PDA

Просмотр полной версии : Тобрекс



Рахимова Надежда
04.03.2011, 08:17
У шиншиллы аллергия на Тобрекс(глаз изнутри нереально опух).На ночь положили тетрациклиновую мазь,отек сходит.Напишите у кого был похожий случай:(

LadyLoon
04.03.2011, 11:42
Что случилось с глазом, что начали капать капли? Может аллергия вовсе не на сам препарат, а просто он вам не помог (.

Nika-Shu
04.03.2011, 13:38
тобрекс не мог такой реакции вызвать, какой-то другой тяжелый препарат мог, а тобрекс нет
исключение наверно на то может быть, что сам препарат например был испорчен , подделан, такое нельзя исключать, но я вес же думаю, что не в нем вовсе дело.. а если глаз распух- то почему вы на форуме сидит, а не врача ищите?
и почему вы решили что можете тобрекс капать? я так поняла врач вас не смотрел и никто вам его не прписывал

Эля
04.03.2011, 14:13
Ну вообще-то в побочке к препарату есть такой симптом - опухание глаз.
Только непонятно зачем один антибиотик на другой сменили.
Если это аллергия на препарат, то нужно было противоаллергенное что-то применять

LeeNochka
04.03.2011, 16:27
Nika-Shu, именно на тобрекс, много плохих отзывов((
Набери почитай в интернете.Много побочных действий от этого препарата(

Nika-Shu
04.03.2011, 16:41
странно, у меня Шуня именно тобрекс лучше всего прочего переносила... но нам его прописали!
возможно все индивидуально и в зависимости от случая, но думаю тобрекс без назначения и не зная диагноза капать глупо

LeeNochka
04.03.2011, 16:55
Да с шушками пока найдешь нужные капли )все попробуешь, на последнем флаконе повезет)
а там уже и не поймешь )) от капель или от времени прошло))
Я в первый раз очень долго капли подбирала(
Да еще капала и потом шушку купала)мне ж не к чему было что купать нельзя и все по новому начиналось((:diablo:
все только с опытом и со временим приходит,как обычно.

LeeNochka
04.03.2011, 16:57
Рахимова Надежда,надо показать врачу чтоб он назначил капли которые будут снимать отек
и аллергическую реакцию эту)может даже укол сделают чтоб отечность спала.

Рахимова Надежда
04.03.2011, 21:42
Дело в том ,что я общалась с доктором и именно он посоветовал мне перейти на тетрациклин.Наша болезнь началась месяц назад -тобрекс якобы помог (лечение было 2 недели),но ровно через 2 недели все повторилось (причем один и тот же глаз.Начала лечить тобрексом и на третий день просто ужас(глаз не выздоравливал,а как будто еще больше опухал).Пока я нашла клинику(в нашем городе проблема специалистов по шиншиллам),сдалала ренген зубов-все в порядке.А по поводуТОБРЕКСА сами вет врачи отзываются так сяк.Я просто создала эту тему ,для того что бы аккуратно относились к лекарствам.Нам кажется ,что они лечат, ан нет.А первый доктор (в самом начале этой всей эпопеи) назначила простое промывание глаз Бриллиантовыми глазками,что еще больше затянуло нашу болезнь.Отек спал ,утром после вечернего тетрациклина,и следа от отека не осталось.И еще для некоторых форумчан - Давайте не будем людей оскорблять в бездействии и т.д. не зная всего происходящего.И еще для них же кроме тобрекса,вода с фурацилином и салкосерила не было ни каких СИЛЬНЫХ препаратов.

LadyLoon
04.03.2011, 21:45
А что с глазом то? Коньюктивит, аллергия или что?

LeeNochka
04.03.2011, 22:35
Рахимова Надежда,хорошо что отечность спала.ттт
Нам лично Ципровет помог.

Рахимова Надежда
04.03.2011, 23:15
Доктора подозревают,что виновен песок.Но этим песком я пользуюсь с сентября.Мне кажется что коьюктивит не вылеченный в первый раз попричине неподходящего лекарства,т.е.тобрекса(доктор еще один ссылается на привыкание к препарату)

Рахимова Надежда
04.03.2011, 23:26
Спасибо вам LeeNochka и всем ,переживающим за мою красотулю))))

LadyLoon
04.03.2011, 23:32
А сейчас чем лечитесь? Нам при коньюктивите помог тобрекс. Вы можите попробовать капли Ирис, многие их хвалят.
Коньюктивит бывает двух видов: инфекционный и механический. Если бы у вас был инфекционный, то за такое долгое время у кого-то он тоже появился )).Остается механический или вообще не коньюктивит.

LadyLoon
04.03.2011, 23:34
http://www.chinclub.ru/showthread.php/7094-%D0%A5%D0%BE%D1%87%D1%83-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B5-%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%83..
Почитайте эту темку.

LeeNochka
04.03.2011, 23:37
Рахимова Надежда,Видите хоть песок один и тот же и не менялся )партии то разные)
Тут уже не подгадаешь((
Раньше тоже хорошо пользовалась Витокрафтовским песком,теперь на дух не переносим((

Рахимова Надежда
05.03.2011, 21:30
Дело в том что и корней нет и песок с одной партии.Будем сдавать пробы из глаза через неделю после выздоровления.Просто москвичи и питерцы советуют друг другу только определенные клиники ,а мы живем в Ростове ,и я была в одной из лучших клиник ,которые хоть как то имеют отношения к экзотическим животным(они так сами о себе отзываются) увы(((