PDA

Просмотр полной версии : В глазу воспаление



Чиби
22.05.2011, 00:54
Всем доброго времени суток!
Хочу обратиться к вам за помощью и советом.
Собственно у моей девочки сегодня если можно так сказать свалялась шерсть около глаза) Я думаю, что это от того, что она очень любит спать на одном боку.
Настораживает другое, хотя может и зря панику поднимаю. У нее в уголке глаза беловатая... ну не знаю как сказать... не слизь, а вот иногда у людей после сна в уголках такая штука бывает, вот и нее что-то подобное. На гной не похоже. Глаз у нас не опухший. Не красный. Едим, пьем, носимся.
Зря панику поднимаю, или стоит что-то закапать в глазик?

Эля
22.05.2011, 11:54
Скорее всего глаз запорошило. Можно Визин покапать и посмотреть на результаты.

Анютоша
25.05.2011, 21:08
У иеня такая же проблема - примята шерсть у глаза..Два дня подождала - думала пройдет. Сейчас решила надо все таки прокапать визин. А как часто и как долго? И что такое запорошило?...

Анютоша
25.05.2011, 21:35
Сейчас еще заметила...побегал..сел..у глаза немного как белое молоко , прям чуть чуть...пока поймала посмотреть - уже нет. что это может быть?

LeeNochka
25.05.2011, 21:59
Анютоша,Может грязь попала и такая бяка в глазу собралась(
когда капаете капли не купайте шиншилл в песочке.

Анютоша
25.05.2011, 22:04
спасибо..сейчас еще долго на него смотрела и все таки решила что верхнее веко у него припухло..и иногда его прищуривает.....

LeeNochka
25.05.2011, 22:13
А надуть не могло,не на сквозняке витрина стоит?

Анютоша
25.05.2011, 22:33
надуть врядли...хотя все может быть..я выбирала самое лучшее место для витрины... а вот если все таки соринка, а я вместо визина прокапаю ципролет ( чтоб наверняка), хуже не будет?

Nika24
15.07.2011, 12:11
Девочки,у моего месячного малыша не проходит глазик,2 недели назад начал залипать глазик,сначала просто промывала фурацилином,4 дня,никаких улучшений,купила капли Гаразон,прокапала еще неделю,перед тем как закапать промывала фурацилином,днем глазик почти нормальным был,т.к. часто капала,раза 4 в день,но за ночь глаз снова полностью залипает,не помогают капли эти...

На какие лучше сменить?? Ципровет или еще какие,читала что Гаразон оч хорошие,но вот нам не помогают((((Посоветуйте плиз!

KSUHA
15.07.2011, 12:17
Тобрекс хорошие капли.
У моих такое же было, Тобрекс хорошо помог!!

KSUHA
15.07.2011, 12:25
Забыла сказать, в человеческой аптеке продается.

Nika24
15.07.2011, 12:45
А капать Тобрекс как?Сколько раз в день и курсом сколько дней?

KSUHA
15.07.2011, 12:50
Я капала 2-3 раза в день, по капельке. По мере улучшения, сокращала до 1 раза в день.
Моим я помню быстро помогало.
Как пропадают симптомы, прекращаю.

Millenium
16.07.2011, 01:39
Девочки,у моего месячного малыша не проходит глазик,2 недели назад начал залипать глазик,сначала просто промывала фурацилином,4 дня,никаких улучшений,купила капли Гаразон,прокапала еще неделю,перед тем как закапать промывала фурацилином,днем глазик почти нормальным был,т.к. часто капала,раза 4 в день,но за ночь глаз снова полностью залипает,не помогают капли эти...

На какие лучше сменить?? Ципровет или еще какие,читала что Гаразон оч хорошие,но вот нам не помогают((((Посоветуйте плиз!

Капли глазные "Ципровет" .
Противовоспалительные капли "Ципровет" оказывают мощное противомикробное действие на абсолютное большинство возбудителей глазных инфекций, включая синегнойную палочку, золотистый стафилококк, хламидии и микоплазмы.
состав: раствот ципрофлоксацина%, вспомогательные компоненты.
Способ применения:
При лечении: препарат закапывают в глазки в дозе 1 -2 капли 4 раза в день в течении дней. При наличии обильных слизисто-гнойных выделений закапывать 3-4 капли , затем стерильной марлевой салеткой удаляют экструдат и снова закапывать 1- капли.
Для профилактики : по1-2 каплив сутки 4 раза в день в течении 7 дней.