PDA

Просмотр полной версии : шиншиллы стреляет на мою руку...что это??????



анета
24.03.2011, 18:56
всем здраствуйте,столкнулось с таким поведением шиншиллы. Он у меня уже больше года....на руки шел не охотно,даже с криками,визгами....но надо было......вот а недавно я уберала в клетке и он подумал что я его хочу взять и начал выстреливатьб мочей......что это?признак агресии ко мне или шиншилла отпугивает меня чтоб я его не брала???????????????

WhiteBride
24.03.2011, 18:59
может чем-то руки пахли?
или ему просто на столько не нравится, что вы его берете)
мы недавно шушке в газа капали, и вот ей это не нравилось, мы только клетку открывали, руку тянули, она вставала в позу и начинала стреляться))))

KSUHA
24.03.2011, 19:04
А я вообще первый раз слышу, что мальчишки стреляют мочой. У меня только девченки стреляются)))
Вообще у них знак протеста такой, не агрессии!!! Чем то недоволен, может быть!!

анета
24.03.2011, 19:15
да нет ничем не пахли......)))я вот думаю ето теперь всегда такое будет.....или пройдет время успокоится....?

WhiteBride
24.03.2011, 19:20
пройдет) мы капать перестали и прошло)))
вы его приласкайте, угостите чем-нибудь почешите, как они любят)))

LeeNochka
24.03.2011, 19:47
Надя,парни тоже хорошо струят)))


анета,Может парфюм сменили и он вас не узнал?

KSUHA
24.03.2011, 19:58
LeeNochka, Лен, я просто не сталкивалась!!! У меня НИКОГДА ни один пареь не струил))) Я и думала, что это только девки такое выделывают!!

LeeNochka
24.03.2011, 20:22
Надя,я так же удивилась)когда увидела от своего парня такое)
До этого тоже читала что это девчачья привычка!

Артем Николаев
24.03.2011, 21:35
меня вот тоже сеня опписали)))

LeeNochka
24.03.2011, 21:44
меня вот тоже сеня опписали)))

Парень или девочка?))))))))):lol:

Артем Николаев
24.03.2011, 21:45
LeeNochka, девчушка))) 3 раза причем)))

Nika-Shu
24.03.2011, 21:48
всем здраствуйте,столкнулось с таким поведением шушки,он у меня уже больше года....на руки шел не охотно,даже с криками,визгами....но надо было......вот а недавно я уберала в клетке и он подумал что я его хочу взять и начал выстреливатьб мочей......что ето?признак агресии ко мне или отпугивает меня чтоб я его не брала???????????????
а у меня встречный вопрос, а по какому поводу вы мучаете животное, если знаете что ему очень это не нравится?
выстрел мочой- это проявление высшей степени неприязни, вы ему не нравитесь, либо ваши действия не нравятся.
так зачем брали если ему это не нравится?

Юлишна
25.03.2011, 12:06
а у меня встречный вопрос, а по какому поводу вы мучаете животное, если знаете что ему очень это не нравится?
выстрел мочой- это проявление высшей степени неприязни, вы ему не нравитесь, либо ваши действия не нравятся.
так зачем брали если ему это не нравится?
Вот кстати резонный вопрос. Мой иногда фыркает, если не хочет, чтоб его беспокоили. И его оставляют в покое - всё равно вечером сам полезет общаться. А тут - что значит "надо было"? И самое главное - кому?

AlexKey
25.03.2011, 13:50
всем здраствуйте,столкнулось с таким поведением шушки,он у меня уже больше года....на руки шел не охотно,даже с криками,визгами....но надо было......вот а недавно я уберала в клетке и он подумал что я его хочу взять и начал выстреливатьб мочей......что ето?признак агресии ко мне или отпугивает меня чтоб я его не брала???????????????
Говоря грубо, задолбали вы заиньку, вместо того, чтобы подружиться. (

Юлишна
25.03.2011, 14:16
Говоря грубо, задолбали вы заиньку, вместо того, чтобы подружиться. (
Вот почему-то и у меня такое же мнение сложилось. Ну не будет шиншилла, взятая в семью не для разведения, просто так шарахаться от хозяйки, тем более если живет больше года. И не в характере дело. Они всё равно очень общительны, им внимание нужно. А если заяц шарахается, значит люди в чем-то прокололись. Всё-таки ведь животинка, а не плюшевая игрушка.

Nika-Shu
25.03.2011, 14:20
давайте не будем как волки- сначала посмотрите что вам человек на все
то ответит, а потом будем окончательные суждения о нем делать.

Юлишна
25.03.2011, 14:37
Nika-Shu, если на руки берут "с криками и визгами, но надо" - вывод напрашивается сам собой=))) Он ведь не месячный, к людям уже давно привык=)

Nika-Shu
25.03.2011, 14:40
есть животные крайне капризные и неручные, а степень "надо" нам человек еще не разъяснил- зачем надо .. вот когда ответит...

Olga@Lucky-pets
25.03.2011, 15:48
Есть у меня самка, которая жутко стрелялась. Год назад я лечила ей абсцесс, это 2 недели крайне неприятных и болезненных процедур. После этого мимо клетки никто сухим не проходил, а если заглядывал в клетку, то получал струю в глаз. Очень метко у неё это получалось. А вот когда надо было руку в клетку засунуть - корм положить, домик поправить или дочек взять взвесить, то руку она обстреливала капитально 6-7 струй, откуда столько мочи бралось непонятно. Так вот стрелялась почти год. Сейчас беременная второй раз и стала невероятно ручная и ласковая, стреляться перестала совсем. Лечение, видимо уже забылось, а из-за беременности на гуманизм пробило.

Nika-Shu
25.03.2011, 16:48
Есть у меня самка, которая жутко стрелялась. Год назад я лечила ей абсцесс, это 2 недели крайне неприятных и болезненных процедур. После этого мимо клетки никто сухим не проходил, а если заглядывал в клетку, то получал струю в глаз. Очень метко у неё это получалось. А вот когда надо было руку в клетку засунуть - корм положить, домик поправить или дочек взять взвесить, то руку она обстреливала капитально 6-7 струй, откуда столько мочи бралось непонятно. Так вот стрелялась почти год. Сейчас беременная второй раз и стала невероятно ручная и ласковая, стреляться перестала совсем. Лечение, видимо уже забылось, а из-за беременности на гуманизм пробило.

вот я про тоже, у мяен олна мадам тоже неадекватняа тов се подря на руки лезеттполаститься, то корм не даст поожить, или от плохого настроения стреляется.. проходишь мимо или стоишь рядом с витриной- все стекло изнутри уделает.. это дело случая..
вот надо послушать сначала что нам человек скажет насчет своего "надо"...

Снежик
25.03.2011, 17:10
если на руки берут "с криками и визгами, но надо" - вывод напрашивается сам собой=))) Он ведь не месячный, к людям уже давно привык=)
у меня Петра не идёт на руки, хоть к нам и привыкла. Поливать перестала, но кусается и если всё же возьмешь на руки, начинает трястись крупной дрожью:(
А за вкусненьким подходит:)

Юлишна
25.03.2011, 17:19
у меня Петра не идёт на руки, хоть к нам и привыкла. Поливать перестала, но кусается и если всё же возьмешь на руки, начинает трястись крупной дрожью:(
А за вкусненьким подходит:)
Ну тем не менее подходит же=)))) Если мой на руки не дается (настроение у него несоответствующее, например:D), я к прутьям клетки подхожу - ягодкой приманиваю, чешу, он не отказывается=))) Но если шуш не хочет идти, возмущается - зачем насильно брать? Ничего хорошего из этого не выйдет=))) Любви хозяева точно не добьются таким макаром=))))

Юлишна
25.03.2011, 17:21
вот я про тоже, у мяен олна мадам тоже неадекватняа тов се подря на руки лезеттполаститься, то корм не даст поожить, или от плохого настроения стреляется.. проходишь мимо или стоишь рядом с витриной- все стекло изнутри уделает.. это дело случая..
вот надо послушать сначала что нам человек скажет насчет своего "надо"...
Гы, вот стервозинка:rofl:

Снежик
25.03.2011, 17:21
Просто у нас все шуши ручные, а Петра диковата, сидит на полке, за всеми одним глазом наблюдает:)

Юлишна
25.03.2011, 17:32
Просто у нас все шуши ручные, а Петра диковата, сидит на полке, за всеми одним глазом наблюдает:)
Смешная=)))
Ну когда шуша для разведения сидит - это нестрашно, что такой характер=) А когда берут в качестве домашнего питомца - надо выбирать с более покладистым характером=) Я своего хоть и в зоомагазине брала - 3 раза приходила пообщаться=) На руки брала, сквозь прутья пальцем нюхло щекотала, знакомилась=)

Nika-Shu
25.03.2011, 17:37
ну мы же не знаем что у них на уме, у меня шуня отважная дама, самая смелая что я видкела, и кошек лупила, и людей, за себя может постоять, ничего не боится
всегда на руки аж несется, все из рук вкусное повыдергивает- и все равно потом на руки, очень общительно, почесушки любит безумно, собственно я не сомневаюсь что я очень любима ею, и для нее я не только кормящий авторитет..
но иногда фиг их знает что им на ум придет.. порой огрызается, гавкает ни с того ни с сего, а я ничего и не делала- настроение у нее не то, или я как то не так себя сегодян повела.. вот щас я ее глаила, а минуту спустя она сидит вся злая у витрины и с грохотом просто ВЫЛАМыВАЕТ стеклянные двери.. и зубами жутко шелестит- вот с чего ей щас припекло злиться. и фиг ее знает, то ли ей вкусного надо чего, хоть я и давала, то ей побегать приперло, толи просто настроение дурачцое у нее, ия сама не знаю что со мно будет если я щас пдойду, и открою- ога может и облаять меян, и обстел сделать- а деляет она метко- если надо ей -все равно в глаз получишь, или морду подставит гладиться или прыгнет на плечо- покататься... фиг знает что у них на уме, некоторые экземпляры бывают явно неадекватными)))

Юлишна
25.03.2011, 17:39
Nika-Shu, :rofl: Какая прелесть!

AlexKey
25.03.2011, 18:14
Волки ли, нет ли - а выход только один - запастись терпением и приручать зайку заново. Другого способа нету.

Снежик
26.03.2011, 09:20
Ну когда шуша для разведения сидит - это нестрашно, что такой характер=) А когда берут в качестве домашнего питомца - надо выбирать с более покладистым характеромона у нас ни для чего сидит- мы её из клиники забрали. Кто-то взял как игрушку, потом решил избавиться.
Когда она к нам попала, она была вот такая:
http://i018.radikal.ru/1103/8a/208279489b89.jpg (http://www.radikal.ru)

Сейчас вот такая :
http://s49.radikal.ru/i124/1103/0e/e7b4c8ecf456.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s016.radikal.ru/i334/1103/50/33d512026f3c.jpg (http://www.radikal.ru)
Узнать бы, сколько ей лет... вначале я думала, что она очень старая, а сейчас она ничего так себе выглядит :)

анета
26.03.2011, 10:31
всем спасибо за ответы!он у меня изначально был капризен,и не ручной конечно.....но надо.....ето было в процедурных целях,от которых ну никак нельзя было отказаться,не то что мне хотелось на руках его поддержать,я же не изверг какой то,а потому что осмотр должен был быть обязателен........а какой выход если необходимо взять шушку?он не агресивен ко мне подходит дает чесать себя,выглядывает меня,но как только рука в клетке,насторожено ждет......гуляет со мной,прыгает,прячется подо мной,так мы дружим..

Юлишна
26.03.2011, 11:12
На первой фотке прям видно, что она напугана.... Бедняжка....((((( И худая такая... На двух последних - откормилась, уже не боится) Красивая девочка! Оторвать бы руки тем, кто её до такого состояния довел...