PDA

Просмотр полной версии : малыши дерутся



ната6а
16.04.2011, 22:35
два дня назад у меня шиншилла родила двоих, один, который покрупнее кусает меньшего из-за сиськи и лезет туда сосать где маленький сосет, у нее ведь ещё есть, два маленьких комка, один кусает другого, а тот пищит и я их разнимаю. думала может домик маленький и им тесно, съездила сегодня купила домик побольше, смотрю всё равно пищат, что делать?

Эля
17.04.2011, 01:03
Рассосан один сосок. Рассосал его тот, который покрупнее.
Второй не может, силенок нет.
Должны, по идее, перестать драться.
Кормите маму, чтобы молоко прибывало и было пожирнее.
Пару орешков в день, изюмку, витаминчики.
Попробуйте ее безмолочной смесью для детей попотчевать.
Опять же можно по полтаблетки Апилака давать.

likaja
17.04.2011, 23:53
У меня такое было, когда шиншилла родила троих! И вот самую слабую девочку постоянно били (((
Драки были очень сильными, малой аж зубами впивался, покусали все ушки малышке (( поэтому лучше начать раньше ее подкармливать, чтоб не доводить до такого

Эля
18.04.2011, 14:02
И кормить лучше того, кто посильнее.
Чтобы молоко оставалось слабому.
Еще драчунов отсаживают на часик от мамы, чтобы мелкий мог покушать.
Как только он наберет силенок - все придет в норму.

ната6а
18.04.2011, 18:14
вчера утром маленький умер,(прям на праздник, муж сказал в рай попадёт) сын сходил похоронил его, у него ещё с лапкой что-то было, может она придавила, он даже из домика не выходил, кот. покрупнее вылазил из домика, сейчас тишина один остался..... он слабенький был, крупный в него зубами вцеплялся, я разнимала, давала время чтоб он спокойно поел, но видимо что-то упустила

Эля
18.04.2011, 18:40
Сочувствую. Тут много вариантов может быть.
Может родовая травма была, может недоношенный родился.
Кто знает. Не всем можно помочь. Увы.

likaja
18.04.2011, 20:20
соболезную(((
Грустная история, жаль, что так все закончилось, но вы приложили максимум своих усилий!