PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла линяет.



Senar1y
14.12.2004, 21:45
Здрайсвуйте!
Я новичёк
у меня есть шиншилла зовут Рикки ему 4 месяца но у меня он всего лиш 4 дня
Он почти к омне пРивык
Так вот когда я его сегодня взял на ручки и начал Гладить и лелеять то после того как он слез ! на моей Белой Футболке остался мех
Совсем чють чють!
С чем ето связано ?
Может с стрессами ( в первые дни он был очень напуган ) Перевозка, неправильное Кормление
Вот я ему даю Комбикорм+ сено
Иногда Яблочко ( 1 дольку 1\6) без Шкурки
Изюм ( 1 шарик в день )
+ добавочный Корм! Помогите, я в свою шиншиллу так влюбился, хочю чтоо бы он вырас Здоровым и Сщястливым!

Solni
14.12.2004, 21:57
не переживайте, это нормально.

Vovis
15.12.2004, 01:40
А он у вас в песочке купается, обычно все волоски там остаются.

нюша
15.12.2004, 14:43
Почитайте литературу про шиншилл.Когда они не хотят сидеть на руках,то"отпускают" шерсть.А крайняя степень неприязни-попытка "выстрелить" в обидчика струей мочи.Так что все бывает-не пугайтесь.Приручайте постепенно.

15.12.2004, 15:44
Нюша права. У моих знакомых шилка первое время отбрасывала шерсть, когда её брали на руки. Ваш малыш сам залезает к Вам на ручки или вы берете его насильно? Если он сам не идет - не стоит быть слишком назоиливым и досаждать зверю ненужным вниманием. Он привыкнет к Вам постепенно. Не хватайте его и не принуждайте сидеть на руках, если, конечно, он сам этого не хочет. Постарайтесь подружиться со своим Рикки. Угощайте его, разговаривайте с ним ласково, только не кричите и не тискайте его насильно. Понятно, конечно, что эти милые зверьки настолько очаровательны, как игрушки, их все время хочется гладить и ласкать, но не забывайте, что Шилки звери с характером и для того, чтобы их приручить и подружиться с ними нужно много терпения, заботы и ласки. Излишняя настойчивость может навредить психике малыша и сильно затормозить процесс приручения. У меня у самой первое время зверек был дикий-дикий, я уж думала, совсем меня не признает, а сейчас (спустя месяц) моя "Биби" сама лазает по мне и просится почесаться.
Терпения Вам и Удачи!