PDA

Просмотр полной версии : Лысеют лапы у шиншиллы(



Cvetochek
03.12.2004, 13:26
Люди , что это такое у шиншиллы ?
Я это довольно-таки давно заметила ..., что у шиншиллы лысеют лапы Видно , когда она на задние лапки встаёт , и "ручки" вверх тянет.
Никаких изменений не происходит ...
У всех так ? Я раньше не замечала ... :упс:

svetik-ius
03.12.2004, 13:46
Млин вспышка фотку забеляет и плохо видно, это на самой лапе или подмышкой? С обеех сторон?

svetik-ius
03.12.2004, 13:48
Всё разглядела, не у нас такого нет :?

Iraka
03.12.2004, 16:13
И у моих нет!

Cvetochek
03.12.2004, 17:12
А что же это такое ? ..
На лишай ну никак не похоже : кожа хорошая , шерстка тоже , ничего не вылазит , чешуек нет , ...
Мне уже страшно ... :roll:

Cvetochek
04.12.2004, 14:45
Народ, она похудела у меня очень .... :?

Lusiko
04.12.2004, 14:53
да уж... 60г за два месяца...
а припухлости в этом месте нет?
мож у ветеринаров спросить?

Cvetochek
04.12.2004, 14:54
Нет .. всё гладко там. И вобще здорово кожа выглядит. И шерсть тоже ...
Может все же отвезти к врачу ?
Страшно как!!!

Lusiko
04.12.2004, 14:54
это только на одной лапке или на обеих? мож просто "затирает" шерстку в этих местах?

Cvetochek
04.12.2004, 14:56
Я вот тоже подумала , что протирает . Да и не только я , многие это решили .
Катя говорит , что всё ОК. Но я уже сомневаюсь ...
Это НА 2 подмышках одинаково !!! Абсолютно одинаково !!!! :shock:
На 3-ей и 4-ой фоте видно , что одинаковые лысинки!!!

Lusiko
04.12.2004, 14:59
мои раньше иногда спали оперевшись на камень... понаблюдай, может у нее тоже есть какое-то любимое положение и она локотками на что-то постоянно опирается...

вот только с чего похудела... ты корм не меняла?

Cvetochek
04.12.2004, 15:02
Я НИЧЕГО в рационе не меняла. :?
А спит она постояннно (!!!!!!!) оперевшись на вход домика или на камне для грызения. Сидя как бы спит ...

Lusiko
04.12.2004, 15:40
А спит она постояннно (!!!!!!!) оперевшись на вход домика или на камне для грызения. Сидя как бы спит ...

вполне вероятно, что причина в этом... не переживай!!! понаблюдай за поведением, если появится что-нить странное - отвези к врачу...

Ларочка
06.12.2004, 09:26
[quote="Cvetochek"]Я НИЧЕГО в рационе не меняла. :?
quote]
ты ж говорила что на диете держала?

Cvetochek
06.12.2004, 09:41
Та-а-а .... Диета у Шиланьи уже ... м-м-м ... последние наверное месяцев 7 ... Вообщем давно. ДО - ничего не было.
Лысинки появились недавно(задолго после начавшейся диеты!). :?

Cvetochek
08.12.2004, 15:34
Теперь у Шиланьки там , где пятна стало как-то ... мягко что ли ... Будто бы опухло.

Мышь
08.12.2004, 17:22
Ань, что значит опухло? :shock: Может, все же к врачу обратиться? :(

Cvetochek
18.05.2005, 11:57
Люди , можно к вам за помощью обратиться ?
Может быть кто-нибудь из вас покажет фотографии Шилькиных лысин своему ветеринару ? Может быть он сможет что-то предположить ?
Хотя ... Полагаю , что по фото это сделать сложно ... :cry:
Но вдруг кому-то из втеринаров уже встречалось такое . :roll:

Катя предположила , что это могут быть лимфатические узлы . В принципе и мне на ум больше ничего толкового не приходило ... Ну что ещё может быть подмышками ?
А вот почему они опухли - вопрос. :?:

Габи
18.05.2005, 13:15
А что, неужели это до сих пор все так? Я, кстати собираюсь к ветеринару на контрольный визит в ближайшие выходные, могу показать фотки, только у меня те - старые не открываются. Пришлите, плиз, новые на форум или в личку.

Penelopa
18.05.2005, 13:37
Люди , можно к вам за помощью обратиться ?
Может быть кто-нибудь из вас покажет фотографии Шилькиных лысин своему ветеринару ? Может быть он сможет что-то предположить ?
Хотя ... Полагаю , что по фото это сделать сложно ... :cry:
Но вдруг кому-то из втеринаров уже встречалось такое . :roll:

Катя предположила , что это могут быть лимфатические узлы . В принципе и мне на ум больше ничего толкового не приходило ... Ну что ещё может быть подмышками ?
А вот почему они опухли - вопрос. :?:

У нас в прошлом году так было у одной шиншиллки (она весила 860 грамм), тоде стали подмышками висеть розовые опухлости.
Потом она то ли прокусила их, то ли что... и мы отвезли ее к ветеринару.
Она сказала мазать "Олазолем" до полного выздоровления, а разгрызла себе она там очень сильно..
Думаю, это было ожирение, возможно из-за неправильноо обмена веществ, потому-что ела она как все.
Лечили ее месяц, я делала перевязки 2 раза в день, все заросло, некроза не допустили, после этого она весила 660 грамм, была очень стройная шиншиллка).

Но прошло 7 месяцев, и сейчас она опять весит 790 грамм, опять появляются теже припухлости, хотя чевствует она себя прекрасно, ест хорошо, но не больше, чем все остальные.

К врачу еще не обращались, не уверена, что они могут что-то сказать.

В прошлый раз в клинике сказали, что могло быть от чего угодно (такие ответы меня не успокаивают).

Эля
18.05.2005, 14:06
Так может ее на диете держать? НЕ как всем остальным, а меньше давать? Чтобы она не поправлялась-то.

Penelopa
18.05.2005, 14:17
Так может ее на диете держать? НЕ как всем остальным, а меньше давать? Чтобы она не поправлялась-то.

Она кроме комбикорма ничего другого не ест, от него вряд ли можно ожиреть, а смотреть на нее вечно голодную тоже невозможно.
Уверена, что это индивидуально, скорей всего обмен веществ, эта шиншилла родилась не у нас, неизвестно что у нее было в детстве раннем, и не было ли проблем у родителей.

Эля
18.05.2005, 14:24
Так комбикорма уменьшить дозу.
Голодная или не голодная, а такие вот траблы если, то это ещё хуже. чем небольшой голод ведь..Может со временем нормализуется обмен веществ, если её недокармливать чуть.
Может расторопшей её подкормить. Она нормализует и чистит печень.

Cvetochek
18.05.2005, 17:54
А что, неужели это до сих пор все так?
Теперь ещё больше стало . Было просто лысо сначала , а теперь припухлости . :roll:

Penelopa , а мазать шиншилку стали , чтобы зажили ранки от укуса , так я правильно понимаю ?

А эти припухлости у неё только подмышками ? И они мягкие , никаких неровностей внутри нет ?

Про ожирение это Ваш собственный вывод , да ? Ветеринар по этому поводу ничего не сказал ?

Нам в клинике тоже сказали , что может быть от чего угодно : от запахов , пищи , воды , сена , клетки , условий содержания , ... короче от всего . :?


Габи , покажите пожалуйста фото ветеринару , если не сложно , вдруг он сможет что-то понять ... :roll:

Penelopa
18.05.2005, 21:11
Теперь ещё больше стало . Было просто лысо сначала , а теперь припухлости . :roll:

Penelopa , а мазать шиншилку стали , чтобы зажили ранки от укуса , так я правильно понимаю ?

А эти припухлости у неё только подмышками ? И они мягкие , никаких неровностей внутри нет ?

Про ожирение это Ваш собственный вывод , да ? Ветеринар по этому поводу ничего не сказал ?

Нам в клинике тоже сказали , что может быть от чего угодно : от запахов , пищи , воды , сена , клетки , условий содержания , ... короче от всего . :?



Я заметила припухлости только подмышками, было все то же самое.
Про ожирение сами подумали, врачи сказали все то же самое, что и тебе, уверена, они это говорят всегда, когда им сказать нечего:)

Мазали, конечно, только когда сгрызла и уже начинался некроз, сгрызла полгруди за ночь, заметили только утром.
Кстати, вспомнила, что вроде еще под подбородком нечто похожее у нее было, но после того, как сгрызла шрудь, под подбородком тоже появилась ранка, так что мазали везде.

Если будет возможность, я тоже поспрашиваю у нашего врача, но сомневаюсь о точном ответе...

Cvetochek
18.05.2005, 22:04
Я заметила припухлости только подмышками, было все то же самое.
Про ожирение сами подумали, врачи сказали все то же самое, что и тебе, уверена, они это говорят всегда, когда им сказать нечего:)

Да , скорее всего так и есть ... Причём врачей специалистов по шиншиллам у нас нет вообще . Тот , кто лечит хомячков , крысок и свинок считает себя профессионалом и по шиншам . Но это ведь совсем не то ... :cry:


Если будет возможность, я тоже поспрашиваю у нашего врача, но сомневаюсь о точном ответе...
Да , пожалуйста , поспрашивайте . Буду очень благодарна хоть каким-то ответам ... :)

Cvetochek
18.05.2005, 22:15
Сейчас посчитала по таблице веса Шиланьеной , получается , что лысинки появились , когда она стала весить примерно 750 грамм. :roll: