PDA

Просмотр полной версии : Очень непонятно



шумелкамышь
17.02.2011, 15:16
Шиншилла за последний месяц подстригла себя под пуделя. Подкоротила шерсть на пузе, боках и лапах. Не до кожи и не расчесывает, но я думаю что какие-то грибы. Может такое быть? На хорошего ветеринара денег прямо сейчас нет. В ближней клинике ничего не сказали и анализов там не делают... На сколько все серьезно? нам бы месячишко переждать, но мне страшно на шиншиллу смотреть. Кстати у нее еще глазик стал мокнуть. Поведение вроде нормальное и апетит в норме.

LadyLoon
17.02.2011, 15:23
Почитайте тут (это не одна тема на форуме, ищите): http://chinclub.ru/showthread.php/6218-Парикмахер?highlight=%E2%FB%E3%F0%FB%E7%E0%ED%E8%E 5

А что с глазом? Гной есть, припухлость. Может быть коньюктивит, аллергия или проблема с зубами.

valkeryne
17.02.2011, 15:33
покажите фотографии Вашей шушки, чтобы понять можно было, она себя стрижет или все-таки это грибок

шумелкамышь
17.02.2011, 17:19
гноя не видно и не припух - просто мокнет шерстка в уголке глаза. у нас летом такое с глазами было, но само прошло.

шумелкамышь
17.02.2011, 17:21
Я попробую чуть позже ее отловить и сфоткать - посмотрите плиззз! на досуге.

Olga_K.
18.02.2011, 11:27
Шумелкамышь - какой классный у вас ник! :)

шумелкамышь
19.02.2011, 19:11
8-) очень приятный комплимент!

LeeNochka
19.02.2011, 21:28
Я попробую чуть позже ее отловить и сфоткать - посмотрите плиззз! на досуге.

За двое суток так и не получилось отловить, и сфоткать?))))

шумелкамышь
19.02.2011, 23:16
503950405041

LeeNochka
19.02.2011, 23:19
Прокапайте курс ципровет и в это время не купайте шушку в песке.
Она у вас одна сидит?
В каком песке купаете?

шумелкамышь
19.02.2011, 23:31
Летом рассадили с парнем - она его загоняла до полусмерти( как позже оказалось из-за беременности). Детенок родился мертвый - шунька кавалера к себе больше не подпускает. Вот и живут врозь, встречаются на прогулках - эмоций ноль. Кушает сейчас хорошо и жизни радуется шуня. Может прогрызание меха просто плохая привычка, как некоторые пишут.

LadyLoon
19.02.2011, 23:39
По фото похоже действительно она себя "подстригает", а глаз как вам уже писала Лена надо прокапать капельками.

LeeNochka
19.02.2011, 23:39
Может и плохая привычка(
Но еще читала что это может быть от недостатка кальция)
Кальций даете?Какой и в каких дозах?
Смерть первого малыша может быть связанно тоже с нехваткой кальция.

LadyLoon
19.02.2011, 23:40
http://chinclub.ru/showthread.php/6449-Аптечка-для-шиншилл смотрите пост №8

LeeNochka
19.02.2011, 23:41
вот почитайте тему еще про нехватку кальция
http://chinclub.ru/showthread.php/5952-%D0%AD%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D1%81%D0%B8%D 1%8F-%D1%83-%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%B8%D0%BB%D0%BB-%28%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%8 2%D0%BE%D0%BA-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B8%D1%8F%29

шумелкамышь
20.02.2011, 00:00
Огромное спасибо! И про эклампсию и про глазки я прочитала еще до этой темы - теперь переписала список лекарств и торжественно вручила мужу на завтра с наказом где и сколько чего покупать. Недостаток кальция конечно исключить нельзя. У нас и до беременности случались желания погрызть мех свой, мой (челочку) и мальчиковый. Но до видимого и подолжительного урона внешнему виду не доходило. На аватарчике какая она красавица! Хуже всего приходилось ее мужу - у него до расселения хронически объедали усы. Попробую полечить месяц сама - потом отчитаюсь. Если не поможет - уже выписала с форума координаты докторов. Но надеюсь на лучшее...;)

LadyLoon
20.02.2011, 00:08
Вы только глазки месяц не лечите ))), как правило после трех дней видны улучшения. Если одни капли не помогут, то надо будет поменять.

шумелкамышь
20.02.2011, 10:49
Глазки уже сегодня лучше - уже не чешет. капну еще денек-другой для профилактики. А по поводу "подстригания" - что теперь все время будем такие красивые? ((( Больше всего меня огорчает что она кавалера своего отвергла. Он к ней со всей душой, а она "уйди, видеть не хочу". Если все-таки нехватка кальция пролечится когда нибудь она может сменить гнев на милость?
СОВСЕМ ЗАБЫЛА! Ночью наблюдала за мышами( вынужденно - сидела работала) - она все время чешется. Днем спит, кушает изредка разминается, короче все нормально, а ночью как блохастик - за ушами чешет и лапы грызет. Я опять напряглась. :nda: Наверно надо денег добывать (даже не представляю сколько! ) и к ветеринару. Ведь это совсем не хорошо, что она чешется?

LeeNochka
20.02.2011, 11:23
шумелкамышь,Сколько раз купаете?И на какое время купалку оставляете в клетке?
И в каком песке ,уже второй раз спрашиваю.
Курсом надо прокапать капли 7-10 дней.
А применение закапывания прочитайте в инструкции.

LadyLoon
20.02.2011, 15:54
Он к ней со всей душой, а она "уйди, видеть не хочу". Если все-таки нехватка кальция пролечится когда нибудь она может сменить гнев на милость?
Заново из ссадить вместе возможно главное терпение и время. Такое бывает, когда шушек рассаживают например на время родов, а потом ссадить не могут. На форуме есть много тем на эту тему воспользуйтесь поиском.

WhiteBride
20.02.2011, 16:17
Девчонки, у нас тоже самое с глазом то..
что мне теперь ципровет купить?)

LadyLoon
20.02.2011, 16:29
А до этого чем капала? Можно ципровет, ирис. Посмотри в "аптечке для шиншилл" пост №8, там Эля указывала разные капли.

WhiteBride
20.02.2011, 16:33
Ирис капала, не помогает( Тобрекс тоже не помог..
я уже не знаю че делать Юль

LadyLoon
20.02.2011, 16:35
попробуй ципровет. Что-то ведь должно помочь.

WhiteBride
20.02.2011, 16:37
Хорошо, спасибо Юлек) куплю завтра)
у нее знаешь..2 дня хорошо, потом вроде снова что-то(

LadyLoon
20.02.2011, 16:41
Может ты не долечиваешь?

WhiteBride
20.02.2011, 16:42
да как же не долечиваю, капаю ей, дня по 3, больше то тоже вредно..
завтра куплю, прокапаю, если и это не поможет, повезу к врачу..

LadyLoon
20.02.2011, 16:49
я бы дней 5 капала.

WhiteBride
20.02.2011, 16:50
хорошо, спасибо Юль!)

LeeNochka
20.02.2011, 17:20
WhiteBride,Светуль,ципровет это с антибиотиком капли)курс лечение от 7-10 дней.
Ничего себе уже столько времени глаза лечите(

Nika-Shu
20.02.2011, 17:29
Ирис капала, не помогает( Тобрекс тоже не помог..
я уже не знаю че делать Юль
потму что ыт не знаешь причину..
а капать без причины что попало - авось повезет- легче тогда сразу к офтальмологу, если за ненелю не прошло.. мы уже год маемся, а причин 2 вагона нашли, такие- у всех причины могут быть, а всякие ципроветы и ирисы капать может и можно попробовать, но если не помогло- это не значит что надо перепробовать все что можно и нельзя от глаз- не помогло?- ко врачу!
а если глаза текут- полюбому минимум на неделю песка лишить!
и может и кажется что жестокая мера, но у нас глаза без песка начали только через 2 нед проходить!!!!!а изначально доктор сказал на 3 недели лишить!
и все равно еще не прошло- надо дополнительные анализы брать и тесты разные делать, так что пробование разных капель по очереди- это не мера, в некоторых случаях лишь усугубляет

Nika-Shu
20.02.2011, 17:31
а вообще все курсы капель меньше чем на 5-7 дней не прописывают... поэтому 3 дня- это баловство а не лечение, какая бы ни была причина..

WhiteBride
20.02.2011, 17:44
ну мне говорили 3 дня, я что спорить буду) сколько сказали, столько и капала.
мы не купаем ее.

Nika-Shu
20.02.2011, 17:48
WhiteBride,если все таки решишь ко врачу повезти- правильно сделаешь!
для ориентира только скажу 1 человека- Константиновский в клинике ЗООвет...
тебе хотя бы недалеко, ты в москве живешь и наверно на каолесах, это у меня уже 2 нед большая поблема доехать к нему из области... и еще скажу- очередь к нему- 2 недели.. так что лучше звонить заранее и назначать, разок съездить проверить не пормешает, хоть носослезные6 каналы проверит, какие нить пробы сделает- если что-то нехорошее увидит, глаз номально посмотрит, уж насколько я знаю и мне говорила ланна- лучше него не найти, хороший дядька, хоть причину то знать будете)
хвостатые у вас в клетке живут, правильно??

Nika-Shu
20.02.2011, 17:50
и еще - если решишь ехать- может даже вместе съездим, друг за другом пойдем)
если я в ближайшие 2 нед деньги заработаю... что конечно под большим сомнением(

WhiteBride
20.02.2011, 17:52
Nika-Shu, да, это старшая моя, она внизу, а дети в другой части, ну сын ее с девочкой, им по 8мес уже)
ну я щас прокапаю ципроветом, дней 5, скажи сколько раз в день? 2 или одного будет достаточно?
мы думали на зубы, но врятли..вес не теряет, ест как обычно..
глазик, сначала вроде бы прошел, а щас что-то опять..
да я про него слышала, и сколько он интересно за прием возьмет?)
вот пошел любимый за каплями)не стали до завтра тянуть..

да не вопрос, можем и вместе.. я вообще сначала в Кобру хотела, но что-то тут недавно начиталась про нее, так то ехать туда вообще на машине без пробок мин 15..
но кто пишет, что ужас, кто доволен.. не поймешь...но шушу мою от теплового удара там не спасли..ну там врятли их вина..

LadyLoon
20.02.2011, 17:53
Я капаю по два раза в день по одной капле.

WhiteBride
20.02.2011, 17:54
LadyLoon, Спасибо Юль) будем капать)
так то в ней ничего не поменялась, гулять просится каждый день, бегает как конь) да и ест так же) ттт)

Nika-Shu
20.02.2011, 17:59
любые капли 2-3 раза в день, иначе смысла от них ноль, если только 1 раз капать(если это не какие то тяжелые которые только врач пропишет)

WhiteBride
20.02.2011, 18:06
Позвонила я в ЗООвет, все у него занято, весь февраль! а на март расписания нет...
предложили вызов на дом, 3600 ну это офигеть же....
а у него прием от 1800..
вот родители обрадуются))
оставила им номер, она сказала как узнает чем нам может помочь, перезвонит..

LadyLoon
20.02.2011, 18:08
Ну ничего себе цена вызова врача на дом :shock:, я думала не больше 2-х т..
Свет, может к Альшнецкому?

Nika-Shu
20.02.2011, 18:09
не обязательно терять вес, чтобы были проблемы с глазами по причине зубов! не от всех зубных проблем падает вес...
в кобру смотря в какую ехать и к кому именно...
в кобре с глазами мы тоже были, щас смразу не вспомню врача, но она нам помогла, на месяц- 2 у нас не было проблем, а потмо хуже стало, но это не ее проблема, просто причин у болезней глаз целая масса, и факторов проблем с ними может быть сразу несколько, поэтому не удивительно что у многих эти проблемы периодически снова возникают, а у кого то и не проходт как у нас... мы уже скоро на этом деле собаку съедим... были бы деньги ии машина я бы эту проблему еще полгода назад решила, докопалась бы до истины и решила.... а щас возможностей нет и дело не только в деньгах....
лучше конечно к Константиновскому!
ну первый прием к нему 1800... в него могут входить какие процедуры и пвоерки, а елси что-то понадобится сверх того- то конено доплаты- но это уже супер сложные случаи.. я не знаю будет у него носослезная проба отдельно в этом случае оплачиваться или нет, потмоу что нам он ее не делал мы уже с результатами из другого места к нему попали...
а клиника находится на 2-магистральной улице... это где-то в районе беговой... рядом с 3-м транспортным кольцом...

WhiteBride
20.02.2011, 18:10
LadyLoon, ага Юль))) я тоже так думала..обалдеть..:oo:
Ладно, мы пошли капать!) уже купил)

Nika-Shu
20.02.2011, 18:11
Позвонила я в ЗООвет, все у него занято, весь февраль! а на март расписания нет...
предложили вызов на дом, 3600 ну это офигеть же....
а у него прием от 1800..
вот родители обрадуются))
оставила им номер, она сказала как узнает чем нам может помочь, перезвонит..
ого, значит мне в прошлый раз с ним повезло... а вообще до конца месяца неделя осталась- ничего сверхестественного, мне в поршлый раз предложили сначала через 3 дня, видимо отмена приема была, а потмо уже через 2 недели! и это норма!
а вообще если просто слезится глаза то до приема к доктору можно и подождать 2 недельки.... ничего ужасного не случится... на на дом вызывать- нет смысла...

WhiteBride
20.02.2011, 18:17
Nika-Shu, он у нас даже не слезится!)
просто мех примят у уголка глаза, и бывает не всегда белые выделения прям чутка!!!)
опять она мне позвонила, сказала что прям после 10 к нам может приехать врач за 2400, ппц такое чувство лишь бы впарить этого врача за такие деньги..
я сказала, что если что позвоню запишусь, там просто она врача посоветовала по грызунам..прием 1000 руб

Nika-Shu
20.02.2011, 18:31
белые выделения- это не гной, если в уголке глаза есть легкая слезинка, с мутновато-белым цветом(что изредка бывает у некоторых) это опреденные бактерии из воздуха попадают в слезу и слеза как бы окисляется, я задавала вопрос это констатнтиновскому, он мне это ответил- в этом ничего сверхъестественного нет, такое часто бывает тольок у тех, у кого все такие выделение слез больше , поэтому бактерии и попадают с лезу и окисляют ее, надо просто взят и ваточкой убрать это дело..
да ничего не впарить, ты же не сказал что у тебя за дело к нему, надо было сказать что ничего особенно просто хочешь чтобы посомтрел и срочности нет, потому что часто к нему обращаются по глобальным проблемам и он очень много операций делает, если не ошибаюсь вообще все операции на глазах только у него делаются, и если тебе позвонили значит просто обеспокоены, им нет смысла тебе впаривать прием. у него так народ табуном прет, он без дела не сидит)))
тоже варч из ЗООвета? да там есть какой то дядька по грызунам, но я не стала к нему идти, сразу к нему пошла, всетаки проблема то в глазах, а лучше по глазам не найдешь, тем более про шншилл он хорошо знает, судя по тому как он мне минут 10 десятки уточняющих вопросов задавал, узнавал в тонкостях полную картину обитания ее вплоть до того какие травы едим как часто, в общем все все все допросил, я думаю он очень даже в курсе насчет шинш....

шумелкамышь
20.02.2011, 18:49
Песок разный - по принципу какой купила (меняю его часто, поэтому быстро кончается, а больших упаковок что-то не попадалось) Затовариваюсь едой и песком в "бетховине". песок chinchilla bath sand компания super pet. Есть еще "лапка" пыль для купания. Купаемся через 1 или 2 дня минут по 15. После нескольких заходов в купалку шуши теряют интерес к этому и я забираю купалку. Кстати до последних дней они купались в одном песке поочереди.

LadyLoon
20.02.2011, 18:53
купать надо 2 раза в неделю, если купать чаще, то можно кожу пересушить.

шумелкамышь
20.02.2011, 19:02
Спасибо. А в книжке написано - каждый день купать, только у меня с двумя детьми до ежевечернего купанья и гулянья шунь руки не доходят. Больше никого к себе они не пускают. Вот и общаемся через день, точнее через ночь.

LadyLoon
20.02.2011, 19:06
))) в книгах такое иногда пишут, что волосы дыбом встают ).

LeeNochka
20.02.2011, 19:55
шумелкамышь,Сейчас капайте курсом капли и не купайте шиншиллу.
Ни чего с шушкам страшного не будет если пару недель непокупать.

LeeNochka
20.02.2011, 19:57
Света,у нас так же собиралась в уголку глаза бяка такая(
Я прокапала наверное 2 разными каплями простыми,потом привезла шуню к вету ,на что мне сказали прокапайте курс каплями с антибиотиками Ципровет.
После курса все прошло.ттт
Ты можешь записаться к врачу ,но пока все ровно лечи а там уже самой видно будет или пройдет, или отменишь прием,
или пойдешь по записи .

Nika-Shu
20.02.2011, 20:02
Ты можешь записаться к врачу ,но пока все ровно лечи а там уже самой видно будет или пройдет и отменишь прием или пойдешь по записи .

поддерживаю, главное запишись, а сама пока ждешь покапай, потом решишь- отменять или нет, онив любом случае часто перезванивают перед приемом уточняют- будешь ты или нет...

Nika-Shu
20.02.2011, 20:06
))) в книгах такое иногда пишут, что волосы дыбом встают ).
вот уж точно!!я в какой то книге даже читала что шиншиллы любят молоко и морковь (сырую вроде), слава богу что не послушала, потмоу что уже тогда хоть что-то знала))
а мои каждый день просятся купаться с такими истериками и скандалами((((( через день то хоть не слишком часто?
я вот щас купила песок verselle-laga, потмоу что у однйо аллергия на витакрафтовский...
хотела перстиж купить- в своей местности и соседнем городе- не нашла его....( пришлось это версель купить, во уж не знаю хороший или не очень, но стоит прилично

WhiteBride
20.02.2011, 20:11
хорошо, спасибо за советы ;)

шумелкамышь
20.02.2011, 21:41
вот уж точно!!я в какой то книге даже читала что шиншиллы любят молоко и морковь (сырую вроде), слава богу что не послушала, потмоу что уже тогда хоть что-то знала))
а мои каждый день просятся купаться с такими истериками и скандалами((((( через день то хоть не слишком часто?
я вот щас купила песок verselle-laga, потмоу что у однйо аллергия на витакрафтовский...
хотела перстиж купить- в своей местности и соседнем городе- не нашла его....( пришлось это версель купить, во уж не знаю хороший или не очень, но стоит прилично
Молоко из поилки что-ли? Ха ха! Такого я не читала, хотя когда только обзавелась первой мышкой собирала всю доступную информацию. В том числе чуть не поехала прививки неизвестно от чего делать и чуть шлейку не купила чтоб на улице гулять :bebebe: Вот напридумывают...А ведь кто-то попадается на такие разводы. Ужас.
А по поводу песка. У моих еда любимая версель-лага, а песок не пробывала, зато витакрафт отрицательных эмоций у нас не вызвал. А самый хороший песок по наблюдению моих шуш в красной картонной банке (не помню как называется) мы с него начинали, а потом он пропал.:( Остальной песок попадается то слишком крупный, то слишком мелкий - может он как шампунь, типа для разных целей разный состав?

LeeNochka
20.02.2011, 23:48
Я и до сих пор в магазинах смотрю на шлейки для шиншилл.
Вот думаю если висит,то значит кто то покупает((((
Не зная что шиншилле можно позвоночник сломать этим((

шушуки
25.02.2011, 18:51
У меня у шушки в области уха, немого под глазом и в области передней лапки начала вылезать шерсть и появились как бы корочки в виде болячек и чесалась она.Кормила кормом витакрафт премиум, когда корм закончился, необходимой пачки не подвернулось и купила гранулят на птичке и еще крапиву сушеную иначала давать,крапиву давала 1-2 листика, гранулы и немного овсянки, примерно через неделю появились корки на коже, в ветиранарке сказали что это на корм, назначили гамавит по 0.5 поить и травмагель мазать, но особых улучшений не увидела и стала немного обрабатывать ламизилом, кожа очистилась, сейчас начала расти шерстка, но шерсть остается не очень хорошей, была такая красивая, а стала такая как будто ее гдето валяли. то именно было непонятно. У самца тоже было, только не такая площадь поражения, его пришлось отадить (скучают). Но хочется долечить ее до конца, Корм вернула тотже витакрафт. Что сделать чтобы шерсть нормализовалась? Купаю в песке с добавлением серы медицинской. Посоветуйте....

шушуки
25.02.2011, 20:56
очень мне непонятно, почему моя шуша поедает болюсы, корма у нее достаточно. Палочка, камушки менеральные, камушки -пемзы есть. Вкусняшки даю. Но не могу ничего понять, может чего не хватает?

АНЕЛЕ
25.02.2011, 21:32
вот и я сегодня застукала свою за этим занятием. Может правда чего то не хватает?
очень мне непонятно, почему моя шуша поедает болюсы, корма у нее достаточно. Палочка, камушки менеральные, камушки -пемзы есть. Вкусняшки даю. Но не могу ничего понять, может чего не хватает?

Lanna
25.02.2011, 22:24
очень мне непонятно, почему моя шуша поедает болюсы, корма у нее достаточно. Палочка, камушки менеральные, камушки -пемзы есть. Вкусняшки даю. Но не могу ничего понять, может чего не хватает?


вот и я сегодня застукала свою за этим занятием. Может правда чего то не хватает?

Не переживайте, шиншиллы- капрофаги, едят свои болюсы - поддерживают микрофлору кишечника...