PDA

Просмотр полной версии : болезни половых органов



ната6а
10.02.2011, 20:05
нужна помощь!!! взяла шиншиллу, когда его отпустила почувствовала на руке неприятный запах. пришлось ловить его снова. огалила его писюлек и увидела что он покрыт белой толстой коркой. врач сказал подавать (спичечную головку) трихопола(выпаивать) и кусочек свечи галавит в задний проход, 7 дн 1 раз в день, не помогло. после стала лечить: мазала клотримазолом и промывала хлоргексина биглюконат,(чередовала) 1 раз в день одним, потом другим. не проходит. кто с этим сталкивался? и чем вы лечили?
Р.S.: поэтому, вполне возможно, у меня шиншилла перестала рожать, уже два года не рожает.

ната6а
10.02.2011, 20:22
на будущее для пользователей (век живи, век учись): у самца началась похоть, вечером попискивал, запрыгивал на девочку, а на след. день он беспокойно кричал и я обнаружила, что у него вылез писюлек на 3 см., отвезла к врачу, он попытался засунуть но не мог, сказал, что у него хрящ сломан и нужно к хирургу. повезла к др. врачу, сделали рентген, сказал, что связки порваны и не уберется он больше, так и будет висеть, необходимо отрезать. я не дала добро на операцию, все в руках божьих, вы не поверите у него все само убралось, правда не сразу, спустя неделю. я рада, что обошлось без хирург. вмешательства.

Нелька)
10.02.2011, 22:21
Рада,за ваше мальчика :)
А он вес не терял при этом?

valkeryne
11.02.2011, 08:33
и что это за чудо-врачи такие были?
можно мирамистином обрабатывать писюн.
толстая белая корка - это скорее всего была семенная жидкость, а парень после спаривания (в т.ч. неудачного) не почистил себя
я думаю, если бы у него были порваны связки, он бы находился в вялом состоянии и вес бы терял

Эля
11.02.2011, 12:06
Белый налет мог быть и от грибка.
Только в таком случае надо и самку лечить.

А то, что само все убралось, я поверю. У моего самца было то же самое.
Мы неделю ходили в неприличном виде и ежедневно чистили ему все и обрабатывали.
Смотреть было стрешно, потому что пенис покрылся струпьями и потемнел.
Я уж думала что все, потеряет шиншилл свое достоинство)

ната6а
12.02.2011, 15:43
шуша вес не терял. спасибо, попробую мирамистином. это не семенная жидкость, т.к. каждый вечер я снимаю ему белую корку, промываю.

ната6а
12.02.2011, 15:50
ссори, я забыла, мирамистином я промывала раньше, не прошло, мне попробовать еще раз? я промывала 1 раз в день, может надо было чаще? он уже привык к этой процедуре, за ногти покусывает, если вывернется сам писюлек кусает и убирает, приходится огалять заново.

Эля
12.02.2011, 15:54
Я хлоргексидином обрабатывала. Прямо поливала все и снимала вручную весь налет.
Конечно процедура не из приятных, но что делать-то.
После обработки смазывала мазями.
Например "Кандидерм"

ната6а
12.02.2011, 16:08
спасибо! побежала в аптеку, а сколько раз в день обрабатывать мазью?

Эля
12.02.2011, 16:11
Ой, ну я не помню сколько раз обрабатывала. Два-три раза в день где-то.
Но сначала промывала все и счищала налет.

ната6а
12.02.2011, 16:11
самке тоже обрабатывать?

ната6а
12.02.2011, 16:14
спасибо эля!!!

Эля
12.02.2011, 16:22
Самку можно спринцевать, а потом мазь закладывать.
Потому что если это грибок, то самка тоже болеет.
Или является носителем.

ната6а
12.02.2011, 21:45
мази "Кандидерм" нет, в аптеке дали мазь "пимафуцин", сказала что он лучше. подскажите: можно мазать этой мазью????

ната6а
12.02.2011, 21:49
и еще ?, попросила витамин Д, мне дали, когда пришла домой, оказалось (сразу не посмотрела), что это витамин Д 3, АкваДетрим, там в состав входит бензиловый спирт, можно по капле давать его шушам????

ната6а
12.02.2011, 21:51
Самку можно спринцевать, а потом мазь закладывать.
Потому что если это грибок, то самка тоже болеет.
Или является носителем.

а спринцевать чем, и по скольку мл.?

Эля
12.02.2011, 22:01
Этот витамин Д можно давать только не знаю для каких именно целей его надо давать шиншилле.

Спринцевать тем же хлоргексидином можно. Из пузырька прямо.
Пимафуцином не пользовалась, но если состав идентичный Кандидерму то без разницы.
Я своему и Тридермом мазала.

ната6а
15.02.2011, 15:52
самке куда спринцевать? там одна попа):

Эля
15.02.2011, 16:02
Не одна. Была бы одна она б не могла рожать)

ната6а
16.02.2011, 16:28
сегодня третий день обрабатываю, вроде бы получше, налета, нет, мазь за ночь впитывается, немного остается, обрабатываю один раз в день, буду надеется, что поможет. СПАСИБО ЭЛЯ.