PDA

Просмотр полной версии : Умерла шиншилла.



Наташа
13.12.2004, 19:59
Пропала в квартире шиншилла.Искали вчера весь вечер. Утром нашли. Шиншилла утонула, запрыгнув в трехлитровую банку, где была вода. Ей было три года. Плакала вся семья. Потом поехали на Птичку и купили маленького мальчика -Веника. Сейчас эта кроха носится по мне, а слезы льются.

Cvetochek
13.12.2004, 20:01
Потом поехали на Птичку и купили маленького мальчика -Веника.
Сочувствую.
Надеюсь , что его не ждёт та же участь ... :roll:

Татьяна и Машенька
13.12.2004, 20:07
Грустно... как много опасностей для них в наших домах...

Cvetochek
13.12.2004, 20:09
И как мало нужно , чтобы этих "опасностей" избежать ...

Наташа
13.12.2004, 20:12
Ответ от злого сердца и малого ума. Я хотела поделится своей болью и горем. У моей Шилы был собственный балкон с теплыми полами и она любила свободно передвигаться. Я не могла представить себе, что я и дети увидят ее сегодня захлебнувшейся в банке. Она всегда так боялась воды.

nik
13.12.2004, 20:19
Я вам очень сочувствую! Но насчет малого ума - это вы от злого сердца написали. Если шила свободно передвигается по квартире, где стоят открытые трехлитровые банки с водой и еще множество других "ловушек", которые таковыми, на ваш взгляд не являются, результат будет соответстсвующим.
Мы все вам сочувствуем, но пусть ваш случай послужит предупреждением всем остальным хозяевам.

Татьяна и Машенька
13.12.2004, 20:21
Наташа, не обижайтесь Вы на нас пожалуйста... так хочется, чтобы они жили долго и счастливо рядом с нами... у меня тоже открытые банки с водой стоят на кухне (мы отстаиваем воду перед кипячением)... и у меня могло такое же произойти... в щелочку они пролезают в любую, даже трудно бывает представить куда они не могут пролезть и попасть...
Пусть шиншик проживёт у Вас долгую счастливую жизнь, будьте и Вы с ним счастливы...
Извините, если что не так...

13.12.2004, 20:29
Спасибо и извините за резкие слова. Зацепило, что и Веника ждет тоже. Банка стояла не на полу, а на столе и воды было на 1/4 налито. Не успела полить цветы. А Веник велюровый и непривычно маленький ему только 3, 5 месяца.

Татьяна и Машенька
13.12.2004, 23:03
"велюровый"? это какой? "бархатный"?

Наташа
13.12.2004, 23:13
Именно бархатный, такой нежный он просто из рукава не вылезает :-)))Уже боль проходит. Маленький и такой красивый :-))

Татьяна и Машенька
13.12.2004, 23:18
Наташа, а сколько весит?

Наташа
13.12.2004, 23:32
взяли из шиншилла -клуб пока не взвешивала, но хвост 12 см и так набросился на еду :-)) а телефон 658-0320 (это на визитке). Спасибо за заботу :-))

Татьяна и Машенька
13.12.2004, 23:48
Наташа, вы появляйтесь... рассказывайте нам как Ваш шинш...

Наташа
14.12.2004, 00:03
я честно зарегистрировалась, под именем Tilda, просто нет ответа от администрации, поэтому ввиде гостя и выступаю :-((

Татьяна и Машенька
14.12.2004, 00:13
ОК

Ждём :D

Solni
14.12.2004, 00:19
Наташа, сочувствую..
не всегда безопасность Шилки зависит от нас..нам легко говорить - "этого можно было избежать"..но на самом деле так много мелочей, которые трудно учесть..
еще раз сочувствую.. :roll: :(

Vovis
14.12.2004, 03:28
Наташ, очень жаль, очень.
Привет Венику, пусть растёт и вас радует.

Ларочка
14.12.2004, 09:36
господи какой кошмар. :cry: вторая шилка за эти выходные умерла :cry: очень вам сочувствую и поражаюсь вашей смелости.СРАЗУ взять такого же зверя.я бы побоялась
удачи вам в воспитании малыша и ему в воспитании вашей семьи :)

stoler
14.12.2004, 14:23
Очень Вам сочувствуем. Держитесь!

14.12.2004, 15:15
Большое спасибо всем-всем :-))Веник, носится по огромной клетке, не привык, он видно к таким просторам :-)). А летом, поедет на дачу, там чудесный загончик с гротами и лесенками. Я думаю, все будет хорошо у моего малыша. И ещераз, огромное всем спасибо

Cvetochek
14.12.2004, 16:15
господи какой кошмар. :cry: вторая шилка за эти выходные умерла :cry:

Я Шиланью возила к вет. в воскресенье .
Пока мы стояли на приеме с ней , прибежали мужчина с женщиной - принесли шиншиллку !
Говорят : "Спасите! У нас шиншилла умирает!" :cry:
Сказали , что если она уже умирает , то ничего не сделаешь - умрет... :shock: :cry:
Посмотрели - через 5 минут умерла ... :cry:

У меня слёзы ... сами полились ...
И женщина-хозяйка так плакала ... :? :cry:

Lana
15.12.2004, 21:11
Не грустите,всех опасностей в доме предусмотреть невозможно. Однажды друг оставил мне на несколько дней своего шинша. Хотя шинш был не в первый раз в моей квартире, ночью начал сильно кричать, видимо скучал по хозяину. Я никак не могла его успокоить и поставила закрытую клетку в ванную комнату, чотбы не так было слышно его пронзительные крики и постоянное шуршание. Ну как я могла подумать что он впервые в жизни сам откроет клетку да еще и бултыхнется в унитаз!? Слава Богу все обошлось, и мы с шиншем отделались легким испугом, но по всей вероятности зверек провел несколько часов стоя по шейку в воде. Хотя он отличается скверным характером, в то утро шинш с удовольствием залез погреться ко мне под одеяло и жадно вылакал подогретое красное вино, которым я его угостила по совету ветеринара.

Iraka
16.12.2004, 15:57
Истинный мужчина!!! Помылся, выпил и в постель!!!!! :lol:

Svetlana
19.12.2004, 22:55
Наташа, я вам искренне сочувствую. Может быть, мой вопрос покажется неуместным, но я просто не могу понять.Сейчас ещё раз взяла банку (пустую, естественно), засунула туда шинша. Лапы на дле, голова торчит снаружи. И вертится, как хочет. Вы уверены, что шиншилла именно утонула, а не забилась туда умирать? Может, у неё что-то болело? Чтобы в трёхлитровой банке, да ещё неполной...

Наташа
20.12.2004, 16:05
Светлана, я сама не поняла, как это произошло.Клетка на застеклонном балконе с теплыми полами, там стоят еще цветы и аквариум. Банка была высоко и воды на 1/3. Девочка лежала в воде, но мордочка торчала сверху. Замерзнуть не могла, может быть действительно залезла туда умирать. Но она была за день до этого совершенно здорова. И сейчас в этой клетке живет малыш. Изумительная умница, абсолютно ручной и ласковый, и вчера он сам нашел дорогу в клетку в первый раз :-))

Татьяна и Машенька
20.12.2004, 16:31
Когда шиншиллы намокают в воде, они не могут сами выбраться... мне кажется она просто не смогла выбраться, намокнув... мб подскользнулась и попала мордочкой в воду и захлебнулась...

Наташа
20.12.2004, 17:27
Наверное это и произошло, я не смотрела, муж выносил, но она была мокрая вся и мордочка сверху.
Девочки, а вообще сколько они живут? Говорили 15 лет. Это так?
Если это болезнь, страшно за малыша, хотя клетку и прочистила, но не дезинфицировала

Grustnaja
21.12.2004, 21:23
Наташ, мои соболезнования...
такое чувство, что сейчас для шиншиллят такое странное время... вчера вечером мой малыш залезал на kлетку, дернулся, застрял лапкой и упал с довольно большой высоты...
Сегодня ему делали операцию - перелом берцовой кости. Вставляли спицу. Бедный маленький малыш только-только отошел от наркоза. Я весь день проревела...
Если тут есть кто-то из Таллинна, то если не дай Бог у вас возникнут с шиншами такого рода проблемы - очень рекомендую доктора Гарри из Billy Loomakliinik.

А если что-то пошло бы не так, я никогда в жизни больше не завела бы домашнего любимца...

Ларочка
22.12.2004, 09:10
А если что-то пошло бы не так, я никогда в жизни больше не завела бы домашнего любимца...
я тоже так когда то говорила.но.... прошло время и я поняла что жутко хочется придя с работы..чтоб кто то встречал.совершенно искренне радовался,как умеют только звери :wink:

Шилыч
22.12.2004, 11:25
Телефон подскажите этого доктора, если знаете.

ulik
22.12.2004, 14:18
без животных в доме как-то пусто и неуютно. Приходишь с работы усталая,а тебя встречают и всегда рады тебя видеть(я всегда раньше мужа домой прихожу) ощущение просто супер :D сразу забываешь про все неприятности и усталость :wink:

ulik
22.12.2004, 14:21
Наташ искренне сочувствую! не обращейте внимания, всегда найдутся люди которые будут упрекать вместо просто того что бы посочувствовать, просто не понимают они что словом свом еще больше ранят...А предусмотреть все и всегда нельзя. Желаю вам и вашему шиншику побольше радостных лет вместе

Irini
22.12.2004, 15:06
Сочувствую очень...
Всех жалко.
А чего уже упрекать? Ну случилось так, что теперь говорить...Время назад не повернуть, увы.
Наташа, вы не одна, у вас есть малыш, удачи вам!

22.12.2004, 16:07
Ох-ох-ох...у меня слов нет...я обрыдалась от этотй истории... правда. Даже боюсь на первую страницу заходить, сердце щемит и не могу сдержать эмоции :cry: Вообще не хочется, чтобы подобные случаи становились темой для обсуждения. Как Вы уже заметили, некоторые здесь не только соболезнования высказывают, а ещё и учить пытаются, что абсолютно неуместно. Простите нас всех, если вместо того чтобы облегчить Вашу боль чем-то её усугубили... Я искренне Вам сочувствую и хочу пожелать стойкости, терпения, любви (и к ушедшему питомцу и к Вашему малышу) и конечно же долгих счастливых лет вместе :)
Не унывайте! Держите хвост пистолетом :wink:

lila
19.01.2005, 03:11
Прошло уже какое-то время после этого печального случая,и я надеюсь,что боль после потери шиншиленка поутихла,хотя бы немного.Я прочитала только сейчас и слезы ручьем. Самое страшное- это чувствовать свою вину в каком-нибудь несчастье или еще страшнее в смерти; порой-даже невыносимо. Согласна с вышесказанным. Любите своего нового зверька.