PDA

Просмотр полной версии : Ранка от укуса на лапке



masterpiece
26.05.2011, 00:06
Самец укусил самку за заднюю лапку....ранка проходит рядом с ногтем....рваная...не пустяшная...:slezy:
Я думаю,ампутировать пальчик не придётся.Завтра поедем к врачу!
Я промыла ранку перекисью и запшикала террамицином....Подскажите,что ещё можно сделать?А если врач завтра скажет колоть антибиотик,то какой?подскажите...

Эля
26.05.2011, 01:12
А как сама лапка выглядит? Опухла, покраснение есть, на ощупь горячая?

Промывать лучше всего Хлоргексидином, потом мазь закладывать с антибиотиком.

masterpiece
26.05.2011, 01:22
пальчик немного припух...помазала его ещё травма гелем!Да дело в том,что укус пришёлся на ноготь,а после террамицина ничего не видно(((((((
Ну так она сама ничего...посидела полчаса на одном месте.А теперь даже поела.Уши у неё сразу стали красные и горячие после укуса,и когда обрабатывала тоже "краснела"...
Больно наверно...

masterpiece
26.05.2011, 01:23
А мазь как закладывать?

Эля
26.05.2011, 01:53
Ну как. Так называется просто это действие "закладывать мазь".
То есть мазать ранку таким образом, чтобы мазь попала внутрь.

Травмагель очень хорошо должен помочь.
Можно еще и проколоть, если есть он в ампулах.

masterpiece
26.05.2011, 17:00
промыла хлоргекседином....помазала травмагелем....подождала полчаса,пока подсохнет...посадила в клетку...А ОНА ВЗЯЛА,И ВСЁ СЛИЗАЛА!!!!!ну очень долго смоктала лапку...:cry2:
Это не вредно?

Эля
26.05.2011, 17:02
Хлоргексидином вообще промывают слизистые. Травмагель это гомеопатия.
Тут ничего вредного нет.

Ли-Ли
30.06.2011, 17:05
Помогите пожалуйста! Малышу, девочке, 3 недели, кто-то из соседней клетке откусил два пальчика на передней лапке. Лапка сильно раздулась и покраснела.

Ли-Ли
30.06.2011, 17:07
Почему соседи грызут малышей, ведь раньше, с прежними малышами такого не было? Врядли это сделала мама, она одна в клетке с двумя малышами.