PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла вредничает с едой.



Ириша
15.12.2004, 18:15
Одна из моих шиншилл писает в корм :( я уже не знаю что с не йделать, купила ей навесную миску, она и туда умудрилась запрыгнуть и написать. самое страшное, что шиншилла это делает ночью, а потом может этот же корм есть, из-за этого у неё уже было легкое расстройство желудка, не хочу чтобы это повторилось :( Как вы думаете что мне делать? :?:

Iraka
16.12.2004, 15:02
У меня аналогичная проблема: только не в корм, а в траву (крапиву, одуваны, клевер, ... и .д.) я их в отдельную миску насыпаю. Вот туда-то кто-то из моих хулиганов и писает, а потом это же и съедают. Как быть???? :?:

Эля
16.12.2004, 15:20
Да поголодать им надо дать чуток...Видно слишком перекормлены они у вас...И особенно сладостями...
Дайте корма вполовину меньше, чем всегда..И ничего из лакомств..Пожалуй, будут кушать прежде, чем успеют написать..
:lol:

Iraka
16.12.2004, 15:46
Логично!!!! :lol:

Ириша
16.12.2004, 18:54
У меня не помогло она голодала из-за поноса несколько дней, потом конечно на корм набросилась, но оставив несколько гранул все равно туда написала. Я ей и так гранул 10-15 даю, она часть не съедает и туда писает, как назло :( , но мне самое главное чтобы она здорова была.
А вот по поводу трав, можно сенницу круглую купить и подвесить, положить травы туда.

Эля
16.12.2004, 19:04
Смените корм...Раз она и 15 гранул не съедает..
Витамины подавайте, а лучше крапиву..Шиншилла должна есть нормально..Может быть у вас слишком жарко в квартире...

Ириша
16.12.2004, 19:09
Корм у неё мадам шинши+гранд, ни падован ни престиж она не ест, в комнате бывает жарковато, грешна :roll: крапиву и другие сушености даю с перерывами, но в нормальном количестве иногда геркулеса немного насыпаю, причем с рук она свой корм ест с удовольствием, но в миске он ей не нравиться

Эля
16.12.2004, 19:19
Когда жарко они плохо кушают...А сколько шиншилле?

Ириша
16.12.2004, 19:45
ей 20 декабря 3 месяца будет

Эля
16.12.2004, 19:48
А..ну я так и поняла. что раз с руки ест, то маленькая еще...
Вы посмотрите всё ли у нее в порядке...Активная ли..Потому что плохой аппетит не есть гуд...Она прибавляет в весе?

Ириша
17.12.2004, 18:31
Эля, все с ней хорошо, она поосто гиперактивная, веселая девочка, Снупа гоняет, за полтора месяца она заметно выросла и набрала в весе, ест она нормально 15 гранул это я наверное загнула :)
Просто вот вредничает, а что делать с этим не знаю