PDA

Просмотр полной версии : Помогите с питанием 2-х месячной малышки



Шеллочка
27.05.2011, 22:24
Полистала форум и если честно не очень поняла, что можно, а точнее даже нужно для моей малюточки! Появилдась она у нас только сегодня и хочется дать ей все самое лучшее! Если подобная тема есть, вы уж простите меня и ткните носом, а то собрала по чуть в каждой теме, но мне кажеться это малость нужных знаний

Шеллочка
27.05.2011, 22:25
А если точнее какой рацион положен в данном возрасте

LadyLoon
27.05.2011, 22:59
Я так понимаю у вас шиншилла родила одну детку?
Шиншилла сосет маму? Если да, и детка будет прибавлять в весе каждый день, то подкармливать не надо. Сейчас главное маме питание разнообразить ( зерно - смеси, крапиву, люцерну, кальций и т.д)

Шеллочка
27.05.2011, 23:35
Мы взяли эту малютку и я ей так радовалась, что совсем не подумала спросить чем и как кормить :suicid:. Ей сейчас всего 2месяца, в зоомагазине для малышей корма не было, я взяла литл ван и сено. Но чует мое сердце, что это не совсем то

LadyLoon
27.05.2011, 23:43
В рацион должно входить: сено (+разные травки), гранулят, добавочный корм ( например Vitakraft Emotion Beauty), зерна, веточки.
То что вы купили это прикорм ( я имею ввиду корм)
:PS: я подумала, что у вас родилась шиншилла ))).

Шеллочка
27.05.2011, 23:49
Срасибо Большое,:cvety: а то я очень переживала! Думала травлю малышку:hihi:

LadyLoon
27.05.2011, 23:52
Купите еще гранулят обязательно, а тот корм что вы купили добавляйте утром по чуть-чуть к основному.

Шеллочка
28.05.2011, 08:17
А то что в нем есть гранулат, этого моловато? Болше должно быть гранулата?

Шеллочка
28.05.2011, 08:29
Т.е. ей можно сейчас сухофруеты? Смело можно кормить почти как взрослую шиншиллу?

Клариса
28.05.2011, 09:55
Литл ван - очень плохой корм.Может использоваться только как прикорм ,редко.
Купите если есть витакрафт для детей до года или витакрафтовские пеллетсы, или комплит.Шиншилла не накинется есть этот корм, т.к. ,возможно, уже избалована прикормом.но вы проявите твердость и оставьте только его.прикорм только после того,как начнет нормально есть гранулят.
Плюс хорошее сено.
Из сухофруктов лучше только яблоки, как лакомство.Также можно шиповник, суш. клюкву.по 1 шт.
Помните, чем меньше прикормов,тем здоровее будет шинша.
Какой вес у девочки?

LeeNochka
28.05.2011, 15:57
Шеллочка,Вообще желательно связаться с заводчиком и спросить чем кормили)
Вам что с шиншиллой приданного не вручили?


Основной корм :
Vitakraft “ Pellets”

Вам желательно купить.Vitakraft «Best FoR KiDS” как раз для растущего организма)

Колечки «Fiory”
По 1-2 штучки в лапки как вкусняшку 2 раза в неделю.

Корм для шиншилл: “EMOTION DEAUTY”
По 5 шт. разного гранулята в кормушку.
Хоть и написано что это корм и некоторые им кормят ,только им .Лучше не надо, так как все ровно это вкусняшки на мой взгляд.

Шиповник сушены или Боярышник ,яблочко.
По 1ягодки чередуя, через 2 дня.
Сено.Фиори,больше всего понравилось с Люцерной
Аскорутин Д (без сахара) продается в человеческой аптеке по 1 таблетки ,2 раза в неделю.
Не забываем Про Кальций!
Одуванчики листики . Если есть дача можно заготавливать самим.
Веточки(яблони,ивы...)

Вода.
Без газов . Покупаю обычно в аптеке, детскую воду Агуша.

Шеллочка
29.05.2011, 21:00
Я выбрала самый лучший который был в магазине в который я смогла попасть по времяни, остальное (султан, зверюшки, вака) дало сомнение даже по цене в первую очередь!!! Большое спасибо за подсказку, постпрпюсь найти! Мне кажется она мало кушает и не разу не видела что бы она пила, хотя вода в поилке по чуть вроде уменьшается, это она тоскует по маме и адаптируется к новому месту? Очень переживаю...
Вес к сожалению до сих пор не было возможности измерить, надеюсь что завтра всетаки получится купить весы, какой должен быть вес в ее возрасте?

Шеллочка
29.05.2011, 21:13
Заводчики не то что ничего не дали, они даже не подумали ничего подсказать, хотя со стороны очень заботливые люди (родители по крайней мере были ухоженные и доволбные жизнью), это я сейчас пролестав форум понимаю, что при покупке надо было о многом спросить, но когда я загорелась этим животным и в голове кружилось только ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!! я мало что понимала, нет бы почитать тут пораньше! Но я всеравно верю, что мы выростим здоровыми и будем красотками, хоть у нас и чуть обгрызанное ушко... Хотя наверно только поэтому и взяла, очень жалко молявочку стало, подумала что раз уже досталась, то хоть в хорошии ручки попасть должа, которые надеюсь я ей обеспечу ;)

Шеллочка
29.05.2011, 21:16
Спасибо вам огромное ВСЕМ!!!!!!!!!!
:cvety::cvety::cvety:
Я даже не надеяылась на такую помощь!!!!!!!!!!

Клариса
30.05.2011, 10:58
Вообще продавать деток можно от 200 грамм.Но это минимум.А в 2 месяца вес у моих 240-300.
Удачи вам!

LeeNochka
30.05.2011, 22:21
Шеллочка, Ну как у вас с весом дела обстоят у шиншиллы,получилось взвесить?
Если возникнут вопросы, спрашивайте!
Будем рады помочь!

Шеллочка
31.05.2011, 10:10
Ой девочки, взвесить то получилось, вес маловат 190гр, но тут вот какая беда приключилась! Усупруга дикая аллергия началась, я не сразу поняла что это она и что это шушу!!! Ни на кошет ни на собак нет нет, а тут вот те на, Плачу все утро отказываться от этой прелести не хочется, но здоровье мужика важнее...

Снежик
31.05.2011, 11:52
Шеллочка, скорее всего это не шиншиллу, а на сопутствующие содержанию причиндалы- сено, песок, и т.д.

Шеллочка
31.05.2011, 14:25
Снежик, видимо на нее, с сеном он имел и раньше дело, никогда такой реакции не было, песок у нее не постоянно, я ставлю и через 15 мин убираю, причем его в этот момент нет дома. Стоило вывести на ночь к маме любимку, как у него сразу уменьшилось покраснение и дышать стал легко...

Снежик
31.05.2011, 15:52
а говорят, что шиншиллы не аллергенные:nda:
Обидно, конечно:(

Шеллочка
31.05.2011, 16:50
вот и я это слышала, но знакомый врачь переубедил меня, теперь буду искать ей хорошие ручки, не хочется возвращать ее заводчикам, мне кажется они от нее поскорее избавиться хотели

Шеллочка
31.05.2011, 18:17
Я ее сегодня перевесила на более лучших весах!!!! В ней всего 150гр!!!!!! Это наверно совсем мало???

LeeNochka
31.05.2011, 20:34
И вправду совсем маленький вес(
Какими вы весами взвешиваете?
у моего мужа тоже аллергия на шиншилл,я их просто не выгуливаю когда он дома.
Так что можно избежать продажи.

LadyLoon
31.05.2011, 20:37
тема про аллергию: http://www.chinclub.ru/showthread.php/7188-%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D1%8F
Лена вам правильно написала, продажу шиншиллы можно избежать.

Снежик
01.06.2011, 06:15
Шеллочка, у моей было 139 в два месяца, сейчас (в два года) вес в пределах 460-470 г.
Для шиншиллы как домашнего любимца никаких проблем такой вес не вызывает:)

Шеллочка
01.06.2011, 21:32
Пока малышка у мамы, у нас она должна была жить в клетке. Ветрина планировалась позже, поэтому хоть выгуливай, хоть нет, реакция будет и возможность выделить ей комнату нет, я уже че только не думала, но пока выход тока один, временная разрука. А взвешивала у мамы, обычными бытовыми весами, но сначала проверира точность на воде. Ща полестаю тему про аллергию, попробую чего-нибудь придумать. Спасибо вам за подсказки!!!!

LeeNochka
10.06.2011, 09:48
Шеллочка,Ну как у вас дела,что с шиншиллой,вес растет,как себя муж чувствует?

Шеллочка
11.06.2011, 11:02
LeeNochka,в нас уже 215гр, мы веселые, ласковые и кажется довольные жизнью. Но живет она к сожалению у мамы, муж после пережитово ни в какую не соглашается на ее возвращение...

Пудра
11.06.2011, 16:19
Иногда когда аллерген постоянно присутствует реакция уменьшается. У меня с детства аллергия на шерсть, но дома живет котик уже 10 лет и аллергия просыпается только если у него шерсть влажная.

Шеллочка
12.06.2011, 12:25
Пудра, у него начало горло припухать, мы тут же когда это заметили вывезли ее, ничего страшного не случилось, но у него теперь страх и че я токо не придумывала ни в какую не соглашается

Пудра
14.06.2011, 18:25
Попробуйте дать ему таблетку от аллергии и путь попробует просто с ней немного пообщаться.

LeeNochka
14.06.2011, 20:06
Шеллочка,Отек начался гортани у мужа(( с аллергией лучше не шутить...
Если такая реакция аллергическая на шиншилл,то лучше изолировать мужа от шиншиллы )или наоборот.
Тут не до шуток ,здоровье дороже.

Шеллочка
18.06.2011, 10:15
LeeNochka, вот и пришлось это сделать ((((((((((( Нашла новые ручки для Шеллочки. печально что моя мечта оказалась такой печальной, эта красотка очень быстра засела в мое сердце

Лапута
12.12.2011, 13:28
Здравствуйте!!! Есть вопрос по питанию2 -х месячной шушки. Надо ли ее докармливать молочной смесью или хватит гранулята Vitakraft?

LadyLoon
12.12.2011, 13:33
Сколько детка весит?

Лапута
12.12.2011, 13:35
К сожалению, пока не знаю, так как пока она живет с мамой.

LadyLoon
12.12.2011, 13:42
Вам надо купить весы кухонные с погрешностью в один грамм и обязательно взвесить шиншилл.
При весе в 200 грамм детку можно уже не докармливать.

Лапута
12.12.2011, 13:46
Весы есть, но детка с мамой и папой живет у родственников. На этой неделе девочку мы забираем себе домой, поэтому и возник вопрос, докармливать или нет:). Если она окажется меньше 200 грамм, кормить сливками Агуша или молочной смесью?

LadyLoon
12.12.2011, 13:55
Все зависит от того сколько она весит. Если у самки еще есть молоко, то не отсаживать детку пусть мамаша кормит.
А что родственники взвесить не могут?

Лапута
12.12.2011, 13:59
Я сама к ним с весами съезжу. Проблема в другом, папашку у них нет возможности отсадить, и я боюсь, если у девчонки будет ранняя течка, чтобы он ее не покрыл, поэтому будем забирать. А так бы можно было и до 3-х месяцев ее с мамкой оставить.

olyaaalisa
12.12.2011, 14:43
Лапута, пока не взвесили, можете здесь почитать мнения http://www.chinclub.ru/threads/8093-Пятинедельный-малыш-без-мамы.