PDA

Просмотр полной версии : пара перестала спариваться



Рафаэль
16.05.2011, 22:47
Подскажите пожалуйста что делать, у меня две пары, они перестали спариваться, какие могут быть причины и что делать, может есть добавки в корма и т.д.?

Paprika
16.05.2011, 23:07
какой у мышек возраст? давно сидят друг с другом? было ли уже потомство?

Может, девочки уже беременны, соответсвенно нет течек и спаривания.
Когда моя малышка Плюша забеременяла, то её муж Йоши всю беременность (почти 4 месяца) не мел хвостом и только целовал жену.

У девочек также может просто закончится течка.

или вы просто не видите шалости своих пар. Мышки же не каждый день делают ЭТО!

mistery
17.05.2011, 02:26
Течка может быть и во время беременности.

А с чего вы взяли, что они не спариваются?

Светланка.А.
17.05.2011, 21:27
Повторюсь, какой возраст? Самка может беременная? С какого времени перестали спариваться?

Рафаэль
23.05.2011, 09:07
У меня две пары, последнее потомство у них было около года на зад. Может это связано с условиями содержания, хотя раньше года два все было нормально. Спасибо за внимание!

Светланка.А.
23.05.2011, 20:03
Рафаэль, а какие у вас условия содержания?

Рафаэль
28.05.2011, 13:02
Добрый день Светлана! У меня комната 2,5х8 метров, три окна (не очень не много затемнены), кондиционера нет! Клетки стандартные. В этих условия они размножались нормально, но в какой то момент перестали!?

ЮлияМ
16.06.2011, 19:53
Мне кажется год- это не показатель. На размножение условия содержания не могут повлиять, если вы ничего не меняли. Может просто возраст,
моей самой старшей мышке 6 лет, все в полном порядке с размножением. Сколько вашим?

Рафаэль
16.06.2011, 23:00
2 года

Снежик
17.06.2011, 11:21
У меня пара сидит больше полугода, и не думают потомство приносить. Только поливаю друг друга как брандспойтмейстеры:nda: Причём не кусаются, не дерутся.
Другая пара- сидели вместе несколько дней, самка закусала до крови самца и общипала, а малыша заделать успели:)

ЮлияМ
17.06.2011, 16:46
А что за окрасы? может их поменять если вы уверены, что самки не беременны.

Снежик
17.06.2011, 23:14
У меня белый вильсон девочка с бархатной пастелью сидят (которые постоянно устраивают перестрелки)
Черный бархат девочка с гомобежевым мальчиком.
И ещё есть девочка стандартная, сидит одна. Она самая ручная и добрая по отношению к людям и чуть почему-то не съела гомобежика.
Черный бархат с гомобежем (недоеденным) сидят просто чудно, без разборок и гоняний по клетке, ни разу никто друг у друга пушинки не вырвал:) Мальчик даже потолстел:)