PDA

Просмотр полной версии : Отнялись передние лапки!



нюша
02.03.2011, 13:23
Я писала в теме "про шерстку",что у шиншиллы шерсть стала колтунистая и появилась перхоть.Т.к она очень нервная,по причине врожденной слепоты в ветклинику мы ее не повезли вызвала ветеренара на дом,но диагноз так и не прояснился.Врач ничего не делал.На следующий день(в воскресенье) шиншилла стала очень вялая и все время лежала.Кушала из пипетки и пила.Нам показалось,что она стала подвалакивать заднюю лапку.Я подумала,что это такая реакция на стресс.Старались просто ее меньше трогать.Во вторник утром обратили внимание на то,что она сидит все время на задних лапках,а передние пытается погрызть и они отекшие.И еще она стала отказываться от воды и перестала писать.Я кормлю ее перемолотым кормом,который стала разводить чуть жиже,чтоб жидкость поступала.Кушает она нормально(тьфу,тьфу).Вчера поздно вечером был ветеренар.Травму он исключил,неврологию тоже.Сделал Тетразол 0.05мл,Преднизолон 0,1 в 5мл глюкозы,физ.р-р 5мл с мексидолом 0.1 мл.Сегодня улучшений нет!Не писает,лапки так и висят отекшие.Передвигается чуть-чуть на задних.Пожалуйста,если есть какие-нибудь мысли по этому поводу пишите!Мы всей семьей сходим с ума!!!

Эля
02.03.2011, 14:04
Не понимаю зачем столько жидкости вливать, если шиншилла опухает и не может писать.
Надо давать диуретики. При этом выпаивать Регидроном, чтобы не вымывались соли и микроэлементы.

Преднизолон можно еще укол сделать.
И, наверное, можно что-то противоаллергенное дать.
Хотя Преднизолон тоже является противоаллергенным препаратом.

А отекли только передние лапки?

нюша
02.03.2011, 17:10
Регидрон пить отказывается.Сильно отекли только передние лапки.Если задние и пострадали,то чуть-чуть.Отек верхних конечностей,как мне кажется это сердечный?Хотя у этих маленьких может быть и не как у людей.Из диуретиков пробовала Лазикс,но в ротик т.к. на уколы она очень нервно реагирует.Смогла засунуть каплю,но без эффекта.Эля,как Вы считаете,на сколько и что из жидкости урезать?И вообще,у кого-нибудь есть соображения,что это может быть?Заранее спасибо.

Эля
02.03.2011, 17:22
Да Регидрон просто можно развести в воде, из которой кашу делаете и все.
Это что угодно может быть. Может и почки.
Я лично не совсем понимаю что значит "опухли" передние лапки. Может быть она их поранила чем-нибудь и они воспалились?

нюша
02.03.2011, 20:39
Лапки именно отекли.Это как у людей бывает-пальчики "колбаски" и тыльная сторона кисти как бы надута.Или как при переломах кисти у людей ее раздувает.Ранок как таковых нет.есть слегка погрызы.Но это она себе сейчас чуть-чуть их покусывает.Видимо они ее беспокоят или онемели.Сами кисти более розовые,чем в норме.Это все про лапки.Мочи я так и не дождалась.И это при том,что влила ей утром 10 мл жидкости в уколах.

нюша
03.03.2011, 18:12
Мне кажется,что сердечко у нее бьется как-то с перебоями.Что бы подавать,для поддердки сердца?

нюша
07.03.2011, 22:24
Семь дней мы вместе в Кнопочкой боролись за жизнь,но проиграли....Оказалось,что у нее была пиометра.В шейке матки была пробка и поэтому выделения отсутствовали.К тому же матка была практически нормальных размеров.Поэтому об этом диагнозе даже не подумали. Все остальные описанные мной выше симптомы были результатом интоксикации.

Lanna
07.03.2011, 22:55
нюша,
соболезную Вам...

нюша
08.03.2011, 19:49
Спасибо!Это действительно очень тяжело!

WhiteBride
08.03.2011, 20:01
Сочувствую..;(
крепитесь..