PDA

Просмотр полной версии : Хочу знать ваше мнение по этому поводу..



WhiteBride
01.03.2011, 19:13
Форумчане, всем добрый вечер..
Мы столкнулись вот с какой проблемкой..Недавно заметили, что у шиншиллы мех примят у левого глазика..и временами появляются белые выделения. Посоветовшись на сайте, заподозрили коньюктивит, покапали Тобрекс не помогло, Ципромед тоже не помог. Вообщем сегодня вечером любимый повез ее в "Кобру" ближе к нам как я знаю ничего нет..а ехать куда-то в центр это самоубийство..Очередь слава богу была только из двух человек. Врач сказала, что у шиншиллы корни зубов куда-то там вросли, поэтому там давят на глазик, и поэтому бывают выделения, сделали рентген, крючков никаких нет, зубки подточены у нее, глазки тоже посмотрела, здоровы..
Сказала, что с этим животные могут прожить всю жизнь, мол ничего страшного, раз в месяц по 4 дня прокапывать Тобрекс..
Кто-нибудь сталкивался с таким? Просто меня очень интересует, не страшно ли это? ей же наверно больно, что давит? :( сказала что это никак удалить нельзя..
Весим мы 610 гр, кушаем и ведем себя как обычно активно!
Сейчас приедут мои, выложу снимок..

Lanna
01.03.2011, 19:15
WhiteBride,
такое случается у шиншилл на песок- пыль, в котором купаются...
Попробуйте сменить...

Закапывать можно капли Ирис...
Капли иногда подбирают методом тыка - что подойдет...

WhiteBride
01.03.2011, 19:16
Lanna, Серьезно? :( из-за песка могут быть такие проблемы? :(
Никак ей не помочь да?(
а как мне предотвратить ухудшение?
мы тоже их пробовали..
мы вот только-только закончили Ципромед..
песочек сменила вот недавно, был от Алексея с пылью...
сейчас купила Витакрафт как и раньше..
Я так не хочу чтоб ей больно было :(

Зинаида
01.03.2011, 19:25
Д...Врач сказала, что у нее корни зубов куда-то там вросли, поэтому там давят на глазик, и поэтому бывают выделения,
....

Меня как-то встревожили выделенные слова.

WhiteBride
01.03.2011, 19:26
Зинаида, ну вот я тоже не знаю как это понять..передаю со слов любимого..
я снимок выложу, увидите...
я то не разбираюсь вообще в этом..

Профилий
01.03.2011, 19:27
Врач сказала, что у нее корни зубов куда-то там вросли, поэтому там давят на глазик, и поэтому бывают выделения

...проблемы с глазами и зубами могут быть взаимосвязаны...
...прямая связь - когда корни зубов прорастают слишком глубоко и перекрывают слезный канал, но показать, насколько они проросли и не угрожают ли жизни зверя (дальнейшее прорастание ведёт в мозг) покажет рентген...

...если живете в Московском регионе, рекомендую обратиться за консультацией к Альшинецкому...

WhiteBride
01.03.2011, 19:29
Профилий, да я догадываюсь к чему все может привести :(
Как приедут, сразу выложу..наверно в пробке стоят..

Lanna
01.03.2011, 19:30
WhiteBride,
у меня была такая ситуация...
Как только я добавляла пыль (пока не дошло в конце концов), у нескольких шиншилл начиналось такое...
Капала разые капли, тоже не сразу нашла "свой" препарат...
Как только сменила пыль на другую - прекратилось (разумеется, я не купала зверей, пока глазки не прошли)...
Но у Вас, конечно, может и другая причина быть...

kapushka
01.03.2011, 19:30
у шиншилл бывает такая проблема - патологический рост корней; поделать с этим ничего нельзя, исход печальный.
Но, ставя такой диагноз, врач должен был вам на рентгенограмме показать эти самые корни. Если не показали, то диагноз вызывает сомнение. Я бы с снимком обратилась за консультацией к Альшинецкому или Высоких.

WhiteBride
01.03.2011, 19:32
kapushka, Вы знаете, я не ездила, я только с учебы вернулась, сейчас приедут, покажет снимок, может врач там ему все показала..
Спасибо за совет, может и правда стоит обратиться.

WhiteBride
01.03.2011, 19:33
Lanna, это же не лечится да? и до сих пор просто капаете? или еще какие-то меры лечения есть?
никогда бы не подумала, что песок может к такому привести..
может конечно у нас и не от этого..

Lanna
01.03.2011, 19:34
Врач сказала, что у нее корни зубов куда-то там вросли, поэтому там давят на глазик, и поэтому бывают выделения, сделали рентген, крючков никаких нет, зубки подточены у нее, глазки тоже посмотрела, здоровы...
Ветклинику Кобру я на дух не переношу, имею полное право...
Я бы не доверяла мнению этой ветклиники как конечной инстанции на Вашем месте...

WhiteBride
01.03.2011, 19:35
Профилий, а сколько его консультация будет стоит?
и можете дать номер если не сложно..

Эля
01.03.2011, 19:36
Согласна. Рентген должен был эту проблему выявить.
Варианта два. Или такой проблемы нет или люди не умеют читать снимки.

Рост корней это очень серьезно и помочь ничем нельзя.
Хотя шиншилла может и жить какое-то время с этой проблемой. Смотря как все быстро происходит.

Lanna
01.03.2011, 19:36
Почему не лечится?...
Я написала, что у нас прошло после смены пыли....

WhiteBride
01.03.2011, 19:37
Lanna, Да я многое читала, тоже если честно от "Кобры" не в духе..но просто они и так вот в пробке стоят, а с центра бы вообще не добрались, а с зоовета вызов врача огласили 2500руб.

ааа..невнимательно прочитала..ну здорово, очень рада за вас и шушек :)
ужас, я так расстроена..слов нет :(

Профилий
01.03.2011, 19:37
Ветклинику Кобру я на дух не переношу, имею полное право...
...аналогично...особенно стойкая антипатия к Кострову...

...оптимально, Альшинецкий и Высоких, имхо...

Эля
01.03.2011, 19:37
Альшинейцкий за прием и удаление крючков под наркозом берет где-то от 2500 до 3000 рублей.

Lanna
01.03.2011, 19:40
WhiteBride,
Светлана, там же в Красногорске, совсем недалеко от Кобры есть ветклиника "Айболит"...
Это как альтернатива...
Не могу сориентировать по стоимости, я обращалась с другой проблемкой, но специалисты там очень грамотные и вот их отношение мне очень понравилось...

Профилий
01.03.2011, 19:41
Профилий, а сколько его консультация будет стоит?
и можете дать номер если не сложно..
...по стоимости наверняка не скажу, но прием , подрезание и рентген обходился девевле чем в клиниках, во всяк случае полгода назад...
...а мобильный телефон щас в личку скину...

WhiteBride
01.03.2011, 19:47
Вот, только так..лучше не получается показать(
надеюсь, вам будет видно..
5304

WhiteBride
01.03.2011, 19:48
Lanna, про "Айболит" даже не в курсе были :(

Lanna
01.03.2011, 19:57
WhiteBride,
http://chinclub.ru/showthread.php/6916-Ветклиника-quot-Айболит-quot-г.-Красногорск

WhiteBride
01.03.2011, 20:00
Lanna, даже так...значит не взяла в голову про эту клинику, потому что серьезно, даже и не знала куда везти поближе кроме "Кобры"

Вилочка
01.03.2011, 20:03
К меня тоже от Кострова и "Кобры" в целом самые негативные воспоминания остались ((((
А Высоких и Альшинецкий мне очень понравились, помогли чем могли и вообще по человечески отнеслись к моей беде. По моему, они вполне компетентны

kapushka
01.03.2011, 20:22
WhiteBride, вот на этом форуме _http://zooforum.ru/index.php?showforum=31 Альшинецкий регулярно отвечает на вопросы по болезням - может быть стоит там тему создать и снимок выложить?

WhiteBride
01.03.2011, 20:25
kapushka, сейчас сама наткнулась на этот сайт, напишу наверно, посмотрим что он расскажет про это..

Профилий
01.03.2011, 20:48
WhiteBride
...хочу дать еще один совет...
...хотите прислушивайтесь, хотите нет, но если есть возможность показать шиншиллу специалисту, лучше это сделать сразу, т.к. очень часто вопрос жизни и смерти такого животного как шинша решают даже не дни, а часы...
...уже на своем печальном опыте и опыте своих знакомых убедился, что чем скорее,тем быстрее надо принимать меры и показывать специалисту, а не надеяться на виртуальную помошь в Нете, поскольку поставить правильный диагноз, не видя шиншиллу, практически нереально...
...звните доктору, телефон у Вас уже есть и не затягивайте...
...надеюсь, Ваш случай окажется не таким сложным как представляется, но, тем не менее, лучше сделать сразу все возможное, чем потом себя винить за потерянные дни и часы...а случаев печальных, к сожалению, предостаточно...

WhiteBride
01.03.2011, 21:22
Профилий, Спасибо..да теперь телефон знаю, позвоню ему!

LeeNochka
01.03.2011, 21:57
Светуль,ты не расстраивайся самое главное!
Надо еще выслушать заключения другова врача,того которого тебе дал Игорь.
На счет снимка,по мне он не удачно сделан,толком на нем ничего не видно(шушка наверное дернулась.
Вот мы когда делали снимок у нас все четко было видно каждый резец и зуб.
Или у тя вспышка так засветила снимок(

WhiteBride
01.03.2011, 22:14
LeeNochka, Спасибо Лен!
она щас так сладко спит) устала наверно)

Зинаида
01.03.2011, 22:14
Подождите хоронить шиншиллу!

Снимок нечеткий, да и врач сказал, что шиншилла будет жить...

Кстати, а снимок делали под наркозом или нет?
Если под наркозом, то должны быть снимки еще в других проекциях.

Я бы действительно съездила с этими снимками (и с шиншиллой) на консультацию к тому же Альшенецкому.

WhiteBride
01.03.2011, 22:16
Зинаида, да я не хороню! Что Вы! Я ни в коем случае не хороню ее, я даже так думать не могу, это моя самая первая девочка, любимая! Будем стараться, бороться :)
снимок делали без наркоза..есть в другой, но там вообще ничего не видно
да я уже поняла)) все к нему отправляют, съездием)

Зинаида
01.03.2011, 22:18
WhiteBride
...хочу дать еще один совет...
...хотите прислушивайтесь, хотите нет, но если есть возможность показать шиншиллу специалисту, лучше это сделать сразу, т.к. очень часто вопрос жизни и смерти такого животного как шинша решают даже не дни, а часы...
...

Игорь,
не надо накручивать панику.

Конечно, затягивать с походом к врачу не стоит, но это явно не тот случай, когда надо хватать шиншиллу и ехать ночью к врачу не теряя ни минуты.

Просто надо поставить себе цель: разобраться.
И сделать это в ближайшие дни.

Зинаида
01.03.2011, 22:20
Зинаида, да я не хороню! Что Вы!
снимок делали без наркоза..есть в другой, но там вообще ничего не видно
да я уже поняла)) все к нему отправляют, съездием)

Это я про пост Профилия :))))

Я уверена, что Вы все сделаете для Вашей шиншиллы как надо и она проживет пусть не 20 лет, но достаточно долго.
А, главное, счастливо! :)

WhiteBride
01.03.2011, 22:23
Зинаида, Спасибочки :) Будем верить :)
они когда приехали от врача, я ее взяла, она мне на грудь легла, полежала) такая хорошая)
говорю мучали там тебя, трогали чужие)))

Зинаида
01.03.2011, 22:27
Да,
когда шиншилла болеет или стрессует, она начинает идти на руки к тому, кому верит, от кого ждет помощи.

Это так трогательно, что у меня в таких случаях чуть ли не слезы на глаза наворачиваются.
И так хочется ей помочь!

Удачи Вам!
И не пропадайте, рассказывайте, как у Вас дела.

WhiteBride
01.03.2011, 22:32
Это точно, что слезы наворачиваются, я вообще плакса сама по себе, а тут, когда этот комок ложится на тебя, так вообще)))
Спасибо огромное всем за поддержку!
Буду писать! надеюсь получится попасть к Михаилу в ближайшее время :)

Эля
01.03.2011, 22:35
Скорее всегоу шиншиллы просто потек глаз. Без каких-либо внутренних повреждений.
Почему текут глаза - вопрос сложный и спорный.
Причин много, лечения по схеме нет. Одному помогает один препарат, другому он вообще не помогает.
Может слезная железа воспалилась. Может аллергия, может гормональный фон, может просто запорошило глаз чем-нибудь.
Это самые возможные варианты.

Если это корень растет, то, скорее всего, единственная возможность это удаление зуба.
Но удаление повлечет за собой смещение прикуса, все зубы искривятся и вряд ли это кого-то порадует.
Такие вещи бывают, но довольно редко, слава Богу. Так что пока паниковать и бегать не имеет смысла.
Потому что если это просто воспаление, то оно лечится, а если что-то серьезное, то...

Эля
01.03.2011, 23:43
Извините это я наверное случайно поставила галочку и темка закрылась.
В новом движке эта функция так неудобно расположена, что запросто можно нажать и не увидеть.
Сорри!

WhiteBride
01.03.2011, 23:46
Эля, хехе) да ничего страшного)) я сначала подумала может я куда-нибудь тыкнула, потом смотрю вроде нет :)
Эль, а ты не сталкивалась с этим, что у нас щас?
ну я покажу ее, постараюсь на этой неделе...вдруг не подтвердится диагноз этот..

Эля
01.03.2011, 23:50
Со слезотечением сталкивалась, а с зубным корнем никогда.
Но слышала про это заболевание.
Один раз в клинике сидела с кошкой, из кабинета вышла девочка с кроликом.
Ревет. Ну мне ж больше всех надо. Я пошла за ней, спросила в чем дело.
У кролика вот такая болезнь была. Врач сказал усыплять. Лечения нет, ничего не поможет.
Я ее направила к Альшинецкому. Она съездила. Он удалил ему этот зуб с корнем, который в глаз рос.
Она мне потом звонила и сказала, что кролик будет жить, но придется его кормить вручную.
Причем человек был счастлив. Что удалось сохранить жизнь ее питомца.
Ну вот такие, примерно, перспективы...

WhiteBride
01.03.2011, 23:53
Эля, ого ничего себе!) ну зато жив!)
мой пока там сидел, хорек говорит какой-то никакой был..как тряпочка, а хозяйка его чмокала, чмокала..
у дегу что-то с глазками, собаки, кошки..говорит ужас..сколько же болячек у всех разных :(
я вот про корни тоже ничего и не слышала...ладненько, все будет видно..
я надеюсь на лучшее..

Эля
01.03.2011, 23:59
В клинике вообще очень тяжело сидеть. Особенно когда приходится туда с животным ездить ежедневно и торчать по пять-шесть часов на процедурах.
Я тоже столько насмотрелась! Сколько слез, истерик, сколько любви к своим питомцам.
Бабульки притаскивают своих кошек, которым почти стока же лет, сколько и хозяйкам. Платят кучу денег, сидят с ними, как с родными.
Дети с хомячками за пять рублей отдают за прием по 1500 тысячи, чтобы только помогли.
При всем тяжелом впечатлении, которые клиники оставляют, нельзя не заметить преданную любовь хозяев к своим питомцам.
Значит есть еще в нас что-то хорошее, если мы можем плакать над больным хомячком.

WhiteBride
02.03.2011, 00:01
Эля, не то слово Эль..
я тоже летом насмотрелась..неважно какой возраст..всем жалко и грустно..:( это же как родненькие маленькие комочки))))

WhiteBride
02.03.2011, 17:09
Я же вчера все написала Михаилу и отправила снимок, он мне сегодня ответил, сказал, что если хорошо кушает, значит ничего у нее не болит, капать Тобрекс и все..

WhiteBride
02.03.2011, 17:18
У меня вот один вопрос..
мы же вообще для нее мальчика хотели взять, Надюша для нас в Питере его откармливает)) так вот мы вчера задумались..а теперь как? а если забеременнеет, и корни ее эти?
короче не знаю..помогите решить, пожалуйста..

Зинаида
02.03.2011, 17:22
А что Альшенецкий сказал про корни зубов?
Они действительно начали расти?

Если проблема с зубами есть, то ответ только один - нельзя разрешать ей рожать.
Во-первых, во время беременности обостряются "зубные" напасти,
а, во-вторых, она не сможет дать малышам столько кальция, чтобы эмбрионы нормально сформировались.

LeeNochka
02.03.2011, 17:23
Свет,так на прием вы что не пойдете?
А что он про снимок сказал?
Тут сложно сказать на то что ты спрашиваешь)ты сама должна решить)
Если она здорова то проблем, то я не вижу для покупки ей парня)))
Но все ровно нужно вылечить глаз!
Ну а если зубы,то не для разведения....

WhiteBride
02.03.2011, 17:24
Зинаида, понятно :((( оченб жаль, что она одна так и будет сидеть:(
не знаю..что-то он еще не сказал..я ему щас позвонить хочу..

Зинаида
02.03.2011, 17:29
У Вас очень нечеткий снимок.
Прежде чем окончательно решать вопрос о мальчике, надо все-таки понять - есть ли проблема с корнями зубов или нет?

И даже если ей придется жить без мальчика, то поверьте, шиншилла от этого не будет страдать.
Просто она будет общаться не с мальчиком, а с Вами. :)))
Когда у шиншилл нет пары - они активно общаются с человеком, идут на руки и даже играют как котята.

WhiteBride
02.03.2011, 17:33
Зинаида, ну это да, ну она гуляет вместе с девочкой своего сыночка)
я ему позвонила, попросил через 10 мин перезвонить)
я спрошу сейчас все у него, что меня интересует, может и договоримся о приеме)

Lanna
02.03.2011, 17:33
У меня вот один вопрос..
мы же вообще для нее мальчика хотели взять, Надюша для нас в Питере его откармливает)) так вот мы вчера задумались..а теперь как? а если забеременнеет, и корни ее эти?
короче не знаю..помогите решить, пожалуйста..

Попробуйте прокапать глазки для начала...
А вообще- хорошо бы на прием к Альшинецкому, если есть с зубами проблема, он скажет...
И только потом можно решать, как быть дальше, после окончательных выводов...

WhiteBride
02.03.2011, 17:36
Lanna, да мы только ципромед закончили...может чуть подождать, не сразу Тобрекс капать..

WhiteBride
02.03.2011, 17:41
Девочки, позвонила я..
Он сказал, что видел снимок, крючков у нее нет, покапать неделю Тобрекс, если результата не будет..больше не капать..
Воспален слезный канал, по другому никак не лечится, но для жизни шиншиллы не опасно..мальчика купить можно..
быстро поговорили, он видимо занят..
ну если он так сказал, значит все нормально..я ему верю..столько хорошего про него слышала, думаю, не стал бы меня обманывать)
Я думаю, если бы было что-то совсем страшное, он бы пригласил нас на прием..

Зинаида
02.03.2011, 20:45
Но речь вроде шла не о крючках, а о проросших зубных корнях?

WhiteBride
02.03.2011, 20:52
Зинаида, да, он сказал что это не угрожает жизни..
я прокапаю неделю, а потом посмотрю
может все таки съезжу, для полного своего успокоения)

Зинаида
02.03.2011, 20:57
Значит, все отлично!

Может быть, Вы немного перестраховались, но зато все точно знаете.
Тем более, что новости хорошие!

Не забудьте показать ее жениха, когда он к Вам приедет! :)

WhiteBride
02.03.2011, 20:59
Зинаида, Ой благодарю Вас за поддержку :)
от хороших слов на душе светлее) и за девочку мою)
Покажу обязательно)
он таааакой черненький весь, уголёк) как мы и хотели)