PDA

Просмотр полной версии : Ходим в туалет на чехол от дивана(



Чиби
02.05.2011, 22:58
Собственно проблема такая, во время прогулки ходим в туалет на чехол от дивана. Только сейчас это заметила, хорошую такую лужу))
В клетке ведем себя как надо, всегда ходим в тот угол который для этого предназначен.
Может быть это от того, что гуляем мы долго и не можем вытерпеть до конца? Хотя доступ к клетке у нас всегда свободный, запрыгивай - не хочу.

Хотелось бы узнать, это только у нас такие дела или может еще у кого было?
Если что, мы девочка.

LeeNochka
02.05.2011, 23:05
Чиби,Ну шиншиллам не свойственно терпеть)
Вы попробуйте на время прогулки ,ставить лоток туалета на диван)и приятно удивитесь)))

Я раньше тоже выгуливала шиншилл на диване) ставила лоток)они у меня в него ходили, когда приспичит));)

Чиби
02.05.2011, 23:08
LeeNochka,ну мы не сколько на диване, сколько просто в комнате. Просто обьяснить словами не смогу, диван раскладной, и в общем когда он разложен чехол как бы ложиться на пол. Она раньше в этом месте любила поспать во время прогулки))) а теперь вот так вот)))

спасибо за совет, будем теперь лоток доставать из клетки)

praersh
02.05.2011, 23:28
Чиби, чехол надо хорошо постирать (или химчистка), т.к. метка-запах остался и шинша теперь знает, куда надо ходить на прогулке...

Чиби
02.05.2011, 23:42
praersh,да вот закинула пока что замачиваться, потом в машинке пару раз и надеюсь,что все выветриться..

mistery
03.05.2011, 01:06
а мои могут на прогулке и на палас сходить из-за этого остаются светлые пятна ( палас темно синий), его уже не отстираешь.
Мне кажется они ходят из принципа, метки ставят, что типа моя территория, я тут гуляю.. Мои тоже сами в клетку заходят, но им не интересно там писать, там уже все помечено.:)
Так что или не выпускать, или выпускать совсем ненадолго, иначе лужи не прекратятся.

Чиби
03.05.2011, 12:31
mistery,ну нет же, как не выпускать? Ладно, пусть метят, лужи хотя бы не пахнут так сильно как кошачьи и не такие огромные)

Эля
03.05.2011, 12:50
Можно купить антигадин для кошек.
Он ничем не пахнет, но вот на кошек действует безотказно.

Хотя шиншиллы это не кошки и не собаки.
Они делают свои дела где придется.
А если учесть что они еще и упертые как бараны, то сделав один раз что-то, они потом делают это с завидным постоянством.

Чиби
03.05.2011, 14:32
Всем спасибо за ответы, через пару дней отпишу, как обстоят дела на фронте:D чехол сохнет, посмотрим что будет.

mistery
03.05.2011, 22:45
Можно купить антигадин для кошек.
Он ничем не пахнет, но вот на кошек действует безотказно.

Хотя шиншиллы это не кошки и не собаки.
Они делают свои дела где придется.
А если учесть что они еще и упертые как бараны, то сделав один раз что-то, они потом делают это с завидным постоянством.

Вот это точно!!

Нужно купить антигадин попробовать, а то у меня шшуша повадилась в гамак писать.

Чиби, ну вот я тоже не могу не выпускать, хотя стала выпускать гораздо реже.. лужи как были таки остаются:)

Эля
04.05.2011, 11:52
Когда у меня в клетке шиншилла начинает писать на полку - я просто ставлю туда что-то.
Хуже когда они писают в кормушку. А еще хуже когда они из кормушки выгребают корм.
Просто не знаю что с такими безобразниками и делать. Насыпаешь корм - через три минуты корма нет.

Таня Че
04.05.2011, 14:30
ну нет же, как не выпускать?

а просто - не выпускать и всё. зачем их выпускать-то? чтоб провода грызли и на диван пысали? :) шиншиллам нужна просторная клетка с полочками для прыжков и местами "для пряток", и всего-то. а прогулки опасны.

krissti
10.05.2011, 17:12
Просто бывают некоторые противные шушки, как моя Фифка, например...Я открываю клетку, а она хочет свалить погулять, отталкивает меня рукой, когда у нее не получается убежать, идет и демонстративно писает на полку или рядом с писалкой. :)