PDA

Просмотр полной версии : Дозировка вкусняшек?



Sir
04.12.2004, 18:45
Купила шиншилл в зоомагазине (ох, сейчас камни полетят, чую, но не ругайтесь, я не смогла их оставить там - они бы не выжили, им там даже сена не давали и не купали!!!), но вот теперь вопрос - малышам месяца по 2,5, кроме гранулята непонятного, им ничего не давали там, похоже.
Как их начинать кормить шиншилл - дать сначала свой гранулят, свое сено, потом комбикормпроч.) Да? Я хочу их в себя привести и отдать в хорошие руки (у меня есть несколько кандидатур достойных).

Как вводить лакомства малышам, никогда их не пробовавшим до сих пор? Как питание ребенку (человечьему)? Вводить по одному продукту и смотреть на реакцию меха/стула на него?

Cvetochek
04.12.2004, 19:05
Все правильно !
Давайте , как ребенку !
Только по чуть-чуть совсем!!!!!!!

Ларочка
06.12.2004, 09:30
до 3-х месяцев лучше не давать лакомств.а постепенно вводить другой гранулят.чтобы смесь была

tafi
14.02.2005, 17:52
а моему малышу всего 1мес и 8 дней. я его только в субботу взяла. он гранулят кушать не хочет. даже не подходит к нему. за то сухое молоко очень любит. только его и ест. ещё сено кушает, но совсем чуть-чуть. может чуть-чуть яблочко сухое погрызть и шиповник.
как его приучить есть корм?

Эля
14.02.2005, 18:02
А сколько же он весит у вас?
И кто же вам продал его в месяц?
А у прежних хозяев он ел гранулят?
Давайте ему геркулес в хлопьях..
Можно еще овес...
Может он просто еще от стресса не отошел..
А может просто не умеет есть гранулят..
Может быть он только молоко сосал у мамки...

Татьяна и Машенька
14.02.2005, 18:10
месяц и 8 дней - рановато...

Габи
14.02.2005, 18:17
Раз он ест сухое молоко - сыпучее - то может ему просто гранулят намолоть в кофемолке и попробовать дать немного. Все равно прийдется к грануляту приучать, так можно дать ему в сыпучей форма для начала.

tafi
14.02.2005, 19:17
наверное он просто ещё не привык, переживает. геркулес я ему положила в мисочку он его вместе с молоком ест. а его предыдущие хозяева дали нам и гранулят, и сено, и яблочки, когда мы его брали. я думаю попривыкнет и будет кушать. хотя не заметно чтобы он очень переживал. сегодня всю ночь сходил с ума в клетке :lol: , купался в песке и крутил свое любимое колесо до четырех утра :lol: .
а сколько он должен весить в этом возрасте? подскажите пожалуйста