PDA

Просмотр полной версии : Половые органы изменили цвет



Даниил
07.05.2011, 10:28
Вчера обнаружил у моей шиншилке сильно розовое ональное отверстие!!!что это може быть????:thinking:Живёт одна, без самца!!

Профилий
07.05.2011, 10:35
...анальное, эт вы про какашковыводитель...или про петлю...???
...как-то непонятно, почему решили, что она беременна, если без самца живет...
...ну а покраснение петли (не попы) может говорить о банальной течке...тогда ниче страшного и это нормальное явление...
...наблюдайте...

Даниил
07.05.2011, 11:12
И какашковыводитель и петля!!!!Беременна она точно, раньше жил с ней самец, он умер!!!

Профилий
07.05.2011, 11:21
...возможно, готовится к родам...петля перед родами набухает и приоткрывается...
...как давно забеременела...???
...обычно, рожают на 111-112 день с момента зачатия...

ЗЫ:..вообще, нереально поставить диагноз, не видя животное...и очень мало информации от Вас...
...сфотографируйте чтоль причинное место и покажите, тогда можно поконкретнее че нить сказать и посоветовать..

Даниил
07.05.2011, 11:27
Я незнаю, как давно она беременна!!!Даже не думал, что она вообще забеременеет!!!Ну так кажется месяца 2,5 или 3, 5 примерно так!!точно сказать немогу:e-moe:

Профилий
07.05.2011, 11:30
...какашки нормально сыпятся...???
...мельче не стали...???
...причине место не кровит...???
...что с динамикой веса...???

Даниил
07.05.2011, 11:36
Какашки стали маленькие, причиное место не кровит, с динамикой остановилась на 610 граммах!!!больше не набирает!!Чу-чуть скидывает!!!

Профилий
07.05.2011, 11:53
...обычно, где-то за неделю до родов, вес может незначительно падать...
...вес у мышки вашей небольшой для беременности, но не критичый...
...вообще, розовый цвет петли и попы не повод паниковать, имхо...
...больше пока сказать ниче не могу...
...следите за весом и какахами и постарайтесь сфоткать мышь и показать здесь, чтобы исключить паталогии и др. неприятности со здоровьем...
...ну и само собой, лучше к опытному шиншеводу обратиться в вашем регионе и ему показать шушку...

ЗЫ:...на этом Форуме бывает опытная девушка из Краснодара с Ником Кэт...напишите ей в личку и договоритесь о встрече...мне кажется, такой вариант сейчас самый оптимальный....

Даниил
07.05.2011, 11:59
Спасибо, я сначала в ветклинику схожу, а там посмотрим...........

Профилий
07.05.2011, 12:07
сначала в ветклинику схожу,
... к большому сожалению, специалистов по шиншиллам даж в Столице не сыскать, потому рекомендовал обратиться к опытному заводчику....
...и животное везти куда либо и тем самым стрессовать шушу лишний раз без большой на то необходимости, не вижу смысла...
...ну и как грицца, хозяин-барин...окончательное решение только за Вами...
...удачи....

Даниил
07.05.2011, 12:26
Нее в этой ветклинике куда я хожу, очень хороший специалист, я на дом вызову, что не стресовать шиншу!!!;)

Ripvam.Family
07.05.2011, 20:50
Хочу добавить еще, что обычно как раз перед родами мыши вес сбрасывают немного. Так что, возможно, ей рожать на днях. А в этом случае лучше девочку не стрессовать лишний раз...

Даниил
07.05.2011, 22:25
Ого, буду знать!!

Профилий
07.05.2011, 22:33
Хочу добавить еще, что обычно как раз перед родами мыши вес сбрасывают немного


Ого, буду знать!!
...мож у меня глюки, а кому, извините я полдня седня тож самое объяснял и доказывал...

...вот и пиши после этого и помогай людям, а потом, оказывается, даж никто не читает...:bubble-gum:

...обычно, где-то за неделю до родов, вес может незначительно падать...

Даниил
08.05.2011, 00:29
Профилий, извините, я был занят и читал отрывками:e-moe: вот и недочитал.......

Ripvam.Family
08.05.2011, 12:16
...мож у меня глюки, а кому, извините я полдня седня тож самое объяснял и доказывал...

...вот и пиши после этого и помогай людям, а потом, оказывается, даж никто не читает... - я так и поняла, что автор темы не совсем правильно читает, вот и решила заново о том же. ))

Даниил
08.05.2011, 16:52
Я ещё только новичёк, в этом нелёгком деле!!!

Solo
09.05.2011, 00:27
Даниил, иметь в одном городе опытного шиншилловода, можно только порадоваться за Вас.

А Кэт именно такой шиншилловод и есть, Профилий подсказал самый верный выход, после выхода на форум. Просить помощи у земляков.