PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла кричит по ночам



Юлишна
08.04.2011, 00:33
Народ, у меня такой вопрос. Мусьен Петрович за последнюю неделю кричал три раза, все ночью. Подходила, садила за пазуху, нянчила, успокаивала, после этого ночь проходила тихо. Один раз кричал два раза подряд (я первый крик проигнорировала, на второй прибежала). Убеждаю его, что обидеть его может только камикадзе, ибо долго не проживет. Не верит. Никаких стрессов у шиншиллы не было, ест, спит, пристаёт общаться - как обычно. Чужих людей в доме не было. Что это может быть, а? А то такими темпами я уже до рождения ребенка буду хронически не выспавшаяся...

Артем Николаев
08.04.2011, 00:36
ааа, у меня такое почти каждую ночь =) у меня 2 братишки сидят вместе вот они так друг друга отпугивают, прям как симфония)))

Юлишна
08.04.2011, 00:38
ааа, у меня такое почти каждую ночь =) у меня 2 братишки сидят вместе вот они так друг друга отпугивают, прям как симфония)))
Нее, это конечно здорово, только мой-то один сидит...:oo: И такого раньше не было - ну покричит раз в пару месяцев и все...

LeeNochka
08.04.2011, 00:39
Юлишна,Во сне кричит?может сон плохой снится?
Мои тоже часто звуки издаю я через раз уже подхожу)))

Юлишна
08.04.2011, 00:42
Юлишна,Во сне кричит?может сон плохой снится?
Мои тоже часто звуки издаю я через раз уже подхожу)))
Каждый раз, как подхожу - вижу такую картину: сидит напуганный, уши торчком, глаза как плошки, берешь на руки - как будто слегка заторможенный... Собсно, я сейчас только вот убаюкивала, сижу уже вся на нервах, почему и сподвиглась тему создать...:suicid:

Эля
08.04.2011, 00:48
Так шиншиллы они как дети.
Ему скучно, он кричит, приходит хозяйка, ему весело.
Он-то весь день дрых, а ночью что делать? Прально, ночью хозяйку будить и пусть его веселит)))
Это учения тебе на будущее. Станешь к дитю подбегать на каждое его похрюкивание - он спать вообще не даст.
Так и будет плакать)) А если качать начнешь кроватку то все, все ночи так и проведешь без сна))
Просо игнорировать и спать себе дальше. Пусть себе кричит на здоровье сколько влезет.
если шиншилла кричит значит здорова.

LeeNochka
08.04.2011, 00:57
Эля,Строгая и улюлюкать не даст))))))))):lol:

Юлишна
08.04.2011, 01:25
Так шиншиллы они как дети.
Ему скучно, он кричит, приходит хозяйка, ему весело.
Он-то весь день дрых, а ночью что делать? Прально, ночью хозяйку будить и пусть его веселит)))
Это учения тебе на будущее. Станешь к дитю подбегать на каждое его похрюкивание - он спать вообще не даст.
Так и будет плакать)) А если качать начнешь кроватку то все, все ночи так и проведешь без сна))
Просо игнорировать и спать себе дальше. Пусть себе кричит на здоровье сколько влезет.
если шиншилла кричит значит здорова.
Спасибо, я постараюсь к нему ночью не подходить.. Но просто реально спишь себе - спишь, и тут от криков как подбрасывает на кровати...

LeeNochka
08.04.2011, 01:26
Юлишна,Ты в положение,не подпрыгивай)толкай мужа в бог))):lol:

Зинаида
08.04.2011, 01:29
Днем этого проказника тормошите - он тогда ночью крепче спать будет ;))))

Юлишна
08.04.2011, 01:32
Юлишна,Ты в положение,не подпрыгивай)толкай мужа в бог))):lol:
Муж и Петрович живут параллельными жизнями=))) Ну иногда муж позволяет мелкому над собой поглумиться=))) Но вот когда шинш напуган или ещё чего - тут только я могу его успокоить, т.к. спокоен он только у меня, у остальных (мужа и пасынка) сматывается=)

Юлишна
08.04.2011, 01:34
Днем этого проказника тормошите - он тогда ночью крепче спать будет ;))))
Тормошу, чесслово! Ещё как! Беру на руки, гуляю с ним на руках по квартире, чешу во всех любимых местах! Вот только сегодня почесушки три раза за день были! А всё равно закричал!

Эля
08.04.2011, 11:22
Я решила проблему так - купила силиконовые беруши.
Милое дело! Они как пластилин. Обычные беруши меня напрягали, а эти внутрь совать не надо.
И не слышно ничего! Замазал уши и спишь как младенец))

LeeNochka
08.04.2011, 11:46
Эля,А если воры залезут) или пожар))так все и проспишь интересное))))):rofl:

Юлишна
08.04.2011, 11:46
Я решила проблему так - купила силиконовые беруши.
Милое дело! Они как пластилин. Обычные беруши меня напрягали, а эти внутрь совать не надо.
И не слышно ничего! Замазал уши и спишь как младенец))
Муж не согласится, однозначно=) Он ведь тоже просыпается от криков=)

Эля
08.04.2011, 12:00
А мой мне завидует))
Я заткнула уши и все, никакие звуки не беспокоят вообще.
А то ночью от грохота проснешься и сердце стучит как будто ты 10 км пробежал только что)

LeeNochka
08.04.2011, 12:06
Я уже вообще на шушь не реагирую))
Мне вообще кажется что кто то в окно на кухню лезет)))))))))))))))):rofl:

Юлишна,Тогда мужу купи силиконовые беруши.;)

Юлишна
08.04.2011, 12:24
Я сделала по-другому=) Он сегодня три раза за ночь меня будил, в итоге я его посадила в переноску на остаток ночи - там и не страшно, и не до хозяйки=) Остаток ночи промолчал, но наутро такая обиженная морда была... Посадила в клетку, повернулся ко мне *опой, потом вообще в домик уполз=)))

Nika-Shu
08.04.2011, 12:56
моя страшая раньше долго и портяжно громко гукала так только ночью или под утра- во сне..
щас у меян ткая ситуация, что младшая частенько пару раз в неделю кричит во сне- я этому значения не придаю- это просто сны...
хотя если долго кричит, будить приходится. тоже не сразу проспается, сразу пнятно- крепкий сон был
а старшая щас гукает только днем- и то очень редко, но я заметила что у нее такое бывает в непогоду, или в дреме.
то естья тоже этому знаечения не придаю..
а еще они спосоньи могут звуки слышать слоими локаторами, котрые мы напрмиер не соышим и на них реагировать.
на самом деле, если уверенны, что никаикх негативных факторов нет и не было, то не стоит реагировать.

Nika-Shu
08.04.2011, 12:58
Я решила проблему так - купила силиконовые беруши.
Милое дело! Они как пластилин. Обычные беруши меня напрягали, а эти внутрь совать не надо.
И не слышно ничего! Замазал уши и спишь как младенец))

Эля, ты мое спасение, подскажи где достала и какие??я не могу уже от своих до 7 утра с ватой в ушах заснуть не могу. гремят на весь дом))

Снежик
08.04.2011, 13:03
Если бируши применять, как тогда с будильником быть? :nda:

Юлишна
08.04.2011, 13:16
Если бируши применять, как тогда с будильником быть? :nda:
Хороший вопрос=))))

Эля
08.04.2011, 14:03
Эля, ты мое спасение, подскажи где достала и какие??
Да вот здесь достала. На дом привозят вообще бесплатно, если на 700 рублей сделаешь заказ.
_http://www.piluli.ru/product132136/product_info.html

Их там как бы две пары, но для моих ушей они слишком огромные.
Я кусочки отрываю, пользуюсь какое-то время, а потом выкидываю и новые отрываю.
Вот в них реально ничего не слышно. Если плотно заткнуть))

Будильник, ежели его поставить рядом с головой, услышишь думаю))

LadyLoon
08.04.2011, 14:10
Будильник через беруши слышно. Муж пользуется берушами уже лет 10, без них практически не спит, просыпается от малейшего шума.
Покупал беруши разных фирм, но остановился на этих:
http://pics.livejournal.com/teplorod/pic/000fp89w
Продаются в аптеке 36 и 6, цену не знаю.

Снежик
08.04.2011, 14:24
удильник, ежели его поставить рядом с головой, услышишь думаю))нее, у меня будильник на мобильнике, я его довольно далеко от кровати держу... да и он звенит (точнее лает) гораздо тише, чем у меня кто-то орётЬ. Вот никак не могу выяснить, у кого такой противный голос- пока прибегу, всё тихо, никто не признаётся:rofl:

klio3006
16.05.2011, 23:21
Моя девочка тоже так себя велаь, пока мы не поняли что ей было темно. Мы конечно удивились, но купили ночник и крики прекратились)) Было такое что я забывала включить ночник вовремя, но Шейла напомнила))

Cemitsvetik
24.06.2011, 02:30
Мдаа! Забавные зверушки! Точно как ребенок! У меня тоже было дело. Во время прогулки под диваном голос подавал раз 5. А когда-то поехали к родителям и вынесли его на свежий воздух в тень, а там птички поют. Он бедненький испугался так, еле успокоила! Теперь сделала выводы - сидит в доме и в привычной ему обстановке!