PDA

Просмотр полной версии : Агрессивная самка



шушуки
25.02.2011, 17:02
Здравствуйте, У меня живут двое шиншилл. Самочка у меня почемуто какая то агрессивная, в руки не дается, а когда берешь миску , чтобы насыпать корм начинает рычать и струю выпускает какбудто обстреливает своей мочой. не подпускает никого. Это нормально?

mistery
26.02.2011, 08:21
Как давно они у Вас живут? Причин такого поведения может быть несколько..
Если она недавно живет у Вас, то она просто еще не привыкла, и переживает стресс. Возможно этот стресс она пережила ранее, еще до переезда к вам, и теперь не доверчива к людям.
Стреляет мочой- значит боится, и хочет вас отпугнуть.
Попробуйте, постепенно ее приручить к вашим рукам, прежде чем взять миску с едой, дайте ей понюхать вашу руку, ну или просто подержите рядом с ней. Еще лучше дать вкусняшку, если она боиться подойти, то просто положите рядом с ней, пусть она видит, что вы не желаеете ей зла. И еще очень важно разговаривать с ней, она не понимает слов, но слышит Ваш тон. Будте ласковы с ней, я уверена со временем она будет более доверчивой.
Удачи!

LeeNochka
26.02.2011, 10:17
шушуки,Вам же вроде Эля ,написала)))


Да ничего особо тут сделать нельзя.
Шиншилла должна понять, что ей ничего не угрожает.
Самый быстрый способ дать ей это понять - открыть клетку и спокойно протянуть руку с вкусняшкой.
И ждать. Таким способом вполне можно и диких шиншилл приручить.
Они по своей природе очень любопытные. Главное их не пугать.

У всех шиншилл разный характер)
На все требуется усилие и много времени чтоб что то добиться, и завоевать уважение в лице шиншиллы);)

Бориска
11.10.2011, 02:32
Что значит, если шиншилла прикусывает, не кусается, а прикусыват палец человеку?

Пудра
11.10.2011, 07:38
Как бы вам объяснить... Она открывает рот, зубами цепляется например за руку, но зубы не сжимает, как при обычном укусе, а аккуратно чуть-чуть сжимает, зубы её вы ощущаете, но не больно. Можно сказать, что она пробует съедобно-несъедобно. У меня так делают, или когда вкусняшкой хотят или если на руках какой-то запах остался

Бориска
11.10.2011, 11:18
Шинш прикусывает мой палец, когда я его пытаюсь почесать.
Приятельница говорит, что это знак особого ко мне расположения. А мне думается, что это что-то типа "отстань". :D

Пудра
11.10.2011, 16:29
Я соглашусь с вашей приятельницей. Мои меня постоянно прикусывают, а потом на руки лезут. Если бы не нравилось наверно бы сразу укусили:D

vredinka
12.10.2011, 14:51
Почему ни на одном сайте, ни на одном форуме не предупредили, что шиншиллы ходят по стенам??? )))) Или это только мой такой???:jumper:

Jeffer
12.10.2011, 15:03
У меня все двери и обои грязными отпечатками ног заделаны :) они так тормозят об стену когда разгоняються .

vredinka
12.10.2011, 16:49
Мой когда гуляет добегает до стены и с разбегу делает по ней почти круг :) А еще лазит между шкафами и стеной, причем на любую высоту. Если не допрыгнет, то залезет точно вовсюду)))

Пудра
13.10.2011, 08:45
У меня девочке очень нравятся, такие путешествия по стенам)

Арика
18.10.2011, 19:16
Несколько дней назад у нас случился побег, открыли клетку и оказались на свободе мама с папой и дитеныш. Я и не заметила бы, было очень тихо, если бы этот папашка не подбежал ко мне и не стал бы теребить очень ласково и нежно меня за тапок. Оказалось, что малыш залез под кровать, куда взрослая шиншилла добраться не может. Вот и пришел он ко мне просить помощи. После водворения всех на место мать слегка пожурила сынка и наступила тишина.

ПИФ
19.10.2011, 11:53
Белки одним словом)))))))