PDA

Просмотр полной версии : Отек глазик



ната6а
11.05.2011, 13:32
4 МАЯ ВЕЧЕРОМ Я УВИДЕЛА У СВОЕГО ШУШИ СЛИПШИЙСЯ ГЛАЗ ( ТОЛЬКО ОДИН, ВТОРОЙ ЧИСТЫЙ) И ОТТЁКШИЙ. СТАЛА ПРОМЫВАТЬ ОФТО-ЛАВАС И РАЗЛЕПЛЯТЬ ЕГО, ПРОМЫЛА ОТ ГНОЯ ОФТО- ЛАВАСОМ И ЗАКАПАЛА АНАНДИН. ПРОДОЛЖАЛА ТАК ДЕЛАТЬ 3 РАЗА В ДЕНЬ ДО 7 МАЯ, ОПУХОЛЬ СПАЛА, ГЛАЗ СТАЛ ЛУЧШЕ, ТОЛЬКО ВОКРУГ ГЛАЗА ПОЛЫСЕЛ ИЗ-ЗА ПРОМЫВАНИЯ ОТ ГНОЯ. ДНЁМ МЫ УЕХАЛИ НА ПРАЗДНИКИ В ДР. ГОРОД (ВОЗМОЖНОСТИ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НЕ БЫЛО), ПРИЕХАЛИ ВЧЕРА, Я БЫЛА В ШОКЕ, ДУМАЛА ВСЁ ПРОШЛО, НО НЕТ. ГЛАЗ СЛИПСЯ ОТ ГНОЯ, ОПУХШИЙ, ВЧЕРА И СЕГОДНЯ УТРОМ ПРОМЫЛА И ЗАКАПАЛА СУЛЬФАЦИЛ-НАТРИЯ. СЕЙЧАС ПОЙДУ КУПЛЮ ОФТО-ЛАВАС, КОНЧИЛСЯ, КТО ПОДСКАЖЕТ КАКИМИ КАПЛЯМИ ЛУЧШЕ КАПАТЬ? ПЛИС!!!

LadyLoon
11.05.2011, 13:35
Попробуйте капли Тобрекс ( они с антибиотиком), промывать глаз слабым р-ром фурацилина.

ната6а
11.05.2011, 13:39
ДА, ЕЩЁ ОН У МЕНЯ ЧИХАЕТ ЧАСТО, ДАЖЕ СЕЙЧАС В ДОМИКЕ ОН СПИТ И ЧИХАЕТ, ДУМАЮ ПРОСТЫЛ ИЛИ НАДУЛО, ДАЮ БИСЕПТОЛ СИРОП ПО 0,5 - 2 РАЗА В ДЕНЬ (ТАК ЖЕ С 4 МАЯ ПО 7, КРОМЕ ПРАЗДН.) ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ, К ВРАЧУ ПОЕХАТЬ ВОЗМОЖНОСТИ НЕТ, МОЖЕТ ДР. АНТИБИОТИК НУЖЕН?

ната6а
11.05.2011, 13:40
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!

LadyLoon
11.05.2011, 13:45
МОЖЕТ ДР. АНТИБИОТИК НУЖЕН?
Тут к сожалению я вам не подскажу, подождем более знающих.

ната6а
11.05.2011, 13:46
ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ ГЛАЗА, ОН ОБ ДНО КЛЕТКИ ТРЁТСЯ ГЛАЗОМ, КАК БУДТО В ПЕСКЕ, ВЛАГУ УБИРАЕТ.

LadyLoon
11.05.2011, 13:47
Так и будет тереться ). Я после того как глаз обработаю, держу шиншиллу на руках минут пять.

Профилий
11.05.2011, 13:48
...своей мышке вылечил глазик с аналогичными симптомами за три дня тетрациклиновой глазной мазью 1%...
...в человеческой аптеке такая мазь стоит меньше 50 рублей...
...сначала промыл глазик, потом закладывал капочку за веки и чуть чуть массировал веки, чтоб по всему глазику размазалась ...такую процедуру делал 2 раза в день, утром и вечером...
...на второй день процедур исчез гной, а на третий день полностью прошла отечность, но на всякий случай весь курс провел за 5 дней...

Эля
11.05.2011, 14:20
ната6а, не пишите капсом пожалуйста!

Воспаление глаза быстро и эффективно лечится.
Попробуйте сделать все, что вам посоветовали.
если не поможет - будем думать дальше.

Только в песке шиншиллу не купайте пока.

ната6а
11.05.2011, 17:19
у меня муж тоже говорил про тетрациклиновую мазь, только я не знала что ей тоже можно, возьму попробую, похудел, мало ест, а чихает, простуду чем лечить?

ната6а
12.05.2011, 00:43
26.03.10 вес 550 - ездила с ним к Альшинецкому, 29.03.10 - 540гр.; 18.04.10 -534гр; на сегодняшний день-460гр., сегодня купила и дала витамины ему Аскорутин

Клариса
13.05.2011, 09:50
Вообще при коньюктевите шиншы немного худеют, но сброс 90 грамм - много.
Как и что он ест?

Эля
13.05.2011, 11:57
А что Альшинецкий сказал?

ната6а
14.05.2011, 01:42
я к Альшинецкому ездила с ним по др. вопросу, я в темке писала, у него на писюне налёт (белый, немного с желтизной, с специфическим запахом и твёрдый) не проходил, все мази перепробовала, даже те что он назначил, мазь и антибиотики. кормлю кормом с МШ элитный + витакрафт эмютион бьюти, смешиваю, потихоньку перевожу на корм с МШ, + лакомства, палочки, сушенные яблоки, овсянку, (микс -вчера кончился), не в курсе на выставке продажа корма будет? да, ещё он на лапках мех обгрыз, ноги волосатые, а лапки лысые, может из-за стресса, болезни? у него вокруг глаза такая лысина....., глаз прошёл, тетрациклин за веко кладу третий день, д/профилактики 5 дней курс выдержу. ест, но наверное мало, такой надутый на весь белый свет, от меня теперь щемится подальше, живот не даёт чесать, обиделся.

ната6а
14.05.2011, 01:56
не хочется тему создавать, кто знает корни у шушек до какого возраста растут, была 3 раза у Альшинецкого, делали снимок, корни зубов растут не прямо, ровно, а в разные стороны, я уже писала. с марта м-ца кормлю его ч/з шприц, сначала каждые 3 часа и ночью, потом Альшинецкий сказал, что ночью не нужно, с 16 марта 4, 5 раз в день, по 5 мл., он сказал 20 мл должен съедать, вот до сих пор кормлю, если, 5 мл. не съедает, кормлю чаще, отдельно д/кормёшки блокнот завела. не поверите, умумукалась, мне интересно как долго это будет продолжаться? когда корни перестанут расти? кто знает?

Эля
14.05.2011, 18:32
Так, я ничего не поняла.
Это все с одним и тем же зверем происходит?
Корни у него растут?

Если да, то глаз так и станет воспаляться.
Скорее всего именно в глазное яблоко или слезный канал.
К сожалению корень так и будет расти...

А что врач советует? Какие у шиншиллы перспективы не говорил?

ната6а
15.05.2011, 01:40
сказал ч/з 2,5 мес. к нему на приём, и продолжать кормить

ната6а
15.05.2011, 01:44
нет, это не один и тот же, с одним мы ездили к альшинецкому с зубами, а с другим (тоже к нему) по поводу писюна, и у которого писюн тому и глаз надуло.

Эля
15.05.2011, 12:27
А у вас рентген сохранился?
Посмотреть бы его.
Альшинецкий, я так поняла, про корень зуба ничего толком не сказал?
Просто кормить шиншиллу и все?

А что с шиншиллой, которой глаз надуло? Как у него сейчас с глазом и остальными проблемами?

ната6а
16.05.2011, 18:02
рентген (2 шт) и все рецепты у меня сохранены, я такие вещи не выбрасываю, мало ли что. Альшинецкий сказал продолжать кормить, там все корни в разные стороны растут, могу на выставку снимок взять, если интересно. у шуши с глазом ТТТ вроде все прошло, сегодня попробую песок дать, неделю не мылся.