PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с малышами (ушки)



Banditka
05.03.2011, 13:46
Год назад у нас родился малыш у которого через месяц заболели ушки, текла жидкость(мы капали ,мазали, долго лечили, но вылечили), мамаша постоянно к ним лезла и в итоге начала ей грызть уши, малышку отсадили и больше их ни гулять вместе не выпускаем, не допускаем никакого контакта, потому что мамаша сразу к ушам и грызть... Хотя шиншилла уже сама взрослая шустрая, здоровенькая.
А три дня назад родилось два малыша и сегодня я увидела, что и у них уже ушки чуть покусаны... Отсадила вот малышей 30 минут назад... Думаю, как поступать дальше... Пыталась держать маму пока малыши покушают... Не выходит ничего... Буду всем благодарна за советы... :( :( :(

Banditka
05.03.2011, 16:18
получилось подержать маму, чтоб она покормила малышей. тепрь они в маленькой клеточке спят возле теплой бутылочки в носке

Эля
05.03.2011, 17:32
То есть вы хотите держать малышню отдельно от мамы?

Banditka
06.03.2011, 04:19
не вижу пока выхода, как утихомирить мамашу, чтоб не отгрызала малышам ушки... кто-нибудь сталкивался с подобным?

пока каждые два часа максимум, а то и чаще она их кормит у меня на руках, а так они спят в отдельной клетке с теплой бутылочкой, мажу им ушки, лечим ранки... :(

у нее этот "бзик" после того, как первый ребенок подхватил атит и она постоянно лезла ей уши чистить, корки обгрызать, не мешало ей то, что уши были мазью намазаны... поэтому и отсадила тогда... чтоб она мази не наелась и малыш с ушами остался... если их опять спустя год выпустить вместе, она все равно к ушам...а вот уши мужа не трогает... не пойму ничего...

теперь у меня все по разным клеткам. Мамаша от папаши, чтоб детей новых не было, дочка и еще эти двое малышей отдельно...