PDA

Просмотр полной версии : Уплотнение около соска



Рахимова Надежда
10.03.2011, 13:34
Малыши стали плохо набирать в весе 19 дней от роду.Стала проверять мамашку .Шиншилла плохо ест ,почти не пьет(раньше пила как слон)Нащупала но не совсем рядом с соском ,а чуть ближе к боку(сантиметра 1,5 от соска) ,несколько шариков.Самочка вялая,гулять не хочет ,рвется все время в клетку.Помогите ,пожалуйста,что в этом случае можно сделать.Унас это второй день,но обнаружила только сейчас..::swoon:

Эля
10.03.2011, 14:36
Скорее всего это вы молоко нащупали.

И по каким соображениям вы выпускаете шиншиллу, которая кормит малышей, гулять?!
И что удивительного в том. что она рвется обратно?
У нее с инстинктами все в порядке, она должна заботиться о малышне.

Рахимова Надежда
10.03.2011, 18:06
Около другой груди такого не наблюдаю, а сдесь шарик овальной формы. По ней видно, что что-то происходит, потому что очень вялая, мало ест, в течение дня в поилке не тронута вода. Второй день набор веса у деток не наблюдается. Стала чаще лежать расплоставшись на груди, попа чуть поднятая. Какие лекарства нужно использовать?

Эля
10.03.2011, 19:09
Да эти шарики и не будут симметричные. В каком-то месте больше молока, а в каком-то меньше.
Вы лучше прощупайте это уплотнение на предмет температуры.
Если уплотнение горячее, твердое и красное, то вполне возможно воспаление.

Под хвост загляните тоже. Что там, закрылась петля, выделений нет?
Хорошо бы пропальпировать живот. Он должен быть мягкий, без выпуклостей и уплотнений внутри.

Просто я не знаю от чего вам советовать лекарства-то..

Ёлка
10.03.2011, 19:17
Опишите подробней, что означает "несколько шариков"?

Рахимова Надежда
10.03.2011, 19:17
Петля закрылась на 11-12 день. Вокруг соска, где мне кажется уплотнение, кожица темнее на пару тонов, а температура примерно на 1-2 градуса выше(чем температура другого соска), но не больше. Сейчас 19 дней малышам. Может у неё течка? Как самки ведут себя в периуд течки?

Рахимова Надежда
10.03.2011, 19:22
Уплотнение имеет продолговатую форму.

Ёлка
10.03.2011, 19:31
Возможно, мастит.
прощупайте , сравнивая с другим соском. Нажмите осторожненько, посмотрите, выделяется ли молоко и как реагирует шиншилла на надавливание.

Рахимова Надежда
10.03.2011, 19:39
На надавливание никак не реагирует, около другого соска такого нет. Но замечала, что малыш вроде бы сосал из этой груди.