PDA

Просмотр полной версии : Как успокоить мальчика



asvodel
05.03.2011, 09:09
У меня самец некрупный отсажен от самки. Очень нервничает, ест мало. Вес скинул. Подскажите, какое можно шиншилле успокоительное дать лекарство. Мелиссу даю, не помогает. Дала апилак, в инструкции написано он помогает при расстройствах нервных. Съел половинку.
Еще ест полынь, читала что аппетит возбуждает. Тоже не помогает. Шиншилла худеет, весил 460, теперь 430. Подсаживать к самке не хочу, она малышей кормит. Ему ему 8 месяцев, думала подрастет, а он все теперь теряет. Я в шоке, что делать, жалко так его.
Я его к тому же проглистогонила, на всякий случай.
У меня есть таблетки танотен гомеопатические. Можно в поилку добавить?

AlexKey
05.03.2011, 10:05
Можно, но не подействует - он не знает о гомеопатии:) Глюкоза ему нге повредит, а вам спокойнее будет :))

LeeNochka
05.03.2011, 11:00
asvodel,так бывает к сожалению что самцы)теряют вес при отсадки от самки от стресса)
Когда самка родила? Какие роды по счету?
Можно его подсадить спустя 2 недели после родов,если это не 3 )
А так ничего страшного нету поскучает и успокоится) И потом вес вернется.

asvodel
05.03.2011, 11:25
Роды первые, родила 2 дня назад.
А еще у мальчика каки мелкие очень.
Я сейчас загородила фанерой край клетки чтобы он не смотрел на жену и деток. Сразу спать лег. А то все как взглянет на них, начинает носится и прутья грызть. Как дверцу открою вообще выпрыгивал, сбежать пытался.

Эля
05.03.2011, 12:08
Ну сейчас весна, гон. Они все похудеют.
У самки течка послеродовая, ему запах не дает сидеть смирно.
Должен успокоиться через время.

asvodel
05.03.2011, 12:12
Ладно ничего не буду давать, просто жалко его. Самочка у меня за 600 весит, а он до 500 не дотянет никак, хотя она его старше на несколько недель.

LeeNochka
05.03.2011, 12:49
Можете еще в другую комнату клетку с самцом унести,ему будет поспокойнее)
Можно было и не отсаживать)

asvodel
06.03.2011, 10:28
Сегодня заметила кровь маленькая лужица на полочке и на полу еще. Все посмотрела, не пойму откуда она. Может это быть из-за глистогонки?
Еще у него зуб один как-бы с осветлением. Что подавать? Вчера прочла что это не кальций.

asvodel
06.03.2011, 23:48
Блин он ещё худее стал. Не могу спокойно смотреть на это. Я хотела его отдельно держать пока детей от мамы не отсажу, но видимо не выдержу. Щас колю катазол и гамавит.

LeeNochka
07.03.2011, 00:11
Так подсадите его к самочке)пусть принимает участие в родах)
Только нужно понаблюдать будет,примет его назад самка или нет.
Да и за реакцией понаблюдать его, на детей.

asvodel
07.03.2011, 08:30
Она уже родила. Он будет ей мешать кормить. Лезть на нее, прыгать. Малыши еще очень маленькие, затопчет еще. Он носится все время как угорелый. И хлопья зерновые будет из миски выедать. Он итак теперь гранулят плохое ест. Когда она была беременная съедал весь прикорм пока она спит. Но от миски она одним видом его отгоняет. Она такая солидная дамочка.

asvodel
07.03.2011, 21:47
Его еще теперь фиг подсадишь. Попыталась, она гоняет его, еле разняла их.

asvodel
14.03.2011, 20:55
Он не ест и все худеет, что делать?

LeeNochka
14.03.2011, 22:49
Он не ест и все худеет, что делать?
Сколько грамм скинул?
Уделяйте ему больше внимание,Вы его в другую комнату унесли или он в одном помещение с самкой живет?

asvodel
15.03.2011, 08:25
25 грамм. Унести не могу.
Вчера насыпала ему геркулес, все съел. Гранулят не хочет. Ссадить не получается, да и не хочу пока самку стрессовать, пусть кормит деток.
Еще хорошо ест одуванчики и крапиву, сено клюет потихоньку. Катазол колоть повторно, я уже 5 дней проколола?

LeeNochka
15.03.2011, 10:36
25 грамм это не так уж и много)
Уделяйте больше внимание ему)
Я вообще не поняла зачем вы кололи его(хм!
У меня при отсадки и больше веса теряли)ничего страшного потом набирали все)
Можно подавать листики малины они аппетит повышают)
Гранулят все ровно должен есть)как понять не хочет))
Веточек дайте)пусть делом занимается)все скучать времени меньше оставаться будет))

asvodel
15.03.2011, 11:24
Я колола потому что он весит 425 грамм, мне кажется это очень мало, да он еще нервничает, чтобы поддрежать организм.

ФИФИК
13.04.2011, 16:48
asvodel, здравствуйте! Хотела узнать, как ваш самчик?
У нас тоже проблемы с весом, но причина, правда, другая.
На паразитов сдавали-чисто. Какахи суховаты-мелковаты (((

Эля
13.04.2011, 20:18
Мальчики с весом выше 400 грамм вполне жизнесопособные и от них могут рождаться довольно крупные звери.
Небольшой вес может свидетельствовать о каких-то заболеваниях в детстве, которые тормознули развитие в дальнейшем.