PDA

Просмотр полной версии : Брачные игры у шиншилл?



koza
28.03.2011, 14:33
шиншилле 8 месяцев, заметила дня три назад, глажу его по спинке, начинает мести хвостом, издавать звуки между улюлюканьем и рычанием, убегает и опять садится что бы я его гладила. А вчера с рукой пытался обняться, я все понимаю:D, вырос мальчик, но как ему помочь, мягкими игрушками не заинтересован.Жалко его, разрядка ведь нужна, я вот думаю, отвести игрушку к самке с течкой, может тогда позарится на нее.

KSUHA
28.03.2011, 14:36
Мне кажется, в данном случае, кроме живой подружки ничто не поможет))

LadyLoon
28.03.2011, 14:53
Отвозить самца на время к другой самке это неприемлемо. Самка может не принять самца, что скорее всего так и будет.
Либо вам надо купить себе самку, либо пусть живет один.

LeeNochka
28.03.2011, 15:28
koza,Что вам руку что ль жалко)))
Пусть метет дальше хвостом и пристраивается):lol:

А где вы берете самок с течкой???:)

Nadi
28.03.2011, 21:00
ААА, больная тема, наш также рос:) только не решились ему самочку завести, и как-то подуспокоился, но мне его жалко, а сейчас самку боюсь заводить , ему уже 6 лет (не мальчик), да и самку нужно ведь взрослую брать, она его еще задирать будет, он мелкий и с прикусом врожденная проблема, потомство от него слабое будет, т.ч. играет до сих пор с нами, с руками и ногами играет, чем старше, тем спокойнее становится, интересно, а для шиншей актуальна ли поговорка "Седина в хвост-бес в ребро" :) а то еще вдруг вторая молодость нам светит?

koza
28.03.2011, 23:58
Руки не жалко, боюсь не удовлетворит:hihi:, а самочки у заводчиков, там много, у кого нибудь точно будет.

LeeNochka
29.03.2011, 11:36
Руки не жалко, боюсь не удовлетворит:hihi:, а самочки у заводчиков, там много, у кого нибудь точно будет.

То есть заводчица вас приглашает?:nda:
Чтоб ваш парень в нужное русло свою энергию направил?)))):lol:

belle
29.03.2011, 11:41
А мне вот интересно - если к девочке с течкой :
1. Для знакомства иногда шиншиллам нужна не одна неделя.
2. Очень часто шиншиллы воспринимают противоположный пол с некоторой агрессией при первом знакомстве. Не страшно?
3. Не каждую течку у шиншиллы замечают ее владельцы;)

Лучше руку любимому шиншиллу отдать;) И сердце ))) Или официально "женить".

KSUHA
29.03.2011, 12:03
Насколько я поняла, тема то в том, чтобы мягкую игрушку отвести к самочке с течкой, чтобы она там пропахла самкой и потом может у самца возникнет интерес к этой мягкой игрушке !!
Я так поняла из первого поста))
Почему то все переключились на тему временного ссаживания самца с самкой ???

LeeNochka
29.03.2011, 12:10
KSUHA,Это про игрушку))))))))))))))):spasibo:
Я то как то упустила))):hihi:

koza,Так что тут спрашивать то)
взяли да отвезли игрушку);)
Я то за самца стала переживать)сори!!


Сразу вспомнился фильм))))))))))
Не забудьте упаковать плотно в пакет)чтоб запах сохранился)))))))))):hihi:

koza
29.03.2011, 12:32
Да, именно про игрушку:D, я вот и спрашиваю, может у кого такой опыт был. А мальчика своего я в обиду не дам, боюсь я "стервозниц " этих:shock:, порвут бедолагу

belle
29.03.2011, 13:09
ой, а я даже не поняла, зачем самочка с течкой нужна:rofl:
тогда надо игрушку возле самочкиного лотка подержать, чтобы запах лучше впитался:))

Эля
04.04.2011, 16:46
Жалко его, разрядка ведь нужна, я вот думаю, отвести игрушку к самке с течкой, может тогда позарится на нее.
:rofl:хорошая идея!
Я помню фотка где-то была.
Шиншилл живого кота, без всяких игрушек с запахом самочек, охаживал - будь здоров)))

От запаха он еще больше озвереет. А "резиновая кукла" в этом случае может быть совершенно бесполезна)))