PDA

Просмотр полной версии : Можно ли подстригать шиншилле ногти?



Nadi
15.03.2011, 10:32
Не думала и не годала, что на 7-ом году жизни с шиншиллой бок о бок встанет такая косметическая проблема.
Раньше шиншилла сам стачивал ногти. А последнее время невозможно стало с ним его на руках держать, он любит рваться за шиворот, под кофты и лазить по плечам, рватьсся к голой коже, а ногти отросли жуть как. Сейчас гуляет по паркету топает (стучит) ногтями как слон. Что можно сделать?

LeeNochka
15.03.2011, 10:33
Не выпускать гулять и не будет топать))));)

Camomile
15.03.2011, 10:52
поставьте в клетку какую нибудь большую корягу , чтобы он счесывал и пяточки и ногти. у нас в витрине стоит такая. они по ней прыгают, лазят, и ттт, проблем с ногтями нет.

Адель
15.03.2011, 12:46
Стричь когти даже кошкам и собакам бывает сложно.
А шиншиллам ничего не стригут. Они и станут царапаться если их на руки брать и удерживать.

Nadi
15.03.2011, 12:56
Ага, не выпускать гулять и с рук прогонять-проблем точно не будет:)
Про корягу, спасибо! Попробую разместить ему что-нибудь подобное, надеюсь, что сейчас выпускаем гулять каждый день и надолго (до этого проблемы с зубками были, не гуляли ,практически) может сточит на прогулке :)
Адель, а из каких, простите, соображений Вы решили, что насильно на руки берут и удерживают???? Вам каждый владелец любвиобильного существа скажет, что если шинш любит лезть на руки, так приучен, хочет он того или нет, он царапается, когда ногти сточенные этого не ощущаещь почти, а вот если, как у нас отросли, то достаточно неприятно. С выводами поокуратней!
Про кошек и собак, а также морских свинок знаю, проходили... и стригли. Сложно это или нет, опять же сугубо индивидуальное восприятие.

Camomile
15.03.2011, 19:51
[QUOTE=Nadi;150018]Ага, не выпускать гулять и с рук прогонять-проблем точно не будет:)
Про корягу, спасибо! Попробую разместить ему что-нибудь подобное, надеюсь, что сейчас выпускаем гулять каждый день и надолго (до этого проблемы с зубками были, не гуляли ,практически) может сточит на прогулке :)

только не забудьте обработать хорошо корягу. мы ее сначала хорошо вымыли в ванне, а потом хорошенько кипятком обварили и высушили. а еще мои любят ногами попинать большой кусок пемзы или )) может тоже попробуете, вдруг получится..

Camomile
15.03.2011, 19:54
Стричь когти даже кошкам и собакам бывает сложно.
А шиншиллам ничего не стригут. Они и станут царапаться если их на руки брать и удерживать.

Редко когда мышки любят сидеть на руках. но среди моих, даже самых строптивых, никто не царапался. я вообще как то слабо себе могу представить, как царапается мышка)

Nadi
15.03.2011, 21:03
Спасибо за совет! Обработаем корягу обязательно. Camomile, везет Вам, что ваши никогда так не делают: если человек сидит в зоне доступа, то мой влезает на руки, залезает за ворот, а еше лучше, если что -нибудь с открытым воротом, а вот если что-то мешает или кажется шиншу, что можно еще дальше пробиться, то он роет передними лапами, так отчаяно. А еще у врача, вообще позор, как понимает, что его с ейчас чужой мужик в халате будет осматривать, прыгает мне на грудь и истошно заравается в одежду, а мне потом краснея, его нужно , простите, из декольте выковыривать. Врач угорает над нами. Теперь к врачам хожу с ним только в чем-то наглухо застегнутом.:)

Camomile
15.03.2011, 21:06
:rofl: да уж, посмотрела бы я на мышу, которая прячется в одежде от врача)))

LeeNochka
15.03.2011, 21:08
Nadi,Только корягу надо искать не в черте города и чтоб она живой была не сухой )а далеко за ее пределами и желательно дальше можно как от дороги!

LeeNochka
15.03.2011, 21:10
Nadi,Яб тоже посмотрела бы с большим удовольствием такое зрелище)))))))))):rofl:
как прячется шушь в декольте):)

Camomile
15.03.2011, 21:11
Nadi,Только корягу надо искать не в черте города и чтоб она живой была не сухой )а далеко за ее пределами и желательно дальше можно как от дороги!

ну это да.... можно пойти в ближайший в подмосковье лес и вырубить там коряжку. хотя , думаю. даже рубить не придется. после такой зимы, там будет много поваленных или погнутых деревьев..

Nadi
15.03.2011, 21:37
спасиб, я пока склоняюсь к разбрасыванию пемзы по клетке:) а вот как все зацветет, поедем на дачу , там какую-нибудь цветущую корягу спилим:)

Юлишна
16.03.2011, 17:00
Редко когда мышки любят сидеть на руках. но среди моих, даже самых строптивых, никто не царапался. я вообще как то слабо себе могу представить, как царапается мышка)
Царапается, ещё как! Мой за пазуху лезет (нора у него там:D), когтями по коже скользит, пытаясь зацепиться - потом красные полосы от коготков остаются=)

Юлишна
16.03.2011, 17:03
Nadi,Яб тоже посмотрела бы с большим удовольствием такое зрелище)))))))))):rofl:
как прячется шушь в декольте):)
У меня подобная фотка есть=)5459

Camomile
16.03.2011, 21:01
У меня подобная фотка есть=)5459

обалдеть!:rofl:

Юлишна
16.03.2011, 21:10
обалдеть!:rofl:
И не достанешь=)) Упирается всеми четырьмя=)))

LeeNochka
16.03.2011, 21:19
Юлишна,Вот у меня так фиг когда будут сидеть:))моим свободу подавай))):lol:

Camomile
16.03.2011, 21:50
И не достанешь=)) Упирается всеми четырьмя=)))


мышь-крот какой то )0:hihi:

Юлишна
16.03.2011, 23:54
Юлишна,Вот у меня так фиг когда будут сидеть:))моим свободу подавай))):lol:
Мой тоже любит и побегать, и пошкодить=) Но вот иногда на него находит лирическое настроение приласкаться к хозяйке=) Если днем взять на руки - вообще как плюшевая игрушка=)

Юлишна
16.03.2011, 23:58
мышь-крот какой то )0:hihi:
Не крот - собственник=) У нас недавно новая фишка появилась - к мужу приставать=) Вот сидит муж спокойно в кресле, смотрит телевизор - Мусе всенепременно надо на него вскарабкаться, покусать за уши, подергать за воротник, сунуть нос под футболку, за ноги покусать, на тапку сесть - из-под себя её подрать =) А самое любимое место - это ширинка джинсов=) И пуговички покусает, и лапами подкоп попытается сделать, и саму джинсу потреплет, и задницей по ней поездит (чтоб своим запахом перебить мужнин). В общем, самоутверждается скотинка=)

Vesla
30.03.2011, 00:11
Да, действительно, характеры у этих зверушек разнообразные. Одни вертихвосты, подпрыгивают и крутятся, не дают себя в руки взять, другие ласковые и спокойные, как котята. Но одно я заметила точно - со верменем все они становятся похожи на твою семью или на тебя саму. Или может быть просто они все становятся членами твоей семьи!!!

тая фролова
06.05.2011, 21:13
а мой шуш очень любопытный, у него как настроение хорошее, так он всё проверит, везде залезет. я сижу вечерами вышиваю на диване, так он бегает бегает, запрыгнет на диван, посмотрит на меня, спрыгнет опять бегает по комнате, потом через какое-то время опять запрыгнет и так через каждые минут 15))

Эля
06.05.2011, 22:18
Да, шиншиллы ну очень любопытные. Им все надо знать, быть в курсе всех событий.
И чтобы на них внимание еще обращали обязательно.
Есть у меня такие мыши, которые и кушать не станут, пока я их не почешу и не поговорю с ними.
Сидят ведь, смотрят внимательно, будто чего-то понимают))

titaniMOZG
14.06.2011, 01:35
А у шиншилл есть ногти?.. :nda:

Любимыш
14.06.2011, 02:10
А у шиншилл есть ногти?.. :nda:
еще как есть и иногда они очень даже царапают))) но вот чтоб обстригать...сами они справляются с этим)

titaniMOZG
14.06.2011, 02:51
еще как есть и иногда они очень даже царапают))) но вот чтоб обстригать...сами они справляются с этим)
По мне - так у них просто пальчики. У нас ногтей я как то не замечал, ровно как они ими и не царапались...

ЮлияМ
14.06.2011, 19:38
оч понравилась фото "мыш в декольте" Смешные они сил нет!