PDA

Просмотр полной версии : Отдам корм



miniksu
01.04.2011, 14:04
Отдам корм для шиншилл Chinchilla and Degu PRO производство VERSELE - LAGA (Belgium), срок годности до 12/05/2011
3 пачки по 1 кг, одна из которых распечатана.
Моя есть отказалась.
Самовывозом до 15 апреля. м. Нахимовский проспект (5 минут от метро).

praersh
19.04.2011, 16:15
...корм Chinchilla and Degu PRO производство VERSELE - LAGA (Belgium) ...Моя есть отказалась.
После прекращения фирмой VERSELE-LAGA выпуска корма "Prestige Chinchilla DUO" купил его замену «Chinchilla and Degu PRO». Сначала шинши отказались его есть. У этого корма очень, длинные гранулы: взяв такую большую гранулу, шинш попробовав, бросает её и больше к ней не возвращается. Пришлось бокорезами делить длинные гранулы на 3-5 частей и давать по два-три кусочка на нос. Постепенно шинши привыкли в новому корму, сейчас на нос приходится почти по чайной ложке.

miniksu попробуйте и Вы постепенно приучить шиншей к новому корму.

Бориска
10.10.2011, 01:33
У этого корма очень, длинные гранулы: взяв такую большую гранулу, шинш попробовав, бросает её и больше к ней не возвращается. Пришлось бокорезами делить длинные гранулы на 3-5 частей и давать по два-три кусочка на нос.
Насколько длинные? Наш шуншик не ест новый корм в гранулах, бросает его. Гранулы старого корма были чуть потолще и чуть покороче. А я думала, что из-за вкуса, а оказывается причина может быть в размере гранул ... :shock:

praersh
10.10.2011, 08:52
Насколько длинные? Наш шуншик не ест новый корм в гранулах, бросает его. Гранулы старого корма были чуть потолще и чуть покороче. А я думала, что из-за вкуса, а оказывается причина может быть в размере гранул ... :shock:
Больше половины гранул в корме «Chinchilla and Degu PRO» длиной 20-28 мм, все гранулы делю на кусочки до 5-8 мм.

Бориска
10.10.2011, 16:02
Больше половины гранул в корме «Chinchilla and Degu PRO» длиной 20-28 мм, все гранулы делю на кусочки до 5-8 мм. Спасибо, я попробую, может тогда начнёт есть :)