PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужна помощь новорожденному малышу.



vantre
27.02.2011, 15:02
Сегодня утром первыми родами умерла шишилла. Через 10 минут после родов начала задыхаться, мы никуда даже позвонить не успели как она в судорогах умерла. За пол часа до родов ела и купаласть в песочнице.
Остался новорожденный малыш. Проштудировали интернет на данную тему. Кормим из шприца китти милком каждые два часа, но не получается так сделать массаж чтоб он сходил в туалет, и малыш очень беспокойный, не спит вообще скачет по клетке кругами. Отец от него убегает, не хочет с ним сидеть. Сейчас чтоб хоть немного успокоился отсадили в переноску.
Может у кого есть новорожденные шиншиллята и он согласится взять еще приемыша к ним. Или какой полезный совет. Двараза были шиншиллята, но в такой ситуации впервые. Очень боимся несправиться, хоть и стараемся.
Живем в москве телефон 8-499-166-71-37

Эля
27.02.2011, 15:06
Сочувствую вам(
Выкормить такого кроху очень сложно.
Если папа бегает от него - поставьте щенку бутылку с горячей водой в клетку.
Только оберните во что-нибудь, чтобы было тепло, но не горячо.
Это очень важно. Ребенок должен быть согрет, иначе никакое кормление не поможет.
После каждого кормления надо, как мама это делает, немного массировать анальный проход.

vantre
27.02.2011, 15:08
Массируем, но пока результата ноль, в туалет не ходит

Эля
27.02.2011, 15:11
Ну он так, чтобы заметно, и не будет ходить в туалет в первые дни.
Там жижа в крошечных количествах просто выходит.

Вам сейчас главное держать малыша в тепле и кормить.
Если он носится по клетке, может его пересадить в более маленькую?
Только пока папу не отсаживайте от него.
Если он угомонится, то это будет великое подспорье в уходе вам.

vantre
27.02.2011, 15:12
а папа не задавит?
он не очень аккуратный

Lanna
27.02.2011, 15:17
vantre,
можно попытаться и самим выходить малыша, у многих бывали такие ситуации, заводчики сами выкармливали малышей-сирот...
Если папа малыша не греет, положите стеклянную бутылку квадратного сечения (соки в таких продаются), наденьте сверху носок (я использовала носок из тонкой ангорской шерсти)...
Кормите детским питанием в пачках -Агуша 0, попробуйте сначала каждые полчаса, а потом сами определите временной период между кормлениями...
Добавляйте в смесь 2-3 капли глюкозы 5%, 2 капли траумеля - в день...

vantre
27.02.2011, 15:27
Если Агуша лучше , будем ей и добавим каплю траумеля..... Очень переживаем что ребеночек беспокойный , он еще и не спал ни разу((

Эля
27.02.2011, 15:29
а папа не задавит?
он не очень аккуратный
Ну, честно сказать, у вас и так шансы не такие уж большие выкормить шиншилленка(
Папа был бы в этом деле большим плюсом. Он как раз мог бы его греть и чистить.
Я не могу ничего определенного посоветовать в этом случае.
Вам надо самим решить на какие риски стоит идти.

Выкармливание таких крох это утомительный и довольно тяжелый процесс.
Это не один день и не два и не три. Как минимум месяц вы будете вставать по часам и днем и ночью.
Могут начаться проблемы с кишечником.
Пугать вас не хочется, но реальность такова, что маму заменить очень и очень сложно.
Но шанс есть. Сейчас кормить лучше часто, но по чуть-чуть.
Как Ланна написала.

Эля
27.02.2011, 15:32
Я бы кольнула малышу Гамавит. В первые дни жизни молозиво мамы дает мощный гормональный фон.
Он поддерживает щенка и помогает адаптироваться.
У вас этого не будет. Так что допустимо искусственно его слегка встряхнуть.
Буквально 0.1 кубика в холку инсулиновым шприцем.

vantre
27.02.2011, 15:33
Девочки спасибо большое за советы и поддержку.
Будем пытаться выжить.

Адель
27.02.2011, 15:49
Очень хочется верить что у вас все получится! Из чего кормите малыша пипетка или инсулиновый шприц?
У вас мальчик или девочка родился? Вы его взвешивали?

vantre
27.02.2011, 15:57
Девочка, белый вильсон серая с белыми рваными пятнами по телу и звездочкой на лбу, при рождении весила 43 грамма. Кормим из шприца, ест не плохо вроде ...

Эля
27.02.2011, 15:59
Вес вполне адекватный. Взвешивайте утром и вечером обязательно.
Динамику надо мониторить. Первые дни, если скинет, не так страшно.
Но день на пятый она должна начать набирать.
Хотя бы по 1-2 грамма в день.

vantre
02.03.2011, 08:33
Сегодня утром (малышке трое суток) заметили что начался понос. Может мы ее перекармливаем, она кажд два часа с жадностью выпивает кубик молока, и выпилаб по моим ощущениям еще, если б дали. Очень активная, скачет по клетке как сайгак. Вес пока без изменений. Что делать в такой ситуации? В интернете прочла как трое малышей искуственников тоже поносили и в результате погибли, по словам расказчицы у них не успевало расщеплятся молоко от перекорма...

ната6а
02.03.2011, 09:28
много молока даете, вполне возможно перекармливаете, я вашей маме или вам рассказывала, у меня четверо шушей, (уже самостоятельно корм ели и воду пили) , убрались с разницой в две недели, вам необходимо к кому нибудь подсаживать, кликните может у кого родились или скоро родятся!

dfr
02.03.2011, 10:16
Позвоните я все расскажу у меня только произошла такая же ситуация только у меня их 4 89094347779 Сергей

Эля
02.03.2011, 10:27
Ферментация конечно нарушено. Нехватка ферментов ведет в плачевным последствиях.
Добавьте в молочко крошечную часть таблетки Мезим или Фестал.
Давать сегодня и завтра однократно. Больше не надо.

dfr
02.03.2011, 10:28
Просто все подробности не опишешь

dfr
02.03.2011, 10:32
Если есть скайп то мой ник dfr1973

mev
05.03.2011, 12:46
Добрый день! На всякий случай мой домашний 8-499-369-75-49, думаю, так будет удобнее. В личку написать не получается.
PS. это Елена)))