PDA

Просмотр полной версии : Умерла самка, остались детки



Анна Авдеева
21.05.2011, 10:34
У нас сегодня осиротели три шиншилленка. Малышам 10 дней. Ищем кормилицу. Живем в Санкт-Петербурге. Кто-то может помочь? Советам по выкармливанию тоже будем рады.

Эля
21.05.2011, 11:04
Сочувствую.
Выкормить будет самим сложно, особенно, если вы работаете.
Пока положите им в клетку бутылку с горячей водой, обернутую в полотенце.
Кормите часто и помаленьку.
Смесь можно взять безмолочную кашу для младенцев или агушу сливки.
Выберете что-то одно, чтобы потом не переходить на другие смеси.

Если найдется самочка, которая сможет выкормть малышей - это будет самое лучшее.
Папа с ними сидел?

Анна Авдеева
21.05.2011, 15:09
Спасибо за сочувствие.
Папа сидел, за прозрачной перегородкой в зоне видимости и нюха. Сейчас я его запустила. Он с малышами нормально общается.

LeeNochka
21.05.2011, 15:41
Это хорошо что папочка с детками сел,будит их греть и массаж живота делать и вылизывать малышню,только понаблюдайте чтоб не начал обежать их. Вы смесь уже купили,какую?покормили уже деток?

Анна Авдеева
21.05.2011, 16:09
Мы пока кормим пополам безлактозной детской смесью и молоком АГУША которое с нуля. На многих форумах советуют Kitti Milk - мы купили но пока не давали. Нужно ли добавлять сливки, и вообще - у кого есть опыт выкармливания - какие смеси им лучше идут? Что нужно давать кроме смеси?

Эля
21.05.2011, 23:55
Я своих агушей сливками выкармливала.
Больше ничем.

Если начали кормить чем-то - кормите уже этой смесью.
Папу хорошо бы привлечь к уходу за малышней. Он их будет хотя бы греть, что уже немаловажно.

Таня Че
22.05.2011, 00:38
самое эффективное - посадить к другой кормящей самке. хотя троих малышей проблематично пристроить.
кормить придется каждые три часа. я выкармливала одного шиншилленка с недельного возраста, таскала с собой на работу каждый день, с бутылкой с теплой водой в переноске. хорошо, что на работе были условия - микроволновка и терпимый к чудакам начальник). но выкормила. и желаю, чтобы и у Вас все получилось.

п.с. если придется таскать малышей на работу в переноске, подыщите плоскую стеклянную бутылку для теплой воды - круглая при езде катается по переноске и сильно беспокоит малыша.

Анна Авдеева
22.05.2011, 00:53
самое эффективное - посадить к другой кормящей самке. хотя троих малышей проблематично пристроить.
кормить придется каждые три часа. я выкармливала одного шиншилленка с недельного возраста, таскала с собой на работу каждый день, с бутылкой с теплой водой в переноске. хорошо, что на работе были условия - микроволновка и терпимый к чудакам начальник). но выкормила. и желаю, чтобы и у Вас все получилось.

п.с. если придется таскать малышей на работу в переноске, подыщите плоскую стеклянную бутылку для теплой воды - круглая при езде катается по переноске и сильно беспокоит малыша.

Повезло Вам с начальником :).
Папа у нас к малышам относится хорошо, но грелкой работать как-то не стремится. На работу таскать скорее всего не придется - справляемся дома посменно с дочкой. С какой частотой малыши должны какать?

Анна Авдеева
22.05.2011, 00:57
Я своих агушей сливками выкармливала.
Больше ничем.

Если начали кормить чем-то - кормите уже этой смесью.
Папу хорошо бы привлечь к уходу за малышней. Он их будет хотя бы греть, что уже немаловажно.

Мы только сегодня начали их кормить. Сливки можно по капельке начать добавлять, чтобы резко не менять состав смеси - вопрос, нужно ли это. А кто-то знает показатели состава шиншиллячьего молока?

Таня Че
22.05.2011, 01:08
чем начали кормить - тем и кормите. менять молоко можно только по сильной нужде - при расстройстве пищеварения - надеюсь, Вам не понадобится ТТТ.
показатели шиншиллячьего молока не знаю, поищите поиском по сети. знаю только, что разводить киттимилк для шиншиллят надо погуще (то есть воды меньше лить, чем для котят по интсрукции на банке). я выкармливала малышей 10% сливками, прямо теми, которые в продуктовых магазинах, "одноразовые", в вакуумной упаковке, расстройств никаких не было.
какать малыши должны :) с какой частотой - не считала. я всегда делала массаж живота после кормления до тех пор, пока какашка не появлялась.
да! массаж живота обязателен, если папа не вылизывает малышей. массаж нужен для профилактики вздутия.

LeeNochka
22.05.2011, 09:12
Если папка бегает от детей,то лучше уберите полки)пусть внизу сидит с детками.
Купите еще + корм Vitakraft special best for kids. Детки уже должны пробовать на зуб его).

Анна Авдеева
22.05.2011, 10:31
Еще вопрос - с какого возраста шиншиллят можно или нужно купать?

Таня Че
22.05.2011, 11:05
как родителей, так и шиншиллят

Эля
22.05.2011, 11:48
Молоко шиншиллы имеет жирность приблизительно от 10 до 15%
Оно жирнее чем молоко крыс и морских свинок и по составу приближается к молоку кроликов.
Жирность кроличьего молока где-то 10.5%
Тогда как коровьего - около 4%

Поэтому лучше кормить малышей шиншилл сливками, где жирность высокая, а лактозы почти нет.

Таня Че
22.05.2011, 12:17
Эль, а что значит лактозы почти нет? что должно быть написано на упаковке, чтобы считалось, что лактозы почти нет?

Эля
22.05.2011, 12:52
Да нет. Просто это известный факт - в молоке есть лактоза, а в сливках ее намного меньше.
А есть вообще безлактозные смеси.
Лактоза плохо усваивается и вызывает брожение в кишечнике малышей.
Поэтому сливки предпочтительнее молока.

А вообще самое подходящее для выкармливание это козье молоко.
Там молекулярный состав молока другой совсем, не как в короьвем.
Но заморачиваться, конечно, с его покупкой никто не станет.

Анна Авдеева
22.05.2011, 18:09
чем начали кормить - тем и кормите. менять молоко можно только по сильной нужде - при расстройстве пищеварения - надеюсь, Вам не понадобится ТТТ.
показатели шиншиллячьего молока не знаю, поищите поиском по сети. знаю только, что разводить киттимилк для шиншиллят надо погуще (то есть воды меньше лить, чем для котят по интсрукции на банке). я выкармливала малышей 10% сливками, прямо теми, которые в продуктовых магазинах, "одноразовые", в вакуумной упаковке, расстройств никаких не было.
какать малыши должны :) с какой частотой - не считала. я всегда делала массаж живота после кормления до тех пор, пока какашка не появлялась.
да! массаж живота обязателен, если папа не вылизывает малышей. массаж нужен для профилактики вздутия.
Что такое ТТТ?

WhiteBride
22.05.2011, 18:19
( тьфу тьфу тьфу) :)