PDA

Просмотр полной версии : Купалка для шиншилл поделитесь опытом.



Cvetochek
10.12.2004, 13:01
Какая нужна купалка для шиншиллы?
Не могу определиться какую купить , но нравится переноска для шиншилл пластиковая прозрачная с маленькой крышечкой сверху. (Как у Иришы , Светик-иус , Эли , Алины...)
Как думаете , такая подойдет ?
Или что-то другое поискать ?
У меня шиншилла выросла из старой , так что подразумеваю, что новая д.б. как минимум в 2 раза больше прежней , а для её удобства - так и в 3 !!!

Какого размера покупать ?
Какую по конструкции ?
И хорошо бы , чтоб песок не летел...

Ларочка
10.12.2004, 13:09
не летит только из этого террариума.возьми самый большой

svetik-ius
10.12.2004, 13:42
Cvetochek у меня купалка самадельная :lol: Просто когда я хотела купить готовую были очень маленькие, или очень огромные ( это даже не купалка получалась, а террариум для мор свинок) так я купила свою в Рамсторе, большую и удобную всего за 150р и вырезали в самом верху в крышке отверстие чтоб шинши смогли пролесть :P Ужасно довольны до сих пор, ничего не сыпиться, купаються они там с удовольствием. Основная крышка плотно закрываеться, но при желании можно её снять для уборки или смены песка 8) Да и зделана она из термостойкого материала, при желании можно проводить дизинфекцию и её кипятить :lol:

svetik-ius
10.12.2004, 13:43
купалка наша

Размеры 28см длинна, 20 ширина и 15см высота

Vovis
10.12.2004, 20:13
Не знай , но я своим очень доволен. У меня круглый аквариум , диаметром 25 см , пятилитровый, она с удовольствием туда запрыгивает, и обратно тоже без проблемм, а песок весь внутри и не рассыпается.

Irini
10.12.2004, 21:40
у нас таких два аквариума "погибли" - были с боьшим удовольствием расколоченны :) , благо никто не порезался.
А вообще, это очень удобно, если сравнивать с другими купалками, то эта самая чистая, песка вокруг почти нету.

Solni
10.12.2004, 23:43
мне нравится моя - купалка-домик из шоппинг листа (розовая с белой шиншей)

isida
13.12.2004, 14:04
Сначала мы пытались купать Антошу в пятилитровой банке и глиняной бочки из которых он благополучно пытался удрать, а потом муж сам сделал купалку из оргстекла, такой ящик с дверкой-крышкой, очень хорошо купается. Самое главное песок не разлетается во все стороны и не сбежишь, а хочется, а никак, обидно-о-о-о-о :cry:

nik
13.12.2004, 20:20
А зачем запирать шишуна в купалке???

Cvetochek
13.12.2004, 20:24
А зачем запирать шишуна в купалке???
Видимо , чтобы песок не раскидывали ! :lol:

Iraka
14.12.2004, 15:31
А у меня небольшой аквариум. Я заказала в стекольной мастерской крышку с дыркой из толстого стекла, приклеила пластырь на уголки (чтобы не скользило стекло по стеклу(на всякий случай)) и получилась великолепная купалка!!! И шиншикам хорошо, и нам забава смотреть как они барахтаются!!!! :lol:

isida
16.12.2004, 17:01
Cvetochek, а это чтобы не сдрапанул :lol:

nik
16.12.2004, 23:51
а это чтобы не сдрапанул :lol:
Правильно, не умеешь купаться - научим, не хочешь - заставим. :D

Belka
10.01.2005, 18:57
А у нас 5-ти литровая банка....лежит себе на боку на маленьких подставках

Svetlana
10.01.2005, 19:52
А мои всё равно рассыпают. Даже из пластикового террариума с маленькой крышечкой. А если их в аквариуме купать, то я, можно сказать, вместе с ними купаюсь. Они у меня способные. :lol:

25.01.2005, 23:17
А мы Дымку купали сначала в пяти литровой банке, уложенной на боку, но она так крутиться и вертиться сильно. Вообщем тесно ей. А недавно заехали в OBI и там я купила пластиковый террариум. Он и высокий и длинный и прозрачный и дырочки в крышке. Теперь купается с огромным удовольствием. :D