PDA

Просмотр полной версии : Шиншилловые семейки Рипвам



Ripvam.Family
11.05.2011, 11:01
Всего шиншилловых у нас 4. Из них (введем простую арифметику):

Три самца и одна самка.
Два парных зверя и два непарных.
Два серых и два цветных.
Три с большими ушами.
Два толстых.
Один худой.
Один маленький.
Два ручных.
Один дикий.

Расскажу обо всех.

Первый - Сид. Стандарт. После болезни. До оной весил 550 граммов, сейчас потихоньку набирает, пока набрал только до 475. Бока выщипаны мною от колтунов. Начинают зарастать.

Вторая Эстер. Первоначально планировалась в жены Сиду. Потом, когда Сид заболел, ей было решено подарить мужа покрасивее и потолще. Весит от 630 до 670 граммов. ББ. Любит общение. Крайняя непоседа. Раньше писала в сенницу, а сейчас просто кидается миской. )

Третий Бондаж. Муж Эстер. Весит от 630 до 695 граммов. Терпеть не может общение с хозяевами: брать его можно только за хвост. Темный стандарт необычайно красивых форм. Когда мне достался, я ошалела от счастья.

Последний и самый юный - Эль. Пастелька. Пока средняя, но обладает некоторым потенциалом (на мой взгляд) еще чуть потемнеть. Родители у него оччень темные (насыщенный КБ и эктрадарк пастель).Очень любит сидеть на руках, поэтому всегда лохматый. Нервный. Чуть что не по нем, сбрасывает вес, поэтому мы очень медленно движемся вперед: наберем за неделю 15 граммов, за следущую 15, а потом - бабах что-нибудь ему в голову - и худеем обратно. Впрочем, родители у него крупные, так что в этом плане потенциал тоже велик. Пока что весим мы 510 граммов. Но пузик у нас клевый )).

Далее каждому планирую посвятить отдельный пост с фотками.

valkeryne
11.05.2011, 11:07
Эль у тебя темный и к тому же бархатный))

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:17
Сид

Родился он в мае 2008 года. Сейчас нам уже два года. Купила я его в Брянске у людей, которые держат пару шиншилл. Родители у него некрупные, сам он тоже выдающимися данными даже в лучшие годы своей жизни не обладал. Домашний серенький пэтик. Любит, чтобы его чесали за ушком, но не любит сидеть на руках, впрочем в руки дается, если надо. Было время, когда совсем сам не ел, кормили из шприца. Сейчас кушает, активен, чему можно только радоваться.

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:21
Фото маленького Сида и Сида в настоящее время:

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:26
Эстер

Приобретена у Natashka. Родители крупные: мама Вирява (Чб) и папа Орлик, к сожалению уже погибший (БВ). Приехала ко мне в возрасте 2 месяца с весом в 360 граммов. В дальнейшем росла, как на дрожжах.

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:33
Сейчас выглядит так:

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:38
Бо

Имя его заводчика выяснить так и не удалось. Его родословной я не знаю. Куплен был у Светланко на МШ. Но зверь шикарный. )) Ему тоже два года.

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:42
Эль

Заводчик - Фибка. Имеет двух сестричек-однопометниц. И Марина, вот, говорит, что мы на темненьких тянем. ))

Ripvam.Family
11.05.2011, 11:45
Эль сейчас:

anv
11.05.2011, 11:50
очень красивые, но Эстер краше всех:cvety:

Таня Че
11.05.2011, 13:04
Эль темный, конечно же

olyaaalisa
11.05.2011, 14:12
Отличная семья:)

Эстер краше всех:cvety:
А меня запишите в группу фанатов Эля:47::

KSUHA
11.05.2011, 14:15
Красивые ребятки!!!
Я обожаю пастелей))) Эль - бесподобен!!!

valkeryne
11.05.2011, 14:47
Как все-таки интересно получается) у нас с тобой 2 пары практически одинаковых по окрасу зверей будет
твои Эстер + Бо, а у меня Терра + Тид
мои Тэцу + Шелдон и твой Эль + его будущая невеста такого же окраса, как моя
даже наши звери болели одинаково и практически в одно и то же время
я еще кучу совпадений замечала, только забыла уже некоторые)))

Ripvam.Family
11.05.2011, 14:48
Ой, ну, темный, так темный. Мне же лучше. Я просто не хотела раньше времени губу раскатывать, да и в пастелях, честно, не сильно еще сильна (сорри за тавтологию).

Ripvam.Family
11.05.2011, 14:51
Как все-таки интересно получается) у нас с тобой 2 пары практически одинаковых по окрасу зверей будет
твои Эстер + Бо, а у меня Терра + Тид
мои Тэцу + Шелдон и твой Эль + его будущая невеста такого же окраса, как моя
даже наши звери болели одинаково и практически в одно и то же время
я еще кучу совпадений замечала, только забыла уже некоторые))) -

уф... Ну, одно совпадение случайное (пара стандарт + бб), а вот пару пастель + фиоэбонь я у тебя скомуниздила. Просто пастель мне дико захотелось из-за твоего Шелдона, а в пару к пастели мне как-то сразу в голове фиоэбонька мелькнула. )) Ну, ты делись совпадениями по мере того, как замечать будешь, чтоб не забывались. ))

Тебе как, кстати, Элькина голова? У него глаза, в принципе, близко посажены, зато щеки нарастают... Ну, и ухи всегда в стороны торчат, что хорошо, а то у меня Сид, например, как кролик: ушки на макушке. Но у твоего Шелдона голова круче все равно. Он вообще у тебя кругляш классный (наверное, никогда не устану ему комплименты раздавать).

valkeryne
11.05.2011, 14:55
Я надеюсь, что в будущем у нас с тобой только хорошие совпадения будут (никаких болезней больше!)
Мне наоборот нравится такая похожесть)

Ripvam.Family
11.05.2011, 15:32
Я надеюсь, что в будущем у нас с тобой только хорошие совпадения будут (никаких болезней больше!)
совсем без болезней вряд ли получится. Главное, чтобы без крупных и чтоб лечились быстро. КАк-то так.

valkeryne
11.05.2011, 22:14
Не хочешь на нейтральном фоне сфоткать твоего Бондажика для этой темы?
Там не хватает хорошего стандарта))
http://www.chinclub.ru/showthread.php/7261-%D4%EE%F2%EE-%F8%E8%ED%F8%E8%EB%EB-%E4%EB%FF-%FD%ED%F6%E8%EA%EB%EE%EF%E5%E4%E8%E8?p=162181#post 162181

Ripvam.Family
12.05.2011, 08:26
Ох, надо постараться. ))

Чучундра
13.05.2011, 18:18
Отличные мышки, Ириш!
Правда все отличные и формой, и харизмой))))

Ripvam.Family
28.05.2011, 07:41
Сегодня ночью было невероятное приключение и в нашей жизни, и в жизни шиншиллы Эля. Мы уже легли спать, когда я почувствовала, что что-то пушистое под одеялом касается моей ноги. Предполагая, что это кошка (хотя - как: дверь в комнату закрыта и кошка гораздо больше по размеру), приподнимаю одеяло, и Максим узнает в пушистом комочке ЭЛЯ, который открыл дверь (забыла закрыть на ключ) и пришел к хозяевам спать. А я-то думала, что шиншилла никогда добровольно с хозяевами спать не будет. )) Однако этот эксперимент продолжать не решились - дите было водворено в пространство клетки, а мы посмеялись, порадовались, что не пошел в другую сторону, к проводам, и заснули.

Вот такое ночное приключение.

valkeryne
28.05.2011, 14:01
парень не глупый, сразу сообразил, что можно, а что нельзя))

valkeryne
31.05.2011, 15:25
хыхы) у нас сегодня тоже побег случился. Во сне чувствую, как по мне скачет кто-то. Думаю, вот собака блин в конец обнаглела))))) Пытаюсь прогнать с себя во сне, а "собака" то пропадает, то снова оказывается рядом. Муж в итоге проснулся от того, что ему нос Шелдон усами щекотил. Я на автомате Шелдона в ладони и обратно в витрину. До сих пор не пойму, как он открыл изнутри замок, в котором торчал ключ...

Ripvam.Family
13.06.2011, 15:48
Мда, и тут они некоторую похожесть проявили (это я про Эля и Шелдона).

Кстати, пользуясь случаем, сообщаю: Эль продолжил расти и уже (ттт) 544 грамма весит на данный момент. А Сид отрастил шерстку совсем и стал похож на нормальную шиншиллу.

Ripvam.Family
22.06.2011, 16:31
Так, сегодня пофотографировала и мышей, и природу вокруг дома. Пока только во дворе. )

Начинаю с кошки Мухи, очень глупой, беспородной и пятнистой. Кошка пластилиновая, можно использовать, как угодно. Чрезвычайно любима гостями.

Далее - всяческие мамины посадки-палисадники, культурные и не очень.

Ripvam.Family
22.06.2011, 16:43
Еще немного окружающей зелени. Сад, котрому еще до сада как пешком до китая, ибо деревья еще не выше чел. роста. Но начало-то уже положено!

Кошка на клумбе. Правда, клумба еще ни разу не цветет и, похоже, не зацветет: ее вытоптал собак. :rzhach:

Ну, и переход в шиншилловое царство. Сенница из кружки. :jumper:

Ripvam.Family
22.06.2011, 16:51
И непосредственно шиншиллы. У Эстер разбит нос только. ( Обо что-то ребенок ударился. (

Ripvam.Family
22.06.2011, 17:26
Вот он, наш болезный носик. :cry2:

Ripvam.Family
23.06.2011, 08:23
Сид. Выглядит уже получше.

Ripvam.Family
23.06.2011, 08:27
Милашка Эль. Он вчера от меня прятался. Поэтому фотографии партизана из лазейки.

Ripvam.Family
23.06.2011, 08:29
Ну, и еще Бошка.

Ripvam.Family
13.09.2011, 19:08
Достичь мечты или Черная Месса

Да-да. Я знаю, что лучшим весом для шиншиллы в 6 месяцев является 550 граммов и выше. Да, я считала, что меньше 500 граммов в шесть месяцев – не есть гуд. Да, мне нравятся крупные звери и я всегда думала, что из двух, одна из которых большая, а другая – маленькая, я выберу большую. Честно. Я всегда думала так. До поры до времени.

Я видела эту тему уже давно. Пролистала, подивилась, что такая хорошая малявка еще в продажах и прошла мимо. А потом случилось так, что мне потребовалась мышка этого окраса. И случилось так, что тему подняли. Именно ЭТУ тему. И я влюбилась. Я задавала хозяйке вопросы о том, как она ест, какой вес имеют родители, и знала заранее, что какими бы ни были ответы, я ее ХОЧУ. Она мне даже приснилась.

И тогда я купила лотерейный билет. Может быть, Месса, весящая в свои 6 месяцев 420 граммов, никогда не вырастет, и тогда у меня появится второй Сид. А может быть, вырастет. И вот тогда… Ммм… Какая же супер-пупер пара у меня получится!

Когда я увидела ее, я подумала: «какая же ты маленькая!». И мне все время казалось, что это перекрашенный Эль, потому что они реально похожи. А еще я думала, какие же необыкновенные эти черные шиншиллы! Мне кажется, я могла бы завести их ОЧЕНЬ много. Развести черный шиншиллярий. А потом мы ее взвесили (-20 граммов за дорогу), посадили в клетку, стали наблюдать… Мышка бегала шустро-шустро, занималась своими делами, осваивалась. Освоилась она на удивление быстро, быстро нашла поилку, мисочку с едой…
А сегодня, на третье утро в нашем доме, она уже помогала мне убираться в клетке и лезла на руки, и давала чесать себя за ухом. А ночью устраивала войну с поилкой, пытаясь вылить из нее всю воду. И гремела-гремела клеткой. Сегодня у нас вообще была буйная ночь. Мышки вспомнили, что давно не развлекались.

И по внешности героини: круглая мордашка, очень короткая в профиль (у меня такая же только у Бондажа). Мех изумительно блестящий, короткий, густой. И это здорово, ибо у Эля мех – единственное слабое место. В общем, теперь у меня задача вырастить из нее Мышь. Нам нужно набрать сейчас 520 граммов. Держите за нас кулачки.

В рацион введены хлопья, цикорий, корень одувана, детские шарики витакрафт, взрослые шарики витакрафт. На днях нужно купить витаминки, подаю курсом.

Ах, да. Дополнительно по имени. Мы изначально планировали ее переименовать в Диту фон Тиз (ну, это такая скандальная красивая дама, бывшая жена Мэнсона), но я мысленно прибавила окрас к имени, данному ей заводчицей, и впечатлилась. ) И еще больше я впечатлилась, когда в нашей родословной увидела ее полное имя (Черная Месса). В честь этого совпадения решено было мышь не переименовывать.

Ripvam.Family
13.09.2011, 19:19
С последней фотосессии:

Ripvam.Family
13.09.2011, 19:23
Сид. И Бо...

Ripvam.Family
13.09.2011, 19:26
Эс и Эль

valkeryne
13.09.2011, 19:49
Не боись, наберет она свои граммы)) у меня Мичи с 11 месяцев до года стремительно росла и растет сейчас. А вот рост с 6 месяцев до 10 часто замедляется у шиншилл. И это нормально. Девчонка хороша, очень одобряю выбор))) клевая пара Элю будет.

Пудра
15.09.2011, 10:32
Очень красивая девочка)

Ripvam.Family
29.11.2011, 10:03
Как фото догрузятся, выложу в тему.

Вчера ссаживала Мессу с Элем. Месса весит 500 гр. Набрала все-таки. ) А Эль колеблется между 560 и 600. ) Такой вот непостоянный тип.
Эстер наша уже 708 граммов небеременного веса достигла. Похожа на борца сумо. На ее фоне уже даже Бо выглядит не особенно крупным. )) Прикольно смотреть, как она помещает очередную порцию гранул в свой деликатный ротик. ) Столько складочек на ней (хи-хи).

А Сид потолстел. 540 граммов весит. Тоже стал симпатичный. Его тоже покажу.

Месса с Элем еще не особо сели. Ругаются, миску с кормом вечно переворачивают. Но не дерутся. Они вообще как-то плохо садятся, раньше все дружнее были.

Ripvam.Family
03.12.2011, 16:09
Ссаживание прошло успешно. Вроде. И, кстати, это первая пара, которая так долго не садилась. Целую неделю ругались, хотя и не дрались.

Сид. Сделала его фото красивого. И после этого он себе выгрыз мех на лапе задней и передней. ( Видимо, не нравится ему, что он один ьеперь без пары. Главное, чтоб не было рецедива прошлогодней болезни.

Ripvam.Family
03.12.2011, 16:12
Фото с места событий.

Месса поначалу заняла позицию в углу и оттуда отстреливалась, а Эль бегал вокруг нее и мел хвостом. Потом бедная черная мышь осела в этом же углу и заснула, но только ее жених подбегал к ней ближе, чем ей было нужно, вставала в стойку.

Ripvam.Family
03.12.2011, 16:14
Эль нахохлился на полке.

Эль ужасно нечесанный. Ждала ссаживания, чтобы двойную работу не делать. ) А Эстер тоже не чесала давно - она у насм сейчас (в очередной раз) в статусе: "возможно, беременна" :ag:

Ripvam.Family
03.12.2011, 16:15
Еще мышки.

valkeryne
04.12.2011, 23:45
мои тоже тяжко садятся) чернушка у тебя очень классная, тоже хочу черненькую)

Ripvam.Family
05.12.2011, 15:16
Да, мне моя чернушка тоже нравится. )) Долго я вокруг нее ходила, долго она меня ждала и дождалась-таки. Риск был оправдан. ) А Эль на фотках не выигрышно выглядит: нечесанная попа и не в нужном ракурсе, чтоб округлость подчеркнуть мордашка. )

Но вот все усядутся хорошо и всех мышей нащелкаю. Только вот Эс пока чесать не буду, пусть лохматая походит до выяснения ее статуса. Она счас меедленно вес набирает по чуть-чуть, но кажд. неделю. Уже 40 гр. набрала.

Ripvam.Family
02.11.2015, 10:42
Давно меня тут не было. Долго рассказывать о том, как все в жизни сошлось таким дурацким образом, что рассталась с мышами, долго - о том, как жила два года без них после того, как умер Сидушка.

Но не только грустное в жизни бывает, и, надеюсь, я приняла верное решение, когда все-таки вернулась к мышам летом этого года. Сейчас у меня их 4: экстрадарк 50% нфс Черный Властелин, бархатная эбони нфс Соланж, стандарточка нфс Сьокси и фио НС Зиллах. Покажу всех чуть позже. очень рада, что восстановила, наконец, регистрацию - долго могла заходить только на правах гостя.

Ripvam.Family
02.11.2015, 11:22
Вот они, мои товарисчи. )

Мышка_Агути
02.11.2015, 23:41
Ripvam.Family, красивые зверики!!!