешью, плантация Гивеи ( сбор латекса, там же можно купить латексных подушек). Так же можно посетить зоопарк, только рано утром ( там проходят всевозможные шоу-программы ( шой слонов, крокодилье шоу, шоу обезьян, шоу птиц). Ну и сам зоопарк оч необычен. Есть еще парк бабочек, но там всегда не сезон :rzhach:, если хотите сходите может вам повезет. На змеиную ферму можно прокатиться, там представлены многие виды змей, которые есть в Тае + шоу змей покажут. я не знаю в курсе вы или нет, но на каждого тайца приходиться пять змей :rzhach:. так что под ноги особенно вечером смотреть надо )). Есть на острове еще океанариум посетить только в том случае, если не поедите в Бангкок ( он там гораздо круче).
Имеет смысл заехать в ювеликру, оч красивые украшения по смешным ценам )). В России тоже самое будет стоит раз в ндцать дороже.
Дайвинг рекомендую.
Массаж обязательно, при чем в самом начале отпуска!!!! Пойдете в конце отдыха будете жалеть. Рекомендую национальный тайский массаж, массаж ног, массаж головы. Салон массажа надо выбирать так ): там где молодые девки сидят не ходить, искать надо тех кто в возрасте ( они вам такой массаж сделают всю жизнь помнить будете :rzhach:).
Можно съездить к Биг Будде ( находиться на горе пляжа Карон, его видно), вы прям рядом будете. Виды там потрясающие.

Вроде все. Если есть вопросы задавайте ). Мы уже полстраны объездили )).

LadyLoon
27.12.2011, 21:51
Кстати, чтоб вам на роуминге не сидеть в аэропорту купите симку 1,2 call- это местный сотовый оператор 5 руб минута. Только чтоб звонить в Россию сначала набираете 009 и номер, если будете звонить иначе попадете не на пять руб в минуту ))).

LadyLoon
27.12.2011, 22:34
Аааа, еще на слонах по джунглям прокатиться ( 30 минут хватит- 800 бат).
Можно еще сходить на шоу Фентази, цена не маленькая, но это целый вечер с ужином и развлекаловкой перед шоу.
Ну и везде торговаться надо, цену можно сбить в половину ))). Только за еду не торгуются.
Из фруктов кушайте манго там из растет 10 видов чтоль, все по вкусу отличаются. Мангустин и ранбутан пробуйте, пусть вам на торговом лотке покажут как есть. Кокосы покупайте ))), стоят копейки.... вкусные :bebebe:. Дуриан если купите в отель не несите- вас выселят ))). Запах пипец у него, лучше на пляже пробовать и не нюхать ).

Olga_K.
28.12.2011, 13:59
Спасибо за инструкцию, я ее возьму с собой :)
Вопрос, почему будут сожаления, если массаж сделать не в начале отпуска? :) Можно ли его делать каждый день если понравится? Мне массаж ни разу в жизни еще не делали :)

LadyLoon
28.12.2011, 14:33
Я еще не видела ни одного человека, которому массаж тайский не понравился бы :D. Стоит не дорого например: массаж ног 300 бат, традиционный тайский 300-400 бат, массаж головы 500 бат, дорого стоит массаж с различными маслами, горячий массаж. Вы когда поселитесь в отель и немного отдохнете, вечерком после ужина зайдите в массажный салон и сделайте массаж ног. После массажа ноги как новые будут и никакой усталости. Можно массаж делать и каждый день, но разный. Кстати, массажистки в салонах хорошо делают маникюр с педикюром :oops:. Повторюсь ), вы только массажисток в взрослых ищите )), или там где много народа в салоне, к молодым не стоит идти.

LadyLoon
28.12.2011, 14:34
А вы в Бангкоке не будете останавливаться случаем на несколько дней?

Olga_K.
28.12.2011, 15:46
Нет, в Банкок мы не будем заезжать, хоть очень понравился вид из окна вашего отеля! Не поедим туда, т.к. осенью там наводнение было, холеры боимся.

LadyLoon
28.12.2011, 16:07
Нет, в Банкок мы не будем заезжать, хоть очень понравился вид из окна вашего отеля! Не поедим туда, т.к. осенью там наводнение было, холеры боимся.
:ag::ag::ag:
Я была осенью в Тае практически месяц ))). Наводнение было на севере города, в центральном части все нормально!!!Были как раз в то время, когда наши СМИ панику разводили и ужасающие кадры показывали по телевизору. Не было там ничего. Нам родители звонили в панике, думали что мы по колено в воде ходим и есть нам нечего. На все наши уверения, что все хорошо в Бангкоке - нам не верили. Пришлось показывать через скайп вид из окна нашего номера на улицу. Вот только после этого родители успокоились, потому как поняли, что все хорошо.
Вы же поймите, нашим туроператорам и иже с ними выгодно людей отправлять в Европу, так как она близко, а страны ЮВА и тд находяться оч далеко, соответственно и ответственности если что больше.

LadyLoon
28.12.2011, 16:16
А какую-нибудь лихорадку денге или инфекцию можно и на островах получить ))). Просто надо соблюдать элементарные правила гигены, + купить фумигатор и спрей на вечер от комаров.

LadyLoon
28.12.2011, 16:43
Надо еще соблюдать одно правило- не купаться в море после 6 вечера, так как к берегу начинает сползаться всякая не хорошая живность.
И солнце там очень серьезное. Покупайте на месте защитные крема от солнца (50 и больше) и мажьтесь ими в первые дни каждые 15 минут, если вы находитесь на солнце. Не соблюдая это правило, можете получить серьезные ожоги. В море тоже тело загорает, об этом забывать не стоит ) ( пятая точка сгорает на раз, поверьте :ag:).

Solo
11.01.2012, 23:30
Юля, твои советы как инструкция. Хоть распечатывать и носить с собой))).

Читаю с большим удовольствием, красиво, сказочно!!!

Спасибо, за удовольствие!!:give_rose:

LadyLoon
11.01.2012, 23:51
Спасибо Ларис ). Мне очень приятно ).
Надо найти время и выложить отчет о поездке в октябре )), никак не могу мужа уговорить, чтоб фотки с видео обработал ).

Solo
11.01.2012, 23:54
Было бы здорово!!!
Все так подробно, ощущение что находишься там, рядом с тобой.

Так что буду ждать, хоть здесь посмотреть, может решусь когда-нибудь на путешествие в сказку:love:, благодаря тебе!

Эля
17.09.2014, 18:33
Заразила ты меня Тайландом. Взяла я билеты на январь. На 15 дней поеду на Ко Чанг)))
Сижу уже неделю читаю все подряд о Тайланде. Пипец, ощущение как будто я там уже побывала, чесслово)
Билеты взяла, теперь отель выбираю. Если, таки, полечу, то сделаю свою темку с впечатлениями)

LadyLoon
17.09.2014, 18:43
В Камбоджу смотайтесь дня на три, если интересно глянуть на Ангкор Ват.

Ох уж этот Тай :), я уже даже не помню сколько раз там была :lol:. В Бангкок прилетаем как домой.

На Чанге хорошо :lol:. Выбирай пляж такой, чтоб до центра "жизни" было не далеко и прилив был с утра.

Читай форум Винского по Таю, там всю инфу найдешь.

:PS:Я сейчас паспорт буду делать, может тоже рванем туда в январе на ДР Андрюхи.

:PS:Посмотри там отель Centara. Глянь цену на их оф. сайте ( у них часто акции бывают) и посмотри на агоде.

LadyLoon
17.09.2014, 18:53
Пипец, ощущение как будто я там уже побывала, чесслово)
Есть такое дело :ag:. Всегда перед поездкой кучу инфы перелопачивать приходиться.
Я тебе потом напишу, что обязательно надо попробовать их местных фруктов и еды.

Эля
17.09.2014, 19:12
Я тебе потом напишу, что обязательно надо попробовать их местных фруктов и еды.
Напиши, ога. И какое пиво можно там попить и что из алкоголя вообще.
И что в 7/11 можно интересного, кроме еды, купить.
Наши там и едой какой-то затариваются когда домой едут)

Эля
17.09.2014, 19:13
Я на Винского нашла классный отчет тетки одной по Ко Чангу.
Они там шарились на байке по всему острову. Нашли интересные всякие места.
Особенно им там еда понравилась. Пишет, что такой еды больше нигде они в Тае не ели)))

Семьянин
17.09.2014, 19:44
Напиши, ога. И какое пиво можно там попить и что из алкоголя вообще.
То что не горит - не пей:rzhach:

Семьянин
17.09.2014, 19:46
Наши там и едой какой-то затариваются когда домой едут)
Мои фрукты везут, хотя такие же в Метро продаются))). По мне самые вкусные маленькие желтые как грецкий орех в твердой скорлупе. И сопливые внутри))))

LadyLoon
17.09.2014, 19:47
Напиши, ога. И какое пиво можно там попить и что из алкоголя вообще.
Нам нравится местное пиво Сингха и Чанг. первое лучше, имхо.
Местный алкоголь не пейте, суровые вещи и крепкие ))).
Импортного алкоголя навалом, какой хочешь. Цены ниже наших.
Алкоголь не продают даже туристам с 13-00 до 5 вечера ( кажется, точно не помню).
Сигареты вези свои, местные вообще отрава и круче красного ЛМ или мальборо нет.



И что в 7/11 можно интересного, кроме еды, купить.
Там почти все можно купить ))). Еда, напитки, сигареты, мыльно-рыльные принадлежности, газеты, журналы, канц. товары, крема от солнца, бургеры, косметика. Одежду единственное там не продают ))).





Наши там и едой какой-то затариваются когда домой едут)
Все верно :)

Эля
17.09.2014, 19:52
А ты в Бангкоке была вроде? Где там можно пошопиться?
Что вообще в Тае можно из шмоток купить?
Кто-то пишет, что ничего, кто-то затаривается как верблюд блин

Эля
17.09.2014, 19:54
Мои фрукты везут
Да мне их везти-то особо некому.
Старший сын в ноябре в Тай поедет, а младший такой консервативный в еде, что ему лучше ничего не везти вообще)

LadyLoon
17.09.2014, 19:56
И сопливые внутри))))
Сам ты сопливый :)
Рамбутан вкусный фрукт. Едят белую мякоть, внутри косточка (ее есть нельзя)
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQnFLkq9lCLBCabeWE3XcLpSn55jm6cV OikB2R2f7V3QfcvGFbmmg

Мангустин. Обожаем его. Внутри похож на чеснок.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQZswa9cxnRVjlEaShLDx7lwpzd-GGdPuOuM_XfkI5_dk242--Gpw
Драгон. Вкусный :bebebe:. На срезе потом становиться розово-фиолетовым.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQExrv1scyQJ1lhxzW2dvJjXDOm-FBeno6BZJ-xtrGcnTKrgSffBA

Бананы (маленькие), манго, арбуз, дыня, гранат, мандарины, папайя, помело..... Там все фрукты вкуснючие:bebebe:. А какие свежевыжатые соки, сказка.

LadyLoon
17.09.2014, 20:05
А ты в Бангкоке была вроде? Где там можно пошопиться?
Что вообще в Тае можно из шмоток купить?
Центр Бангкока знаю, как свои пять пальцев :)
Там есть ТЦ, одежды навалом. Любые бренды, стоит дешевле нашей. Единственное засада может быть с размером, тайцы худые и маленькие ;). Одежду бери от русского размера +1 ( тут у меня размер М, там L).
Я тебе ближе к поездке напишу названия центров и куда там сходить и главное где поесть свежей японской кухни.

Эля
17.09.2014, 20:05
А который вонючка?

LadyLoon
17.09.2014, 20:07
Кто-то пишет, что ничего, кто-то затаривается как верблюд блин
Как мы прям :rzhach:. Приезжаем с одним полупустым чемоданом, уезжаем с двумя набитыми под завязку.

Эля
17.09.2014, 20:07
Я тебе ближе к поездке напишу названия центров и куда там сходить и главное где поесть свежей японской кухни.
Ога и еще может отель знаешь какой где можно остановиться близко к магазинам.
Чтобы на такси не ездить.
Я в Бангоке будут всего лишь день. Поэтому мне нужен магазин, где можно посмотреть и купить все сразу.
Фиг его знает что мне надо, но вдруг чет надо)))

И скажи мне чем тук-туки от такси отличаются. Я не могу понять чет.

LadyLoon
17.09.2014, 20:10
А который вонючка?
Дуриан :). Мы пробовали один раз... ну его. Вонючий до безобразия, такое ощущение, что его эфирными маслами нафигачили. В руки не бери, фиг отмоешь.
В этот раз В Малайзии купили пирог и не посмотрели с чем он..... блин, с дурианом. Надо было видеть как мы давились им.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR9DvSCJzMsuNR9D_r5JxeQrC9p4OI2K E9KSclh7HAOQh-JcDxdLQ

Семьянин
17.09.2014, 20:14
пошопиться?
Обязательно купи маску местную и набедренную повязку и фотки ждем))))))))

Семьянин
17.09.2014, 20:17
Сам ты сопливый
Да не те))))). Эти конечно то же сопливые) у меня их только я и Элька ест), а маленькеие желтые как маленькие сливы в жесткой скорлупе.

Alesya_1412
17.09.2014, 20:19
А я на Пхукете была одна,поэтому поездить особо не удалось.Зато взяла вип на тайский бокс на Бангла Роад)

LadyLoon
17.09.2014, 20:20
И скажи мне чем тук-туки от такси отличаются.
:)
Тук-тук. Маленькая, юркая машинка. Не дорогая. От отеля до центра стоит 100 бат. В пробках на нем удобнее.
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRI-aBce_pqvpWDMMqdqP_1AWThWUJPaxLAV2gaQWJBZfxAzh5a

Такси. Просите чтоб счетчик включали, дешевле будет.
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRKkRYL55TKTTHLX_5tAKJNXZW0XseQ5 V7XCN6NxNzwjE3MCbRX

Торговаться обязательно.

Эля
17.09.2014, 20:26
Приезжаем с одним полупустым чемоданом, уезжаем с двумя набитыми под завязку.
А что покупаете-то?

Эля
17.09.2014, 20:29
у меня их только я и Элька ест)
Вот ведь ребенка назвали, а)))))

LadyLoon
17.09.2014, 20:31
Ога и еще может отель знаешь какой где можно остановиться близко к магазинам.
Мы всегда останавливаемся в центре, удобно.
Можно в Байоке остановиться Baiyoke Sky Hotel. Кажется это самый высокий отель в Азии. Если будешь брать, бери спейс зону. Жить будешь на 70 каком-то этаже с панорамным окном на всю стену.
Опять же таки Центара. Centara Watergate Pavillion Hotel Bangkok



Подешевле ฺBangkok city hotel

LadyLoon
17.09.2014, 20:34
А что покупаете-то?
Шмотки, обувь, сувениры, зубную пасту, пену для бритья, еду, фрукты, ювелирку.

LadyLoon
17.09.2014, 20:35
Про Байок забыла написать, там есть смотровая площадка на 86 этаже, она вращается. Закрывается то ли в 10 вечера, то ли в 11.

Семьянин
17.09.2014, 20:43
Вот ведь ребенка назвали, а)
Совесть пробудится, звони тезке))))Эльки они же тяжело идут первую треть сознательной жизни)))) Поддержка не помешает и не будет отвергнута)))))

Тиу Наталья
17.09.2014, 20:51
Ой, спасибо большое за темку, так интересно и главное все про голубей спрашивают:ag: ( я тоже спрашивала в какой то из тем). Лариса, Вы, как я поняла, сами и билеты заказываете и отели бронируете. Если можно,подскажите в какую сумму укладываетесь в поездку?

LadyLoon
17.09.2014, 20:52
Забыла написать центр города это районы: Пратунам и Сиам.

Если хочешь близко к торговым центрам селиться, то бронируй отель Arnoma Hotel. Выходишь из отеля по левой стороне ТЦ Big C, через дорогу ТЦ централ Волд, чуть дальше ТЦ Сиам Парагон ( в нем офигенный аквариум, обязательно сходите).

:PS:Для Бангкока лучше оставить пару дней. Там здоровский зоопарк есть Сафари Волд. Ехать чуть больше часа на такси. На этот зоопарк надо целый день, он огромный. Состоит из двух частей: внешний круг сафари ( тебя возит по нему таксист), внутренний круг -животные в вольерах, без вольеров ( можно покормить), + шоу.

LadyLoon
17.09.2014, 20:56
Лариса, Вы, как я поняла, сами и билеты заказываете и отели бронируете. Если можно,подскажите в какую сумму укладываетесь в поездку?
Если вопрос мне, то я Юля :).
Да, мы все бронируем сами.
По поводу цены... тут все зависит от предпочтений. Кто-то уезжает на месяц и бюджет поездки 100тыс. рублей, а кто-то эту сумму тратит за неделю.

Эля
17.09.2014, 21:14
У меня получится на двоих за отель и перелет в районе 120 тысяч рублей.
ну там плюс минус.
Но отель я беру не из дешевых.
если брать бунгало с кондеем и завтрак, то можно в районе 800-1500 тысяч за ночь на двоих уложиться запросто.
Мой отель намного дороже.
Так что бюджетно там отдохнуть вполне можно.

LadyLoon
17.09.2014, 21:27
Так что бюджетно там отдохнуть вполне можно.
Все верно. Жилья любого там навалом. Можно вообще снять за 500р в сутки ( без кондея ессно).
Еда там дешевая, там вообще все дешево.

LadyLoon
17.09.2014, 21:53
Эль, а какой авиакомпанией летите?

LadyLoon
17.09.2014, 21:57
У меня получится на двоих за отель и перелет в районе 120 тысяч рублей.
Во, а теперь представь сколько бы стоило подобное через тур. фирму. В разы дороже.

Топырь
17.09.2014, 22:29
Местный алкоголь не пейте, суровые вещи и крепкие ))).
не-не, тайский ром - это круто!!!

LadyLoon
17.09.2014, 22:49
не-не, тайский ром - это круто!!!
Да, про него я совсем забыла Санг Сом;)

LadyLoon
17.09.2014, 22:59
Эль, про связь в Тае.
В аэропорту , не помню то ли втором этаже, то ли на 3, находишь палатку зеленого цвета Аис и покупаешь у них симку 1.2. Call ( местный оператор). Выбираете себе тарифный план (если нужен инет, то с ним), отдаете тайкам телефон и они ее активируют ( если с инетом, просите чтоб его активировали сразу). К симке дадут книжку, там написано как звонить. Связь копеечная местная.

Такси: спускаетесь на первый этаж аэропорта, выходите. Увидите табличку такси, идете. Там будут стоять стойки, подходите и говорите тайке куда вам надо ехать. Она называет цену и вы ей платите. Обязательно уточните цена с хай вэем (платная дорога) или нет. А то они в цену включают платную дорогу, а таксисты потом разводят людей, грят что цена не входит.
На других уровнях аэропорта такси взять тоже можно, будет дороже.

Эля
18.09.2014, 09:34
Эль, а какой авиакомпанией летите?
Летим тайскими авиалиниями.

Эля
18.09.2014, 09:36
Во, а теперь представь сколько бы стоило подобное через тур. фирму. В разы дороже.
Так мне и представлять не надо. Я ж через турфирму сначала пыталась заказать.
Там цена была от 200 тысяч. Причем цена за номер в их предложении была ниже.
ну если покупать у отельеров на их сайте, то дешевле выходило.

Так что развод там неплохой, да.

LadyLoon
18.09.2014, 12:50
Летим тайскими авиалиниями.
Молодцы, хорошая авиакомпания :). Вам должно понравится.

Тиу Наталья
18.09.2014, 12:52
Юленька, извините, запомню:oops: . Спасибо подробно объяснили, я тож в туроператоре на 200 тыс. напросилась, нет уж, надо самостоятельно этим заняться, тем более такие отзывы интересные,подогрели окончательно

LadyLoon
18.09.2014, 13:13
ак что развод там неплохой, да.
Ага.
Мы когда первый раз летели в Тай, брали путевку у ТезТура. Вернувшись домой попали на форум путешественников, начитались и ахнули. Посчитали стоимость поездки, если все делали сами и цена была ровно в два раза меньше. Хоть в договоре и написано было, что за услуги они берут всего 5%.... враньё.
При заселении в отель гида не было, а должен был быть, еще какие-то накладки были.

LadyLoon
18.09.2014, 13:26
Юленька, извините, запомню
Ничего страшного :cvety:
:PS:Многие в Тай едут зимовать. У людей совершенно разные бюджеты. В основном снимают или дом, или квартиру. Так как это получается на длительный срок, то дешевле отеля выходит.

LadyLoon
18.09.2014, 13:40
Эль, как планируешь добираться до Чанга? Такси или лететь до провинции Трат?

Эля
18.09.2014, 15:19
Эль, как планируешь добираться до Чанга? Такси или лететь до провинции Трат?
Решили такси. мы прибывает на Тай рано утром.
Будем, наверное, брать такси до парома.
Я даже не хочу отель бронировать на Чанге.
На пару дней возьму что-то и потом на байке попробуем объездить все пляжи и отели и выбрать то, что понравится.
Отзывы очень противоречивые. Видимо многое зависит от времени года.

Семьянин
18.09.2014, 15:20
Эля, А скока, скока тебя тут не будет?:ag:

Эля
18.09.2014, 15:22
нет уж, надо самостоятельно этим заняться, тем более такие отзывы интересные,подогрели окончательно
Если самостоятельно, то надо начинать уже сейчас. Почитать форум винского.
Там очень много инфы. Сначала кажется, что фиг осилишь. Ничего не понимала первые три дня.
Потом потихоньку начала врубаться)))

Вот меня удивляло что есть какой-то Трат. Это и провинция и паром и типа аэропорт.
И все, кто говорит, что едут на Чанг, обязательно его упоминают как будто он на самом Чанге есть.
Я три дня потратила чтобы понять что это такое)))

Про морковки ваще тупо пошла забила в яндекс. Сначала думала что травка там так называется))))))))))))
Оказалось что хуже)))))

Эля
18.09.2014, 15:22
Эля, А скока, скока тебя тут не будет?
15 дней)) Можешь ругаться со всеми если тебя Алена не забанит на фиг))))

Семьянин
18.09.2014, 15:25
Можешь ругаться со всеми если тебя Алена не забанит на фиг))))
Про нее я забыл:cry2:

Эля
18.09.2014, 15:26
Молодцы, хорошая авиакомпания
Самая дешевая была))) Но даже если б она была подороже аэрофлота или этих катарских, то все равно, наверное, взяла бы ее.
Самое смешное сидела тут в понедельник и все билеты мониторила.
Тайские с июля курс не меняли доллара. Билет стоил туда обратно 31 тысячу.
Говорю мужу - давай бронировать, блин. Курс взлетел сильно, подорожают.
Стали искать паспорта, поняли, что они в Москве.
Я мужу - ну у меня есть все данные, давай все равно забронируем!
Он мне- да привезу паспорта и сделаем все.
На сделующий день билеты были уже по 33 тысячи))) Курс сменился таки.
Я могла в последний день по старой цене купить, но вот прошляпила)))

LadyLoon
18.09.2014, 21:09
Про морковки ваще тупо пошла забила в яндекс. Сначала думала что травка там так называется))))))))))))
Оказалось что хуже)))))
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:
Мы от смеха даже прослезились :lol:

Solo
18.09.2014, 21:58
Юль, просвети про морковку, мы тоже хотим посмеяться)))

Топырь
18.09.2014, 22:12
Юль, просвети про морковку, мы тоже хотим посмеяться)))
поддерживаю предыдущего оратора

Эля
19.09.2014, 07:11
Это так древняя профессия женская в Тае называется)))
Хотя эти морковки ближе, имхо, к гетерам))))
Их покупают и таскают с собой везде во время отдыха.
Или не таскают, но все равно покупают)))

LadyLoon
19.09.2014, 15:21
Видимо многое зависит от времени года.
Не только.
Кто едет с детьми, тому пляж нужен с мелкой водой.
Кто-то хочет подальше от "цивилизации"
+ у всех разные запросы по жилью.

Эля
19.09.2014, 19:31
Не только.
Кто едет с детьми, тому пляж нужен с мелкой водой.
Кто-то хочет подальше от "цивилизации"
+ у всех разные запросы по жилью.
Да там один и тот же пляж фоткают и он у всех разный))
У кого-то камни и грязь (видимо отлив), а у кого-то прекрасный чистый песок (прилив я так понимаю)))
А уж с жильем я ваще голову уже сломала. Хочу что-то прям около моря.
Но как говорят бунгало типа не айс многие. Старые и сыро там может быть.
Я, конечно, сначала выбрала супер пупер номер, с панорамным видом на море.
Но чем дальше читаю и думаю тем мне все меньше хочется такой номер.
Я хочу чтоб море было в 10 метрах от жилья)))
Но в таком случае, если пляж будет не пустой, то отдыхающие станут фактически рядом со мной загорать и ходить мимо домика.

Вот теперь у меня головная боль что же выбрать-то.
Думаю на три дня взять отель. Чтоб осмотреться.
Но какой отель брать на эти три дня я тоже не могу ни понять, ни выбрать. Потому что отзывы очень разные)

LadyLoon
19.09.2014, 22:13
Но какой отель брать на эти три дня я тоже не могу ни понять, ни выбрать. Потому что отзывы очень разные)
Мы брали сутки, вы берите 2. Должно хватить.



Но как говорят бунгало типа не айс многие. Старые и сыро там может быть.
Это как мы заселились на Пи-Пи в Бэй Вью Ресорт. Стоит 200 баксов в сутки, говно полное.
Потом что-то нас дернул чёрт взять через год отель этой сети на о. Самуи....пипец. Теперь название отеля у нас слово ругательное :lol:
Благо на двое суток, потом переехали в Зару.
Блин, на Винского большинство народа ездит бюджетно или совсем бюджетно. Мы никогда не ориентируемся на их отзывы. Собственно по этой причине не пишем там свои отзывы о странах, ибо большую часть народа кондратий обнимет от отелей в которых останавливались. Они реально не понимают зачем платить больше 1000- 1500 тыс. за сутки.

В отелях 4-5 звезд такого нет.
Перед тем как снять что-то, просите чтоб показали виллу ( номер) того класса, которую хотите снять.

:PS:На островах всегда останавливаемся в виллах, жалоб нет )))). Ну кроме Бэй вью ресорта.

LadyLoon
19.09.2014, 22:17
Забыла написать, везите с собой наш фумитокс обязательно! Местный фумитокс "не работает".
Потом вам еще надо будет купить переходник на розетку. У них другие. Можете попросить в отеле, должны быть.

Эля
20.09.2014, 09:38
Юль, то, что там все хотят бюджетно отдохнуть я уже поняла))))
Именно поэтому и не могу решить куда заселиться на первые пару дней.
Потому что народ на форуме ищет только бюджетное жилье и его же описывает.

Все, что от 150 баксов стоит там рассматривается как блажь и транжирство)))
ну они летают в Тай по 5 раз за год.
Может такая экономия и оправдана. А я раз в год, поэтому хочется отдыхать, а не чинить кровати, кондиционеры и двери))))

Семьянин
20.09.2014, 10:39
Эля, Ты собираешься как на ПМЖ с отсутствием возможности вернутся:ag: и даже переехать в другое место:ag:

Эля
20.09.2014, 10:47
:ag: Просто я впервые еду сама по себе. Это, знаешь ли, страшно))))

LadyLoon
20.09.2014, 11:18
Все, что от 150 баксов стоит там рассматривается как блажь и транжирство)))
ну они летают в Тай по 5 раз за год.
Может такая экономия и оправдана. А я раз в год, поэтому хочется отдыхать, а не чинить кровати, кондиционеры и двери))))

Вот-вот, хочется именно отдохнуть, а не х...ерней заниматься :ag:

Эля
28.09.2014, 21:54
Ну че, ребята, билеты купила, отель заказала. Еду!!!!! :ag:

LadyLoon
28.09.2014, 21:58
Удачного отдыха :)
Ты билеты до Трата купила или нет?

Топырь
28.09.2014, 22:59
хорошего отдыха

LadyLoon
29.09.2014, 00:09
Что надо обязательно попробовать из еды:
Морские гады надо есть сколько влезет :rzhach:, безумно вкусно и дешево ( по сравнению с московскими ценами). Единственное в Бангкоке не берите лобстеров, цена мало чем отличается от наших ресторанов, + их там мало кто заказывает ( внутри полупустые).
Лотки с морскими гадами в ресторанах разворачиваются вечером.

Из первых блюд стоит попробовать:
национальный суп ( для них он, как для нас борщ)- Том Ям. Он бывает с разным наполнением. Том Ям Кунг (с креветками), Том Каа ( на кокосовом молоке с курицей), Том Ка Тале ( с рыбой), Том Ям си фуд ( с морскими гадами). К этим супам желательно заказать вареный рис, официанты спросят надо тебе или нет, мы берем. Из всего Том Яма нам больше всего нра первых два. Варю их дома иногда :bebebe:
Есть еще суп один, названия не помню, но попробовать надо ( в меню обычно бывает расшифровка блюда). Суп со свининой, сельдереем, лапшой и тофу. Вкуснятина :bebebe:. Ты не пугайся, свинины там совсем не много и она в супе не кусками, а фарш. Этот суп совсем не острый, внимания достоин.

Не проходите мимо макашниц! Многие боятся и обходят стороной- зря. Очень вкусно:bebebe:, особенно курица, кальмары и сладкие блинчики с разными начинками ( мне больше всего понравились с шоколадом и бананами), фрукты, соки.
Если понравится сосиска на макашнице, спроси сладкая ли она ( чаще да, чем нет. Не вкусно, точнее может и вкусно, но я не понимаю сладкую сосиску).

Еще большой популярностью пользуется блюдо Пад Тай ( лапша с креветками, соевыми ростками, специями, орехами). Большинству это блюдо нравится. Мне нет, Андрюхе да.

Из японских ресторанов больше всего понравились два:
Zen
http://rino4ka.ru/sites/default/files/zen_fuji02.jpg

Фуджи:
http://www.thailand1.net/pix/food/japanese-food.jpg

В Фуджи чаще ходим в Бангкоке, в Зен реже ( когда жили на Пхукете через вечер в нем ужинали).
Эти рестораны ты найдешь в ТЦ напротив гостиницы Арнома и ТЦ БигСи ( на 5 или 6 этаже, точно не помню. Там по карте ТЦ посмотрите. Их фуд корд отличается от нашего, под это дело выделяют несколько этажей и там представлены рестораны разной квалификации и фаст фуд).

:PS:Не забывай! Тайская еда острая очень. Мы острое едим без проблем, но их нац. перченость есть не можем. Всегда заказываем среднюю и то первые два дня рыдаем :rzhach:. Вы закажите без перца или совсем чуть-чуть, просто распробовать сможете есть или нет ).
:PS:Зашли мы как-то в Бангкоке в местный ресторан ( центр города), туристов там не было, ресторан не дешевый ( сидели "белые воротнички"). Заказали по Том Яму Кунгу и по пиву Сингха ( не зря, ой не зря:ag:). Нас официант спросил какой перчености мы хотим блюдо ( оригинал, средняя и без перца), заказали оригинал. Принесли. Только начали отведывать местное яство, как персонал кухни и часть официантов выстроились в крайнем углу зала и смотрели на нас ))). Им ессно было интересно кАк мы будем это есть! Результат: съели по половине тарелки, запили пивом и ушли )))). Нас похвалили ))). Было очень остро и это первый и последний раз, когда мы заказывали местную еду в оригинале :).


Кстати, местный перец он сразу не жжет, потом ;)

LadyLoon
29.09.2014, 00:36
Побывать в Тае и не сходить на массаж -зверство :rzhach:.
Выбирайте салоны, где массажистам не по 25 лет. Чем старше, тем лучше.
Советую массаж ног ( если правильно сделан от колен вообще их чувствовать не будешь. Он же в себя включает по окончанию массажа разминка плеч, спины, массаж головы), арома массаж ( на все тело), тайский ( он конечно болючий немного, но когда тебя еще чуть ли в узел не скрутят :lol:? Тело потом не болит, чувствуется легкость), оил массаж. Последние три вида на все тело. Тебя заводят в кабинку, ты раздеваешься до трусов ( при тайском массаже бывает выдают спец. костюм). В Бангкоке чаще всего принято если массаж хочет женщина, то и обслуживает ее женщина, с мужиками ессно наоборот, но это не везде так).
Мы почти каждый вечер на массаж бегаем :), оч классно и расслабляет. После 20 минут дрыхнем:).

Эля
29.09.2014, 09:12
Ты билеты до Трата купила или нет?
Неа, не до Трата. До него или на такси поеду или, если будут скидки, тогда самолетом.

LadyLoon
23.10.2014, 15:24
Эль, я тут пока болею вспомнила, что надо везти еще из Тая :).
Мазь для массажа вот такую:
https://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSzIXS7MhYdhqKh2DyVfgei0OhtOMI4f UgxqYX1G5dOkOl-aok7
Она согревающая. Отлично помогает при болезнях :) . Мы при бронхите грудь ей мажем, при ОРЗ ноги натираем, при растяжениях тоже ей мажем. Запах у нее приятный хвойно-ментоловый. Нос пробивает на раз и капли никакие не нужны.
Мазь растительного происхождения. 1 банки хватает на долго, стоит чуть больше ста рублей.

:PS:Вы когда страховку будете делать, страхуйтесь на 100 тыс долларов. Агенства обычно дают страховку на 10-15- реже на 30 тыс. долларов, но еже ли что, этих денег на три дня ( максимум) в госпитале только хватит. Стоит она не дорого в районе полутора тысяч рублей ( правда у нас скидка хорошая в страховой).

Эля
23.10.2014, 17:28
То есть ты думаешь, что нам там такая страховка понадобится? Ты меня пугаешь))))

Эля
23.10.2014, 17:29
А где мазь эту продают? в 7/11 или аптеках?

LadyLoon
23.10.2014, 17:59
То есть ты думаешь, что нам там такая страховка понадобится?
На всякий случай обязательно делайте. Лучше пусть она не пригодится, но будет.
Мы делаем всегда. Все может случиться.


А где мазь эту продают? в 7/11 или аптеках?
Нет, в 7/11 ее нет. Купить можно в аптеке или в магазинах косметики ( не декоративной). В ТЦ Биг С (рядом с которым ты будешь жить, если отель забронировала Арному) на первом этаже такой магазин есть ( похож с первого взгляда на аптеку, на самом деле из аптечного почти ничего нет). Продаются крема, мази, скрабы местного производства.

:PS:Пасту зубную пробовала?

Эля
23.10.2014, 20:21
Пасту ясное дело пробовала. Ну гадость ведь неимоверная, Юль)))))))))))))
Я не смогла ей чистить, а муж чистит)))

LadyLoon
23.10.2014, 20:43
Ну гадость ведь неимоверная, Юль)))))))))))))
Да, гадость. Я тебе об этом говорила ))). Зато чистит оч хорошо, снимает зубной камень и зубы становятся белее. Мы всех знакомых на нее подсадили )))). По началу все плевались ))). И кстати, как начали ей чистить постоянно, перестали вообще ходить к стоматологу ( тьфу, тьфу, тьфу).
На самом деле к ней за неделю привыкаешь :)
Ты читала ее состав? Она полностью на травах и в ее состав входит панцирь каракатицы ))).
Этой же фирмы пробовали другую, на соли. Вот этот пипец :lol:. Гораздо противней, чем на травах.

:PS:Вспомнила, в Тае покупайте австралийский орех ( макадамия натс). Стоит за небольшую банку рублей 400, так как Австралия относительно не далеко. Это самый дорогой в мире орех. Вкусный :bebebe:

LadyLoon
23.10.2014, 20:45
Я не смогла ей чистить, а муж чистит)))
У нас первое время было так же, потом я привыкла )))

Эля
23.10.2014, 20:48
Ты читала ее состав? Она полностью на травах и в ее состав входит панцирь каракатицы ))).
Читала))) Только от этого она вкуснее не стала))))
Попробую еще пару раз. Вдруг осилю)))

LadyLoon
23.10.2014, 20:52
Читала))) Только от этого она вкуснее не стала))))
Я, когда прочла про панцирь каракатицы, обалдела :shock:. Подумала, что азиаты совсем с ума посходили ))).

Семьянин
23.10.2014, 20:55
Пасту ясное дело пробовала. Ну гадость ведь неимоверная, Юль
Ты главное 90 летнего массажиста не пропусти, по совету Юли))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Эля
23.10.2014, 20:56
Ты главное 90 летнего массажиста не пропусти, по совету Юли)))
Уж не пропущу))) Я массаж не просто люблю, я его обожаю.
Болевой порог у меня очень высокий, мне в кайф жесткий массаж)

Так что в Тае два раза в день минимум буду ходить. Там он недорогой совсем)

Эля
23.10.2014, 20:57
Подумала, что азиаты совсем с ума посходили )))
Почему?

LadyLoon
23.10.2014, 21:12
Почему?
Я раньше не встречала в составе зубных паст про панцирь каракатицы.
Помню свою реакцию на эту пасту :rzhach:.
Дело было в Тае. Открываю тюбик и выдавливаю на щетку пасту, по мере выдавливания глаза расширяются. Я смотрю на ее цвет и не могу понять, что с ней. Первые мыли были следующие: 1. Просрочена. 2. Левая. ))). Посмотрела на срок годности, вроде норм. Но в рот засунуть щетку как-то боязно )))).
Плевалась я долго )))).




Ты главное 90 летнего массажиста не пропусти, по совету Юли)
Такого совета я не давала :bebebe:
Всего лишь посоветовала ходить в салоны, где массажистки постарше. Они опытней, руки сильные.
Мы как-то сходили в Бангкоке к молодым на массаж ног, так и не поняли делали нам массаж или нет. Погладили, не больше.

александр
23.10.2014, 22:03
Да, гадость. Я тебе об этом говорила ))). Зато чистит оч хорошо, снимает зубной камень и зубы становятся белее. Мы всех знакомых на нее подсадили )))).

Есть и не гадость;)Даже бляхи армейские чистил:ag:

http://s020.radikal.ru/i720/1410/94/16671366559a.jpg (http://www.radikal.ru)

LadyLoon
23.10.2014, 22:06
Есть и не гадостьДаже бляхи армейские чистил
:rzhach: нет, на это я пойти не могу, точно :D

александр
23.10.2014, 22:32
:rzhach: нет, на это я пойти не могу, точно :D
А я им помню зубы в совсем раннем детстве чистил,качество только по натирке блях смог оценить:ag:

LadyLoon
23.10.2014, 23:08
А я им помню зубы в совсем раннем детстве чистил
И я им чистила :), у бабушки моей в квартире еще есть пара банок точно ;)

Эля
24.10.2014, 09:35
У меня тоже есть порошок этот и я им чищу иногда. Врачи рекомендуют кстати сказать. пару раз в месяц чистить именно порошком зубы)

Эля
24.10.2014, 18:16
Мазь для массажа вот такую:
А она так и называется тайский массажный горячий бальзам(или что такое балм)))? Я правильно увидела название-то?
Иначе что я спрашивать стану в аптеке той? Дайте мне мазь, которую Юля показала на форуме?)))))

LadyLoon
24.10.2014, 18:22
Да, она так и называется :), ты все правильно прочла.

Эля
17.01.2015, 10:02
Ну что, я в Тае)))
Выехала из Подмосковья своего в час для, а на следующий день в час дня заселилась уже в отель)
От аэропорта взяли такси. Заплатили 100 баксов за него.
Ехали 4 часа с тремя остановками. То поменять баксы, то заправиться, то кофе попить.
В общем быстро доехали я думаю. Таксист на свободной дороге 120 ехал, на более загруженной около 100.
Потом на паром, потом такси и до отеля.
Не могу сказать, что здесь дикая жара. Вечером и утром даже прохладно.

Вчера поели в ресторане морепродуктов, выпили сок и пиво.
Заплатили в районе 700 бат. Блин, если бы рубль не упал так, то ваще просто даром все.
Но и при упавшем рубле все равно дешево)

Сделала массаж тайский. Мяли чет, давили, растягивали. Пока не поняла понравилось мне или нет.
Хочу сделать простой массаж. Он дороже тайского в два раза.

В общем отдыхаю)))

LadyLoon
17.01.2015, 15:11
Сделала массаж тайский. Мяли чет, давили, растягивали. Пока не поняла понравилось мне или нет.
Попробуй арома массаж или с камнями и обязательно массаж ног.
Традиционный тайский массаж болючий, если больно не было меняй салон :).

Вы симку местную купили?

Эля
17.01.2015, 16:58
Симку не купили пока.

Массаж лично для меня был не болючий.
Нам тут присоветовали сеть массажную. Там спецы делают с дипломами.
Но цена в два раза дороже, хотя делают не час, а полтора.
Так что получается вроде как не сильно дорого.

Попробую сходить завтра к ним.

Попробовала классический суп этот том ям. Не понравился. Совсем)))

Эля
17.01.2015, 17:21
Для интересующихся отдыхом в Тае.

Билеты можно купить туда-обратно вполне бюджетно.
Аэрофлот и тайские линии проводят постоянно акции.
Вот тут мы познакомились с туристами из Москвы. Они 6 января, то есть в пиковый сезон, улетели за 21 тысячу на человека.
Например доехать от аэропорта до Ко Чанга (это остров, паромная переправа) на мини басе стоит 650 бат.
Цена включает стоимость от аэропорта до вашего отеля.
Тоже очень недорого. До парома на Ко Чанг расстояние 330 км где-то.

В нашем отеле есть разные цены на бунгало.
От 700 бат в сутки до 2500
Причем разница только в новизне номера и его размере.
Телевизор, кондиционер и прочая фигня есть в каждом бунгало и все они находятся около моря.
Каждый день меняют все и убирают в номере. полотенца пляжные есть, шампуни и гели для тела есть.
Завтраки включены.

Море очень теплое. Утром глубокое, после обеда совсем мелкое.
Я сейчас живу на побережье Кай Бэй. Это где-то посредине острова.

Еда дешевая. Вода дешевая. Завтраки очень хорошие.
Народ тут ничем не занимается. Лениво валяется на пляже или катается на байках по острову.
Ну и массажи делают. Спокойно короче)))

LadyLoon
17.01.2015, 17:27
Нам тут присоветовали сеть массажную. Там спецы делают с дипломами.
Они все с дипломами в массажных салонах. Лучшая школа массажа считается Ват По.



Попробовала классический суп этот том ям. Не понравился. Совсем)))
:D Острый? Мне очень он нравится ))).
Попробуй Том Каа, не острый на кокосовом молоке с курицей.

LadyLoon
17.01.2015, 17:51
Утром глубокое, после обеда совсем мелкое.
После обеда можно съездить на другой конец острова, обычно там тогда в это время море должно быть глубокое. Или как вариант спросить на лобби у персонала какой пляж после обеда с глубокой водой.
Если поедите с собой кроме кремов, полотенец и воды ничего не берите 99,9% будет какое -нибудь кафе.




Море очень теплое.
Там не море, Сиамский залив.

Эля
17.01.2015, 18:03
Там не море, Сиамский залив.
Ну все равно море ведь))))



Острый? Мне очень он нравится ))).
Попробуй Том Каа, не острый на кокосовом молоке с курицей.
Он был острый, но для меня не очень.
Я попробую обязательно на кокосовом молоке еще суп этот)))

ну и мидии еще хочу. Только сегодня увидела, что они есть в меню)

В салонах каких? Тут этих салонов как грязи.
Типа салоны все. Мы тут нашли боди ворк. Вернее нам его посоветовали.
Там записываться надо заранее. Востребованный значит)))

В общем мне уже сложно представить, что у нас в Москве зима. как-то к лету раз и привыкла сразу же)))

LadyLoon
17.01.2015, 18:09
В салонах каких? Тут этих салонов как грязи.
там их везде как грязи :D.
Во всех салонах работают массажисты прошедшие ту или иную школу. Опыт у всех разный. Мы выбираем обычно салон где массажисткам лет по 40, вот они хорошо массаж делают, у молодых руки слабые.
:PS:Дуриан попробуй:)

Эля
17.01.2015, 18:44
Нет уж. Мне тут и без дуриана весело)
мы его видели и даже пробовали в Китае.

Но я совершенно не помню как он пахнет)))

Alesya_1412
18.01.2015, 18:43
Мне больше всего понравился массаж стоп, а от точечного массажа вообще не в восторге)
Массаж стоп до колена расслабил по полной, хоть для меня очень сложно добиться такого эффект!) Часто брала там рис с морепродуктами и ела много манго, которое я терпеть не могу, и арбузный фреш)

Семьянин
18.01.2015, 19:50
Блин. Фотки-то обещанные где. Тайцы, значит, разглядывайте Элю, массажируйте, а тут кукиш.

mefert
18.01.2015, 22:34
Море очень теплое.
Еда дешевая.
Народ тут ничем не занимается. Лениво валяется на пляже или катается на байках по острову.
Ну и массажи делают. Спокойно короче)))

)) Начинаю паковать чемодан, в конце февраля вылетаем на Пхукет. Эх, дожить бы)), время очень долго тянется в предчувствии))

LadyLoon
19.01.2015, 01:33
Мне больше всего понравился массаж стоп
Это и есть массаж ног, нам он тоже нра :).



а от точечного массажа вообще не в восторге)
Больно, да? Я была на традиционном массаже раза 3 что ли, но больше не пойду ;), больно )). Вот арома или другой релаксирующий дааа:oops:

ела много манго
Там растет 11 сортов манго, мы пробовали 6 где-то и не помню как называется сорт ( желтый такой, самый распространенный) привезли домой шт 10, лежали месяц. Кстати самые сладкие из того, что пробовали.

Эля
19.01.2015, 10:31
Сегодня мне мужик делал массаж. Все тот же, тайский.
Только мы его спросили может ли он сделать мне вери стронг)))

Короче он сделал. ну я вам скажу вот это массаж, да.
Больно))) Я не знаю как обычные люди могут его выдержать.
Мне-то местами было больновато)))

Зато встала и прям вот организм обновленный))))
Теперь буду только к нему ходить. Благо он в нашем отеле тусит)

Я манго пока только желтое видела. Больше никаких не знаю и не вижу тут.

Юль, а в Бангкоке есть ведь фруктовые рынки? И где сувенирку купить?
ты где-нибудь была там? Не тащить же с Чанга все. Тут наверняка в разы дороже.

Эля
19.01.2015, 10:32
Начинаю паковать чемодан, в конце февраля вылетаем на Пхукет. Эх, дожить бы))
А вы тоже в первый раз на Тай? Через фирму или сами?

Эля
19.01.2015, 10:35
Про суп забыла сказать. вчера ела в кокосовом молоке с чикеном.
Ну это совсем другое дело!!! Это реально вкусно)))

В общем вчера мы заказали себе том ям, королевские креветки, которые размером с руку каждая))
Фреш и пиво. Заплатили за все 780 бат. То есть где-то 1500 рублей.
Конечно раньше это стоило 780 рублей, а счас 1500, но все равно это дешево для королевских креветок)))

Сегодня буду есть рыбу. На гриле какую-нить выберу.

Завтраки в отеле очень хорошие. Каждый день что-то новое и каждый раз невероятно вкусное.
Гадство)))

Alesya_1412
19.01.2015, 12:32
Это и есть массаж ног, нам он тоже нра :).



Больно, да? Я была на традиционном массаже раза 3 что ли, но больше не пойду ;), больно )). Вот арома или другой релаксирующий дааа:oops:

Там растет 11 сортов манго, мы пробовали 6 где-то и не помню как называется сорт ( желтый такой, самый распространенный) привезли домой шт 10, лежали месяц. Кстати самые сладкие из того, что пробовали.

Я могу терпеть)На мне 2 тайки отжимались:молодая и в летах)Просто эффекта я не почувствовала и легкости никакой-скорее,наоборот,напряглась в опасении,что куда-нибудь не так нажмут и все)

LadyLoon
19.01.2015, 14:35
Юль, а в Бангкоке есть ведь фруктовые рынки? И где сувенирку купить?
ты где-нибудь была там? Не тащить же с Чанга все. Тут наверняка в разы дороже.
Ага, есть такой рынок называется Чатучак. Он гигантский и там продают вообще всё от сувенирок до домашних животных. Бродить там можно целый день, главное не заблудится :).
Магнитики и фрукты мы покупали на уличных развалах в Бангкоке, там их дофига . Торгуют тоже всем от еды до тканей. Так же все это можно купить в ТЦ Биг Си ( рядом с твоим отелем) в Бангкоке.

LadyLoon
19.01.2015, 14:39
королевские креветки, которые размером с руку каждая))
О, да )))). Для местных они самые обычные креветки, это для нас они королевские :lol:. Кстати всегда наедалась одной :bebebe:, вкуснятина!
Попробуйте лобстеров обязательно, только крупных не берите у них мясо жестче. Лучше взять пару среднего размера и попросить приготовить каждого по разному.

LadyLoon
19.01.2015, 14:48
Ну это совсем другое дело!!! Это реально вкусно)))
У меня этот суп на втором месте после том яма. Может последний тебе стоит еще раз заказать в другом месте? Только проси мидл спайси, а то могут сделать по местному, урыдаешься тады.
В Бангкоке в ТЦ Биг Си в универмаге на втором этаже продают для местных супов готовую пасту, купи ее будешь дома варить себе супчик )). Все остальные "травки" и корешки можно купить у нас в Ашане или в Азбуке Вкуса.

LadyLoon
19.01.2015, 14:55
Эль, совсем забыла у Чатучака на неделе есть выходной день, какой он не помню. Посмотри на Винского инфу или спросите на ресепшине в отеле Бангкока.

mefert
19.01.2015, 14:58
А вы тоже в первый раз на Тай? Через фирму или сами?

Тоже в первый раз, через туроператора.

olyaaalisa
19.01.2015, 15:09
)) Начинаю паковать чемодан, в конце февраля вылетаем на Пхукет. Эх, дожить бы)), время очень долго тянется в предчувствии))
А мне три счастливых дня осталось на Пхукете, не хочу домой:cry2: Вы в районе какого пляжа будете жить?

Эля
19.01.2015, 17:25
Эль, совсем забыла у Чатучака на неделе есть выходной день, какой он не помню.
Все говорят, что он вообще только по выходным работает.
В будни нет.

Сегодня ходили по берегу, смотрели другие отели.
Есть очень даже неплохие. Мой мне тоже нравится.

В ресторане по вечерам кормим животных)))
Приходят все время кошка и собака. как видят нас - сразу идут.
И ем я рыбу или креветки с ними вместе. Блин, мало мне своих кошек дома было)))

Собака знает русский язык. Говоришь ей - дай лапу, она дает))))

В отеле очень много всяких иностранцев. Но больше всего, по-моему, скандинавов.
Их тут прям больше чем русских по-моему.

Эля
19.01.2015, 17:30
Тоже в первый раз, через туроператора.
В следующий раз сами езжайте. Не дарите деньги фирмам.
Все тут очень просто и даже если совсем не знаешь языка английского - спокойно общаешься)))

Нас вез к парому таксист - не знает совсем английского.
Так за четыре часа поездки мы с ним прекрасно общались.
Во всяком случае я понимала что ему надо)))
Сначала на заправку, потом еще раз, ибо на первой он заправился немного, так как заправка дорогая)
Потом он искал нам банк для размена денег, потому что мы ему 100 долларов давали. а у него не было своих бат и он боялся, что не сможет разменять их на обратной дороге.
Мы поменяли деньги и дали ему в батах))))
Ну и ругался на водителей по дороге. Один подрезал, другой не там едет, третий тормозит)))

Эля
19.01.2015, 17:38
Вот такие закаты в Таиланде.

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/gnu3pjabk8j9gfuru5w8iujcvdtjzojbo.jpg

Это вид из нашего номера. Просыпаешься утром и видишь гарден вью))) Ну там и море немного видно)

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/hmd0xja6tkifcua9rzdr6vp6zuyekx3i0.jpg

А это кошка, которую подкармливаем) Везет ей, живет на море)))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/tiq9szdfuzqfx6l6f8k7a6lgdxyzyefg0.jpg

Alesya_1412
19.01.2015, 17:47
Эля,ты нам свои фотки обещала,а не кошачьи!))

mefert
19.01.2015, 17:48
В следующий раз сами езжайте. Не дарите деньги фирмам.
Все тут очень просто и даже если совсем не знаешь языка английского - спокойно общаешься)))


Да, хотелось-бы в первый раз оглядеться, а потом уже самостоятельно поехать. Меня вообще восхищают люди, путешествующие без помощи всякого рода посредников. Надеюсь, что и мы так сможем когда-нибудь)).
А вы молодцы, пусть эта поездка получится яркой и незабываемой)).

mefert
19.01.2015, 17:53
А мне три счастливых дня осталось на Пхукете, не хочу домой:cry2: Вы в районе какого пляжа будете жить?

Не расстраивайтесь, это же не последняя поездка))
Жить будем в ста метрах от Карона.

LadyLoon
19.01.2015, 18:23
Все говорят, что он вообще только по выходным работает.
В будни нет.
Он работает в будние дни, но не весь рынок. Есть день когда он весь не работает.
Ты не переживай, сувениры и в Бангкоке купишь. Единственное на острове магнитик купи и еще чего-нибудь местного.

LadyLoon
19.01.2015, 19:57
В ресторане по вечерам кормим животных)))
Приходят все время кошка и собака.
Да, они это любят ))).
В Малайзии в ресторан на обед приходили макаки столоваться ))). Всей стаей шт 30 ))). И наглые такие, вожак сразу в кухню шел яйца куриные тырить ))).
Кого еще из животных видели?

LadyLoon
19.01.2015, 19:58
Жить будем в ста метрах от Карона.
Далеко от берега не заплывайте, там течение сильное. Периодически народ вылавливают спасатели.

LadyLoon
19.01.2015, 20:01
Вот такие закаты в Таиланде.
Эль, вы обращали внимание на ночное небо? Звезд видно ооочень много и луна над головой как лампочка )).

LadyLoon
19.01.2015, 20:02
В следующий раз сами езжайте. Не дарите деньги фирмам.
Все тут очень просто и даже если совсем не знаешь языка английского - спокойно общаешься)))
Согласна.
В самостоятельном путешествии ты сам себе хозяин ).

mefert
19.01.2015, 21:47
Далеко от берега не заплывайте, там течение сильное. Периодически народ вылавливают спасатели.
Да, спасибо, про течение на Кароне знаю, будем осторожно плавать))

Эля
20.01.2015, 05:05
Меня вообще восхищают люди, путешествующие без помощи всякого рода посредников.
:ag: Да, я все время восхищалась Юлей. Катается туда сюда и никто ей не помогает.
Я сама-то ездила в Европу. Но почему-то когда речь шла об отдыхе, то я в ступор впадала.

А сложного ничего нет как оказалось.
На одном сайте - отель, на другом билеты.
И все. Виза не нужна. Хочешь трансфер - заказывай на сайте в Москве прям.
Мы не стали заказывать. дешевле с аэропорта уехать на любом такси.

Вся информация, вообще любая, какая интересует, есть на форуме Винского.
И отели и транспорт и где менять и какие симки купить.

Я села и недели две читала. Сначала не все понятно, а потом втягиваешься и начинаешь догонять о чем они там)))

mefert
20.01.2015, 08:42
Вся информация, вообще любая, какая интересует, есть на форуме Винского.
И отели и транспорт и где менять и какие симки купить.

Я села и недели две читала. Сначала не все понятно, а потом втягиваешься и начинаешь догонять о чем они там)))

Я форум Винского читаю более полугода. Кладезь информации. Так уже начиталась отчетов путешественников, что кажется, сама везде уже побывала:rzhach:

Шиншиллоед
20.01.2015, 12:19
В Бангкоке в ТЦ Биг Си в универмаге на втором этаже продают для местных супов готовую пасту, купи ее будешь дома варить себе супчик )). Все остальные "травки" и корешки можно купить у нас в Ашане или в Азбуке Вкуса.
На сухаревке в "Индийских специях" продают всё для том-яма.


Эля,ты нам свои фотки обещала,а не кошачьи!))
Она стесняется чёт.
Вот, пока спит, смотрите :giggle:



https://www.youtube.com/watch?v=ZWaPb7DR0Zc

LadyLoon
20.01.2015, 12:37
На сухаревке в "Индийских специях" продают всё для том-яма.
Ага Дим, знаю ;). Есть еще на территории института Дружбы народов и на м. Киевской. Мы там периодически затариваемся )).

LadyLoon
20.01.2015, 13:41
Тут Эля рассказывала про таксиста не знающего английского, я вспомнила как мы ночевали в провинции Тая в Сураттани :D. Там вообще все на тайском, ни одной вывески на английском :lol: и соответственно местные в языке ноль. Нам надо было поменять деньги, встал вопрос где это сделать? В отеле обменника нет и на лобби не меняют, банкоматов нет. Пошли в местный ТЦ там нашли отделение какого-то банка, зашли. Надо было взять талончик и отсидеть очередь. Подходим к терминалу, а там все на тайском :lol:. Пришлось дергать клиентов банка и объяснять на пальцах, что нам надо ))). Помогли )). Тайцы вообще народ отзывчивый.
Реально можно не знать языка и при этом общаться с людьми.

Эля
20.01.2015, 13:45
Да, тайцы очень приветливые.
И что мне нравится - не делят людей на европейцев и русских.
В Египте или Турции это деление явно и очевидно.

А эти улыбаются все время. И кланяются)))
Еще, как я поняла. они дружат с юмором.
Вывески у них часто встречаются прикольные.
Типа делает фото на.. (идет перечисление стран, которые рядом с Таем), а потом:
на Луну и на Марс))))

Я только одно не могу понять - почему тут по вечерам так прохладно.
Везде, где я была на море, вечера теплые, тропические.
А тут прям холодно. Кофту надеваешь если хочешь посидеть в ресторане.

LadyLoon
20.01.2015, 13:50
Я только одно не могу понять - почему тут по вечерам так прохладно.
Да, такое бывает. Может из-за того, что в той части Тая сейчас не сезон? Высокий сезон со стороны о. Пхукета зимой.
Дождей не было?

LadyLoon
20.01.2015, 14:12
Эль, а вообще радуйся ))). Лучше вечером сидеть в легкой кофте, чем умываться потом во время поедания очередного тайского блюда ))).

Эля
20.01.2015, 14:47
Да, такое бывает. Может из-за того, что в той части Тая сейчас не сезон? Высокий сезон со стороны о. Пхукета зимой.
Дождей не было?
Не, дождей нет. Только сильный вечер по ночам.
И прикол тут есть один в отеле.
На крышах бунгал проведены трубы с водой.
И почти каждый день каждый домик получает свой дождь)))
Я сначала думала чтобы крышу саму поливать. Она из пальмовых листьев как я понимаю.
Теперь я думаю что это такой своеобразный полив растений около домиков.


Эль, а вообще радуйся )))
Да я вечером-то особо никуда не выхожу. Мужу нравится такая погода.
Не жаркая) Просто удивительно.
Вот прохладные вечера меня сильно удивляют и тот факт, что в отеле пляжные полотенца просто лежат у бассейна.
Никто их не контролирует))) Пришел, кинул мокрое, взял сухое.
Нет ни обслуги, ни номерков, ни карточек, ничего)))
Впервые такое вижу в отеле.

Эля
20.01.2015, 14:49
Она стесняется чёт.
Спасибо, друг. Снял меня рыбьим глазом, расплющил на пол экрана, сделал со слоном в размере и радуется теперь))))

А слоники реально очень милые. Прям взяла бы одного домой к себе жить)))
Я ему банан даю в хобот, а он рот открывает. Лень ему самому совать туда фрукт))))

LadyLoon
20.01.2015, 14:57
что в отеле пляжные полотенца просто лежат у бассейна.
Никто их не контролирует))) Пришел, кинул мокрое, взял сухое.
Нет ни обслуги, ни номерков, ни карточек, ничего)))
Впервые такое вижу в отеле.
В Тае, Малайзии, Камбоджи везде так ))).
А то что нет контролирующего чувака это скорее всего из-за не сезона. В сезон почти всегда есть люди, которые следят за полотенцами :).
Кстати что удивительно, в отелях обычно есть памятка типо не утаскивать полотенца из номера на пляж. Мы всегда таскаем )))), никто и слова не говорит.

LadyLoon
20.01.2015, 14:59
А слоники реально очень милые.
Ага, они прикольные ))).
Покатайтесь на слонах по джунглям, необычно ))).

Эля
20.01.2015, 15:05
Кстати что удивительно, в отелях обычно есть памятка типо не утаскивать полотенца из номера на пляж. Мы всегда таскаем )))), никто и слова не говорит.
У нас и памятки нет нигде))))
Просто я знаю что нельзя.
Приехали, пошли на пляж, полотенцев нет.
Смотрю - все с полотенцами зелеными одинаковыми.
Пошли на ресепшен.
Дайте нам полотенце! Они - идите и возьмите около бассейна.

И еще прикол. Каждый день уборка номера.
Каждый день, независимо от того осталось что-то или нет из расходных, кладут новый рулон бумаги, шампуни, воду.
Воды и бумаги уже начинает скапливаться какая-то неприличная гора))))

Мне тут очень нравится. Я обязательно поеду в Таиланд на следующий год.
Эта страна расслабляет и ничего не требует взамен)

Попробовали блинчики с шоколадом и бананом.
Вкусно, да. Пока до отеля доходишь уже все слопал)))

masterpiece
20.01.2015, 15:06
Спасибо, друг. Снял меня рыбьим глазом, расплющил на пол экрана,

давай ,Эля,свои фотки...


Прям взяла бы одного домой к себе жить)))

ты представляешь,сколько они едят?не говоря уже о том,сколько писают и какают?

masterpiece
20.01.2015, 15:08
Попробовали блинчики с шоколадом и бананом.
Вкусно, да. Пока до отеля доходишь уже все слопал)))

ну как я поняла на вес свой ты положила?))))
и пральна сделала!!!!
один раз живём то....

LadyLoon
20.01.2015, 15:10
И еще прикол. Каждый день уборка номера.
Ага :). Удивительно еще другое, когда ты сидишь весь день в номере и уборку тебе не нать совсем, персонал начинает названивать в номер и спрашивать:- вам точно не надо убрать номер? При чем так настойчиво :lol:.



Каждый день, независимо от того осталось что-то или нет из расходных, кладут новый рулон бумаги, шампуни, воду.
Воды и бумаги уже начинает скапливаться какая-то неприличная гора))))
Есть такое дело ))), но не во всех отелях :).

LadyLoon
20.01.2015, 15:11
Мне тут очень нравится. Я обязательно поеду в Таиланд на следующий год.
Мы рады, что вам понравился Тай ))). Там много есть мест куда надо обязательно съездить и пожить ).

LadyLoon
20.01.2015, 15:14
Попробовали блинчики с шоколадом и бананом.
Вкусно, да. Пока до отеля доходишь уже все слопал)))
:). Попробуйте курицу с макашницы и вяленых кальмаров:bebebe:

Эля
20.01.2015, 15:36
Слоники в закате)

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/564ictagef7vlgblseond52076t7ssz20.jpg

Я на закате)))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/3zs8y2bavvns4m9cj8zm65ag31l8h6tug.jpg

Пальмы. Кокосы сбивает специально обученный чел с удочкой)))
Но все равно страшно. Упадет на башку такая хрень и все, отпуск закончился)))

http://www.chinclub.ru/chinchillas/images/user/album/full/4cr2cnmip4h78r5gg3lsf5w1sv6kueqkx.jpg

Эля
20.01.2015, 15:39
Ага . Удивительно еще другое, когда ты сидишь весь день в номере и уборку тебе не нать совсем, персонал начинает названивать в номер и спрашивать:- вам точно не надо убрать номер? При чем так настойчиво
:rzhach: Вчера, чтоль. Короче сидим в номере в неглиже полном.
Идут тайки убирать номер.
Их по три человека ходит. Ну пришли на веранду, видят что мы в номере.
Сели на стульчики тут же и сидят, ждут.
Даже не спросили надо оно нам или нет. Просто решили, что нам очень надо.
Пришлось выметаться из номера срочно)))

Сегодня та же история. Муж им сразу начал говорить, ноу клиниг тудей!!!
Так они все равно полотенца, воду и бумагу оставили на веранде нам и ушли, приговаривая - ноу клиннг!
Типа ну надо же, что за люди, мы тут работу работаем между прочим, а не в игрушки играем))))

LadyLoon
20.01.2015, 15:40
От падения кокосов на голову в Азии большая смертность. Ходить под пальмами надо аккуратно;)



Кокосы сбивает специально обученный чел с удочкой)))
В одном отеле приходил мужик с макакой, она кокосы снимала с пальм :lol:

LadyLoon
20.01.2015, 15:44
Вчера, чтоль. Короче сидим в номере в неглиже полном.
Идут тайки убирать номер.
Их по три человека ходит. Ну пришли на веранду, видят что мы в номере.
Сели на стульчики тут же и сидят, ждут.
Даже не спросили надо оно нам или нет. Просто решили, что нам очень надо.
Пришлось выметаться из номера срочно)))
Вешайте на дверь табличку do not disturb ходить перестанут, будут названивать :rzhach:

Эля
20.01.2015, 15:49
ну как я поняла на вес свой ты положила?))))
Не, сегодня не ем)))
Только кислые фрукты слопала.
Маракуйю и вот еще безвкусный драгон.

Даже манго не ела. Но блинчик слопала в час дня, да.
Не смогла удержаться))))

Эля
20.01.2015, 15:51
Вешайте на дверь табличку do not disturb ходить перестанут, будут названивать
Тут нет такой таблички. Зато полотенца без надзора))))
Мы бы ее повесили сразу же и на весь отпуск))))

От руки если только писать, да ведь тайки по-английски не поймут)))
Или вид сделают, что не понимают.
Очень им нравится убирать номера видимо)))

LadyLoon
20.01.2015, 15:56
Тут нет такой таблички.
Должна быть. Посмотри в тумбочках, в шкафах и в папках с отельной инфой. Если не найдешь иди на ресепшен.

LadyLoon
20.01.2015, 15:57
Мы бы ее повесили сразу же и на весь отпуск))))
Мы так обычно и делаем :), уборку просим раз в три дня где-то. Но полотенца и прочую фигню оставляют на веранде.
Еще по вечерам зажигают обычно противомоскитную ерунду.

Эля
20.01.2015, 15:57
Пошла сегодня опять на массаж к мужику.
Со вчера область шеи и плеч болела как будто там синяки огромные.
Вчера-то я спокойно массаж выдержала. Сегодня легла, он как пошел мять мне плечи - я почти что взвыла.
лежу, слезы текут от боли, сопли текут тоже))))

А он ржет и говорит мне по-русски: потом хорошо!!! потом хорошо!!
Я ему - ога, потом-то хорошо, но мне еще до этого потом дожить надо, блин!
Думаю открою глаза, хоть отвлекусь от боли. А он мне - слип!! Слип и все тут. гад)))
Короче он все время смеялся, пока я в этой пытошной чуть кони не двинула)))
Завтра тока ноги буду массировать. ну на фиг)))

Надо пофотать грязь, которая на главной улице тут везде и всюду.
Ваще если ты не в отеле - везде мусор и вонь)))
Но как-то к ней привыкаешь и даже ешь с лотков на улице и ниче вроде как.

LadyLoon
20.01.2015, 16:02
Надо пофотать грязь, которая на главной улице тут везде и всюду.
Ты еще в Бангкоке не была :ag:
Вообще про Чанг многие говорят, что остров грязный достаточно ). Но грязь эта как-то особо не напрягает )).
Самуи, Панган, Ко Тао, Пи-пи чистые острова.

LadyLoon
20.01.2015, 16:04
Пошла сегодня опять на массаж к мужику.
Ты каждый день на один и тот же массаж не ходи, это вредно. Сами тайцы об этом говорят. Массаж повторять можно раз в три дня.
Мы делаем так примерно: 1 день массаж ног; 2 день- тайский; 3 день - арома.

Эля
20.01.2015, 16:08
Вообще про Чанг многие говорят, что остров грязный достаточно ). Но грязь эта как-то особо не напрягает ))
Тут и куры ходят сами по себе и сточные канавы кругом, и просто мусор валяется кучами.
Но все это только на туристической улице))))
В самом отеле убирают, все чисто.

Территория ухоженная, садовник каждый день ходит все обрезает, чистит, поливает.
К пальмам присобачены пустые кокосовые орехи и в них орхидеи цветут.
Сфоткаю. Красиво очень.

Меня сегодня мальчик. который нам блинчики делал, слегка напряг.
Фиг знает откуда появился, фиг знает че он там руками своими делал и за что держался и этими же руками стал нам блинчик готовить.
В общем-то вроде как и ладно, а с другой стороны чет как-то хотелось чтоб он тот блинчик получше прожарил, на всякий случай)))))))


кстати, фрукты тут на Чанге не такие уж чтоб прям дешевые.
Я посмотрела цены в столице - там дешевле намного.

Почему-то когда спрашиваем есть ли у них гуава, то продавцы смеются и отвечают, что нет.
Че они ржут я не понимаю))))

LadyLoon
20.01.2015, 16:15
В общем-то вроде как и ладно, а с другой стороны чет как-то хотелось чтоб он тот блинчик получше прожарил, на всякий случай)))))))
Все будет хорошо, не переживай ).



Почему-то когда спрашиваем есть ли у них гуава
Она там не растет ))), поэтому и ржут. Если и будет, то в Бангкоке.

Я посмотрела цены в столице - там дешевле намного.
Это правда ). На островах фрукты дороже, но все равно дешево по сравнению с нашими ценами )).

Семьянин
20.01.2015, 16:26
Тут нет такой таблички. Зато полотенца без надзора))))
Мы бы ее повесили сразу же и на весь отпуск))))

От руки если только писать, да ведь тайки по-английски не поймут)))
Или вид сделают, что не понимают.
Очень им нравится убирать номера видимо)))
Чо за проблема? Череп с костями и молниями нарисовал и повесил. Можно еще фигу нарисовать, лучше рядом с черепом)))))

masterpiece
20.01.2015, 16:42
Не, сегодня не ем)))
Только кислые фрукты слопала.
Маракуйю и вот еще безвкусный драгон.

Даже манго не ела. Но блинчик слопала в час дня, да.
Не смогла удержаться))))

да чё ты переживаешь!)))
у тебя такой силуэт...симпатишный,не то,что у некоторых))))
так ШтА совершенно оправданно,можно в себя запихивать и манго и шманго,а блинчиков и бананчикоФ)
завтраки не пропускай,не в коем разе!
ты чё....,Вплочено всё,....надо брать!

Эля
20.01.2015, 16:45
ты чё....,Вплочено всё,....надо брать!
То, что вплочено, я ем))))
Кстати по утрам арбузы, ананасы, и еще какая-то фигня, похожая на нашу вареную тыкву)))
Ну и бананы. Их я уже не ем, слоникам скармливаю)))

Там вкусные всякие местные блюда. С лапшой, блинчики всякие с начинкой.
Аж слюни потекли))))

mefert
20.01.2015, 16:57
В одном отеле приходил мужик с макакой, она кокосы снимала с пальм :lol:

В Доминикане вот такие мужики лазают по пальмам не хуже макак. Срезают и тут же продают за 1 бакс. Сервис!:rzhach:

48617

Litvinova
20.01.2015, 17:50
и еще какая-то фигня, похожая на нашу вареную тыкву)))
папайя что-ли?))))))) ярко-оранжевая мякоть и гораздо плотнее дыни

chincilla-alena
20.01.2015, 19:46
Эль а это слонята?
Чего они такие низкие)))

LadyLoon
20.01.2015, 19:48
Эль а это слонята?
Ален, это маленький слоненок... ребенок короче еще ))). Взрослые слоны огромные :)

Семьянин
20.01.2015, 19:51
А я вам давно говорил, что надо фоткатся на контрасте))))))))). Рябом со слоненком и я на Цискаридзе смахивать буду))))))))

chincilla-alena
20.01.2015, 20:18
Ален, это маленький слоненок... ребенок короче еще ))). Взрослые слоны огромные :)

Вот я так и подумала)))
Хотя фиг знает вдруг это мини слоны))) ну типо пони)))
Интересно какой примерно возраст у таких слонят?

LadyLoon
20.01.2015, 22:23
Интересно какой примерно возраст у таких слонят?
Думаю месяцев 5, ну может 7.
Слонята реально прикольные:)

Эля
21.01.2015, 04:08
Тут по берегу ходят три слоника. Один побольше, потом меньше и еще совсем маленький.
Я кормила наверное самого мелкого.

Они такие лапочки! Такие прям как мягкая игрушка. Очень прикольные))))

Эля
21.01.2015, 04:10
папайя что-ли?))))))) ярко-оранжевая мякоть и гораздо плотнее дыни
Наверное))) Только мякоть не плотнее дыни. Они очень спелые и похожи на вареную тыкву и по вкусу и по виду.
Только оранжевые))))

Дыню я тут тоже попробовала. Она у них оранжевая))) Но не спелая. Твердая.
Самые спелые тут манго. Нереально вкусные. Мякоть на масло похожа.
На сладкое масло)))

LadyLoon
21.01.2015, 15:03
Эль, попробуйте рамбутан и мангустин фрукты вкусные, и ананас :)
Манго, собственно как и другие фрукты, можешь купить в Бангкоке и везти домой (в ручной клади).

Эля
21.01.2015, 15:21
Ананас я ежедневно ем в столовой по утрам.
Что интересно - купили его на лотке -оказался не вкусный.
А на завтраках очень сладкий дают.
Может вымачивают в чем-то фиг его знает.

Мне лонган очень нравится. Я его как семечки лопаю)))

LadyLoon
21.01.2015, 15:23
А на завтраках очень сладкий дают.
Может вымачивают в чем-то фиг его знает.
Да ни в чем его не вымачивают ))), просто спелый. Мы сколько раз не покупали не нарывались на плохой. Может сорт какой-то другой.

Эля
21.01.2015, 15:29
Я ананаса уже наелась.
И арбузов тоже.

Рамбутан это такой волосатенький красненький?
Мангустина я тут не видела чет.
Ваще выбор фруктов тут не особо большой.

Еще джекфрут попробовали. ну и гадость вонючая))))

LadyLoon
21.01.2015, 15:33
Еще джекфрут попробовали. ну и гадость вонючая))))
:ag:, нам тоже не понравился, собственно как и дуриан. А местные их очень любят )



Рамбутан это такой волосатенький красненький?


Да, он самый. Вкусный, только косточку не ешь ядовитая.


Ваще выбор фруктов тут не особо большой.
Из-за не сезона скорее всего.

Эля
21.01.2015, 15:34
Сегодня шли. шли по берегу и забрели типа на дорогу, которая проходит через джунгли или как тут эти леса называются)
На дороге сидят обезьянки. Играют друг с другом и с бутылками пластиковыми.

Жалко бананов не было. Подкормили бы лесных жителей))))
Нафоткали и сняли видео зато.
Мне вот,к примеру, страшно рядом с ними находиться.
Давно в Крым когда ездила, то ходили в горы куда-то обезьян этих смотреть.
Меня застращали до дрожи в коленках))) Типа они агрессивные, могут и укусить и прыгнуть и отнять все, что в руках)))

Эля
21.01.2015, 15:36
нам тоже не понравился, собственно как и дуриан. А местные их очень любят )
Шиншилллоед видимо из местных. ему эта гадость нравится.
Ваще мне кажется что он бы тут прижился)))) Такой же медлительный как и тайцы))))

Эля
21.01.2015, 15:39
Сегодня поели в местной столовке, где местные едят.
Взяли жареный рис, пиво и курицу. Ту, которых девочка крутит кукольная)))

Рис вкусный. Но курица дрянь редкостная.
Ее уже раз сто перекрутили в готовом виде видимо)))))
Она уже из жареной превратилась в фиг знает даже что.

В общем в ресторане в отеле вкусно готовят. Я пока тут буду есть все))))

LadyLoon
21.01.2015, 15:41
Ваще мне кажется что он бы тут прижился)))) Такой же медлительный как и тайцы))))
Поживешь там недельки три такая же будешь :D



Жалко бананов не было. Подкормили бы лесных жителей))))
Даже не вздумайте. Обезьянки там не безобидные )).

LadyLoon
21.01.2015, 15:43
Сегодня поели в местной столовке, где местные едят.
Меняй ресторан ))). Там наверняка он не один )).

Эля
21.01.2015, 15:46
Вот и я думаю, что эти обезьяны могут быть очень агрессивными)))
Поэтому я пофотала быстро и сбежала, а Шиншиллоед их еще снимал на видео))))

Сегодня делала ойл массаж.
Слава Богу он не такой болючий))))
Прям релакс был. Как я буду в Москве без массажа?
Хоть прям бери этого мальчика тайца с собой))))
Поселить его в бане, там все есть для жизни)))
Ест он немного, молчаливый. Массаж делает офигенно)))

ой, блин, сегодня у пацана покупали блинчик (кстати, взяли с манго - гадость!))))) так его уже наши научили всякой хрени.
Он нам блинчик делает и говорит - руби бабло, братан!!
Пипец)) ну ничему хорошему не научат, всякой гадости. Это он типа требовал деньги (ему сдачу надо было дать предыдущему клиенту)))))
Руби бабло, братан))))

LadyLoon
21.01.2015, 16:09
Как я буду в Москве без массажа?
Хоть прям бери этого мальчика тайца с собой))))
Поселить его в бане, там все есть для жизни)))
Ест он немного, молчаливый. Массаж делает офигенно)))
:ag: У нас тоже такие мысли возникали ))).
В Москве фут массаж стоит в районе 3 тыс. руб. ))), супротив с 300 бат. Не плохо, да?



Он нам блинчик делает и говорит - руби бабло, братан!!
Пипец)) ну ничему хорошему не научат, всякой гадости. Это он типа требовал деньги (ему сдачу надо было дать предыдущему клиенту)))))
Руби бабло, братан))))
:rzhach: там еще и не такое можно услышать ))). Наши многому учат и мату в том числе ).

LadyLoon
21.01.2015, 16:11
Эль, гекконов видели? В номере не живут? :)
А токи видели? Такой же геккон только в разы больше.